• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Ведьмак

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А что на счёт этой анонимки? Это Мильва подтверждает, что видела Геральта или просто комментирует?
То есть про положительную Перелынь фейк или как?
Это не Мильва. Это кто то отыгрывает Трисс в анонимках.
 

Вереск

Гость
Она бы не стала убивать Булю
+1 не стала бы Перелынь.
В этой игре даже я б не стала, если б имела такую возможность. И в память о фрпг, в которой мы неплохо играли вместе, у Перелвнь кстати, и потому что Борх хорош.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А это как раз Барсик.
Это мой второй псто аналитики (и последний по аналитике). Ну я так скажу - если б у мну была роль нейтрала с пухой и я только что бы когонить замочила, то точно бы не шла писать, как нудно мне играть мжехой. Нет, это можно сделать в плане блефа и алиби. Но так сделать мог бы только опытный и ушлый мафиозник. И дерзкий. Вопрос - считаем ли мы СБ таким? Мне его апломб новчика тож не зашел, но я считаю что он не настолько крут, чтоб так блефовать (впрочем, увидим после игры). Другое дело, сажать ли его или нет, то уже не мне судить. Агитировать не стану. Про Перелынь тоже не верю. Ролеплейщик ролеплейщика на первом ходу как правило не выносит. Да и вообще нейтралы частенько беруться за тихушников (если сами не тихушники).
 

Perelynn

Обитатель
- Тогда думай, где будешь прятать, девица. Я слетаю за яйцом... - сказал он, - только утра дождусь - не люблю потемки летать, знаешь...
Лив покивала. Она уже знала, куда его спрячет. Открывать место она не станет, милсдарь Весемир прав, тайное быстро становится явным. Вон про яйцо как тихо говорили, а все равно уже вся харчевня гомонит.

- А как же драконы раньше без людей яйца хранили? Потому и вымерли все, что некому яйца хранить было? А... ваши дикарки разве не могли то яйцо охранить? Мне они показались проворными... И э... добрый вечер, позвольте представиться, Мара, странствующий бард!
К ним подошла девушка, чей голос так душевно пел про зеленые рукава. О! Это то, что нужно! Лив наклонилась к Борку.

- Еще мысль, - прошептала она, - Вы песенницу-то наймите. И песню ей про гору золота закажите. Драматическую. Что было сказано в этой таверне, люди забудут, а хорошую песню повторять будет каждый.

- Госпожа Лив, вы поступили очень умно и смело, разрядив драку. Но может быть, пора уже покинуть стены сего гостеприимного заведения?
Голос военного вернул Лив в мир приличий, тревоги и строгих тетушек. Контраст с миром драконов и ведьмаков оказался таким разительным, что ей стало не хватать воздуха.

- Благодарю вас. Мне действительно хотелось бы пройтись.

Snusmumruk Bulldozzerr Багровый Ястреб
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель
Чувствую, надо что-то сказать по аналитике, но за меня уже все сказали:hug:.
Во-первых, да, даже если бы у меня было оружие, я не стала бы в первый ход убивать того, кто отыгрывает. Молчунов, что ли, мало? Вон Мемно (по тому же принципу я в него и голосила первым ходом).
Во-вторых, по анонимкам. Я свою роль знаю, поэтому, естественно, верю афроГеральту. Что заставляет меня задуматься об анонимке Геральта-заразы. Там aika положительная. Это подозрительно, но я уже накалывалась со слишком поспешными выводами, поэтому спрошу: в каком случае мафам выгодно белить не-мафа? Для чего?
 

