• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite 3 Мушкетёра

dreaming of summer

Бургомистр
Пожалуйста, расшифруйте
Сорри, отвлеклась на работу и не ответила.
У МЖ-Короля есть возможность читать ее письма:
ПС - "Ревность" Получает копию каждого чётного тайного послания Королевы по её АС1, но не знает, кому адресовано послание.
 

Natalia19957

Обитатель
Опять прочитала болтливого Дартаньяна, и поняла, что он меня сильно бесит, Янта права, прям удручает этот маразм...ладно если это мафы, но если нет, то блин...
А где проверка статуса? Думала может кого своего нашёл и поэтому писать не стал, а с другой стороны, почему бы и не написать? Просто не писать, что нашёл своего, а выдать проверку и без лишнего трёпа...
 

dreaming of summer

Бургомистр
А где проверка статуса? Думала может кого своего нашёл и поэтому писать не стал, а с другой стороны, почему бы и не написать?
Ну, в обеденный перерыв могу побыть сурдопереводчиком на полставки.
принял я платье г-на де ла Порта за плащ мушкетера из роты де Тревиля.
Пишет, что проверял статус Джейн вместо того чтобы применить на ней лечилку.
И что подвесок не нашел. На том все о проверках.

писала королева Анна..
Как именно королева определила Рошфора и Миледи - понятия не имею, но поняла так.
 

lenivaya

Приличная милфа
Вчера.
Кинжал в корсаже Шеврез ничуть не удивил Гастона. Он был уверен, что там же можно разыскать пузырек с мышьяком, удавку, пилюли от нежелательной беременности и письмо какой-нибудь венценосной особы какому-нибудь пылкому солдату. Это же Мари...
Сегодня
Компания герцога явно загостилась у маркизы. Милейшая женщина! И невероятно терпеливая! Но пора и честь знать... Так что Анжуйский ослепительно улыбнулся маркизе на прощанье и покинул ее уютное гнездышко, прихватив с собой Элизу и Орсона. Он подумал забрать и малышку Марсель, но решил, что так будет не честно. Матушка учила делиться с другими, а значит нужно отдать эту обворожительную мадемуазель герцогине, как презент его высочества. Они с Шеврез еще сочтутся, чай не чужие друг другу.
Да. У Элизы и Орсона, естественно, не было иного выбора, как последовать за своим принцем. Ну... или Бастилия. Как обычно.
Прибыв в Лувр, Гастон первым делом поменял платье, вызвал своего цирюльника, позавтракал рябчиками, улёгся на кушетку, обшитую золотой парчой и принялся слушать все дворцовые сплетни из уст лакея.
- Хмм... Ну сегодня, барон дю Валлон, тот что первый своего имени, вызывает больше доверия. Его действия логичны и понятны. А главное теперь мы знаем точно, что мон ами Элиза чистый ангел. Тогда второй барон, де Брасье де Пьерфон, скорее всего пытается оклеветать Алферову Констанцию, ибо мы помним, что красавица Икубка весьма мирный персонаж, хотя... Вчера все было столь туманно, что уверенности все же нет. Далее, этот гадкий Арамис, любимец герцогини, этот аббат д'Эрбле, чтоб его, утверждает, что сестра Икубки, Игуппка не убийца. Но это вовсе ни о чем не говорит. Может она просто не киллер, но и не мирная гражданка. А этот наглый гасконец, шевалье д'Артаньян намекает, что семейная чета Рошфоровых-Винтер имеет честь быть связанными с Бэкингемом.. Хе хе хе. Лекарь из Шарля никакой, это мы уже поняли, подвески он не нашел, но пытается ухлестывать за моей Элизой!!! Шелковую рясу он ей подарит! А!? Каков мерзавец!
А глааное - за кого сегодня голосовать честному герцогу Анжуйскому? Патриоту Франции и порядочному парижанину. Все сплошь положительные. Безобразие!
 

Lizzz

Обитатель
Что мы можем почерпнуть из анонимки+ПСка?)
п.с. А еще, друзья мои, верно, следует поделиться с миром еще одним известием. Угадайте-ка, кому писала сама королева Анна, и не далее как вчера вечером? И кто был приглашен Ее величеством на бал в городской ратуше? А? Известно ли вам то? Граф Рошфор и леди де Винтер названы ею в числе завсегдатаев музыкального салона одного небезызвестного герцога.
д'Артаньян

