• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ведьмак

lomoff

Пророк Ломовианства
Вот вы опять начинаете передергивать. Есть комиксы с сюжетом не хуже Пьюзо, а вы про колобка.
Вы словно сравниваете песенку "в траве сидел кузнечик" и картину ДаВинчи и говорите - вот, как может быть примитивная музыка лучше художества? футакделать
Нет, я сравниваю два, как бы "литературных" произведения.
Оба о проблеме отцов и детей.
Одно Колобок. В картинках, другое толстенный роман.
Bulldozzerr , да что вы мечете бисер перед... Такое разумными доводами не пробить.
А вот и герой. Весь в белом. Что не договорили? Ссыкотно?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Нет, я сравниваю два, как бы "литературных" произведения.
Оба о проблеме отцов и детей.
Одно Колобок. В картинках, другое толстенный роман.
нет, вы умышленно посдавляете произведения разного уровня. Одно - сказка, второе роман. А вы из сравниваете с комиксами и книгой. Что не верно.
Вы сейчас так - квадратное с зеленым сравниваете. Не по тем критериям. А по тем, что вам выгодно. Это стандартные технологии агитпропа и я вижу, они вам хорошо знакомы. (наш разведчик, их шпион)
На самом деле сравнивается жанры отдельно, произведения - отдельно.
Например, сказка про Изумрудный Город может сравниваться с Красной Шапочкой.
А Пьюзо с Прустом например.
А вы смешиваете, специально, чтоб у вас вышел яркий контраст, подтверждающий ваше личное мнение.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ох, Ломов, любитель спорить... :D

lomoff , понимаешь, мир действительно изменился, и я щас не цитирую гоблинский перевод ВК)) сейчас основной упор делается именно на визуализацию, причем разными способами - комиксы, игры, экранизации - и наблюдается, между прочим, вполне себе положительный эффект: формирование обратного читательского интереса. То есть, если раньше читатель начинал играть в игру, потому что читал книгу, то сейчас происходит наоборот: игрок начинает читать книгу по сеттингу, в который играл. Вообще, это такой взаимопроникающий процесс, появляются новеллизации игр, игры по фильмам и фильмы по играм (как та же "Обитель зла"); книга перестает быть вещью в себе, ее границы расширяются, и это нормально.

Вот, например, вчера читала в вк:

Сериал Netflix "Ход королевы" ("Queen’s Gambit") о шахматистке-вундеркинде подстегнул интерес зрителей к шахматам. Об этом платформа рассказала в своем блоге.

По данным компании, количество запросов Google о шахматах удвоилось, а запрос "как играть в шахматы" достиг наивысших значений за последние девять лет. На eBay покупатели стали на 250% чаще искать наборы шахмат, а продажи настольной игры в Goliath Games выросли более чем на 170%. В пять раз увеличилось число новых игроков на сайте Chess.com. Рост популярности к чемпионату мира отметила и Международная шахматная федерация.

Сериал вышел 23 октября 2020 года. За первые 28 дней его посмотрели рекордные 62 млн домохозяйств, сообщает Netflix. Шоу вошло в топ-10 в 92 странах и заняло первое место в 63 из них. Роман Уолтера Тевиса 1983 года "Ход королевы", по которому был снят сериал, попал в список бестселлеров New York Times через 37 лет после его выхода.

Я считаю, что это прекрасно!

Но понимаю и тебя:

Вот море молодых колышут супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы,
Они не такие, как мы...


Бессмысленно спорить о теплом и мягком. Каждому свое.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
нет, вы умышленно посдавляете произведения разного уровня. Одно - сказка, второе роман. А вы из сравниваете с комиксами и книгой. Что не верно.
Вы сейчас так - квадратное с зеленым сравниваете. Не по тем критериям. А по тем, что вам выгодно. Это стандартные технологии агитпропа и я вижу, они вам хорошо знакомы. (наш разведчик, их шпион)
На самом деле сравнивается жанры отдельно, произведения - отдельно.
Например, сказка про Изумрудный Город может сравниваться с Красной Шапочкой.
А Пьюзо с Прустом например.
А вы смешиваете, специально, чтоб у вас вышел яркий контраст, подтверждающий ваше личное мнение.
Ну, мы же как то сравнивали, комиксы о Чудо-женщине, например и фильм о ней же?
Чуть выше мы сравнивали сагу ПЛиО, сериал по ней же, и двже комикс по ней же. Что не так.
Неужели вы считаете, что достоинства комикса по ПЛиО смогут сравниться с источником?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну, мы же как то сравнивали, комиксы о Чудо-женщине, например и фильм о ней же?
Чуть выше мы сравнивали сагу ПЛиО, сериал по ней же, и двже комикс по ней же.
колобок это экранизация Марио Пьюзо? Ок, будем знать :)
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Ох, Ломов, любитель спорить... :D

lomoff , понимаешь, мир действительно изменился, и я щас не цитирую гоблинский перевод ВК)) сейчас основной упор делается именно на визуализацию, причем разными способами - комиксы, игры, экранизации - и наблюдается, между прочим, вполне себе положительный эффект: формирование обратного читательского интереса. То есть, если раньше читатель начинал играть в игру, потому что читал книгу, то сейчас происходит наоборот: игрок начинает читать книгу по сеттингу, в который играл. Вообще, это такой взаимопроникающий процесс, появляются новеллизации игр, игры по фильмам и фильмы по играм (как та же "Обитель зла"); книга перестает быть вещью в себе, ее границы расширяются, и это нормально.