СэС

Обитатель
Это мой второй псто аналитики (и последний по аналитике). Ну я так скажу - если б у мну была роль нейтрала с пухой и я только что бы когонить замочила, то точно бы не шла писать, как нудно мне играть мжехой. Нет, это можно сделать в плане блефа и алиби. Но так сделать мог бы только опытный и ушлый мафиозник. И дерзкий. Вопрос - считаем ли мы СБ таким? Мне его апломб новчика тож не зашел, но я считаю что он не настолько крут, чтоб так блефовать (впрочем, увидим после игры). Другое дело, сажать ли его или нет, то уже не мне судить. Агитировать не стану. Про Перелынь тоже не верю. Ролеплейщик ролеплейщика на первом ходу как правило не выносит. Да и вообще нейтралы частенько беруться за тихушников (если сами не тихушники).
Ну каких-либо альтернативных аргументированных предложений я не вижу. Может он и МЖ, тогда ненароком не засадим МА. Но если он все таки нейтрал с киллом, то пока его проверишь он ещё парочку игроков завалит. Вот кстати, вышел бы да поотбивался бы. Сказал бы "не сажайте меня, а проверьте". А вот как раз-таки за "апломб" сажать считаю не рациональным. По себе знаю, поначалу азарт берет и можешь горячиться лишнего.
 

black hearts

Обитатель
Это подозрительно, но я уже накалывалась со слишком поспешными выводами, поэтому спрошу: в каком случае мафам выгодно белить не-мафа? Для чего?
Сотни раз так было. Выдают белый чек на мирного, его идёт проверять другой Ма, этот мирный оказывается мирным и теперь все верят Геральту с условной айкой. Или после вылета Айки становится понятно что она мирная, тоже самое. Мафы в своих фейках иногда дают настоящую инфу, полученную по своим чекам или слежкам.
 

Snusmumruk

Обитатель
В корчме вяло текла перебранка о том, кто виноват и что со всем этим делать. Ни одна из кандидатур не казалась Маре воплощением вселенского зла и каждый из выбор казался ей скверным: что Барсик, который пусть и навёл шороху в соседнем селе, но выглядел тем не менее простым и честным кметом: ну не за вздорный же нрав теперь сажать? Что местный отшельник и известный молчун Мемно, из которого по слухам и слова не вытянешь даже под угрозой смерти.

Бардка тяжело вздохнула. Куда лучше у неё получались песни и общение с драконами. Вот и сейчас, она буквально заслушалась рассказа дракона. Да и робкое предложение благородной паночки пришлось весьма кстати. А потом глаза у Мары загорелись и мозг принялся лихорадочно работать: "Из вашей истории же выйдет прекрасная баллада. Или даже поэма! Сейчас-сейчас! - Мара спешно досталас свою лютню и принялась наигрывать. - Что-нибудь в старом, северном стиле, кто-то скажет, что он грубоват и прост, но поверьте нет ничего лучше, чтобы оттенить красоту этой истории".
Она ещё некоторое время что-то наигрывала, бурча себе под нос, а потом чуть откашлявшись выдала:
"Ныне восславлю песней владыку небес, золотого дракона,
Того, под чьими крылами объята от края до края земля,
Того, чьё дыхание – буря, чья броня – драгоценная чешуя.
Но и сильнейший из ныне живых не избегнул урона!
Было всё так: я сейчас обо всём расскажу не тая.
Было всё так: трижды в полёт он пускался с подругой.
А на четвёртый ждала в чёрных землях коварная западня.
И разлетелся предсмертным проклятием рёв над округой.
Было всё так: из слёз янтарём остывших – кольца любимцам,
Из чешуи – монеты. Сердце драконицы в тяжкий венец перековано.
Радуйтесь кметы! У императора новый дворец и корона!
Ввек же отныне чело его думами чуждыми сковано".
Она смущенно кашлянула и добавила: "Ну... это черновик первого куплета, например. Дальше будет самое интересное: про одиночество дракона, его заботу о памяти любимой, кровавую схватку с ведьмаком, О! Уже представляю как эпично я её опишу! И про будущее драконьего рода, которое может отогреть лишь нежное дыхание любви невинной девы! Публика будет рыдать, услышав это. Вот увидите!"
 

Багровый Ястреб

Гость
Голос военного вернул Лив в мир приличий, тревоги и строгих тетушек. Контраст с миром драконов и ведьмаков оказался таким разительным, что ей стало не хватать воздуха.

