• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Покровские ворота

Natalia19957

Обитатель
ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА
Обычный день в "родном аквариуме" Костика Ромина начинался рано. Солнце еще не успевало взойти - а кухня уже гудела, как растревоженный улей: то Лев Евгеньевич ронял кипятильник в суп, то Аркадий Варламович принимался громко возмущаться во всю силу своего хорошо поставленного голоса и требовать, чтобы Савва Игнатьевич прекратил шуметь, то Алиса Витальевна сокрушалась об очередной утере карандаша, висевшего у телефона на веревочке, и взывала к совести соседей...

Маргарита Павловна - женщина весомых достоинств - была островком стабильности в этом бушующем коммунальном море, поскольку каждое утро находила для неуклюжего мужа новые слова поддержки и утешения:

- Хоботов! Как ты неловок! - сокрушалась она. - Право, тебя даже нельзя никуда взять!.. А ведь Орловичи приглашают на заседание литературного клуба!..
- Лев Евгеньич, ты совершенно, совершенно неисправим!.. Почему ты не переключил напряжение на бритве?..
- Савва Игнатьич, любезный друг, позови Хоботова завтракать, он вновь, как и всегда, испортил прекрасные продукты!..

Жизнь в коммунальном очаге текла своим чередом.

Костик, человек чуткий, не мог остаться в стороне: этот удивительный тройственный союз возбуждал его живой интерес. Он жаждал спасти Льва Евгеньевича и вырвать его из цепких лап бывшей супруги - ведь отставленный, но не вполне отпущенный Хоботов являл собой весьма жалкое зрелище.
- Костик, это невыносимо! - жаловался он. - Она сводит меня с ума!

Тогда у Костика и родился план: нужно лишь каким-то образом обезвредить Маргариту Павловну с примкнувшим к ней Саввой Игнатьевичем (например, отправить их - в добровольно-принудительном порядке - на отдых, желательно вместе с Орловичами), и он со всем пылом, присущим молодости, принялся за дело.

Особая благодарность Rebecca Armstrong за лирику :kissy:
 

Natalia19957

Обитатель
Список жильцов:
1. Аримана - Маргарита Павловна Хоботова
2. Кейт - мирный житель
3. ЕленаШ - мирный житель
4. Ови - мирный житель
5. Бекка - Глеб Николаевич Орлович
6. ДоС - Алиса Витальевна
7. Вереск - Вера Семёновна
8. Корица - Нина Андреевна Орлович
9. ЕМей - мирный житель
10. Городецкий - мирный житель
11. вНЕ-времени - мирный житель
12. Леди - Савва Игнатьевич Ефимов
13. Ранди - мирный житель
14. Фиорон - Людочка
15. Леонард/Даргл - мирный житель
16. Алфер - мж Рита
17. Джейна - Лев Евгеньевич Хоботов
18. СэС - мирный житель
19. Рози - Анна Адамовна
20. Ньюфлауэр - Савранский
21. Наама - мирный житель
22. Мамонтёнок - мж Светлана
23. Леди Н - Аркабий Варламович Велюров
24. Скалли - Костик
25. Титус - мирный житель

Ходы:
Ход 1
Ход 2
Ход 3
Ход 4
Ход 5
Ход 6
Финал
Победа мафии и нейтрала!
 
Последнее редактирование:

Natalia19957

Обитатель
Анонимки
Анонимка №1.1

Анна Адамовна, душенька, будь другом - не торопись со списочком. Мы тут всем колхозом думаем-решаем, аж мозоли натерли, как бы нам с тобой килы согласовать.

Анонимка №1.2

Я на минуточку зайду сегодня к...
Нааме или Алферу или Кейт или Городецкому.

Анонимка №1.3

Друзья мои, вы уж как знаете, а я к гражданке Мамонтовой сегодня не пойду.
Алиса Витальевна
Анонимка №2.1

Мамонт и Ранди в одной команде

Лев Евгеньевич ваш.

