• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ведьмак

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
542cc5d8a4.jpg

Это ж надо, в первый ход обоих докторов завалить :greedy:

Регис и Высогота, почти все мои любимцы!.. :drownin:
Багровый Ястреб , угадай, кто мой третий любимец. Спрашиваю именно тебя, т.к. ты мне его очень сильно напоминаешь :puppyeye:
 

Багровый Ястреб

Гость
Регис и Высогота, почти все мои любимцы!.. :drownin:
@Багровый Ястреб , угадай, кто мой третий любимец. Спрашиваю именно тебя, т.к. ты мне его очень сильно напоминаешь
Высогота жив, если что. Я выбыл с подменой.
А насчёт третьего любимца... Ярре, полагаю?
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Эстерад Тиссен?
Ты меня смущаешь: выясняется, что я ни фига не помню канон! :D
Мне казалось, это очевидно!.. :задумался:
И я вспомнила еще одного, на этот раз точно последнего, своего любимца: Мило (Русти-Рыжик) Вандербек,низушек, полевой хирург :in love:
 

Yuventa

Обитатель
Это который в сарказм можно только после 10 лет практики?
Это тот, после прочтения сцен с которым я гыдала над фэнтези сагой, хотя казалось бы.
Есть еще несколько сцен, от которых проняло, но они связаны с Цири. А тут низушки...
 

Вереск

Гость
Это тот, после прочтения сцен с которым я гыдала над фэнтези сагой, хотя казалось бы.
Есть еще несколько сцен, от которых проняло, но они связаны с Цири. А тут низушки...
Белое с белым, красное с красным, жёлтое с желтым - не ошибётесь?
Да, у него мощные сцены
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Это который в сарказм можно только после 10 лет практики?
Белое с белым, красное с красным, жёлтое с желтым - не ошибётесь?
Да, у него мощные сцены
Да, да, именно он)))
И еще - когда он выгоняет из своей палатки эльфов, сражающихся на стороне Нильфгаарда.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Да, этот момент тоже помню. Клёвый.
Я через поиск нашла в Кул-ридере :in love:

— Нильфгаард! — снова крикнул солдат высоким, дрожащим голосом. — Господа фершела! Не слышите, что ль, что говорю-то? Нильфгаард прорвал королевскую линию, идет и крошит! Бегииитя!

Русти взял у Марти Содергрен иглу, сделал первый стежок. Оперируемый уже долгое время не двигался. Но сердце билось. Это было видно.

— Не хочу умирать! — заорал кто-то из находившихся в сознании раненых. Солдат выругался, прыгнул к выходу, что-то крикнул, рухнул назад и, разбрызгивая кровь, свалился на глинобитный пол. Иоля, стоявшая на коленях у носилок, вскочила на ноги, попятилась.

Неожиданно стало тихо.

«Скверно, — подумал Русти, увидев, кто входит в палатку. — Эльфы. Серебряная Молния. Бригада «Врихедд». Прославленная бригада «Врихедд»».

— Мы здесь, получается, лечим, — отметил факт первый из эльфов, высокий, с удлиненным, красивым, выразительным лицом и большими васильковыми газами. — Лечим?

Никто не отозвался. Русти чувствовал, как у него начинают дрожать руки. Он быстро отдал иглу Марти. Увидел, что у Шани побелели лоб и переносица…

— Как же так? — сказал эльф, зловеще растягивая слова. — Зачем же мы там, в поле, раним? Мы там, в бою, раним для того, чтобы из-за этих ран умирали. А вы, стало быть, лечите? Я вижу в этом полное отсутствие логики. И единства интересов.

Он сгорбился и, почти не размахиваясь, вонзил меч в грудь раненого, лежащего на носилках, что ближе стояли к входу. Другой эльф пригвоздил второго раненого шпонтоном. Третий раненый, бывший в сознании, попытался отвести удар левой рукой и толсто перебинтованной культей правой.

