• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ведьмак

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
black hearts , спасибо! :hug:
А разве Америка не в трусах из американского флага? :задумался: я чот такое видела, кажется... :crazzzy:

Я полагаю, что Роберт Дауни-младший технически относится не к комиксам, а к фильмам
Ну понятно, я фильмы еще хоть как-то краем глаза замечала, а комиксы совсем нет))

. В комиксах Марвел вроде железный человек прямо сейчас вообще цветная девочка, хотя это не точно.
Ыыыы
Не удивлюсь так-то :D
 

lomoff

Пророк Ломовианства
для вас. С этого и нужно начинать. И не стоит ставить себя выше тех людей, для кого некоторые книги примитив, в отличии от комиксов.
Я где-то это говорил? Я всегда и везде уточняю - "для меня", "лично я думаю", "я считаю". Где тут постановка себя выше других? С самого начала я сказал - нравится, и на здоровье.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
взрослый человек понимает, что так нельзя. Это если он взрослый.
Это вы государству скажите. И структурам государственной безопасности.
И давайте припомним Маску.
Маска на милом Ипкисе-шуточный мультяшный приколист и танцор.
И маска на на Дориане?
Так что делать с маской?
 

Хелльга

Обитатель
Это вы государству скажите. И структурам государственной безопасности.
И давайте припомним Маску.
Маска на милом Ипкисе-шуточный мультяшный приколист и танцор.
И маска на на Дориане?
Так что делать с маской?
Отдать Одину.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
не передергивайте. Вы постоянно это делаете. Потому что хотите быть всегда прав. Как это коррелирует с взрослостью?
Что значит передёргиваю?
Супермен может по желанию уничтожить город, страну, да хоть всю землю. И зависит всё только от его личного желания. Неужели государство оставит его без контроля? Вплоть до уничтожения. Это любому понятно.
 

arimana

Гость
Что такое спать?
Это перезагружать собственный физический носитель и выданное от природы, а так же приобретенное, программное обеспечение... Сон присущ большинству млекопитающих, птицам, рыбам, насекомым, гадам морским... правда, есть инфа, что некоторые спят лишь одним полушарием мозга (дельфины и часть лягушек)... Но тоже спят... Говорят, что спать очень полезно, особенно, если регулярно и без кошмаров... Не пробовали?
1528130309142276604.gif
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Комиксы тоже имеют проблематику
великие вопросы можно поднимать любыми методами. Будто повесть с шести слов или одна картинка. Философский мультфильм или трехчасовое артхаусное кино... Посыл, его смысл и крутость не зависит от формы передачи.
Есть симфония Бетховена, а есть картины Караваджо.
А есть пирамиды Инков и наскальные рисунки...
Ни один из методов нельзя признавать хуже другого. Потому что любым из них можно передать смысл.
А вот желает ли слушащий его увидеть или закрывает зашоренно глаза и уши - проблема не смысла или образа, а слушающего )))
 

lomoff

Пророк Ломовианства
В общем, что и требовалось доказать. Комиксы тоже имеют проблематику, по которой ведутся споры и нет единой позиции :D .
Потому что это один и тот же спор - человек и государство. Визуализации разные. :D
 

Cocaine Mother

Гость
Насчёт комиксов.
Недавно прочёл маньхуа (китайская манга) по "Благословению Небожителей" (ну как прочёл... Она в глубоком онгоинге).
Сюжет в целом - сокращенная новелла (кстати, новеллу очень рекомендую, одна из лучших вещей, которые я прочёл в последнее время, и да, попрошу её как сеттинг для мафии пока не занимать). Но красота неописуемая.
И вот вопрос - считать ли искусством комикс, который не приносит новых сюжетов, сам по сюжету чутка провисает из-за сокращений (в оригинальной новелле просто неимоверное количество самых разнообразных чеховских ружей, маньхуа не может их все перенести и как следствие несколько бледнеет), но чисто визуально приносящий удовольствие высшей категории?
 

black hearts

Обитатель
Потому что это один и тот же спор - человек и государство. Визуализации разные. :D
Вот а вы говорите, что комиксы бессмысленны. Я читаю такие споры в фандомах постоянно, потому в курсе. Есть комиксы, где прекрасна рисовка, есть с сюжетом, имхо, не слабее Плио. Везде поднимаются какие то вопросы, где то глобальные, где то проще. Но смысл есть везде, не бывает произведения без конфликта)
 

Янта

Обитатель
Когда какой то супергерой разносит пол города в погоне за преступником, а при этом показывают страдающих жителей, у вас таких вопросов нет?
Ну вот мой сын, когда смотрит всякие погони с машинами во всяких Бондах, Борнах и прочих Томах Крузах очень сильно переживает за машинки, которые невзначай таранят, бьют по чем зря, а особенно переживает за простых людей, которые в этих машинках, случайно с супергероем на одной дороге оказались. А когда я ему объясняю - ну типа ему надо сбежать, он мир спасает, дите мое до сих пор с недоверием на меня смотрит. Не, говорит, не верю я, что так мир надо спасать.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Вот а вы говорите, что комиксы бессмысленны. Я читаю такие споры в фандомах постоянно, потому в курсе. Есть комиксы, где прекрасна рисовка, есть с сюжетом, имхо, не слабее Плио. Везде поднимаются какие то вопросы, где то глобальные, где то проще. Но смысл есть везде, не бывает произведения без конфликта)
Понимаете, о проблеме отцов и детей лично мне интересней читать у Пьюзо, в Крестном отце, чем в Колобке, с картинками.
Понимаете? Особо повторю - лично мне интересней. :)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Янта , Трансформеров ему покажите. При чем не фильмы Бея а тот же Transformers Prime. Ну или комиксы, там ЛОР огромен. И машины сами по себе имеют сознание, волю и душу
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
чем в Колобке, с картинками.
Вот вы опять начинаете передергивать. Есть комиксы с сюжетом не хуже Пьюзо, а вы про колобка.
Вы словно сравниваете песенку "в траве сидел кузнечик" и картину ДаВинчи и говорите - вот, как может быть примитивная музыка лучше художества? футакделать
 
Сверху Снизу