• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ведьмак

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Мне кажется, Ястреб по своей сути очень и туда, и туда. Этакий Камгыр Багровое пламя Плящущее над Собственной Смертью Игнорируя Ее Факт Стоически. И в конце должна быть невыговариваемая фамилия ещё на пару строк, навевающая при прочтении Апсны, Лыхны и Аджапсандал.
Это Каточка.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Долгие годы я смотрела на все эти смешные обложки в книжных магазинах - с кровищей, патлатыми мужиками, полуголыми красотками и тд. и знала - я такое не читаю
Да, обложки практически всех книг в жанре фэнтези - это такой треш и угар!.. :facepalm::D отвратят любого!))

Потому что не люблю фэнтези. Не люблю Толкиена, не люблю Властелин колец.
И фильм тоже? :unsure:
(В случае с ВК решает перевод, на мой взгляд: есть такие бездарные переводы, которые могут только отвратить от книги)


А вот Сапковского люблю. Я с ним полностью совпадаю по вопросам экологии, гендернего, межрасового, религиозного и прочего разнообразия. Ну и он прежде всего гуманист, а потом писатель. Ну это я так решила для себя.
:hug:
Не могу сказать, что совпадаю полностью, но Сапковский мне гораздо ближе Мартина и Толкина.
 

Cocaine Mother

Гость
Идейно не люблю Толкиена. Меня раздражает сама концепция того, что изначально в мире разумные виды не равны. Спасибо Эру от души, что он дал человекам Дар - смертность (а ёльфам жизнь длиной как жизнь Арды). Ещё до Мелькора, имею в виду.
 

Янта

Обитатель
Ага. Все эти орки смешные, ёльфы и прочий детский сад. У меня муж любит. Я уже как-то во флудилке рассказывала, как смотрела с ним режиссерскую версию целый день, когда мы еще только встречались. Какую только тягомотину не выдержишь, когда замуж хочешь :facepalm: :D
К выходу Хоббита у нас уже была вполне себе сознательного возраста дочь и в кино уже она ходила с папой, на все части. Слава Семерым.
 

Вереск

Гость
Ага. Все эти орки смешные, ёльфы и прочий детский сад. У меня муж любит. Я уже как-то во флудилке рассказывала, как смотрела с ним режиссерскую версию целый день, когда мы еще только встречались. Какую только тягомотину не выдержишь, когда замуж хочешь :facepalm: :D
К выходу Хоббита у нас уже была вполне себе сознательного возраста дочь и в кино уже она ходила с папой, на все части. Слава Семерым.
У меня обратная история. Муж "эту тягомотину' может только смотреть и только в гоблинском переводе. В итоге я отдельно, он отдельно, дети ещё не определились.
 

Хелльга

Обитатель
Да нет. Бывает по разному - и безудержный ролеплей, и флуд, и аналитика.
Значит, людям не зашла игра.

Yuventa , нет, тишина в паблике значитвовсе не это. По крайней мере, для меня.
Я тепло отношусь к сеттингу, и правила мне показались отличными. Даже были мысли по отыгрышу. Но вот сижу перед компом в состоянии апатии и прострации и не могу родить ни одного мало-мальски толкового поста.
И жутко обидно, что такая игра, по такому миру, пришла на такое моё состояние. :sorry:
И жаль, что у ГМов появляются такие мысли...
 

Титус

Обитатель
Я про компьютернкю игру, если что;). В Мафию можно в любую играть. Хоть в Муху-Цокотуху. Хоть в Капитана Врунгеля.:meow:
Я просто о том, что не играем потому что не успел записаться :D Я вот первую игру очень нежно люблю, несмотря на боевку. Музыка там лучшая в серии. Вторая уже пошла копировать Масс Эффект. Третья в плане основной истории немного разочаровала, особенно слив самой Дикой Охоты. А вот побочки и ДЛС великолепно проработаны :in love:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
lomoff , надо тебе все таки напрячься и третьего Ведьмака попробовать. Первый в свое время мне тоже не зашел, но третий это шедевр.
Хз. Посмотрим. Вдруг да и будут скидки к НГ на него. Хотя у меня в первую очередь Асассин Валгалла в плане.
Я просто о том, что не играем потому что не успел записаться :D
Это я понял :)
 

Титус

Обитатель
lomoff , надо тебе все таки напрячься и третьего Ведьмака попробовать. Первый в свое время мне тоже не зашел, но третий это шедевр.
Я тешу надежду что рано или поздно выйдет ремейк первого, его ещё планировали для ПС3 и XBOX360 сделать, но заморозили. Может после Киберпанка они сделают первую часть на новом движке.
 

black hearts

Обитатель
Все игры по Ведьмаку шикарны. Первый, второй, третий и даже гвинт :greedy: . Потому что ни в одной игре по уже существующему источнику не уделяется столько внимания Лору, а то что добавляется совершенно не выглядит инородно. Как прибожки, бесы и оборотни. Это все обыграно и прекрасно в сеттинге.
 

Титус

Обитатель
Каменные сердца и Кровь и вино... :meow:
Не играла, в третьего, но сюжет знаю. Гюнтер О'Дим - шикарен.
Детлаф тоже нра... хоть он и тот ещё...
Экранизацию бы, и чтобы Стэнли Туччи взяли на роль :doh:
360
 

Хелльга

Обитатель
В Гвинт играла, да. И довольно долго. Но не поспеваю за новыми механиками в игре. А потому махнула рукой. А так было три колоды - Нильфгаард на солдатах, Чудовища на вампирах под Дэтлафом, и Новиградская на Культе Вечного Огня.
 

Титус

Обитатель
Все игры по Ведьмаку шикарны. Первый, второй, третий и даже гвинт :greedy: . Потому что ни в одной игре по уже существующему источнику не уделяется столько внимания Лору, а то что добавляется совершенно не выглядит инородно. Как прибожки, бесы и оборотни. Это все обыграно и прекрасно в сеттинге.
Единственное к чему можно прикопаться, это постоянное копирование книжных троп и поворотов. Но мир воссоздан великолепно. До сих пор помню вау от первой игры, особенно когда попал в Темноводье и историю про полуденицу и полуночницу :greedy:
 
Сверху Снизу