• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite 3 Мушкетёра

Янта

Обитатель
Езжайте в галантерею мсье Бонасье. Он не Диор, но пару приличных панталон и плащ подберет вам запросто. Может и комнату у него снимите.
- Мерси боку, месье. Вот туда и отправлюсь. Комната была очень кстати, а вот мадам Бонасье не очень-то интересовала Софи, но это по ходу решим, что с ней делать.
 

lenivaya

Обитатель
Принц что-то еще лепетал той самой девице в мужском платье, когда кучер стеганул лошадей и те помчали быстрее ветра, только пыль из-под копыт поднималась, словно серые тучи.
Гастон потерял равновесие и грохнулся на сидение. В этот самый миг он вспомнил уроки русского языка, которые он брал у одного мсье, а именно некоторые слова, выражающие сильные негативные чувства, и используемые в основном простолюдинами. Фольклор, так сказать.
- Йопф...маман, блиа...ть, какого хйуйа!
Странно, но эта тирада помогла успокоится и даже уняла боль в копчике.
- Мадемуазель, - он уже совершенно успокоился. - А вы бывали в России? Наверняка нет! Вам там понравится! Я же не могу путешествовать без модистки!
 

Perelynn

Обитатель
Опала - штука неприятная, но волнительная. Столько интересного опыта, столько интригующих возможностей.
Простая белошвейка Мари Мишон, одетая в простое домашнее платье, сидела в тенистом садике крохотного домика на улице Вожирар, 25, и наблюдала за происходящим на улице.
Гастон Анжуйский сегодня восхитителен, он дивно смотрелся бы на троне. Алфера забавно было бы переодеть в Констанцию и познакомить с д'Артаньяном. Миледи отправить в Россию красть песцов и контрабандой вывозить их во Францию в пышных рукавах. Интриги, они же способы повеселиться, привычно формировались в головке госпожи де... пардон, простой белошвейки Мари Мишон.
И глядите-ка! Конторка предсказательницы снова открыта! Перед таким соблазном Мари устоять просто не могла. Она встала, привела в порядок одежду и вышла на улицу.
- Желаю погадать на удачу!
newflower
 

skaLLy

Обитатель
Тихо скрипнула дворцовая калитка, пропуская странную фигуру, закутанную в темный плащ. Вечерело? Или смеркалось? А, да у нас в Париже в это время года так и так темно. Развели, понимаешь, экономию на уличном освещении. Впотьмах не отличишь кавалера от дамы в мужском платье, а придворного музыканта от обычного. Но таверну найти всегда можно безошибочно - по запаху. Или по вывеске. Можно еще по памяти. Главное - найти!
 

newflower

Гость
Опала - штука неприятная, но волнительная. Столько интересного опыта, столько интригующих возможностей.
Простая белошвейка Мари Мишон, одетая в простое домашнее платье, сидела в тенистом садике крохотного домика на улице Вожирар, 25, и наблюдала за происходящим на улице.
Гастон Анжуйский сегодня восхитителен, он дивно смотрелся бы на троне. Алфера забавно было бы переодеть в Констанцию и познакомить с д'Артаньяном. Миледи отправить в Россию красть песцов и контрабандой вывозить их во Францию в пышных рукавах. Интриги, они же способы повеселиться, привычно формировались в головке госпожи де... пардон, простой белошвейки Мари Мишон.
И глядите-ка! Конторка предсказательницы снова открыта! Перед таким соблазном Мари устоять просто не могла. Она встала, привела в порядок одежду и вышла на улицу.
- Желаю погадать на удачу!
newflower
Мадам убрала золотые, уплаченные за гадание, в бархатный мешочек и спрятала его в корсет.
f58c0b69ad7012a41b91747cc8862be7.jpeg
Выбор. Сомнения. Неопределенность. Карта Развилка предвещает ситуацию выбора, принятия важного решения. Это может относиться к развилке на дороге жизни, конец очередного этапа жизни, перекресток между чем-то новым или потеря собственного пути, отсюда сомнения и печаль. Но дальше идти все-таки придется, карта призывает вас взять на себя ответственность и принять решение. При раздвоении дороги важно выбрать верное направление, проявить инициативу. От вашего решения зависит многое, а потому не торопитесь, обдумайте все хорошенько.

Похоже, вы будете вершить чью-то судьбу, дорогая:smirk:
 

Perelynn

Обитатель
Похоже, вы будете вершить чью-то судьбу, дорогая
- Мой обычный вторник, милая!

Мари с удовольствием обдумывала результаты гадания. Оно звучало как поэма. "Развилка на дороге жизни, потеря прежнего пути!" Надо будет пересказать Арамису, пусть перелицует как рондо или мадригал.

- Погадайте на судьбу Анжуйского, - заговорщицки шепнула она, придвигая прорицательнице еще монеты. - Он сегодня собрался в Россию, уедет ли?
 

