• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite 3 Мушкетёра

Lizzz

Обитатель
А с другой стороны щаз подумала. "Лиззз беспородна" - это что? Может это значит, что не активная. И это минус с точки зрения, что лучше бы проверить активного. И далее - "ее проверил - это плюс", типа хорошо, что хоть проверил. Ну мне бы хотелось именно так думать :facepalm:
Не надо мучить себя поэзией, уважаемые мирактивы! Лучше пишите прозой, но понятно :envy:
 

Янта

Обитатель
я кстати подумала, когда читала, что "беспородна" это типа без важной роли. Ни маф, ни МА.
А он откуда это узнал? Он мог узнать только то, что она не из мушкетеров и не из Констанций.
 

lenivaya

Приличная милфа
А он откуда это узнал? Он мог узнать только то, что она не из мушкетеров и не из Констанций.
Да вообще-то. Но я когда читала анонимку, я еще правил не читала. Сегодня днем только приступила к этому опусу:D
 

Lizzz

Обитатель
Он мог узнать только то, что она не из мушкетеров и не из Констанций.
Если это Д Артаньян, то мог узнать статус (хоть и без учета подмен) и что не из мушкетеров и не Констанция. Ну почти "беспородна". И все же эта анонка какая-то скользкая, как по мне.
 

Snusmumruk

Обитатель
Занимательный, но немного бесполезный факт: Серж Каналья так и не сумел дослужиться до капитана. Поэтому, пусть и несколько странно, постараюсь сейчас исполнить его мечту и побуду капитаном за него.
Простите, уважаемые Портосы, не знаю кто из вас истинный мушкетёр, а кто лазутчик кардинала. Но абсолютно точно, что одна из анонимок Портоса настоящая (ну не верю я, что мирактив, видя два фейка, не написал бы свою анонимку. Времени с утра прошло изрядно, и если бы истинный Портос захотел решительно высказаться, то высказался бы). Следовательно, подложное письмо кардинальцев и настоящее послание от Портоса совпали на одном из игроков - Титусе. Стали бы кардинальцы так рисковать и вставлять на втором ходу кого-то своего? Мне это кажется маловероятным. Следовательно, на текущий момент, считаю Титуса не состоящим в команде кардинала.
А теперь рассмотрим варианты:
1 вариант: Анонимка (Титус и Рандори разные) от настоящего Портоса. В данном случае возможны варианты:
1. Титус не состоит в команде кардинала, имеет изначально положительный статус, следовательно у Рандори статус отрицательный/либо её чернили этим ходом.
2. Титус не состоит в команде кардинала, имеет изначально отрицательный статус/либо чернили этим ходом, следовательно у Рандори статус положительный.
Если исходить из этого варианта, то мирными получаются Титус и Сну, т.к. смотри размышления выше о риске вставлять кого-то из своей команды в фейк на первом ходу. С Рандори в данном случае всё не так однозначно.

2 вариант Анонимка (Титус и Сну разные) от настоящего Портоса. Здесь, в своих рассуждениях, я всё же буду исходить и того, что мне известен мой статус на начало игры. В данном случае возможны варианты:
1. Титус не состоит в команде кардинала, имеет изначально положительный статус, следовательно чернили кого-то из пары: Титус/Сну на первом ходу.
2. Титус не состоит в команде кардинала, имеет изначально отрицательный статус.
Если исходить из этого варианта, то мирными (для меня) получаются Титус, Рандори и Сну, т.к. смотри размышления выше о риске вставлять кого-то из своей команды в фейк на первом ходу и т.к. я знаю свою роль.
Как-то так у меня выходит по Портосам.

Из двух Констанций больше верится той, которая пишет про полученное письмо Королевы. Кому могла писать Анна на первом ходу? Мне приходят в голову варианты: 1. нашему неамбициозному англичанину - герцогу Бэкингему (вообще-то наша прекрасная королева может победить и с ним, а не только с мирными французами), 2. Д'Артаньяну (хотя, возможно, в этом случае Д'Артаньян упомянул бы о письме Королевы? Или не знаю, мог и не упомянуть по каким-то своим соображениям). Исходя из этого, на данный момент, склонна считать Лизз не состоящей в команде кардинала.