Вот, например, вчера читала в вк:



Я считаю, что это прекрасно!

Но понимаю и тебя:

Вот море молодых колышут супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы,
Они не такие, как мы...


Бессмысленно спорить о теплом и мягком. Каждому свое.
Я это прекрасно понимаю, Бекки.
Я только не согласен, что комикс по ПЛиО или ещё какой книге, может быть лучше и глубже книги. В любом случае, это упрощение и сокращение источника.
Но да ладно, я свинья, мне можно.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
понимаешь, мир действительно изменился, и я щас не цитирую гоблинский перевод ВК
Еще у Гюго было описано страх человечества перед изобретением печатного станка. Мол это убьет архитектуру. В романе Собор Парижской Богоматери. Так что этот страх перед визуализацией и цепляние за старые знакомые книги - вполне себе закономерен )))

Это литературные произведения о проблеме отцов и детей.
Но мы же не это обсуждали?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да, мы обсуждали упрощение книги для неграмотных. Посредством картинок и коротких подписей.
Но это не описывает комикс как явление. Это какое-то ваше восприятие, полагаю, базирующееся на негативном опыте.
 

black hearts

Обитатель
Да, мы обсуждали упрощение книги для неграмотных. Посредством картинок и коротких подписей.
Так вы же вроде все комиксы считаете развлекательными картинками, а не только те, что основаны на книгах. Если что я люблю например фильмы ВК больше книг, хотя книги читала после знакомства с фильмами. А с некоторыми аниме наоборот, посмотрела - прочла мангу и мангу теперь люблю больше. Я считаю, что любая подача может быть лучше оригинала, если она удачна и своевременна.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Но это не описывает комикс как явление. Это какое-то ваше восприятие, полагаю, базирующееся на негативном опыте.
Нынешний комикс стал самостоятельным явлением. Я с этим не спорил.
Но комиксы Золотого века, это развлечение для детей. Как у нас в Мурзилке.
Разве нет?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
для Ломова комиксы стойко ассоциируются с журналом "Мурзилка"
Ну я тоже не дюймовочка - "Мурзилку" еще застала. И комиксы там были ничего такие. Интереснее остального контента. Текстовую фигню уже и не помню, о чем, а комиксы как раз запомнились и сюжет и визуализация.
Например половину новел Бредбери я вижу в комиксах прекрасно, причем с сохранением их глубокого философского контектса (если сча кто начнет мне качать о Бредбери, то лучше пусть сразу прячется). Конечно же Драйзера - то нет. Его итак читать нудно, а еще и рисовать по нем :)
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ну я тоже не дюймовочка - "Мурзилку" еще застала. И комиксы там были ничего такие. Интереснее остального контента. Текстовую фигню уже и не помню, о чем, а комиксы как раз запомнились и сюжет и визуализация.
Да! И я, и я, и я того же мнения! :hug:
Еще "Веселые человечки" были, мама мне выписывала их, некоторые до сих пор помню (и вроде пара выпусков даже сохранилась). Целое событие было раз в месяц пойти на почту получать их :in love:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Это, кстати, реально спор отцов и детей сейчас, т.к. для Ломова комиксы стойко ассоциируются с журналом "Мурзилка", а его более молодые оппоненты имеют в виду Марвел и т.д. :D
Бекки, ты комиксы Золотого века видела? 1938-55 годы?
Например, Спайдермен 63-го года. 1й выпуск - 23 страницы. И история. Как раз для мурзилки. Ну, ладно, для журнала Костёр.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Так вы же вроде все комиксы считаете развлекательными картинками, а не только те, что основаны на книгах. Если что я люблю например фильмы ВК больше книг, хотя книги читала после знакомства с фильмами. А с некоторыми аниме наоборот, посмотрела - прочла мангу и мангу теперь люблю больше. Я считаю, что любая подача может быть лучше оригинала, если она удачна и своевременна.
Так я и не спорю. Я только свое мнение озвучиваю. И считаю, что в тех же ВК написано больше, чем показано в кино. Значит книга лучше.
И кино и комикс - упрощение.
Это там где Хюррем или что? :D
Это 1938-55 годы 20-гт века. :D
 
Сверху Снизу