Анонимка №2.2

Это Москва
original.jpg

А это я, Константин Ромин.
71b4ddfd.jpg

Я приехал в Москву из южного города.
Я увидел Москву. И влюбился. По уши.
Здесь я встретил замечательных людей.
Знакомьтесь - Titys, один из обычных жителей дома у Покровских Ворот.
18045.jpg


Анонимка №2.3

Аркадий! Если Вы хотите встретиться, то я Вас жду.
Мой милый куплетист, герой :kiss:
Светлана.

Анонимка №2.4

Офигеть не встать! Ходят слухи, что я ходил к Титусу? Брешут. Не был у него. Не мой профиль :stop:. Посетил Джейн и подтверждаю, что она простая горожанка или кажется таковой.
Костик аспирант

Анонимка №2.5

Анюта, душенька, мы вчера протупили со временем. Добивай своего Костю или бери кого хочешь с русским ником. СэС и Джейн не жильцы. Ждём имён.

Анонимка №2.6

Я на минуточку зайду сегодня к...
Вне-времени или Фиорону или Нааме или Емей.

Анонимка №2.7

Я на минуточку зайду сегодня к...
Титусу или Скалли или Емей или Кейт или Фиорону или Нааме или Розамунд или Ребекке.

Анонимка №2.8

Мафии: поняла
Остальным: сегодня вечером
JH110.jpg
Анонимка №3.1

Это Неглинная.
449345_600.jpg

Вон из той машины помахала мне рукой Newflower,
12172.jpg

очаровательная москвичка.
А вот это подделка, как не замазывай ее белилами.

Анонимка №3.2

Скалли и Нью не за команду одну

Лев Евгеньевич ваш.

Анонимка №3.3

Лео и Кейт в одной команде тоже
Что то все они очень похожи

Ваш Лев Евгеньич дорогой

Анонимка №3.4

Вечер добрый,
Вчера блочил вНЕ-времени.
С уважением, Велюров

Анонимка №3.5

Ну как тут не влюбиться!

Анонимка №3.6


Ми-ма-мо, Мосэстрада!
Вчера хлопнул рюмашку и уснул, поэтому контрамарку никому не выписывал. Сегодня выписал контрамарку arimana.
Аркадий Велюров, исполнитель куплетов и фельетонов.

Анонимка №3.7

Доброго вечера всем обитателям коммунального рая! Спешу уведомить, что как не посещал вчера Titys , так и к newflower сегодня не заходил :moustached:. Зато к Титусу решил наведаться. Увы и ах, мои подозрения не оправдались - он благонравный москвич или выдает себя за благонравного.
Костик аспирант

Анонимка №3.8

Я на минуточку зайду сегодня к...
Скалли или Леонард или Городецкому или Вереск.
Анонимка №4.1

Это главное удобство квартиры - телефон.
a2aa14a8523da2a582f8710e92148837.png

Сегодня я звонил Ovetganna,
21314.jpg

трубку взяла Анна Адамовна.
Не верьте подделкам.

Анонимка №4.2

Титькус и Рози вместе вроде.

Лев ваш Евгеньич.

Анонимка №4.3

Это Парк Горького!
cabba1bc01328da61286b259b31cc239.jpg

А с А.Городецким вы уже познакомились и без меня. Хороший был человек, мирный.

Анонимка №4.4

Городецкий и Скалли в одной команде
В этот раз не в рифму
Лев Евгеньевич Хоботов ваш дорогой

Анонимки мои 2.1 и 3.3

Анонимка №4.5

Леонард и Емей разные. Без затей.