Королева написала Д Артаньяну, согласно его анонимке, и сообщила результат своей ПС, я так понимаю. Вот только, что именно, затрудняюсь ответить. Если случайная проверка мирактива - Портоса (потому что указанные 2 именни), то оба фигуранта с разными статусами мафия?
Но я не знаю, как работает эта ПС Королевы. Ей что сообщают роли или ники.
:annoyed:
 

dreaming of summer

Бургомистр
Если случайная проверка мирактива - Портоса (потому что указанные 2 именни), то оба фигуранта с разными статусами мафия?
Я думала о скопированной проверке Констанции, но там все сложно... :envy:
Выбирает цель. Получает список ролей, чьи обладатели использовали АС на этом игроке (только на текущем ходу). Не распознаёт АС отца Жозефа. Не блокируется Бэкингэмом.
После каждого получения трёх любых ролей по результатам отчётов, может узнать ник обладателя любой из них.


Чтобы знать ники, посетителей у фигуранта должно быть не меньше трех. Допустим, Констанция назвала ник широко популярного в узких кругах Титуса, и што это нам дает? Вернее, если она знает ники, почему пишет так обтекаемо - о муз.кружке.
 

lenivaya

Приличная милфа
Ах да! Забыл о д'Артаньгаве. Он очищает в наших глазах Кейт. На этот раз предельно четко, без экивоков и двусмысленности. Кому же верить?
 

Вереск

Гость
Пояснение.
Если у персонажа прописано ограничение в применении АС, например, "одна АС в ход" - он может использовать только одну. Если не прописано - все, сколько есть.
Сейчас за примерами схожу
 

EMey

Обитатель
Пишет, что проверял статус Джейн вместо того чтобы применить на ней лечилку.
И что подвесок не нашел. На том все о проверках.
К Дарту-длиннопостному надо отдельного расшифратора. :( Я понимаю что такое не подделать, но просила бы писать чуток попроще.
И еще я не понимаю, как это все связанно с герцогом и главное каким :banghead:
Это очень похоже на отчет по АС Констанции, полученный Королевой. О герцоге может быть написано чисто для красоты, так как Королева не узнает к кому ходила Констанция. Кстати, сама Констанция ещё ничего не написала.
 

Вереск

Гость
Примеры:

кардинал Ришелье
Положительный статус.
Только 1 АС в ход
.
граф Рошфор
АС1 - "Незнакомец из Менга"

Меняет статусы двух целей на желаемые. Можно использовать на себе.
АС2 - "Переодевание"
Меняет голоса двух игроков. Подмена отображается в итогах хода. После того, как в игре остаётся 12 и менее участников – сможет менять только 1 голос.
Королева
Отрицательный статус.
АС1 - "Тайное письмо"
Вместо
анонимки может отправить послание обладателю выбранной роли.
АС2 - "Перстень"
Дважды за игру может защитить цель от посадки на голосовании – никто. Не действует против АС Миледи и если против этого игрока голосовал Кардинал.
д’Артаньян
АС1 - "Чудодейственный бальзам"

Защищает цель от убийства. Не может применять на себе 2 хода подряд, других ограничений нет. Не может спасти Констанцию от АС Миледи. Не перенаправляется.
АС2 - "Поиски друзей"
Узнаёт статус цели, не различая подмену. Не блокируется Атосом.
герцог Бэкингем
Статус меняется в зависимости от того, какую АС использует игрок.
Только 1 АС в ход
.

Ришелье и Бэкингем идут с ограничением по АС.
Рошфор, Королева, Дартантян - без ограничения
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Если случайная проверка мирактива - Портоса (потому что указанные 2 именни), то оба фигуранта с разными статусами мафия?
Выбирает цель. Получает список ролей, чьи обладатели использовали АС на этом игроке (только на текущем ходу).
Стало известно, что на ком-то применяли АС Рошфор и Миледи?
Это ничего не даёт без ников.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Я думаю с англичанином. Без вариантов
Да ладно? Никакого Бэкингема нет в паблике. И придворных музыкантов у него тоже нет.
Но он говорит, что ему писала Королева, а не Констанция. Зачем бы тогда ей ему писать?
А я знаю? Допустим, королева получила отчет Констанции и хочет поделиться им с пабликом. Но почему сама Констанция не написала о такой результативной проверке? А если речь идет о чьих-то беспочвенных подозрениях или интуиции, то тратить ЛС на такое мне кажется странным. Паблик многое стерпит..
 

lenivaya

Приличная милфа
ладно? Никакого Бэкингема нет в паблике. И придворных музыкантов у него тоже нет.
Ну звучит логично, да. Но смысл анонимку путать персонажами отыгрыша. И к тому же Леди не учавствует в нашем музыкальном салоне. У нее своя история. Она никак не завсегдатай же.
 
Сверху Снизу