• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite 3 Мушкетёра

Perelynn

Обитатель
- На улицах в одиночку небезопасно по вечерам, красавица! Видали, какое движение? - он махнул рукой в сторону исчезающей во тьме кареты. - Собьют и не заметят! А еще утянут, и поминай, как звали!
- Ах! - Мари бросила подошедшему кавалеру взгляд из-под ресниц. - Вы меня застали врасплох, сударь. Думаете, утянут! Как интере... я хочу сказать, какие ужасы вы рассказываете бедной девушке!
 

Янта

Обитатель
На манекене, разумеется.
- да ладно, к чему такие церемонии. Бинтуйте прямо на мне. Только не посреди улицы, конечно. А есть у вас готовые рубашки с манишками и кружевными манжетами на продажу?
 

Lizzz

Обитатель
- А что у них под халатами? Ничего? - с надеждой в голосе поинтересовался Гастон. - Я знаю! Мы обязаны принести в эту отсталую страну цивилизацию! Моду! Красоту! Пудру, румяна и духи. Духи просто необходимы, чтоб отбить чудовищный запах овчины. О да, мадемуазель...эээ... Какой конфуз, я же не спросил ваше имя! Или спросил? Ох, я бываю так рассеян. Особенно когда планирую путешествие.
- Элиза, монсенор. - Так меня назвала моя матушка.
Герцога неудержимо тянуло в Россию и с этим, похоже, ничего нельзя было поделать.
- Ну хорошо. В Московию так в Московию. - Обреченно выдохнула девица, прикидывая, во сколько герцогу обойдется тогда ее месячное жалование в условиях неблагоприятного климата. - Пудру, румяна, парфюм и батистовые платки.
- Стой! - Гастон крикнул кучеру, стукнув по стенке кареты. - Стой, Жан-Поль! Вернись и позови того мальчика музыканта. Он мне нужен.
Смутные подозрения запали в душу Элизе. Все эти локоны, густые брови, интересы к нижнему белью под мохнатыми тулупами, музыканты, наконец... Она искоса поглядывала на Анжуйского. Уж не из этих ли он? Мечты о герцогиньском титуле таяли на глазах.
skaLLy
 

skaLLy

Обитатель
- Ах! - Мари бросила подошедшему кавалеру взгляд из-под ресниц. - Вы меня застали врасплох, сударь. Думаете, утянут! Как интере... я хочу сказать, какие ужасы вы рассказываете бедной девушке!
- Точно! Вон в той проехавшей карете точно была девица! А уж по тому, как мчались кони, ясно, что не по доброй воле она там оказалась. Но вы не бойтесь, сударыня, рядом со мной вам ничего не угрожает.
Музыкант выпятил грудь колесом и поудобнее перехватил лютню. И бросил гневный взгляд на военного, который уже - вот нахал! - заговорил о бинтах! Намекает на раны, значит, на жалость давит. А с виду здоров, кровь с молоком, румянец во всю щеку. Сам, небось, даже в драку полезть побоится, а туда же - бинтуй его прям тут.
 

EMey

Обитатель
Смотрите что нашла
Я даже загуглила:
Корни анхузы содержат вещество, которое используют в производстве косметики и при окраске шелка. Также в них есть воск смолы и анхузная кислота. Имеет анхуза и лекарственные свойства. Но важно помнить, что она ядовита. Поэтому принимать внутрь категорически запрещено. Для наружного использования тоже лучше использовать аккуратно.
 

Perelynn

Обитатель
да ладно, к чему такие церемонии. Бинтуйте прямо на мне.
- Правильно! Долой предрассудки. Вы не пропадете в Париже, милый друг.
А есть у вас готовые рубашки с манишками и кружевными манжетами на продажу?
- На продажу нет, я еще не открыла свою лавку. Но могу одолжить для вас парочку у знакомого.

Арамис не обеднеет от потери пары рубашек, подумала Мари. У него их целый шкап.

Мари повернулась к музыканту, который уже метал яростные взгляды в сторону той, кого считал конкурентом.
- Точно! Вон в той проехавшей карете точно была девица! А уж по тому, как мчались кони, ясно, что не по доброй воле она там оказалась. Но вы не бойтесь, сударыня, рядом со мной вам ничего не угрожает.
- Ваша храбрость уступает только вашей учтивости, сударь! - улыбнулась Мари. - Могу ли я обратиться к вам с просьбой? С очень деликатной - здесь замешана честь дамы.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я даже загуглила:
Ну может при обработке ядовитые свойства разрушаются, кто знает. Рецепта то салата не было.
Я тоже загуглила, в кулинарии действительно используется
Анхуза лекарственная (Anchusa officinalis) встречается в Европе, в Предкавказье. Высотой до 1 м. Является многолетником, но часто выращивается как двулетник. Соцветия состоят из множества крошечных, обычно тёмно-синих цветков, но нередко встречаются фиолетовые, белые и жёлтые цветки. Одно растение даёт около 10 тыс. плодиков, распространяемых, главным образом, муравьями. Вид традиционно используется в медицине как лекарственное растение, в кулинарии как пищевое растение; из его корней извлекают краску.
 

Cate

Гость
Давно есть свечи и бумага
- Староверка.
- Шпионка при дворе его величества.
- Держите ведьму.
- Где только гвардейцы с мушкетерами прохлаждаются?
- Наверное, свидания всё друг другу назначают, как всегда.
Доносилось из толпы придворных.
 

Янта

Обитатель
Но могу одолжить для вас парочку у знакомого.
- не хотелось бы начинать новую жизнь в Париже с чьих-то ношенных рубашек, мадемуазель. А если я, например, закажу вам сшить полдюжины мужских батистовых рубах, сколько возьмете за работу?
Рядом стоял симпатичный юноша и бросал в сторону Софи ревностные взгляды.
Все-таки ладный мушкетер из меня вышел - промелькнуло в голове у Софи - даже музыканты завидуют моей выправке.
skaLLy , Perelynn
 

EMey

Обитатель
Я тоже загуглила, в кулинарии действительно используется
Я бы все равно не рискнула это есть. А Людовик похоже это долго ел.
остается еще надежда что это мафы резвятся с непонятными целями.
Или кто-то из мирных. В любом случае нейтралы у нас безобидные, относительно мафов.
 

skaLLy

Обитатель
- Ваша храбрость уступает только вашей учтивости, сударь! - улыбнулась Мари. - Могу ли я обратиться к вас с просьбой? С очень деликатной - здесь замешана честь дамы.
От улыбки улицы светлей - в голове музыканта сложилась первая строчка будущей песенки, посвященной милой незнакомке.
- Разумеется, мадемуазель! Исполню все и тайну сохраню навеки. - Так, это тоже строчка, но уже для баллады, которую можно исполнять в благородных домах. Ах, какая удача! Только бы не вспугнуть. Эта белошвейка создана, чтобы быть Музой. - Рассказывайте, что я могу для вас сделать?
Краем глаза юноша продолжал наблюдать и за ретивым военным Янта и за остановившейся почему-то каретой... Неужели он случайно оказался прав, и там, в карете сидят похитители девиц? Одной, значит, мало, еще и на эту позарились?
Lizzz lenivaya
 
Сверху Снизу