Лев Евгеньич с вами
2.1 и 3.2 мои

Анонимка №4.6

Вот и всё, дорогие мои соседи. Полагаю, что нет смысла плакать, но и посмеяться не выходит. У меня остался единственный вопрос - убьют меня мафиози сами или сдадут на опыты незабвенной Анне Адамовне? Спасибо вам за наивную попытку прикрытия :crazzzy:. Не лишним будет сообщить, что проверять я ходил Korica - по полученной информации она выходит мужчиной, такой вот казус, Глебом Николаевичем. За сим прощаюсь.
Костик аспирант

Анонимка №4.7

Zorin_4.jpg


В каждой истории есть своё начало, кульминация и конец. Моя история в роли Костика близится к концу. С интересом смотрю на парад анонимок, красноречивых намёков на вскрытие и снова офигеваю, товарищи. Очевидно меня знают :cry:. Нет, лечить меня не нужно, спасибо. Полагаю, что меня заблокируют перед убийством. Последний белый чек со всем уважением даю на Кейт - она мирная москвичка.
Костик аспирант и тунеядец

Анонимка №4.8

Я на минуточку зайду сегодня к...
Скалли или Леонард или Титусу или Аримане.

Анонимка №4.9

Мило. Кто посмел?
Я на минуточку зайду сегодня к...
Скалли или Елене или Кейт или Емей.

Анонимка #4.10

Моя анонимка - 3.6. В первый день никого не блокировал, потому что боялся блокнуть мирактива.
Второй день блокировал arimana, так что она не Анна и не Марго. Или меня блокировали.
Кому сегодня мне выдать контрамарку? Предлагаю кому-то с иностранным именем. Корице или Фиорону? Или поищем Анну?
Я бы выбрал Фиорона. Но как скажете.
А.Велюров, куплетист и так далее.

Анонимка #4.11

Я на минуточку зайду сегодня к...
Скалли или Джейн или Фиорону или Аримане.

Анонимка #4.12

А вы точно хотите сажать Фиорона, с учетом того, что у мафов анонимок не осталось?
Да, я тоже не считал накапливающиеся. :p Но вряд ли мафы стали бы тратить анонимку из НЗ в ситуации, когда Фиорон уже, можно сказать, почти без вариантов посажен полностью и бесповоротно?
Хотел сказать "ваш", но решат, что под Хоботова кошу, поэтому просто -
Фиорон :meow:

Анонимка №4.13

870x489_0x0_detail_crop_f56580f9a25a54487da4d2f81504e62f59ec793ae7ee4127228f4bbaacde0c50.jpg

Анна Адамовна, один небезызвэстный вам юноша, влюбленный в Москву, уже лишился броника. Не будете ли вы столь любезны, лишить нас удовольствия созерцать его искрометное как бы невскрытие?

Людочка, чья жизнь вам дороже: Костика, Хоботова (своя) или Велюрова?
Анонимка №5.1

Анонимка
Единственная настоящая

*поёт*
Алфер и Вереск сюжет этой песни твоя подсказала гитара
Алфер и Вереск они если честно не пара, не пара, не пара

Алфер и Вереск из разных команд

Лев Евгеньевич Хоботов ваш дорогой

Анонимка №5.2
.
Проверил Ранди и Кейт
в одной команде их нет

Лев Евгеньич по прежнему ваш

Анонимка №5.3

Фиорон и Корица команда одна

Дорогой ЛЕ Хоботов

Анонимка №5.4

Аннушка, душенька, наши тебе поздравления с личной победой :hug:. Мы искренне рады, что поняли друг друга. Ждем ответной любезности - для этого ничего делать не надо. Совсем ничего. Просто посидеть немного дома у камина с кружкой глинтвейна и полюбоваться на огонь.
63146186-hei%C3%9Fer-gl%C3%BChwein-und-ein-buch-auf-den-holztisch-kamin-mit-warmen-feuer-auf-dem-hintergrund-.jpg


Анонимка №5.5

Не страшит меня ни блок, ни смерть. Я не мешала мафам, старалась не мешать городу, так как мне нужен был лишь Костя. Я его искала, в меру своих возможностей, и нашла. Я уже победила.
Если город хочет помощи, то должен взять на себя ответственность тоже. И тогда, возможно, я на минуточку зайду сегодня к...
Титусу или Розамунде или Джейн или Алферу или Даргл или Фиорону или Рандори или Леди из Ланниспорта или Емей или Вереск или Ребекке или ЕленеШ или Кейт или Аримане.
Анонимка №6.1

Дорогие мои, естественно меня заблочили и я ничего не знаю.
Так что блокер у них живой это единственная настоящая анонимка, других не будет.
Лев Евгеньевич Хоботов.

