• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Лесная мафия

EMey

Обитатель
Может вы не заметили, но Квакша, что видела посетителей у Городецкого, ставит ква в каждой своей анонимке. Сначала один ква, потом два, теперь три. В последней анонимке нет ни одного ква. Не то сама забыла о своей фишке, не то мафы не поняли.
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Для чего родители учат своих детей по 11 лет в школе, сидят рядом за уроками, не спят до двенадцати ночи, помогая разбираться с таблицей менделеевых и прочих валентностей, а также злодейски лишая компа, тыкают пальцем в очередную загогулину в учебнике по биологии?
Этот вопрос не покидал ум юного студента-первокурсника, который мало того, был еще и ботаником, а стало быть лохом, что учился на отлично, мечтал об международных исследованиях и грантах, а итоге оказался в каком-то стремном лесу, где его под шумок запаковали в клетку связанную из лозы, посадили рядом сторожить зайца, а статую свободы Ломова он отныне могу только разглядывать издалека и лишь с помощью лупы?
- Видимо для этого.
Во все времена древние мыслители мучались логичными вопросами, на которые нет ответа, и это был один из них.
 

Хелльга

Обитатель

Snusmumruk

Обитатель
Утро в лесу выдалось напряженным быстро и стремительно перелетая в не менее напряжённый день. Сова порхала аки сова вся в трудах и заботах (не только пчёлы трудятся не жалея себя), не забывая впрочем прислушиваться о чём шумит лес. Более всего, зверей занимал вопрос о том, какие послания от Квакши истинные, а какие биологи оставили как манки, чтобы зверье доверчивое в свои ловушки завлечь.
Птицу тоже увлёк этот вопрос и она снова и снова перечитала послания зелёной исследовательницы:
3 ДЕНЬ
"Рискну взорвать паблик, но это моя первая анонимка. Детектив по моему разумению не должен суетиться, а должен вдумчиво собирать и анализировать информацию. Возможно конечно я зря так думала. Раз уж пошел такой вал фейкоанонимок от моего имени видимо пришла пора вылезать из под коряги. В первый ход я следила за Мирой, та мирно сидела дома. Во второй раз я пошла посмотреть что там за ажиотаж с Городецким. И действительно увидела у него одного посетителя. Пока озвучивать его не буду. Помните, верить никому нельзя, мне можно. Ква.
Ваш зеленый и пупырчатый детектив".

4 ДЕНЬ
1.
"Надеюсь, теперь вы поняли, что я являюсь тем, кем представляюсь. Повторяю, что в первый ход я следила за Мирой, которая тихо-мирно сидела дома. Во второй свой выход я навестила Городецкого. И тут после того, как мы выяснили кем является Городецкий, и что с ним происходило во второй ход, уверенно называю имя его посетителя: Дени
Помните, верить никому нельзя, мне можно. Ква. Ква.
Без фото на этот раз, я помню, как меня обозвали "уродской лягухой" или типа того".
2.
"Всегда приятно услышать о себе, что ты "тупая и бесполезная". Однако хочу заметить, что отписалась я до посадки Городецкого и то что я не была услышана не моя вина. Сегодня ходила проследить за Натальей, но меня отвлекли комары. Всех целую!
Ваш зеленый и пупырчатый.
З.Ы. Не внимательная я. У Натальи все было тихо. Комары уже потом бззззззз".

