• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ведьмак

Титус

Обитатель
Титус , да, там прекрасные поля пшеницы :in love:. А какая во второй игре психушка и вообще эльфийский лес. А в третьем Велен с ведьмами. У меня одна претензия - всех впихнули, а Йорвета не впихнули, ну не жадины?:shifty:
Второй Ведьмак был очень короткий, особенно на фоне первой игры. Зато имел кучу разного контента, если выбрать другой путь. Мне не понравился в свое время сильный уклон в политику, и всегда предпочитал линию Йорвета.
С Йорветом целый кусок сюжета вырезали в 3 игре, он жил под Новиградом и с ним была сюжетка про Катриону. А про дальнейшую судьбу Саскии комикс выпустили.
 

black hearts

Обитатель
Ничего ты не понимаешь, Титус :shifty: . Там же такой Йорвет появляется и такая Филь.
С Йорветом целый кусок сюжета вырезали в 3 игре, он жил под Новиградом и с ним была сюжетка про Катриону.
Да я знаю, но от этого не легче ( По слухам Ида Эмеан тоже там была задействована, даже модельку ей сделали, а по итогу впихнули только в зеркало в одной сцене:doh:. Сердце болит за скотоелей. Столько раз я им помогала убивать и резать. И снова бы помогла.
 

Unbroken

Обитатель
Третьего Ведьмака знаю по видеопрохождениям. Игра кажется красивой, но облагораживание Нильфов и Эмгыра в частности на редкость раздражает :envy:
Первая - шедевр :happy: Поавда, её я прошёл до середины, словил баг, для исправления которого надо было основательно так откатываться назад, и забросил :doh: Но этого было достаточно, чтобы Ведьмака я считал второй моей любимой РПГ :doh:
 

Yuventa

Обитатель
Но вот сижу перед компом в состоянии апатии и прострации и не могу родить ни одного мало-мальски толкового поста.
Я имела в виду и это тоже. Так бывает. Ждешь-ждешь игру, а потом бац - и что-то пошло не так. Реал засосал, роль не понравилась, вдохновение пропало, звезды не сложились и т.д
Я тут ересь напишу, но Сапковский нечитаем.
Ну, ты не один такой. Знаю, что аримана не может его читать. Вас как минимум двое :p
Первые две части книги мне тоже показались... скучноватыми - серия подвигов Геракла Геральта, но там завязка всех отношений в саге. Зато начиная с третьей книги оторваться я уже не могла, читала и днем и ночью.
 

black hearts

Обитатель
Игра кажется красивой, но облагораживание Нильфов и Эмгыра в частности на редкость раздражает :envy:
Кмк, их облагораживают не больше, чем в книгах. В книгах ровно так же плавно подводят к тому, что обе стороны не плохие и не хорошие. В диктатуре Эмгыра есть свои плюсы и минусы. На Севере короли тоже спят и видят, чтобы у соседа кусок урвать под шумок войны.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Ну, ты не один такой. Знаю, что аримана не может его читать. Вас как минимум двое :p
Первые две части книги мне тоже показались... скучноватыми - серия подвигов Геракла Геральта, но там завязка всех отношений в саге. Зато начиная с третьей книги оторваться я уже не могла, читала и днем и ночью.
Боюсь, не смогу прорваться через две неинтересные части.:(
Или оно захватывает. Причём сразу. Или нет...
 

Багровый Ястреб

Гость
Мне кажется, Ястреб по своей сути очень и туда, и туда. Этакий Камгыр Багровое пламя Плящущее над Собственной Смертью Игнорируя Ее Факт Стоически. И в конце должна быть невыговариваемая фамилия ещё на пару строк, навевающая при прочтении Апсны, Лыхны и Аджапсандал.
Ну, кто-то же должен отстаивать дело дер Ролеплея. В конце концов, смерть отыгрышу не помеха.
А вот Сапковского люблю. Я с ним полностью совпадаю по вопросам экологии, гендернего, межрасового, религиозного и прочего разнообразия. Ну и он прежде всего гуманист, а потом писатель. Ну это я так решила для себя.
Да, мне тоже из современных писателей Сапковский мне больше всего нравится. Правда, "Сага о Рейневане" лучше "Ведьмака".
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Какую только тягомотину не выдержишь, когда замуж хочешь
:oh::oh::oh:
Не, ну это реально подвиг :greedy:
Это всё равно, что меня заставить посмотреть все серии Звездных войн! :волнуюсь:
(Щас вы меня закидаете помидорами, как Ломова))))

Муж "эту тягомотину' может только смотреть и только в гоблинском переводе.
Хех, а я и то, и то люблю, но в последние годы гоблинский перевод люблю больше :D

