• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite 3 Мушкетёра

Lady from Lannisport

Обитатель
Вот это единственное сегодня, что вроде бы понятно :D Хотя, я опять же помню игру, где тру анонимке никто не верил до конца. Так фейку и следовали. Там тоже, кажись, если память не изменяет, тру была плохонькая визуально.
Есть подозрение на то, кто может быть Аньяном с бальзамом. И там да, всё грустно и мутно, как на дне бутылки со старым бальзамом.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ждем анонимку Констанции. Я надеюсь, что хоть это что-то прояснит...
А если нет, то, думаю, надо сажать кого-то из тройки Титус/Рандори/Сну. И я скорее склоняюсь к двум последним
 

Snusmumruk

Обитатель
Ещё один любопытный, но малоотносящийся к игре факт состоял в том, что корни семейного древа Сержа Канальи уходили к роду римских патрициев, ещё в те времена, когда тень римского орла простиралась над этими благословенными землями (злые языки, правда, утверждали, что вовсе не патриции были предками славного рода Каналья, а всего лишь их псари. И в былые времена, когда Серж был молод и глуп, он вызвал бы любого, кто посмел бы намекнуть на такую гнусность на дуэль. Не будем уподобятся тем подлецам и не будем упоминать при Серже Канальи псарей всуе), другим славным предком в роду Каналья был легендарный местный герой Мишо Своенравный, который отдал своё сердце лесной нимфе или фее (на счёт последней легенды разнились. Здесь, дорогой читатель, стоит уточнить, что родство с лесной нимфой или феей случилось ещё до тех времён, когда сие могло бы стать порицаемо церковью). Были в этом роду и другие герои, славные мужи и прекрасные девы, правда не удостоенные чести войти прочно в местные легенды, так что не будем и мы распространяться о них. А теперь отвлечемся от хитросплетений генеалогического древа рода Каналья непосредственно к делам, творящимся в Париже.

Вчера ушла спать с мыслью, что на мой взгляд в команде кардинала: 1. Рандори (даже предположила про себя, что это у неё такая защита путём: "ой отстаньте, мне скучно"), 2. Наталья (которая непонятно почему из отсутствия постов Рандори, вывела, что та мирная и стала расхваливать как дочь родную, что та и ответственная, и т.д. и т.п., ну и что что человек играть не хочет, смотрите какая ответственная. В общем, защищала вторую анонимку так, будто сама писала. Вернее, для поведения Натальи у меня было два варианта объяснения: 1. что она из команды кардинала и т.о. выгораживает своего сокомандника Рандори. 2. Что она мирная и каким-то известным лишь ей образом убедила себя, что вторая анонимка Портоса верная и нужно защищать по её мыслям мирную Рандори. Вторая версия меня выбесила, т.к. я не умею так увериться в чём-то до конца, и всегда остаются сомнения. Вот как вчера, я не знала какая из анонимок Портоса верная и вполне допускала мысль, что верная вторая, но в таком случае у меня было два варианта, которые я честно озвучила кого-то из нас с Титусом чернили, либо у Титуса изначально отрицательный статус, но он не из команды кардинала. Вооот. Т.е. по второй версии получалось, что Наталья уверилась на каких-то своих основаниях в мирности Рандори, и спокойненько топит меня. И ведь потопит, а потом будет: "ой, ошиблась, сорри". Или не будет и меня же обвинят в том, что плохо защищалась. В общем, меня этот момент как я написала выше выбесил и я не сдержалась. Я вообще, стараюсь в таком настроении и состоянии ни с кем не общаться, т.к. становлюсь довольно противной и неприятной, но вчера не сумела проявить характер и сдержаться, увы). 3. Кейт (ну тут меня скорее смутило, что она предполагала во мне роль Королевы. Хотя вроде как в паре Титус и я оба можем быть с отрицательным статусом. Почему именно я при этом королева?). 4. ДоС (мысли аналогичные с Кейт плюс то, что сразу двое их стали высказывать, ну и плюс ненавязчивое проталкивание: мол ничего страшного не случится, если Сну сегодня сажать - если королева так она и не сядет). Да, я помнила про игру 2015г., где играла роль королевы Анны Австрийской, и перед игрой думала, что будет забавно, если снова выпадет роль королевы в этом сеттинге. ДоС с Кейт, конечно же это помнят, и их мысли вполне могли бы быть вызваны в том числе и этими ностальгическими воспоминаниями. Но червяк сомнения продолжал меня грызть. И где-то на переферии сознания маячила мысль, что как-то Джейн А подозрительна. Но не настолько, чтобы 100%-но записать её в последователи кардинала, но такое: какая-то подозрительная она. С этим я и ушла спать.
А сегодня пришла читать результаты хода, анонимки и паблик и устыдилась мыслей по поводу ДоС, когда она, кмк, вполне искренне написала, про то, что верит Рине. Вот эта искренность слов меня заставила усомниться в своих вчерашних выводах и мыслях). Ну и перед Кейт тоже извиняюсь за эти мысли. Наверно я вчера в своих мыслях была не права.
Что могу сказать по поводу анонимок Портоса, когда прочла утром, более правдоподобной показалась анонимка от 1 Портоса. Перечитала сейчас, утренние впечатления подтвердились.
По поводу Д'Артаньянов даже не знаю. Лично мне не очень нравится стиль Д'Артаньяна песенника. Но на основании стиля нельзя делать выводы о том, истинный он или нет. Велеречивый Д'Артаньян вызывает больше доверия, опять же из-за письма королевы. Но понять, что он хотел сказать про письмо Королевы (которое видимо она написала ему) я не могу.
 

