• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Star Craft

-Arliss-

Форумная Радость
Разрешите поинтересоваться, товарищ СэС! Не зараді праздного любопытства, а чтобы скорректировать кое-какие планы да и просто не жить в условиях тотальной неопределенности, захватившей и поработившей весь современный мир. У вас лично на сегодняшний день есть какие-то предположения насчет хода? Он чисто физически может иметь место на существование так же быстро и стремительно, как вчера, подобно стреле, или если не может, а сможет только завтра, то не сочтете ли за милость просто вскользь об этом упомянуть. :envy:
 

СэС

Обитатель
Разрешите поинтересоваться, товарищ СэС! Не зараді праздного любопытства, а чтобы скорректировать кое-какие планы да и просто не жить в условиях тотальной неопределенности, захватившей и поработившей весь современный мир. У вас лично на сегодняшний день есть какие-то предположения насчет хода? Он чисто физически может иметь место на существование так же быстро и стремительно, как вчера, подобно стреле, или если не может, а сможет только завтра, то не сочтете ли за милость просто вскользь об этом упомянуть. :envy:
Из скромного предыдущего опыта - каждый последующий подсчет - быстрее, чем предыдущий. Постараюсь быстрей! Обещать ничего не буду
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
У меня такое чуйство, что я все равно где-то накосячил в подсчетах.
Для того и нужен со-ГМ. Чтоб один собирал голоса, открывал лички, второй отвечал на вопросы и следил за пабликом. Один считал - второй писал лирику и оформлял, один другого проверяя. А то кончились те времена, когда многоклановку можно одному вести было.
 

СэС

Обитатель
Кажется вы набрели на бесконечную игру :) Как не зайду, а вы все играете в Старкрафт)))
Специфика такая. Ввиду наличия показателей здоровья у персонажей - первыми ходами редко кто выбывает. Ходов на 14 примерно игра рассчитана.
 

Cocaine Mother

Гость
Ходов на 14 примерно игра рассчитана.
Это критически долго даже с учетом большого интервала, который ты занял.
На будущее - значимость медиков в таких играх следует урезать, особенно если учесть, что урон значительно меньше запаса здоровья - следовательно, режим защиты удлиняет игру.

Ну и в целом слишком длинные игры - это не создание каких-то стратегических моментов, это накладывающаяся усталость на игроков и ГМа. Поэтому нужно не стесняться делать урон чуть повыше.

***

А вообще после "Темного Пророчества" у меня были запланированы Герои Меча и Магии. Но я их отменил.
В подобных играх очень сильно падает значение паблика. Не, в нем все еще можно отыгрывать, а вот с аналитикой, вскрытиями, офигительными идеями делить/не делить голоса и тому подобным тут уже никак. Лично у меня это забирает изрядную долю прелести мафий. А делать игру, в которую не было бы интересно играть самому... зачем.
Так что когда я увидел правила, то я решил, что не взлетит. В целом контингент на Старкрафт действительно набрался чудом, ну а дальше начал играть фактор того, что механика откровенно переусложненная. К чести Городецкого, у "Темного Пророчества" была в целом более внятная механика с большим уклоном именно в стратегию. Здесь убрано голосование, но при этом количество АС со сложными взаимодействиями друг с другом зашкаливает. Получается какой-то кадавр, который, к тому же, сложно считать.
Классическая ошибка мафиозного ГМа - придумать правила, с которыми сам не справляешься.
 

arimana

Гость
К моему вечному прискорбию. Это была бы великая игра.
Когда делала боевку с ХП, уроном и защитой к Вольным Стрелкам, а до игры тестировали ее дважды в личке, то идея была использовать для игры по Героям Меча и Магии. О чем во время тестов и писала. Но Кокс объявил о том, что сам будет делать по ГМ&М. Пожала плечами и сказала, что идей много - дерзайте. С тех пор прошло два года...
 

-Arliss-

Форумная Радость
Последнее редактирование:
Сверху Снизу