• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Ведьмак

А.Городецкий

Обитатель
Темнело за окном, наступала ночь. За кухонным столом сидели мужики. Весь вечер беспрерывно бил по крыше дождь и гром гремел ужасно где-то у реки...
Охотник, что спал на чердаке, перекинулся в местного аборигена и прикинулся бардом Горшком. Песни всегда имеют спрос, а исполнитель может выглядеть как угодно, выдавая это за сценический образ.
Затянув песню
Расцвела буйным цветом малина
Разухабилась разная тварь

Горшок побрёл в корчму чтобы выведать за каким кустом малины разухабиваются разные твари.
 

Багровый Ястреб

Гость
В харчевню вошел военный. Военный! Лив опять разволновалась. Значит, война все-таки не просто слух?
Говядина, еще мгновение назад такая ароматная и сочная, теперь потеряла всякий вкус.
Манфрид всегда был склонен идти напрямик. Вот и сейчас, он твёрдо и решительно подошёл к девушке и поприветствовал её:
- Добрый день, госпожа. Позвольте представиться: Манфрид Траут, бывший тысячник армии Каэдвена.
Perelynn
 

Snusmumruk

Обитатель
...В общем, вечер удался.
Но удался-то он вчера. И выступление прошло как надо: местная публика была не слишком прихотлива, так что песни молоденькой бардки были встречены вполне благосклонно. А уж она, после медовухи, да откровенных разговоров со своим плечистым поклонником, не особо себя сдерживала. Были спеты, конечно, и фривольная баллада про зеленые рукава, и гораздо более грубые, простые, но понятные для этой публики песни: смешные, грустные, про волшебство, про любовь, про верность, что побеждает смерть. Были под конец вечера и её собственные песни, когда кметы были достаточно пьяны, чтобы не особо вслушиваться о чем там поёт девица. А после выступления, кошелёк приятно потяжелел от пары дюжин крон. Была и романтичная прогулка ввечеру в компании Эрина - она же обещала. А Мара всегда старалась держать своё слово, пусть часто это и выходило ей боком. И поцелуи под цветущими липами, и купание в пруду под луной. В общем, вечер удался.
Зато сегодня, когда Мара под вечер высунула свою всклокоченную макушку из-за двери комнатенки, где провела остаток ночи, она обнаружила, что благодатную нишу молодой и подающей надежды бардки уже заняли. "Конкурентка!" - подумала Мара, мрачно вслушиваясь в новый хит этих краев про ведмачьи валенки. Голос девичий был звонок и это особенно раздражало. По большому счёту Мару сейчас раздражал бы любой звук. Медовуха в этих краях была доброй только вечером, а утром жалила нутро не хуже целого роя пчёл.
Так. Сначала позавтракать. Потом решить, что делать с конкуренткой. Может устроить дуэт? А что? Из любой ситуации надо извлекать максимум пользы.
- Корчмарь... - девушка, сонно потирая глаза, вышла в зал. - Позавтракать бы чего-нибудь, сообрази, милсдарь. И кто это там за окном поёт? Неужели мой дар и талант были столь ничтожны, что вы решили найти другую? Моё сердце разбито! Разбито! А профессиональная гордость растоптана! Так что, недурно горечь этих потерь чем-нибудь подсластить.
 

Perelynn

Обитатель
- Добрый день, госпожа. Позвольте представиться: Манфрид Траут, бывший тысячник армии Каэдвена.
Вот когда Лив поняла, зачем нужны дуэньи. Человек, на которого она смотрела, подошел и обратился к ней, а она не знала, что отвечать. "Давай, Лив, ты недавно разговаривала с ведьмаком, неужто каэдвенский тысячник страшнее?"

- Меня зовут Конваллия, милсдарь, - сказала она, старательно выговаривая слова, чтобы голос не дрожал. - Вы можете звать меня Лив. Я родом из Цинтры. Приятно познакомиться.

Лив поднялась и сделала неловкий реверанс. Паника понемногу проходила, переходя в обычное, привычное волнение. Девушка даже отважилась посмотреть обратно на военного и изобразить подобие улыбки.
 

А.Городецкий

Обитатель
"Пора выдать хитяру и собрать чеканные лайки!" - сообразил бард Горшок и затянул хитяру Вдова и баклажан, популярную во многих вселенных.

Вдова купила баклажан,
Домой к обеду принесла,
Но занести над ним ножа
На кухне так и не смогла.
Тут надо, братцы, вам сказать,
Что муж молоденькой вдовы,
Пока ложился с ней в кровать,
Был полным мерином, увы...

Жила она в большой тоске,
А схоронила муженька -
И славный овощ на доске
Не поднялась крошить рука.
Уж так он ладен и хорош,
Изогнут чуть, продолговат
И тверд в руках, когда возьмешь,
И цветом - форменный агат!

Не тощ, не вял, не жив едва,
А в самом теле и в поре!
Губами тянется вдова
К его ядреной кожуре...
 