Rosamund

Рози Мафиози
А глааное - за кого сегодня голосовать честному герцогу Анжуйскому? Патриоту Франции и порядочному парижанину. Все сплошь положительные. Безобразие!
Если мы верим первому Портосу, то у нас есть разные Титус и Рандори.
 

lenivaya

Приличная милфа
Если мы верим первому Портосу, то у нас есть разные Титус и Рандори.
Если Констанция не объявится и не подкинет дровишек в наш костер, то буду голосовать в Рандори.
 

Вереск

Гость
Анонимка 7 (17).

Письмо королевы, зачитанное канцлером Сегье:

Мсье д'Артаньян!
В ваших руках судьба Франции, и я надеюсь, что с божьей помощью вы соберете своих друзей для дела.
Когда вы вернетесь в Париж, буду рада видеть всех вас на балу. Сейчас совершенно не до веселья. За окном парад песен патриотов Франции, но не верьте им - то Миледи да Рошфор заливаются.
О, наконец, настал тот час..

П.С. пользуясь случаем передаю горячий привет своему венценосному супругу, чьи агенты обязательно получат копию этого письма.


Король поперхнулся каплуном в вишневом соусе.
- Кто это такой — Д’Артаньян? Почему НАМ о нем не доложили?
 

Вереск

Гость
Анонимка 8 (18).
big_91170_bb0c88745913.jpg

Первым ходом я проверяла Dreaming of summer, вторым - Natalia19957, у обеих посетителей не было.
Д’Артаньян, я все еще жду, и все еще в Лувре.
Констанция.
P.s. Вчера заказала аптекарю яду для Бонасье.
 

Янта

Обитатель
Софи пребывала в Париже уже третий день, а до Лувра так и не добралась. С местной знатью можно где угодно оказаться, в Бастилии, в Фонтенбло, да хоть в России-матушке. А вот на королевскую службу так и не поступишь. Ни мушкетером, ни фрейлиной, ни даже простой служанкой.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Короче, не знаю, насколько верно я понимаю эту анонимку, но мне кажется, тут говорится о том, что не верьте песенной анонимке Дартаньяна,
О, наконец, настал тот час..
Что типа ее на самом деле поют Миледи и Рошфор, то есть мафы. Но почему конкретно эти двое? И почему королева это пишет?
Блин, мой мозг сломался :facepalm: Несите новый
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ну в фильме же они дуэтом пели, вот наверное поэтому.
А, ясно.
Тогда понятно, почему я ничего не понимаю :facepalm: Потому что не знакома с фильмом))
И прежде, чем в меня начали чем-то кидать, :D могу оправдаться, что фильм видела в глубоком детстве, но ничего не помню, естественно, кроме финала и песни Боярского.
 

Perelynn

Обитатель
Прихожу в тему, а тут расшифовали анонимки!:woot:

Получается, гасконец-болтун настоящий, его анонимка совпадает с посланием Анны, которым поделился король. С герцогами по-прежнему путаница, но я из всех этих перекрестных ссылок извлекла, что Леди ходила к ленивой. Осталось понять, что это дает.

Портос-первый выглядит все более настоящим.

По поводу Арамиса согласна с Таргой.
прочитала вторую своим любимым методом скорочтения и выявила, что Фиорон не убивал. Если в анонимке была ещё какая-то важная информация, то упс:Speechless:

А королева хорошо придумала с письмами. Она знает, что каждая ее вторая проверка попадет к королю, и пользуется этим. Получается, отправляет информацию двум людям сразу, и точно не подделку.
 
Сверху Снизу