По Д'Артаньянам вот затрудняюсь сейчас сказать что-то. Сложно судить.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель
Присоединяюсь к просьбам к Д'Артаньяну-1: гасконец, пиши прозой!
Д'Артаньян-2 как-то очень многословен. Гасконец всегда так болтает? Но мне Рина кажется положительной, так что больше верю ему.
Про Лиззз неясно, да и про Титуса могу повторить только то, что уже сказали. Ясно, что обе анонимки правдивыми быть не могут. Либо тру и фейк, либо обе фейки. Если тру и фейк, то Титус невинен, а мафов следует искать среди Сну и Рандори. (Кстати, Рандори молчунья.) Если обе фейки, то мафы с большей вероятностью чернят мирных, чем рискуют кем-то из своих. Рисковать тоже могут, мне просто это видится менее вероятным.

P.S.
О, им всем стоит поехать на охоту! Фазаны, берегитесь! Гастон слышал, что Шеврез отлично стреляет.
Гастон, :kissy: Увы, я все утро на совещаниях, так что Шеврез пока спит, стратегически томно разметавшись на подушках.
 

Lizzz

Обитатель
Snusmumruk ,
Я бы полностью исключила "чернение" сейчас. Куча мафов с отрицательным статусом, а они идут чернить мирных без какой-либо гарантии, что проверят именно почерненного? Слишком альтернативно :annoyed:
 

Snusmumruk

Обитатель
Lizzz, тоже размышляла, что на первом ходу чернение маловероятно (на месте кардинальцев я бы своих скорей обеляла), но я всегда оставляю место (для сомнения) для альтернативной версии: может быть, что кто-то не будет мыслить как я (или как большинство) и будет чернить.
Но в целом согласна, крайне сомнительно и крайне маловероятно, что чернили на этом ходу.
 

Янта

Обитатель
А с другой стороны щаз подумала. "Лиззз беспородна" - это что
Я вот тоже сейчас подумала, может это просто намек на твой отыгрыш, что ты простая торговка в этом сборище дворян, герцогов, маркиз и прочих толерантных граждан?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я вот тоже сейчас подумала, может это просто намек на твой отыгрыш, что ты простая торговка в этом сборище дворян, герцогов, маркиз и прочих толерантных граждан?
Это из оригинала песни. Только что он хотел сказать я так и не поняла.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Маркиза полдня лежала с головной болью и только ближе к вечеру позвала служанку, чтобы та уложила ей волосы и помогла одеться. Одновременно со своими обязанностями, служанка рассказывала своей хозяйке все новости из Парижа. Раздвоения личностей совсем сбивали с толку, ведь и без того голова гудела.
За окном уже темнело и стало немного неуютно после вчерашнего происшествия. Хорошо, что в особняке все еще слышались голоса гостей. Это предало маркизе спокойствия, ведь она была не одна.
Самым разумным в сложившейся ситуации, как ей казалось, было не судить. Рисковать и экспериментировать в самом начале игры не стоит.
 

Cate

Гость
Драма беспородной Лизы уводит фокус с популярного мсье Титуса.
То ли он приводит команды к победе, жонглируя анонками, то ли невинный агнец, но я человек простой - вижу имя 2 раза - голосую.
Надеюсь, что Портос в следующий раз и за 1 ход нам пояснит, и за 2.
А Констанций чем больше, тем лучше. И на каждую д'Артаньяна!
 

skaLLy

Обитатель
Писал человек, помнящий книгу
Не очень старый?)) На самом деле, мне даже показалось, что там в начале целый фрагмент из книги. И только потом - добавочка от себя. Получилось красиво.
на первом ходу чернение маловероятно
Сразу оговорюсь, что не верю в отрицательную Лиззз - такое возмущение не подделать.)) Но чернение на 1 ходу - бывает. Думаю, что и Мей помнит, и Леонард, и Рози - как удачно совпало чернение Лео и проверка Рози в МиМ-2, потому, что мафличка подобралась отвязная (в хорошем смысле этого слова!)), и у нас была всего одна чернилка-белилка (вроде не путаю), которую вот просто от балды взяли и использовали так! а здесь у мафов - на два лица хватает. Ну, в общем, не стала бы исключать и такой вариант на все 100 %. В кого голосовать не знаю. По любви - не буду.))
 
Сверху Снизу