Багровый Ястреб

Гость
- Меня зовут Конваллия, милсдарь, - сказала она, старательно выговаривая слова, чтобы голос не дрожал. - Вы можете звать меня Лив. Я родом из Цинтры. Приятно познакомиться.
- Взаимно, госпожа Лив, - поклонился Манфрид. - И как вы и ваши близкие сейчас поживают?
Perelynn
 

Perelynn

Обитатель
- И как вы и ваши близкие сейчас поживают?
У Лив было мало опыта светской беседы. Каждый вопрос оказывался ловушкой, в которую можно было легко провалиться. Не говорить же незнакомому человеку, что престарелая тетка лежит с похмельем!

- Благодарю, - сказала Лив, - все благополучно. Тетушке слегка нездоровится, соответственно возрасту. С папенькой, надеюсь, тоже все хорошо. - Лив хотела на этом и остановиться, но желание прояснить ситуацию и собственное будущее оказалось сильнее. - Его призвали на службу. Скажите, вы не знаете, куда сейчас направляют цинтрийские войска?
 

Багровый Ястреб

Гость
- Благодарю, - сказала Лив, - все благополучно. Тетушке слегка нездоровится, соответственно возрасту. С папенькой, надеюсь, тоже все хорошо. - Лив хотела на этом и остановиться, но желание прояснить ситуацию и собственное будущее оказалось сильнее. - Его призвали на службу. Скажите, вы не знаете, куда сейчас направляют цинтрийские войска?
Траут улыбнулся очаровательной наивности девушки:
- К сожалению, нет. Тем более, что мне, как подданному другой державы, не к лицу проявлять любопытство о перемещениях цинтрийских войск. Скажите, пожалуйста, какие в вашем городе есть достопримечательности?
Perelynn
 

СэС

Обитатель
Поздно, ваш дракон давно уже в таверне, я иду туда, а то стоим тут уже целую ночь и целый день, хоть поем если чего осталось.
- Хм - хмыкнула Мистле - вот водочку в таверне кушать - у него деньги есть, а одолжить девушке сто долларов - нет. С этими словами она закинула щепотка порошка и втерла в десны. Настроение заметно улучшилось.
- Не желаете? - предложила она своей новой знакомой оставшуюся в ладошке часть порошка. - А после пойдем в таверну и сдадим этого дракона в ломбард!
 

Perelynn

Обитатель
- К сожалению, нет. Тем более, что мне, как подданному другой державы, не к лицу проявлять любопытство о перемещениях цинтрийских войск.
Лив смутилась. Папенька постоянно рассказывал про шпионов, которых его отряд (под его предводительством, разумеется) ловил на попытках раздобыть секретную информацию. Шпионов допрашивали и добывали... правильно, секретную информацию, с помощью которой одерживали ошеломительные победы. Неужели теперь не так? Неужели папенька сочинял?

- Очень благородно с вашей стороны, - неуверенно сказала она.

Скажите, пожалуйста, какие в вашем городе есть достопримечательности?
- Мне очень неловко, - призналась Лив, - но я мало чем могу вам помочь. Я сама приехала недавно. И знаю здесь только харчевню. - Про пруд она решила не упоминать. - Но сегодня, говорят, здесь будет состязание бардов!
 

Багровый Ястреб

Гость
- Очень благородно с вашей стороны, - неуверенно сказала она.
- Спасибо, я польщён, - ответил Траут.
- Но сегодня, говорят, здесь будет состязание бардов!
- Что же, хорошо. Хоть какое-то развлечение, не так ли?
- Мне очень неловко, - призналась Лив, - но я мало чем могу вам помочь. Я сама приехала недавно. И знаю здесь только харчевню.
- Ничего страшного, госпожа Лив. Возможно, мы сможем узнать город лучше вместе? - предложил Манфрид.
Perelynn
 

Perelynn

Обитатель
Хоть какое-то развлечение, не так ли?
- Сразу видно, что вы человек светский, - с ноткой зависти вздохнула Лив. - Вам, конечно же, такое не в новинку. Я раньше никогда не бывала на таком состязании. Папенька бардов если и приглашал в имение, то по одному. И больше жаловал военные песни.

- Ничего страшного, госпожа Лив. Возможно, мы сможем узнать город лучше вместе? - предложил Манфрид.
Лив, только-только восстановившая самообладание, опять обомлела. Разве пристало девушке прогуливаться по городу в компании малознакомого мужчины? С другой стороны, папенька всегда говорил, что благородней военных на свете нет. Правда, папенька такие истории рассказывал о своих похождениях, что Лив, подслушивая, краснела. Но, может, он и там сочинял? Папенька любил преувеличивать.

- Благодарю за приглашение, - сказала она. - Почту за честь. Только давайте к пруду не ходить, там... - она замялась, - дракон! Говорят.
 

