• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Мандалорец

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Хотя во второй половине игры уже это чувство притупилось и осталось два других. Выжить и найти два бескара.
Мы в тебя стреляли 2 раза. Все время разрывались между тобой-найденышем и тобой-дроидом:sorry: На Майора главное вообще не думали.
Найденыша задеть очень не хотелось. Хорошо, что так и не удалось.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мы в Алфера 3 раза стреляли, и даже представить не могли что он Кара :facepalm:
Мы знали что он Кара. Ценой моего вскрытия правда. Единственные кого мы точно вычислили - Алфер-Кара и Мемно-Малыш. Ну и Арлисс-Дин.
 

Титус

Обитатель
Мы знали что он Кара. Ценой моего вскрытия правда. Единственные кого мы точно вычислили - Алфер-Кара и Мемно-Малыш. Ну и Арлисс-Дин.
Я уже не помню, за что мы Алфера убили. Вначале просто отправили на мафкилл и он выжил. А затем ещё раз... и он снова выжил. Он у нас даже в табличках был как неубиваемый :envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я уже не помню, за что мы Алфера убили. Вначале просто отправили на мафкилл и он выжил. А затем ещё раз... и он снова выжил. Он у нас даже в табличках был как неубиваемый :envy:
В него 2 килла значит было в тот день.
 

Титус

Обитатель
:hug: спасибо. А я особо не надеялась выжить. Моя выживаемость вообще не особо хороша.
Учитывая что тебя и Рейнис (Рейнис мы вообще на первом ходу на килл как МЖ отправили) мы знали практически с самого начала то наверное да :moustached:
 

Memnochii

Гость
Спасибо большое всем за игру.
Особенно Арлисс, я было после ее вылета разхотел играть, но она поддала мне волщебный, так сказать, пендель. Вообще, быть с Арлисс в личке очень даже хорошо, завидую всем на будущее, кто с ней в личке окажется, она большая молодец.
Жаль, что тема с фейко-анонимками как-то в игре не сработала и вообще, с анонимками было худо. Удивляло еще, как игроки в паблике пришли к выводу, что моя малышевская анонимка - фейк и Арлисс ржала надо мной в личке, что я фейковый Малыш :cry: Хотя до этого была анонимка со словами "Мандец порадуй малыша", да и Мандалорец писал, что Малыш бы подтвердил его анонку, но никто не пишет фейков, поэтому Малыш ничего не пишет. А потом, с вылетом Мандо у нас совсем отключилась опция анонимок и тут уже рыдала во всю Арлисс (так что знайте - Арлисс сухарями не корми, но дай отправить анонимку :D
Майора мы заподозрили в Одроидости наверно на 4-м ходу, если не раньше. Но я его тоже ходил своей Аской охранять как-то... Вообще, мы с Арлисс вовсю переживали за Одроида и хотели, чтобы он победил. Но в то же время я ему "подлил" охраняя своей АСкой мирняков от покрадывания. Вот такой парадокс :D Но я всё-таки рад, что нейтралы оба два победили, так что Майора и Ленивую и Сну вместе с ними поздравляю!
Тема с воскрешениями мне никогда в игре не нравилась и считаю, что целых два воскрешения было слишком большой плюшкой. Да и действовать она, скорее всего, должна была только от покрадывания Одроидом ну и Мандалорцем. А не и от посадки тоже. Сажать по второму разу неприятно никому - ни игрокам, ни сажаемому игроку.
Так и не понял, почему не сел Дон карлос - ПСки с непосадкой у него не было, да и вообще, в правилах было много серых зон, так что прошу на будущее мастерам все-таки более тщательно прописывать формулировки правил, потому что не только ГМы могут истолковывать плохо прописанные правила как они хотят, но и игроки. И да, я всё еще считаю, что формулировка "раз в каждые два хода" - это через раз, а не два раза подряд. Опять же непонятно за что плюшка была имперцам, неправильно подсчитанный 7й ход и стопегра, от чего впечатление к концу игры сильно подпортилось.
Из-за помертвелого паблика (ну тут я тоже виноват, так что претензий ни к кому нет) тянущиеся по целому дню ходы как-то вот немного напрягали, хотелось немного ускориться уже после 5-6 хода.
Спасибо игрокам, которые пришли на замену - Дону Карлосу и Скалли, вы герои!
Бандюганы и Ымперцы тоже хороши, не сдавались и дрались до последненго, респект!
В общем, давно я так много не тратил времени на форумную мафию, но мне понравилось, без сожалений.
Арлисе и всем всем всем :kissy:
 

Титус

Обитатель

Major

Звездочет-коньюктурщик
Все что я хотел сказать негативного, уже чуть выше озвучил Мемно поэтому не буду повторяться. Поздравляю бандитов и Ленивую с победой! Большое всем спасибо за игру и до новых встреч.)
 