Фокс и Янта, щас будет пятиминутка занудного литературоведа: вы оцениваете Толкина в отрыве от историко-культурного контекста :moustached: и забываете о том, что Толкин, по сути, переосмыслил обе Эдды, вписав еще и христианство до кучи, т.к. был очень религиозным. Ну и плюс, прошло много-много лет, мир изменился (я ощущаю это в воде, ощущаю в земле... блин, вот и в воздухе уже чем-то запахло! :йо-хо-хо: ), изменилась литература - мы совсем иначе воспринимаем теперь его иносказания. Habent sua fata libelli, в общем - "у книг есть своя судьба" (с ув., Высогота)))

Раз пошла такая пьянка, расскажу про эпичнейший из эпик фейлов: я к защите магистерской подготовила 100500 картинок, роликов и мемасиков про Ведьмака (2013 год, как раз относительно недавно вышли первые две части игры), приперла ноут, вымолила в деканате аудиторию с проектором... И что вы думаете?! Проектор не включился!!! :banghead: вот блин, столько лет прошло, а до сих пор обидно! :cry: правда, некоторые члены комиссии заинтересовались и после защиты подошли посмотреть, че там такое, но у меня такая презентация была заготовлена, и всё зряяя!.. :drownin:
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Первые две части книги мне тоже показались... скучноватыми - серия подвигов Геракла Геральта, но там завязка всех отношений в саге. Зато начиная с третьей книги оторваться я уже не могла, читала и днем и ночью.
А у меня наоборот.)) Первые две книги хорошо пошли, а дальше Крови Эльфов не пошло. Я потом только Владычицу Озера немного читала. Хотелось про Туссент почитать.))
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Jane A. , вы поставили мне 43000-й "лайк"! Спасибо. В рамках форумной традиции можете задать мне вопрос.
Ваши любимые мафии тогда:)
Значит, людям не зашла игра.
Неправда:cry: Очень зашла. Я очень люблю этот сеттинг. Ну просто вы же видели мой отыгрыш, я только про еду могу и то когда как.
Это всё равно, что меня заставить посмотреть все серии Звездных войн!
Ты не любишь ЗВ?:cry::cry::cry:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ты не любишь ЗВ?
Неа :doh:
Вот как Ломову нечитабелен Ведьмак, так мне несмотрибельны ЗВ. :(
Я много раз пыталась, так и не смогла посмотреть ни одну часть до конца, вот совсем не моё. Хотя вот малыш Йода (от него никуда не деться, кругом куча инфы про Мандалорца вашего))) очень милый :oops: может, ради него и смогу себя пересилить))
Тут как у Янты с ВК: мне Звездные войны кажутся детсадом каким-то с этими мечами световыми, вот ничего не могу с собой поделать :D
 

Титус

Обитатель

Rosamund

Рози Мафиози
Это грустно.....
Я просто фанат с детства.
Кто знает, может если бы я увидела ЗВ в детстве... Но у нас в семье вообще ими никто не увлекается. Первый раз, когда я увидела что-то из этой вселенной был фильм с Эваном Макгрегором. Правда это таки вроде в детстве было. Но это не потому что ЗВ захотелось посмотреть, а потому что папа купил диск, увидев что фильм с Макгрегором.:doh: В нашей квартире уважают этого актера.)) Собственно кроме этого фильма больше ничего и не посмотрено до сих пор. Волна любви к малышу Йодо меня не захлестнула. И вообще он мне кажется все равно страшненьким. :envy:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Месть ситхов посмотри.
Апд: Ну да, и Мандалорца конечно тоже:)
Понимаешь, моя главная проблема на данный момент - тупо не с кем всё это смотреть. Дети еще мелкие, мама не будет, а больше как-то особо никого и нет из близких, с кем можно смотреть сериальчики. А одной неинтересно и совсем не то.
Так и живем))

Волна любви к малышу Йодо меня не захлестнула. И вообще он мне кажется все равно страшненьким.
Но лучше все же, чем старый Йода! :D
 

skaLLy

Обитатель
:woot: вот! Брат по разуму!!! :hug:
И меня к себе в сестры возьмите, а?) ведь полное же совпадение взглядов.)) по обсуждаемому вопросу уж точно.
К ЗВ отношусь нормально, без фанатизма, но и без неприятия. ("Скрытая угроза" нравится больше всего.)) Вот мультики по Вселенной - не зашли, и "Мандалорец" тоже как-то не.
 

Янта

Обитатель
Тут как у Янты с ВК: мне Звездные войны кажутся детсадом каким-то с этими мечами световыми, вот ничего не могу с собой поделать
У Янты со Звездными войнами так же. Никак они мне не идут. Как и Марвел этот весь и кто там еще есть из комиксов. Ощущение стыда какого-то за хороших актеров, которые наряжаются в фольгу и бегают с бластерами. Как будто у них там повинность в Голливуде - каждый должен попозориться, будь ты хоть престарелый Энтони Хопкинс, хоть оскароносная Кейт Бланшетт.
Прям как елки у наших.
 
Сверху Снизу