• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ведьмак

Хелльга

Обитатель
Я к примеру, тоже аудиал и кинестет. Хотя проблем особых ни с воображением, ни с визуализацией не имею. Но жить исключительно со своими картинками в голове,... бррр. Как мне кажется, это скучно. Неужели не интересно, что и как представляют другие люди? Как они понимают что-то, как видят и изображают?
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Судя по тому что вы говорите, что никому не нужна визуализация, то все.
Что всё?
У меня всё хорошо, я не ставлю эти поделки на уровень божественного откровения. И не ругаюсь, как некоторые, что вот ждал-ждал Пхищных птиц, а неорошие режиссеры с продюсерами всё испортили. Посмотрел, прикольно. Марго Робби - красотка. Стрельбы и взрывов - много. Вот и хорошо. Мне достаточно.
По тв крутят - смотрю. Особенно хорошо, когда уже в 10 раз крутят, одновременно можно своими делами заниматься, изредка поглядывая на удачные кадры.
 

black hearts

Обитатель
Судя по тому что вы говорите, что никому не нужна визуализация, то все.
Меня поражает, что Призрак в доспехах Ломову зашел, но ведь первоисточник - манга. С таким отношением и игры компьютерные тоже для школоло и неграмотных. Ведь персонаж игры нарисован, диалоги иногда с субтитрами, пиу-пиу, бах-бах и все такое.
Неужели не интересно, что и как представляют другие люди? Как они понимают что-то, как видят и изображают
Так еще и восприятие одной и той же картинки у всех разное. Как и текста. Не может одна и та же картинка производить одинаковое впечатление на всех просмотревших, значит ее можно сравнивать по качествам с текстом.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я к примеру, тоже аудиал и кинестет. Хотя проблем особых ни с воображением, ни с визуализацией не имею. Но жить исключительно со своими картинками в голове,... бррр. Как мне кажется, это скучно. Неужели не интересно, что и как представляют другие люди? Как они понимают что-то, как видят и изображают?
Ну я же таки хожу в кино. Просто я не ожидаю от коммерческой поделки каких то откровений. Картинка красивая? Движуха есть? Наши победили? Ну и хорошо.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Меня поражает, что Призрак в доспехах Ломову зашел, но ведь первоисточник - манга. С таким отношением и игры компьютерные тоже для школоло и неграмотных. Ведь персонаж игры нарисован, диалоги иногда с субтитрами, пиу-пиу, бах-бах и все такое.
Потому и играю. Играл, точней. Отдых, развлечение. А что, вы считаете, что игрушка это задача для профессора математики? Думать надо?
Картинка красивая, беги, стреляй. Отдохнул? Можно и полезным чем заняться. Посуду, там, помыть.

Так еще и восприятие одной и той же картинки у всех разное. Как и текста. Не может одна и та же картинка производить одинаковое впечатление на всех просмотревших, значит ее можно сравнивать по качествам с текстом.
Нельзя. Тот же сериал ИП сколько из первоисточника выпустил?
Так что книга и сериал - разные вещи.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я к примеру, тоже аудиал и кинестет.
Кстати, вообще не аудиал. Я аудиокниги слушать не могу. Бесят. Всем. И голоса уродские, и читают медленно, и не понимаю половины, что там читают.
Мне на глаз надо. И на ощупь.
 

black hearts

Обитатель
В общем мы не согласны. То, что в экранизациях что то упускается из текста это не обязательно плохо. Это может быть лишнее, не обязательно экранизировать слово в слово, чтобы передать атмосферу и общую мысль. Что касается кино-комиксов. Как можно не задаться моральными дилеммами после каких то Людей Х или Мстителей? Хотя бы основное уровнять всех или кто то все равно будет важнее (можно ли давать условным "супергероям" в нашей реальности право на решения или они должны находится под гос контролем )? Когда какой то супергерой разносит пол города в погоне за преступником, а при этом показывают страдающих жителей, у вас таких вопросов нет? Это такое самое простенькое. Если вспомнить то там и геноцид, война, вопросы воспитания детей, вопросы собственного выбора.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
У меня три вопроса:
1) когда вы все спите?
2) когда вы все работаете или вы все рантье?
3) в каком возрасте пора остановиться набивать татушки с любимыми героями комиксов?
1. - 2. Совмещаем.
3. Никогда. Если кто то любит это дело.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
То, что в экранизациях что то упускается из текста это не обязательно плохо. Это может быть лишнее, не обязательно экранизировать слово в слово, чтобы передать атмосферу и общую мысль.
То есть автор зря сидел, вымучивал из себя эти мысли, описания, идеи? 7-томов корячился 10 лет жизни убил. Вырежем лишне, нарисуем 20 картинок и это будет Песнь Льда и Огня?