Анонимка №6.2

Нет, ту анонимку писала не Вереск.
Нет, я не "шестой маф".
Я никуда не пошла, потому что мирные не ответили на мою анонимку.
Не хочу нести за вас ответственность. Я не экстрасенс и не знаю мафов наверняка, убивать кого-то из мирных мне не нужно. Потому и хотела согласовать действия с вами.
Могу к Аримане или к Леди из Ланниспорта или к Кейт или к Даргл зайти на минуточку.

Анонимка №6.3

Я думала, что это не я популярна, а витаминизация, но все почему-то хотят быть мной! Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Простите, что пишу поздно, так получилось! Я очень мало вам помогала, мне так неловко перед городом! :cry:

Первым ходом лечила Фиорона, потом сама себя, потом Титуса, снова себя и ЛенуШ.

Лев Евгеньич, вы очень рассеянный!
scale_1200


Анонимка №6.4

Анна Адамовна, душенька, мы с вами хорошо сотрудничали, может поможете нам ещё разочек? Убейте Джейн, пожалуйста.
Анонимка №7.1

Вы удивитесь, но Аримана и Леди в разных командах.
Лев Евгеньевич
 
Последнее редактирование:

Natalia19957

Обитатель
1. Ход принимается строго до указанного ведущим времени (20:00 по МСК), изменение хода принимается, но передумать можно только один раз в ход, не позднее чем за 30 минут до его окончания. Могут быть ускорения ходов и изменения времени дедлайна, будет сообщаться в итогах хода.

2. Голос отправляется в личку с ведущим. Если, по каким-то причинам, игрок принял решение воздержаться от голосования, попрошу сообщить об этом в личку ведущему! Модкилл отменяется, предупреждений за пропуск голосования тоже не будет, если игрок пришел к выводу, что не хочет или не может продолжать игру, сообщите ГМ и будет вам счастье!

3. Невалидный голос (например, в выбывшего игрока или не играющего игрока) считается голосом в себя.

4. У каждого игрока раз в ход есть возможность опубликовать в теме игры через ведущего одно анонимное сообщение любого корректного содержания. Выбывшие отправлять анонимки не могут. Важно, если анонимка не была потрачена в текущий ход, то они накапливаются, то есть в следующий ход можно отправить две анонимки и тд. Начинают накапливаться анонимки после результатов первого хода, это дополнение относится только к ролевым игрокам с АС. В процессе игры не допустимо провоцировать игроков на анонимки ради доказательств, чего-ибо!

5. После результатов хода, анонимки будут публиковаться по мере поступления и присутствия ГМ.

6. В первый ход можно "не судить". Если вариант "не судить" наберет большинство - то не сядет никто. В остальные ходы вы должны обязательно сделать свой выбор.

7. В случае равенства голосов сядут двое, трое и т.д.

8. Координация через мертвецов (КЧМ) - запрещена! После смерти/посадки НЕЛЬЗЯ писать игрокам в личку, сообщать информацию по игре, или что-то спрашивать. Живым также НЕЛЬЗЯ спрашивать в личках что-либо у выбывших.

9. Публикация игровой переписки без согласия ГМ запрещена.

10. Убийцы могут прислать мне литературное оформление для килла, которое будет опубликовано в результатах.

11. Выбывшим можно на форуме озвучивать то, что они знали ДО смерти и в ее процессе, обсуждать итоги голосования, и т.д. Агитировать за посадку кого-либо, или против чьей-либо посадки выбывшим - запрещается. То есть выбывшим можно анализировать расклады, но нельзя указывать городу что делать. В случае злоупотребления ГМ имеет право после предупреждения запретить выбывшему высказываться по игре.
Выбывшие могут писать в теме игры любым цветом отличным от черного и приятным для глаза, если возможности писать отличным от черного цвета - нет, то просьба писать в теме обсуждения, за это нарушение буду сильно ругаться и если это вошло в систему, запрещу вообще разговаривать в теме игры!

12. Важно: также выбывшим игрокам запрещается цитировать сообщения играющих игроков, с конкретными призывами голосовать за того или иного игрока, тем более с подтверждающими коментами под ними, типа «я тоже так думаю, согласна, и смайликами соответствующего настроения».

13. Камингауты – запрешены! Намекать можно;)

14. Использовать АС на одном и том же игроке два хода подряд нельзя.

15. Подполья запрещены, только прописанные в правилах.

16. Используются только основные аккаунты.

17. Неспортивное поведение - наказуемо. Если игрок осмысленно играет на пользу команды противника, в ущерб своей (на данный момент), то за такое может последовать наказание от предупреждения, до модкилла всем участникам, или остановки игры.
Нейтралов-одиночек это не касается, могут действовать на свое усмотрение.

18. Роли распределяются слепым жребием.

19. Спорные ситуации решаются на усмотрение ГМ.

20. Возможно редактирование правил по ходу игры, для соблюдения баланса, предупрежу за ранее

Как обычно, я не хочу вас ограничивать, по возможности, ни в чем! Приветствуется интуиция, ГСЧ и тыканье палочками!

Не приветствуется, выяснение отношений, переход на личности!
Костик (Константин Ромин) – аспирант-историк, приехавший в столицу для учёбы в университете, поселяется в квартире своей тётушки Алисы Витальевны. Насмешник, говорун, утешитель, напористый, успешно покоряющий сердца дам.
11s09%20kadr%20k%D0%BE%D0%BF%D1%96%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8.jpg
АС «А не хлопнуть ли нам по рюмашке?» - в застольной беседе выспрашивает роль «собутыльника», подмен не различает.

ПС 1 «Девушка мечты!» - при контакте с Ритой узнает её и создается личка.

ПС 2 «Поверьте историку…» - не посадить и не убить с первого раза.

ПС 2 «Грядут перемены» - после встречи с Ритой не может быть заблокирован.

Аркадий Варламыч Велюров - исполнитель куплетов и фельетонов, артист Мосэстрады. Немного тщеславен, склонен к алкогольным срывам, но всё же сохраняющий даже в самых пикантных ситуациях своеобразное обаяние, порой проскальзывают наивное простодушие и неприкаянность.
qsmRndyrYABU9IKNhq5PUsNQpKH00nXS-7l2ChWUwAwGwo6ZOdpG8VUw5KHt8T8pjmyxE8mN2UnkCHyz6hHQ3C7T5K0TYzvU
АС «А у нас идет концерт!» - выписывает контрамарку на концерт, блок АС и голоса.

ПС «Наяда моя!» - при контакте со Светланой узнает ее и создается личка.

Лев Евгеньевич Хоботов — бывший супруг Маргариты Павловны, «выдающийся феномен», который из-за своей исключительной языковой подкованности не имеет «равновесия в голове», постоянно попадающий в нелепые ситуации.
scale_1200
АС «Вы ошибаетесь, о как вы ошибаетесь…» - сравнивает, принадлежат ли два выбранных игрока к одной команде - «мирные», «мафы», «нейтралы». Не перенаправляется. Ответ будет – да или нет.

ПС «Вы как дитя» - пока в игре Людочка, его нельзя убить или посадить.

Людочка — юная медсестра, возлюбленная Хоботова
hqdefault.jpg
АС «Это витаминизация популярна» - лечит выбранного игрока от всех покушений в ход, можно применять на себе. Вылечить от наркоза можно только в ход его применения, на следующий ход уже поздно, чел уже спит…

Алиса Витальевна — тетя Костика, благородная, великодушная, изысканная как модригал, бескорыстно приютила племянника, "одиночество и беллетристика - вот что досталось в удел этой женщине!"
5a03860bbee348fc95003e4191de.JPG
АС «Соблаговолите оставить номер» - следит за выбранным игроком, видит куда ходил, и кто приходил к нему.