Вереск

Гость
Касаемо затянутых ходов. Мне бы как мастеру хотелось, чтобы такие вещи были сказаны во время игры, чтоб мастера могли оперативно изменить скорость подсчёта, если такое возможно в их реале. И сообщить, если невозможно.
Касаемо плюшек и "серых пятен" в правилах - объяснения воспоследуют.
Раз в 2 хода - классическая и достаточно давно используемая формулировка, не только в наших играх, и она действительно предполагает не через ход, а один раз за пару ходов. То есть на 1 или 2, потом на 3 или 4. При такой формулировке может сложиться ситуация, когда ас используется на 2 и 3 то есть подряд. И именно такая ситуация и была на 9 ходу.
Про непосадку будет позже. Этого в правилах не было. Об остальных серых зонах хотелось бы конкретики, поскольку так можно понять, где они были. Мы всегда отвечаем на вопросы, если их задают.

Ну и наверное стоит упомянуть, что вежливость и корректность, конечно, очень приятны, но лично я формулировки размытые в отзывах не очень люблю, поскольку остаётся осадок, что ты как мастер сделал какую-то хрень, но тебе об ней не скажут, и ты можешь её потом транслировать в другие игры и дальше. Я предпочитаю знать моменты, которые не понравились в лицо и решать, могу я это изменить или нет. А в каких-то случаях объяснять этот именно выбор и оставаться при своем мнении, что так оптимально.

И я ещё напишу, но позже.
 