5 ДЕНЬ
1.
"Всем привет, это ваша Квакша. Мне все опостылело. Повторяю как попугай: ходил к Мире, которая никуда не ходила. Навещал Городецкого, навещавшего Наталью, которого навещала Дени. Следил за гражданином Х, который приходил к Наталье. Этой ночью я навещал Светл, которая сидела дома и никуда не ходила. Конец связи, ква-ква-ква..."
2.
Анонимка
"И снова с вами "тупая и бесполезная". Почти как Ди Джей Лось, только Квакша. Не в смысле, что он бесполезный, а в смысле, что "и снова с вами". Короче никого не хотела обидеть. Вообщем вчера следила за Оветганой, как ни странно она сидела дома и к ней тоже никто не заходил. Такие вот дела. Еще раз напомню свои проверки. Первый ход Мира - ничего интересного. Второй ход я сильно все напутала. Следила за одной гражданкой и та ходила к Городецкому. И вот тут-то меня и накрыло. Все тогда ходили к Городецкому и я тоже решила, что ходила к Городецкому, а совсем не к той гражданке. Вообщем я все перепутала, а еще и ГМа запутала. Поэтому и анонимка такая корявая получилась. Вот. Третьем ходом следила за Натальей. Тоже там немного путаницы получилось. Комары еще эти. Они меня не блочили, но так аппетитно бззззз... жужжали, что я опять анонимку хреново отправила. Нет, отправила то нормально, но содержание было не очень. И вот теперь Оветгана мирно сидящая дома. Короче тяжела и беспросветна жизнь простой болотной квакши. Прошу понять и простить".

Наивная сова поначалу верила первым анонимкам 4 и 5 дней. Ей они казались логичными продолжениями сообщения Квакши от третьего дня. Они были более ясными, что подкупало. И даже предполагала на основе этого личность Браконьера. Да и слова Бурого вроде бы подтверждали эту мысль... Но как показала практика ясный не значит истинный. Да и остальные лесные больше склонялись к 2 анонимкам 4 и 5 дней. А эти анонимки как раз оглушали своей эмоциональностью. В общем, птица окончательно запуталась. Надо было ещё раз всё внимательно перечитать, обдумать и принять решение.
 
Последнее редактирование:

lomoff

Пророк Ломовианства
Каждый раз, когда кто-то такое пишет, то я сижу и думаю, что я одна такое тупЭздало :envy:
Не. Я с вами:hug:
вот тут только не понятно. так тихо или не тихо было у натльи? ходили к ней двое или не ходили?:задумался:
Третьим ходом к Наталье ходил Медведь. Наталья - ученый.
Лишняя инфа мафам? В чем проблема четко написать хотя бы к кому ходила? У мафов нет черного детектива. Присоединяюсь к тем, кто недопонял.
Наталья - ученый. Поможет эта инфа мафам, если она Филин? Приходи и убивай.
 

Snusmumruk

Обитатель
Наталья - ученый. Поможет эта инфа мафам, если она Филин? Приходи и убивай.
Я так поняла, что как раз Филин им не нужен для коллекции из-за своего статуса.
В условиях победы учёных чётко сказано:
"Ученым – собрать млекопитающее, рептилию, амфибию и птицу в коллекцию, достигнуть перевеса на голосовании".
А Филин хоть и птица, но имеет статус учёный, следовательно для коллекции биологам не нужен.
Ekz, я правильно интерпретировала этот момент в правилах?
 

Ekz

Обитатель
А Филин хоть и птица, но имеет статус учёный, следовательно для коллекции биологам не нужен
Формально филин - птица, хотя статус у него учёный. =) Так что за неимением другой птички, можно взять в коллекцию и его. :задумался:
 

Natalia19957

Обитатель
"Рискну взорвать паблик, но это моя первая анонимка. Детектив по моему разумению не должен суетиться, а должен вдумчиво собирать и анализировать информацию. Возможно конечно я зря так думала. Раз уж пошел такой вал фейкоанонимок от моего имени видимо пришла пора вылезать из под коряги. В первый ход я следила за Мирой, та мирно сидела дома. Во второй раз я пошла посмотреть что там за ажиотаж с Городецким. И действительно увидела у него одного посетителя. Пока озвучивать его не буду. Помните, верить никому нельзя, мне можно. Ква.
Ваш зеленый и пупырчатый детектив".
"Надеюсь, теперь вы поняли, что я являюсь тем, кем представляюсь. Повторяю, что в первый ход я следила за Мирой, которая тихо-мирно сидела дома. Во второй свой выход я навестила Городецкого. И тут после того, как мы выяснили кем является Городецкий, и что с ним происходило во второй ход, уверенно называю имя его посетителя: Дени
Помните, верить никому нельзя, мне можно. Ква. Ква.
Без фото на этот раз, я помню, как меня обозвали "уродской лягухой" или типа того".
"Всем привет, это ваша Квакша. Мне все опостылело. Повторяю как попугай: ходил к Мире, которая никуда не ходила. Навещал Городецкого, навещавшего Наталью, которого навещала Дени. Следил за гражданином Х, который приходил к Наталье. Этой ночью я навещал Светл, которая сидела дома и никуда не ходила. Конец связи, ква-ква-ква..."
Сну молодец, хоть всех Квакш собрала и теперь мне кажутся логичными и правдивыми вот эти, и раз Дени хотят и мафы тоже посадить, похоже она браконьер, Бурый говорил, что она не поганка. Можно её попробовать посадить первым номером, но на случай "я в домике" нужен еще один кандидат. Кто? Меня лично смущает граф, которого нет...
 

Ovetganna

Обитатель
Я не знаю в кого голосовать, поэтому скорее всего буду в Майора. Как-то для меня это совершенно не мирное поведение. Прийти, своим наездом убрать из обсуждения Янту, самому ничего не предложить и слиться. :shifty:
Ну, или может выберу кого из молчунов. Сколько уже можно в самом деле?
gdlf Dargl Svetl
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я так поняла, что как раз Филин им не нужен для коллекции из-за своего статуса.
В условиях победы учёных чётко сказано:
"Ученым – собрать млекопитающее, рептилию, амфибию и птицу в коллекцию, достигнуть перевеса на голосовании".
А Филин хоть и птица, но имеет статус учёный, следовательно для коллекции биологам не нужен.
Ekz, я правильно интерпретировала этот момент в правилах?
Вот тут-то Наташе и повезло :D
Хотя она могла и обманывать, и тогда она биолог. Потому и жива;)
 

Natalia19957

Обитатель
1.
"Всем привет, это ваша Квакша. Мне все опостылело. Повторяю как попугай: ходил к Мире, которая никуда не ходила. Навещал Городецкого, навещавшего Наталью, которого навещала Дени. Следил за гражданином Х, который приходил к Наталье. Этой ночью я навещал Светл, которая сидела дома и никуда не ходила. Конец связи, ква-ква-ква..."
так погодите, но ведь Квакша не могла следить за гражданином Х, который приходил ко мне, так как она не следила за мной, а значит не могла никого у меня видеть.
Первый ход - Мира
Второй ход - Городецкий
Третий ход - гражданин Х, который навещал меня???
Четвертый ход - Светл
так же? значит фейк...
 

lomoff

Пророк Ломовианства
так погодите, но ведь Квакша не могла следить за гражданином Х, который приходил ко мне, так как она не следила за мной, а значит не могла никого у меня видеть.
Первый ход - Мира
Второй ход - Городецкий
Третий ход - гражданин Х, который навещал меня???
Четвертый ход - Светл
так же? значит фейк...
Третий был Бурый. Ну или их было двое. Х и Бурый.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Прийти, своим наездом убрать из обсуждения Янту, самому ничего не предложить и слиться. :shifty:
Это была легкая подколка, а отнюдь не наезд. :stop: Предлагаю сажать Емейл либо Джейн и идти спать. :thumbsup:
 

gdlf

Обитатель
Я не знаю в кого голосовать, поэтому скорее всего буду в Майора. Как-то для меня это совершенно не мирное поведение. Прийти, своим наездом убрать из обсуждения Янту, самому ничего не предложить и слиться. :shifty:
Ну, или может выберу кого из молчунов. Сколько уже можно в самом деле?
gdlf Dargl Svetl
К сожалению, я действительно слишком бесполезен и получается быть лишь урывками, извиняюсь перед всеми, так что в случае чего можно проголосовать в меня, но при этом вспоминая добрым словом и стихами Тарковского, Арсения. Или стихами про холопов в поле.
Столько листвы намело и птицы улетают на юг ни с кем не прощаясь. Но не вините их за это, прошу, не винить и меня, .
Листья, зверята и шишки Игнатьевского леса, братья и сестры мои, всем процветания и удержаться до первого снега!
 
Сверху Снизу