Шани крикнула. Тонко, пронзительно. Заглушая тяжелый, нечеловеческий стон убиваемого калеки. Иоля, кинувшись к носилкам, прикрыла собой следующего раненого. Лицо побелело у нее как ткань бинта, губы начали непроизвольно дрожать. Эльф прищурился.

— Va vort, beanna! — пролаял он. — Иначе я продырявлю тебя вместе с твоим Dh’oine!

— Вон отсюда! — Русти тремя прыжками подскочил к Иоле, заслонил ее. — Вон из моей палатки, убийца! Выматывайся отсюда туда, на поле. Там твое место. Среди других убийц. Можете поперебивать друг друга там, если вам не терпится! Но отсюда — вон!

Эльф глянул вниз. На трясущегося от страха пузатого низушка, макушкой курчавой головы достающего ему лишь чуточку выше пояса.

— Bloede Pherian, — зашипел он. — Людской лакей! Прочь с дороги!

— Ну уж нет. — Зубы низушка стучали, но слова были четкими.

Второй эльф подскочил, подтолкнул хирурга древком шпонтона. Русти упал на колени. Высокий эльф грубым рывком стащил Иолю с раненого, занес меч.

И замер, видя на черном, свернутом под головой раненого плаще язычки серебряного пламени дивизии «Деитвен». И полковничьи знаки различия.

— Yaevinn! — крикнула, влетая в палатку, эльфка с темными, заплетенными в косу волосами. — Caemm, veloe! Ess’evgyriad a’Dh’oine a’en va! Ess’tedd!

Высокий эльф несколько секунд глядел на раненого полковника, потом перевел взгляд на слезящиеся от ужаса глаза хирурга. Посмотрел, развернулся на каблуках и вышел.

Из-за полотна палатки снова донеслись топот, крик и звон железа.

— Вперед на Черных! Бей-убивай! — орали тысячи глоток.

Кто-то взвыл по-звериному, вой перешел в чудовищный хрип.

Русти попытался встать, но ноги не слушались его. Руки тоже не очень.

Иоля, сотрясаемая спазмами сдерживаемых рыданий, скорчилась рядом с носилками раненого нильфгаардца. В положении плода.

Шани плакала, не пытаясь скрыть слезы. Но крючки держала. Марти спокойно шила, только губы у нее двигались в каком-то немом, беззвучном монологе.

Русти, все еще не в силах встать, сел. Встретился взглядом с вжавшимся в угол палатки санитаром.

— Плесни мне водки, — с трудом проговорил он. — Только не говори, что у тебя нет. Знаю я вас, шельмецов. У вас всегда есть.
 

Yuventa

Обитатель
через поиск нашла
Момент мощный, но сомневаюсь, что отрывок сможет произвести нужное впечатление. Когда читаешь книгу, ты уже любишь этих героев, сопереживаешь им. Ну и автор нагнетает, нагнетает. Все не просто так...
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Yuventa , когда читала в первый раз, то больше всего меня убило, что Русти потом в буквальном смысле сгорел на работе всего лишь через каких-то два или три года :drownin:

Момент мощный, но сомневаюсь, что отрывок сможет произвести нужное впечатление
Так я просто чтоб остальным не искать, раз уж вспомнили про это :puppyeye:
 

Yuventa

Обитатель
Так я просто чтоб остальным не искать, раз уж вспомнили про это
Ага, я поняла.
Русти потом в буквальном смысле сгорел на работе всего лишь через каких-то два или три года :drownin:
И ассистенток его жалко. Трудная судьба у медиков)
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
И ассистенток его жалко. Трудная судьба у медиков)
Ага!
Высоготу - от мафкилла он (он? Он?! Не ОНА???)
Высогота - это он, да. :)

Отшельник, бывший ученый, который спрятал Цири на болотах и лечил ее после ранения (но не смог сделать так, чтобы на лице у нее не осталось шрама), не знаю, есть ли он в сериале и в играх, я в данном сеттинге убежденная книжница :doh:

И чтоб два раза не вставать :rolleyes: лучший Геральт ever
bf1f1138a6c3802a_1200xH.jpg
 
Сверху Снизу