Вереск

Гость
Да ладно, быть такого не может, по моему резы всегда были очень быстрые :задумался:
Насколько я поняла, но меня поправят, если неверно, затянутость была в том, что хотелось два хода в день с какого-то момента.
В этой игре считал Марк, на буднях сдвоенные мы не смогли бы посчитать почти наверняка, в выхи сделали.
Но. Если бы кто-нибудь мне сказал "ребят, а нельзя ли два хода в день" - я попробовала бы найти возможность так устроить, исходя из моих возможностей и возможностей игроков.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я уже не помню, за что мы Алфера убили. Вначале просто отправили на мафкилл и он выжил. А затем ещё раз... и он снова выжил. Он у нас даже в табличках был как неубиваемый :envy:
Эммм...)))
Насчет Алфера и его неубиваемости - это повод для отдельного ржача. Думаю, Мумно будет не против если я ознакомлю вас с, так сказать, предысторией и мотивацией :envy:
Про Майора тоже отдельная песня, я практически впарила Мумно свою личную теорию относительно их всех. Начиналось все примерно так, прежде чем перетечь к неубиваемому Алферу.
Кого проверим, Мумно? Кто тебе кажется подозрительным :question:
Джейна чота малоаналитит.
А вот Городецкого словно выперли из мафлички хоть что-то написать, обычно он сиськами отшучивается, но тут как-то принужденно это все...
Наамва чота молчит...
Вы с Городецким и Майором вечно только и подозреваете один одного :envy:
Наамву проверят если мы возьмём заказ.
Да. Он вчера следил за тем как мы таскали тело невинноубиенного Ломова с балкона в ванную, а потом закопали.
Вы мне напоминаете анекдот про моркву:
Заходит мужик в овощной магазин:
- У вас морква есть?
- Есть.
- Дайте две штуки!
Дают ему две штуки, он сует их в нос и уходит.
Hа следующий день опять приходит:
- У вас морква есть?
- Есть.
Hу опять то же....
Приходит на третий день:
- У вас морква есть?
Ему раздраженно:
- Hет!!!
- А свекла?
- Свекла есть.
- Дайте парочку.
Ему дают, он сует в нос, выходит... в дверях его окликают:
- Слышь, мужик, а чего ты всякую ФИГHЮ в нос суешь?
Мужик радостно:
- А что, МОРКВА есть???
В общем, суть моей теории заключалась в том, что счастливая четверка из Мэмна, Городецкого, Алфера и Майора вечно подозревают друг друга и чуть что сразу же голосуют против один одного или впихивают друг друга в анонимки. Вереск отчасти была со мной согласная с анекдотом про моркву. Это было начало. Потом вот:
По остальным ничего нету, они подозрительные просто.
Интересно кто из этих людей мог бы первым ходом выкрасть Вне, а вторым Дрыму. И женщина, которая сверяет по 2 человека очень активно уверена, что именно ты в чем-то замешан. С чего бы это?
Может это Майор? Из тех же соображений о которых я сегодня говорила :envy:
Может и Майор.
давай проверим его
Это женщина - мирактив, куда ее покрасили, Мумно? И если это Майор, то зачем тогда тратить на него проверку. Что-то это кто-то должен быть или он или Городецкий или Алфер, раз так настаивает тебя садить. Кстати, может и Алфер - там кто-то писал с ошибками в словах.
Блн, запутала сама себя.
С Алфером тоже подходит, потому что вот откуда у него могла появиться желание аналитить - он свою же анонимку и аналитил. А Майор не мог это быть, потому что вчера он садил Рыбыкку по фейку, сам-то бы он знал где его анонимка.
То есть по сути в тот день я практически убедила себя, что Алфер Кара, но тем не менее на след. день я благополучно забила на это и было эпичненько когда мы хотели вынести поджигателя АС Малыша:
Леди может быть поджигателем... может применить мне на ней АС1... :задумался:
Может :doh: Или Алфер может быть поджигателем - у него вид такой, как будто бы только что поджёг пару сараев :envy:
Ну вот Алфер да, мне тоже подозрителен. Леди и так скорее всего по голосованию вынесут...
Пусть бы кто-нибудь проверил Алфера-поджигателя. Жалко что я вчера не попросила его проверить кого-нибудь :envy:
Алфер агитировал за посадку Янты, а она Зиро из команды бандитов. Что, усиливает подозрения в его причастности к имперцам...
Только вот кто он - поджигатель, першинг, клиент или штурмовик :задумался:
Жалко, что у нас нету больше анонимок, можно было бы написать одну и запугать поджигателя :envy:
В общем, мой примерный ход:
Голос - Леди Н
Использую ракетницу
АС - Алфер
Главное, чтобы не оказалось, что Алфер не поджигатель, а другой маф, его будут киллить и не убьют :envy:
Паблик чота вумер.
Поджигатель Алфер вместе со своими друзьями мафиезинами очень занят и думает, кого бы поджечь сегодня :envy:
После хода:
Алфер не поджигатель! :ходок: :envy:
:facepalm:
В общем как-то так :envy:
Нейтрализация поджигателя Алфера защитным пластырем прошла успешно.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ждала игру с момента анонса. Люблю ЗВ вообще, люблю сериал и очень люблю мандалорцев) Серьёзно рассчитывала на роль нейтрала, т.к. последний раз была им в июле, думала, что время пришло, оказалось, что ещё нет)))
Очень хотела быть Оружейницей и даже решила вербоваться если буду мж, но стала имперцем. Чему тоже была очень рада!:happy:
У нас была прекрасная команда. Хелльга - самый каноничный Гидеон. Всегда умеющая поддержать команду и нашедшая Мандалорца с первого раза.
Виннипу, с которой я играла впервые и очень надеюсь, что поиграю в дальнейшем, наш замечательный доктор Першинг.
Прекрасная Леди и Юви - наши надёжные штурмовики.
Фактически на одних (трех/ четырёх/пяти) штурмовиках с их бластерами мы и держались последнее время. Юви просто молодец!
Спасибо вам, имперцы, обнимаю вас всех и каждого отдельно:hug:
Нам не так что бы очень везло. Ну т.е. временами везло очень, а временами не везло совсем. Мы были не очень меткими, но до конца не сдавались и строили планы, о том как победить, имея одного человека в клане)
Фишка с возвращениями и вбросом голосов в посмертии очень понравилась. Здорово было влиять на игру с того света.
Хоть Империя и не нанесла ответный удар, но финалом я более чем довольна. Бандиты - молодцы, дроид смог дойти до конца, а последний мандалорец выжить и это замечательно! С победой!
Спасибо всем за эту прекрасную игру:bravo:
Отдельное спасибо ГМам! Я уже говорила, что давно не помню такого, что бы до последнего хода никому не было ясно как все сложиться. Это было захватывающе! И лирика... лирика чудесна.
 

Aniks

Просто Фея
То есть в принципе, как я и сказала - слишком много говорила не по теме, вот и результат)) Много тусишь в теме - всегда же подозрительней, чем те кто просто молчит днями.
Не спасёт. Я в первый день почти ничего не говорила (потому что совсем не было времени и сил, ну и потому, что мафии без игроакков затем и сделаны, чтобы можно было не отыгрывать), и меня тут же поставили в проверку и запалили. Наамы тоже не было в паблике - она второй пошла. Так что не срабатывает эта тактика.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу