• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite 3 Мушкетёра

skaLLy

Обитатель
Несмотря на юный возраст, Орсон уже знал, как лечить похмелье. Для этого требовалось найти дорогу на кухню и, применив все обаяние юности и музыки, подольститься к кухарке. Даже в незнакомом доме эти правила должны были сработать, и музыкант быстро нашел нашел кухню. По запахам. Ароматам! Благоуханиям! Особенно на голодный желудок и после сна в отвратительно липком и приторно сладком бланманже. Но дальше его ждало разочарование. Не кухарка, но повар. Совершенно равнодушный к музыке и чужим бедам. Для получения так необходимого плотного завтрака и рюмочки "чего-нибудь кулинарного", Орсону пришлось нашинковать целый чан капусты и моркови. Под ругань и слезы повара: "Ну как же так! Как они могли! Господа - и съели всю квашеную капусту в доме! Что он будет теперь добавлять в изысканные винегреты и клюквенный салат?"
Отбыв повинность, досыта наевшись и получив свой вожделенный глоток коньяка, юноша сидел на подоконнике в какой-то длинной галерее и наигрывал на лютне, так, для души:
Где ты, милая, блуждаешь?
Стой, послушай, ты узнаешь,
Как поет твой верный друг.
Бегать незачем далече,
Все пути приводят к встрече;
Это скажут дед и внук.
Что - любовь? Любви не ждется;
Тот, кто весел, пусть смеется;
Завтра - ненадежный дар!
Полно медлить. Счастье хрупко.
Поцелуй меня, голубка;
Юность - рвущийся товар.
(с)
(тут типа тэги для всех гостей и хозяев дома))
 

Leonard

Гость
Парижская мода - дама непредсказуемая и легкомысленная. Еще вчера весь Париж только и обсуждал кружевные панталоны и выразительные брови герцога Анжуйского. Кто-то говорил, что брови у него крашеные и нарощенные, а кто-то - что соболиные (в прямом смысле). Потому и тянуло его в заснеженную Московию, - там можно было разжиться соболями подешевле. И обеспечить себя соболиными бровями на всю жизнь. Ну и шубами тоже - в довесок. Мелочь, а приятно!
Но сегодня и двор, и полусвет, казалось, позабыли о бровях и панталонах. Теперь во всех гостиных, приемных и даже подворотнях обсуждали стихи неведомого поэта в честь некой низкорожденной, но прелестной особы, и гадали, считать ли это высокой поэзией, доступной лишь возвышенным душам, или эпиграммой, а то и вовсе пасквилем из канцелярии Его Преосвященства? Но еще больше все были заинтригованы двумя портретами одного дородного красавца - королевского мушкетера. Знатоки по косточкам разбирали художественные достоинства портретов, эксперты подозревали, что оба портрета или, по крайней мере, один из них - это подделка - как-то уж очень неубедительно была выписана перевязь. Опять же, колористические решения выглядели спорными. У портретов мушкетера собралась толпа, пялясь на них и пытаясь разгадать тайну его загадочной чарующей улыбки.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Не очень старый?))
В смысле, чтобы книгу помнить? Так Ленивая же сказала, что в фильме было про "матушкин бальзам".

Зато я вспомнила, что однажды назвала д'Артаньяна "д' Аратаньей" в письме от гвардейцев к мушкетёрам. Я была за гвардейцев, естественно)))
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Так Ленивая же сказала, что в фильме было про "матушкин бальзам".
Было-было, в самой первой серии. Я вчера одним глазом смотрела, там д'Артаньян буквально при знакомстве пытается Атоса этим бальзамом лечить.
 

skaLLy

Обитатель
В смысле, чтобы книгу помнить? Так Ленивая же сказала, что в фильме было про "матушкин бальзам".
Про Д'Артаньяна - да, но все равно или недавно смотрел, или юность была недавно.)) Памятливый кто-то.
А я про Арамиса подумала - что про диссертацию - из книги, похоже. ))
 

Lizzz

Обитатель
Элиза невольно заслушалась песней юного менестреля-"медвежонка", проходя мимо таинственными коридорами дворца, приютившей их высокородной дамы. А ведь и то верно - живи сейчас, живи сегодня, и радуйся, что жива. Прошлое в прошлом, а будущее туманно и непредсказуемо. Ловко запрыгнув на высокий подоконник, она устроилась рядышком и сидела, болтая ногами в такт музыке.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Именем Короля, клянитесь говорить правду и только правду! :D Что имеете сказать за анонимку? )))
Да ничего не имею. Какая-то из них двоих точно правдивая, так что могу только предложить сажать Титуса или Сну.
 

skaLLy

Обитатель
Ловко запрыгнув на высокий подоконник, она устроилась рядышком и сидела, болтая ногами в такт музыке.
От такого соседства музыкант приободрился и, не прерывая песни, пододвинулся поближе к девушке. И особо проникновенно повторил последние строчки (хотя по песне этого и не следовало делать, но где песня, а где жизнь!)
- Поцелуй меня, голубка;
Юность - рвущийся товар.

И продолжил наигрывать мелодию, бросая взгляды на соседку.
Lizzz
 

Lady from Lannisport

Обитатель
знакомстве пытается Атоса этим бальзамом лечить.
И что же Атос? Отказался? Он же пьёт всё, что льётся.
Про Д'Артаньяна - да, но все равно или недавно смотрел, или юность была недавно.))
Фанат ещё)))
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я любимые фильмы пересматриваю регулярно. Если кто то очень любит Три мушкетера, то может помнить не зависимо от возраста.
Я наизусть помню. Смотрела 125 раз наверное.
Какая-то из них двоих точно правдивая, так что могу только предложить сажать Титуса или Сну.
Почему Титуса?:writing:
 

Lizzz

Обитатель
Элизе отчаянно захотелось его поцеловать, но отплатить такой черной неблагодарностью той, кто их приютила, поведя себя так легкомысленно в стенах чужого дома, такого она не могла себе позволить. Поэтому лишь опустила глаза, залившись румянцем. И поняв, что краснеет все больше и больше, быстро соскочила с подоконника и в смущении унеслась со всех ног.
 
Сверху Снизу