Yuventa

Обитатель
Ход 1

Все его кобылы звались одинаково, Геральт был тем еще оригиналом.
- Шевелись, Плотва!
Плотва VI хотела в знак протеста припасть на передние ноги и взбрыкнуть задними, но лишь фыркнула. Умей она говорить, то ответила бы, что хозяин ее как есть наглец, и таскать его доспехи, мечи и остальное хозяйство не каждая кобыла сможет. Но Плотва VI говорить не умела, умела только слушать.
- Знаю, Плотвичка, знаю, тяжко тебе, - ведьмак почуял недовольство кобылы и потрепал спутанную гриву. – Бывало, грузил я на тебя чудищ разных - кикимор и русалок, вампиров и волколаков, недавно вот Лютика катали.
Плотва VI слушала и кивала головой. Да, на нее каждый норовит сесть, вон сколько кандидатов.
- Потерпи, до поселка уж недалеко. Обещаю – скоро отдохнешь от седла. Сегодня точно никто не сядет.

1. Алфер - Титус
2. Марк Тремонти - СэС
3. Вереск - Jane A.
4. black hearts - Memnochii
5. Svetl - Arliss
6. Cocaine Mother - Cate
7. Титус - Memnochii
8. Fioron - Fioron
9. arimana - aika
10. Jane A. - Svetl
11. Snusmumruk - А.Городецкий
12. Скрытый Тарг - black hearts
13. Natalia19957 - Убийца Матрешек
14. aika - Вереск
15. EMey - Major
16. -Arliss- - Снежный Барс
17. Deni - Cate
18. Снежный Барс - Снежный Барс
19. Багровый Ястреб - СэС
20. Perelynn - Memnochii
21. Bulldozzerr - СэС
22. А.Городецкий - Natalia19957
23. СэС - arimana
24. Убийца Матрешек - Arliss
25. Major - EMey
26. Dargl - Титус
27. Хелльга - Cocaine Mother
28. Memnochii - Natalia19957
29. Cate - Dargl

Эмгыр вар Эмрейс сморщился, будто наткнулся на мерзкого слизня:
- И что, говорите, куплеты с моим именем распространяют по трактирам?
- Так точно, Ваше Императорское Величество. Так и поют:
Эх, яблочко,
Ты моё спелое,
К нам Эмгыр идёт,
Пламя Белое.

Пламя Белое,
Да мысли черные,
А хлебало-то
Закопченное.


- Довольно, я понял, - император снова скривился. - Надеюсь, вы выяснили, кто автор сих стишков.
- Эээ… похожи на народные…
Император поднял бровь в недоумении. Слуги застыли в ужасе.
- Мы предполагаем, что есть подстрекатель, - отрапортовал помощник. – Изгнанный из императорской академии публицист и диссидент Высогота. Мы отследили его местонахождение. Он совсем старик.
- Зажился этот Высогота. Устранить.
***
Через шесть часов, возле захудалой харчевни «Райская пташка» старика Высоготу Багровый Ястреб окликнул молодецкий голос:
- Папаша, огоньку не найдется?
Отшельник и философ давно не курил, но понял –жизнь, что он прожил с огоньком, окончена.

Полная луна освещала пустошь. И хорошо бы, только Эмиель Регис отлично видел в темноте, да и нечего смотреть на кладбище – кочки да могильные камни. Заухала сова. Регис осмотрелся и вернулся к сбору трав. Сейчас он выкопает корень мандрагоры и завтра дистиллирует новую порцию самогона. Сова заухала снова. Регис вскинулся и обернулся. Тот-кто-потревожил-сову был в длинном плаще, лицо его было скрыто, но ужас уже сковал сердце вампира. Боль была так сильна и внезапна, что Регис Bulldozzerr не успел обернуться крылатым чудовищем. Один миг оборвал пятьсот лет жизни высшего вампира.

Прошел слух, что в деревне Пупки, что под Вызимой, объявилась девица невиданной бледности и красоты. Люди болтают - брукса она, кровожадная вампирша. Может и врут, да только ведьмака в Пупки не помешало бы. И где его носит?


Выбыли:
Багровый Ястреб (Высогота) - мафкилл
Bulldozzerr (Регис) - килл

Следующий дедлайн 16 декабря в 20.00 по мск
Проверки и трансформация в течение получаса.
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Гость
- Сразу видно, что вы человек светский, - с ноткой зависти вздохнула Лив. - Вам, конечно же, такое не в новинку. Я раньше никогда не бывала на таком состязании. Папенька бардов если и приглашал в имение, то по одному. И больше жаловал военные песни.
- Марши и солдатские песни это, конечно, здорово, - сказал Манфрид, - но ограничиваться ими одними и уж тем более навязывать их дочке это перебор.
- Благодарю за приглашение, - сказала она. - Почту за честь. Только давайте к пруду не ходить, там... - она замялась, - дракон! Говорят.
- Как вам будет угодно, - улыбнулся Траут. - Для меня будет большой честью и радостью знакомство с вами.
Багровый Ястреб (Высогота) - мафкилл
Поиграл в игру по любимому сеттингу, называется.
 
Сверху Снизу