• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ведьмак

lomoff

Пророк Ломовианства
Не смог и забросил чтение на первой книге. И хотя про ведьмака узнал раньше чем о ПЛИО благодаря вышедшей первой части игры, когда все бегали вокруг и кричали: "Серые персонажи!!!
О Сапковском слышал ещё в начале 90х, но как то не попадалось. А сначала был Пол Андерсон и его" Три сердца и три льва", потом Хоббит в коробке от Северо-Запада, в общем, я плотненько подсел на героическое фэнтези. Потом были Муркок с его Элриком, и Джеффри Лорд с Блейдом... И пошло, поехало. Сапковский как-то прошел мимо. После ажиотажа с первой игрой (которая мне не понравилась), попытался почитать, не зашло. Потом снова, лет через пять пытался, бесполезно, и вот с выходом сериала пытался сериал смотреть. Тоже не пошло. Но книги снова попробовал. Мимо. Как-то так.
Мне вообще польские авторы не заходят. Кроме Сенкевича и Хмелевской.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Сильм. Был прочитан процентов на 70% :)
296462.png
 

Вереск

Гость
Читала раза три. В школе. Потом рисовала кто кому приходится, но терпения не хватало никогда. Хуже чем библия. Вот эти все Авраам родил Исаака, Исаак Иавеля и т.п.
 

Вереск

Гость

Perelynn

Обитатель
Но вот сижу перед компом в состоянии апатии и прострации и не могу родить ни одного мало-мальски толкового поста.
Выбирайтесь к нам из пруда какой-нибудь русалкой. Раздраженной, но прекрасной. Но раздраженной.
 

Вереск

Гость
Я кстати тоже никак обратно не вольюсь. Была такая идея куда и как дальше двигаться, я сейчас очень не очень чот. Так чт придется всключать кэролла видимо и "мне все приснилось"
 

Perelynn

Обитатель
Вереск , я никак не могла придумать, как моей Лив к тебе в лес выйти. Одна не пойдешь, с провожатыми тоже не очень - ведьмак корову ловить задарма не пойдет, дракон захочет сожрать, военный ... с малознакомым мужчиной еще в лес не хватало. Так что просыпайся и выходи к нам. Пусть это у коровы будет такая порча, которую случайно снял пролетавший мимо галчонок.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
именно после этой главы маленький Анброкен полюбил Новый Завет. Умели люди завлекательно начинать
:D
Кстати, я всегда считала, что это Ветхий завет :задумался: Ветхий поживее будет, там происходит всякое интересное))
Ну и поговоритьбыло не с кем на эту тему от слова совсем. (
Блин, жизнь боль, жаль, что мы не были тогда знакомы. Глядишь, вместе наваяли бы схему, а сейчас уже поздняк метаться, ибо тлень :D
Пусть это у коровы будет такая порча, которую случайно снял пролетавший мимо галчонок.
А на самом деле она... :woot:
 

Cocaine Mother

Гость
Кстати, я всегда считала, что это Ветхий завет
Это перечисление событий Ветхого, "что было в предыдущих сериях".

Ветхий поживее будет, там происходит всякое интересное))
Определённо. Объяснимо тем, что христианская и иудейская морали немного различаются, и если жить все же комфортнее с христианской моралью, то читать интереснее про иудейскую.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
жить все же комфортнее с христианской моралью
Да ладно?! :wideyed:
Комфортнее жить с моралью "подставь другую щеку" и "блаженны нищие духом"?!

Нет уж, иудейский Яхве, названный Ревнителем и Мстителем, как-то поживее будет, этакий Ктулху на минималках :D

(Не ради религиосрача, ни в коем случае! :stop: Пост носит развлекательный характер и не ставит своей целью оскорбить чьи-либо чувства!)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Речь шла о Марвелловских фильмах, вы это упустили?
нет вы писали именно о комиксах, а не о фильмах.
Вам процитировать?
А смысл? Ну откуда он в комиксах? По умолчанию ноль.
Вот и я спрашиваю - какую серию комиксов вы прочитали, что сделали подобный вывод?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Про схемы и Стильм - Стильм не читала, Библию читала. Кто кому приходится мало заботило, чем смысл происходящего и отдельно взятые персонажи.
А вот беда с "кто кому" было со "Сто лет одиночества". Три раза начинала и бросила. Поток сознания - не мое.
 

СэС

Обитатель
Про свое знакомство с "Ведьмаком" я уже где-то писал, наверное, в теме сериала, но раз такой флешмоб - напишу еще раз.
Первую книгу "Крещение огнем" прочитал в 13 лет. Это была не первая книжка-фэнтези, до этого были прочитаны пара книжек о Конане, Хоббит и первые две кники Хроник Амбера.
Но Сапковский затянул своей "атмосферой" и с тех пор Сага была куплена и прочитана полностью.
Сейчас - не затянул бы меня Сапковский - слишком много нераскрытых сюжетных линий. Но в йуных 13 лет - впечатлил очень даже.
Так или иначе - он таки, в отличие от Мартина завершил. Пусть и коряво, но все-таки.
 
Сверху Снизу