Lizzz

Обитатель
- Йопф...маман, блиа...ть, какого хйуйа!
Странно, но эта тирада помогла успокоится и даже уняла боль в копчике.
- Мадемуазель, - он уже совершенно успокоился. - А вы бывали в России? Наверняка нет! Вам там понравится! Я же не могу путешествовать без модистки!
- В России? - Задумалась Элиза, но только на секунду, и уже собиралась спросить "а где это", но передумала.
- О, в России! Моя бабушка была родом из этой далекой, варварской страны, где в лесах живёт много-много диких медведЕй. Правда говорят, что там до сих пор отрезают руки и носы, колесуют и четвертуют за ношение панталон. Вам, сударь мой, и правда хочется направить туда...лыжи? Да, лыжи, потому что на карете туда не добраться.
 

Cate

Гость

Rina

Мать Котов
О, в России! Моя бабушка была родом из этой далекой, варварской страны,
Не знала, что в 12 веке уже практиковалась эмиграция. Мне казалось что эмигрировали тогда в основном не по своей воле и совершенно в другом направлении. :D
 

newflower

Гость
Погадайте на судьбу Анжуйского, - заговорщицки шепнула она, придвигая прорицательнице еще монеты. - Он сегодня собрался в Россию, уедет ли?
Мадам с загадочным видом тасует колоду
fe9db016dec373917fd72b06282a592e.jpeg
Новые начинания, новое дело которое принесет успех.
Совет: Был бы конь, а всадник найдется. Берите поводья в свои руки, стройте планы, собирайтесь в дорогу или готовьтесь к встрече.


Похоже, вашего друга в далекой России ждёт не одинокий песец, а прямо-таки роскошные соболя!
 

Perelynn

Обитатель
Не знала, что в 12 веке уже практиковалась эмиграция.
- Девица врет, - шепнула Мари. Ей самой неоднократно доводилось нести чушь с честным лицом, чтобы завоевать доверие знатного собеседника.
 

Lizzz

Обитатель
Не знала, что в 12 веке уже практиковалась эмиграция. Мне казалось что эмигрировали тогда в основном не по своей воле и совершенно в другом направлении. :D
На дворе просвещенный век 17й ))
Бабулю мож увез с собой заезжий французский коммивояжер ;)
 

lenivaya

Обитатель
Lizzz ,
- Пардон, лыжЫ? qu'est-ce que лыжЫ?
Ресницы Гастона активно захлопали. Какой интересный этот русский язык!
- Четвертуют за паталоны? О боже мой! Варвары! А что же они носят? Юбки? Как эти дикие скоттиши?
Анжуйский вспомнил свой визит в Шотландию. Было весело! Особенно ему нравилось наблюдать, как местные воины стоят на руках. Зрелище захватывающее, ничего не скажешь.
- У меня где-то сохранился килт, одену его. Но, пардон, там ведь холодно! Мое достоинство может заметно пострадать!
Дилемма застала принца врасплох. Что делать? Ехать или не ехать?
- А если выпить водку станет теплее? Ваша бабушка не рассказывала?
 

Perelynn

Обитатель
Похоже, вашего друга в далекой России ждёт не одинокий песец, а прямо-таки роскошные соболя!
- Тысяча чертей, - пробормотала Мари и тут же спохватилась. По таким выражениям сразу понятно, что она водит компанию не с монашками в Туре.

Планы на Анжуйского пришлось покамест отложить.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Пока все бегали туда-сюда Антуанетт-Мари решила заняться важным делом - поесть.
Смотрите что нашла

Ежедневное меню Людовика XIII:
Завтрак (подавался на серебряном блюде): бульон, яйца всмятку и фрукты (печёные яблоки или вишни);
Обед (в полдень или час дня): суп-пюре, варёный каплун или телятина, молодой кролик, варёный цыпленок, жареный каплун.
Полдник (половина третьего): вишни, печёные груши с хлебом и марципаном. Так же он любил салат из анхузы и цветов фиалки, сдобренный растительным маслом, сахаром и уксусом;
Ужин (в шесть или половине седьмого): Хлебная похлёбка, каплун, засахаренные вишни и марципаны.
 

Lizzz

Обитатель
Мозг Элизы отчаянно пытался выдать правильный ответ на вопрос ехать или не ехать. Ей не хотелось в Россию. Вот только-только, она оказалась практически на пороге Лувра со всеми вытекающими, как ее высокому покровителю вздумалось тащить ее за тридевять земель.
- А если выпить водку станет теплее? Ваша бабушка не рассказывала?
Хорошее Бургундское, что-то подсказывало Элизе, понравилось бы герцогу куда больше.
- Там все носят такие большие мохнатые халаты до пят, называемые тулупами. Они тяжелые и пахнут овчиной, но в тамошнем климате, монсеньор, без них никак. И еще высокие шапки, которыми задевают низкие потолки. А про, как вы изволили заметить, vodka, врать не буду - не знаю.
 

skaLLy

Обитатель
По узкой улочке промчалась карета, и музыкант еле успел прижаться к стене.
- И куда смотрят власти? Когда уже будет порядок в этом городе?! - погрозил он кулаком вослед лошадям, вознице и седокам. Или как назвать того, кто там в карете нежится на мягких подушках, в то время, как труженикам от искусства приходится сбивать башмаки на грязных мостовых.
 
Сверху Снизу