Что касается кино-комиксов. Как можно не задаться моральными дилеммами после каких то Людей Х или Мстителей? Хотя бы основное уровнять всех или кто то все равно будет важнее (можно ли давать условным "супергероям" в нашей реальности право на решения или они должны находится под гос контролем )? Когда какой то супергерой разносит пол города в погоне за преступником, а при этом показывают страдающих жителей, у вас таких вопросов нет? Это такое самое простенькое. Если вспомнить то там и геноцид, война, вопросы воспитания детей, вопросы собственного выбора.
У взрослого человека на все эти вопросы уже есть ответы. Если он взрослый.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
1) когда вы все спите?
2) когда вы все работаете или вы все рантье?
Ари умеет делать больно!.. :drownin:

Я лично сейчас (не именно в эту минуту, а вообще) мечтаю освоить навык засыпания в транспорте, но никак не получается: когда еду на работу, стою, а обратно - голова на кочках подпрыгивает и стучит в стекло, некомфортно!

3) в каком возрасте пора остановиться набивать татушки
Внезапно согласна с Ломовым - кто хочет, тот пусть всю жизнь делает))
 

Cocaine Mother

Гость
Комикс и видеоигра, на мой взгляд, сейчас являются вполне самодостаточными формами искусства. Не каждый комикс и не каждая видеоигра - но то же самое можно сказать про книги, фильмы, музыку, мультипликацию.
 

black hearts

Обитатель
А в игрули компьютерные мы играем ради истории персонажа, а не ради пострелять и отдохнуть)
То есть автор зря сидел, вымучивал из себя эти мысли, описания, идеи? 7-томов корячился 10 лет жизни убил. Вырежем лишне, нарисуем 20 картинок и это будет Песнь Льда и Огня?
Ну вот я перелистываю в Плио описания еды и часто одежды, пролистываю описание по 2-3 страницы кто чей герб когда то давно унаследовал, избегаю некоторых Повов. Эта информация может быть полезна, но радикально на сюжет не влияет.
У взрослого человека на все эти вопросы уже есть ответы. Если он взрослый.
А я вот скажу нет, по опыту пребывая в фандомах разных манг. Да и в комиксах читатели делятся на сторонников Капитана Америки и Железного человека.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Да и в комиксах читатели делятся на сторонников Капитана Америки и Железного человека.
Это разные люди, чтоль? :unsure:
Роберт Дауни-мл. - это который? (Прям чувствую, как падаю ниже плинтуса в глазах Блэков и Кокса :D )
 

black hearts

Обитатель
Роберт Дауни-мл. - это который?
ЖЧ, а Крис Эванс это Кэп :kiss: Вах какой.
newsimg86122.jpg
 

arimana

Гость
Вот еще, пока не забыла, обычно у меня в играх обсуждалка становилась филиалом флудилки, а порой даже игровой темы... По началу меня это расстраивало, потом привыкла. Раз люди общаются, то значит интерес присутствует. Так что, Юви и Янта, не придумывайте лишнего - все нормально :hug:
 

Cocaine Mother

Гость
Роберт Дауни-мл. - это который? (Прям чувствую, как падаю ниже плинтуса в глазах Блэков и Кокса :D )
Я полагаю, что Роберт Дауни-младший технически относится не к комиксам, а к фильмам. В комиксах Марвел вроде железный человек прямо сейчас вообще цветная девочка, хотя это не точно.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Ну вот я перелистываю в Плио описания еды и часто одежды, пролистываю описание по 2-3 страницы кто чей герб когда то давно унаследовал, избегаю некоторых Повов. Эта информация может быть полезна, но радикально на сюжет не влияет.
Ну и хорошо. Но это ваше право, как читателя. А не какого-то режиссёра, который боевые дирижабли в Трёх Мушкетёров запустил. Мне то пофиг, я Дюма читал, поржал, на трюки посмотрел, и баиньки. А если кто потом начнет Дюма читать? И возмутится, а где мои дирижабли?
А я вот скажу нет, по опыту пребывая в фандомах разных манг. Да и в комиксах читатели делятся на сторонников Капитана Америки и Железного человека.
Какая разница? Оба мутанты. Обоих на цепь и в намордник. Такая силища и бесконтрольна.
 
Сверху Снизу