- Благодарю вас. Мне действительно хотелось бы пройтись.
- С удовольствием, - сказал Манфрид, открывая дверь, чтобы пропустить Лив.

Perelynn
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Лив подсказала идею:
Вы песенницу-то наймите. И песню ей про гору золота закажите.
Борх встал из-за стола, покосившись при этом на Весемира - не станет ли тот предпринимать резких движений? Ведьмак вроде не стал. Вот и хорошо. А то хвостом по лбу не каждый и переживет...
Потом Три Галки поправил свой камзол, кивнул зерриканкам. А потом достал горсть золотых из кошеля и дал лютнице.
- Певица, ай правда, сочини песню... Что-то там на север от Имлистых гор, средь пустоши широкой, гора в дыму окутана... и про несметные сокровища в ней... И невзначай скажи так, что там главное богатство Золотого Дракона спрятано. Что ни краснолюды, ни эльфы, ни рыцари, ни кметы, как не пытались, а сокровищем завладеть не вышло... Чем больше оно недоступно, тем сильнее манит всякого, кто возомнил себя героем. Так вот и сочини, чтоб они только о Горе и думали.
Три галки прищурил золотистые глаза и довольно ухмыльнулся.
- А уж об огненно-теплом приеме этих кладоискателей я позабочусь сам... - заключил он, - договорились?*

Мне действительно хотелось бы пройтись.
Борх уже направлялся к двери. Остановился. Обернулся и невзначай предложил.
- А вы куда направляетесь? Могу подбросить. Погодка летная, даже не продует...
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель
- С удовольствием, - сказал Манфрид, открывая дверь, чтобы пропустить Лив.
Ветер с легким запахом гари дунул ей в лицо, пошевелил волосы. Лив немножко постояла, глубоко вдыхая.

- Вы знаете, мне домой сейчас не хочется, - сказала она спутнику. - Оказывается, сейчас еще совсем не так поздно, как я думала. Давайте просто пойдем... да хотя бы к пруду, там никого уже нет. Покормим лебедей. У меня, признаться, голова кругом идет от всех этих событий.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
"Ныне восславлю песней владыку небес, золотого дракона,
Того, под чьими крылами объята от края до края земля,
Того, чьё дыхание – буря, чья броня – драгоценная чешуя.
Но и сильнейший из ныне живых не избегнул урона!
Было всё так: я сейчас обо всём расскажу не тая.
Было всё так: трижды в полёт он пускался с подругой.
А на четвёртый ждала в чёрных землях коварная западня.
И разлетелся предсмертным проклятием рёв над округой.
Было всё так: из слёз янтарём остывших – кольца любимцам,
Из чешуи – монеты. Сердце драконицы в тяжкий венец перековано.
Радуйтесь кметы! У императора новый дворец и корона!
Ввек же отныне чело его думами чуждыми сковано".
- Отлично! Это даже лучше. чем я придумал сам! Распевайте это здесь и в каждой таверне, пока не вернусь. Зерриканки вам заплатят!
Борх бросил кошель своим девицам.
- Давайте пять золотых этому барду и каждому , что сочинит песню о драконе, горе и сокровищах в ней!
 

Багровый Ястреб

Гость
- Вы знаете, мне домой сейчас не хочется, - сказала она спутнику. - Оказывается, сейчас еще совсем не так поздно, как я думала. Давайте просто пойдем... да хотя бы к пруду, там никого уже нет. Покормим лебедей. У меня, признаться, голова кругом идет от всех этих событий.
- Хорошо, - кивнул Манфрид. И приказал своему денщику озаботиться зеленью и просом для кормления лебедей.

Perelynn
 

Титус

Обитатель
Тихо шепчут из кустов: Мемно, Мемно, мем...
Мем говоришь :задумался:
scale_1200
Я тоже заметил, что у меня появилась сестричка. Только мирная. Типа как Висенья и Рейнис.
Я СэСа и Фиорона путаю. Тоже так себе.
Ну вот, теперь они породнились :D Правда Фиорон ещё не в курсе :rolleyes:
 
Сверху Снизу