Мирные жители - совершенно мирные москвичи и гости столицы, среди них есть
Рита
274px-Valentina_Voilkova_-_Pokrovsky_Vorota.jpg
и Светлана,
MV5BNTJmOGM0ZGItYmM0Mi00YTQ2LWIzYjMtNzc4NTc2YjllNmZlL2ltYWdlXkEyXkFqcGdeQXVyNjg3MTIwODI@._V1_.jpg
возлюбленные Костика и Велюрова соответственно.
Маргарита Павловна Хоботова – "Женщина выдающегося ума. Характер такой... чтоб фронтом командовать!", которая напористо ищет счастья — «и духовного, и физического одновременно».
607.jpg
АС «А вас к телефону!» - смена названий ролей двух игроков между собой. В игре может находится одновременно 2 пары игроков со сменными ролями, если появляется третья пара, смена спадает с первой пары. Если Маргарита покидает игру подмены спадают на следующий ход. Не перенаправляется.

ПС1 «Женщина весомых достоинств» - не посадить ИЛИ не убить с первого раза.

ПС2 «От тебя один дискомфорт!» - по первой проверки Хоботова, принадлежность к команде – мирная, но в процессе визита получает блок АС в тот же ход.

Савва Игнатьевич Ефимов – бывший фронтовик, гравер, мастер-золотые руки. Полностью отдает себя во власть супруги, но при этом «не жалок, а достоин», сохраняет природную непосредственность во всех ситуациях.
495b9222870eea0bc2da91692fd7416f.jpg
АС «Розамунда!» - блок АС и голоса выбранного игрока.

Нина Андреевна Орлович – супруга Глеба Николаевича, приятельница Маргариты Павловны.
9IogKq8nILdxzOk5r8KUUBwxxo8.jpg
АС "Высокие, высокие отношения!" – прикрывает от слежки выбранного игрока. Не отслеживается.

Глеб Николаевич Орлович – супруг Нины Андреевны, приятель Маргариты Павловны.
АС «В нем есть нечто подлинное» - удваивание АС выбранного игрока, на себе использовать нельзя. АС Веры Семёновны можно удвоить всего один раз за игру.

Вера Семёновна - подруга Маргариты Павловны, врач
Rimma-Markova-Pokrovskie-vorota.jpg
АС «Резать к чертовой матери…» - вводит в наркоз выбранного игрока, на следующий ход игрок из наркоза не выходит (отсроченный килл). Вылечить от наркоза можно только в ход его применения, на следующий ход уже поздно, чел уже спит…

ПС «Проффи» – не убить с первого раза.

Мафкилл - не блокируется, не отслеживается, но нужен исполнитель.
Анна Адамовна - одна из многочисленных почитательниц Костика., "вся внезапная, несуразная такая, вся угловатая...противоречивая вся..."
14340.jpg
АС «Но я на минутку…» - выбирает к кому зайти, для этого должна в анонимке (обязательное условие) написать не менее трех выбранных игроков, к кому планирует зайти и … (килл игрока из представленного списка).

ПС «Такая противоречивая вся…» - по первой проверки роли – мирный житель.

Савранский – приятель Костика, байкер, его вроде и нет, но он всегда на месте, всегда в курсе дела и всегда поможет, подвезет, спасет.
th_savranskij.jpg
АС «Догнать Савранского – это утопия…» - перенаправляет АС одного игрока в другого. В процессе перенаправления, похищает голос того игрока, которого перенаправляет, в дальнейшем игрок голосует так же как Савранский, но в резах не видно. Хоботова и Маргариту Павловну перенаправить не может, но голос крадет.

ПС «Он не бросит стального друга!» - не посадить ИЛИ не убить с первого раза.
Мафия – вывести из игры мирактивов, Анну Адамовну и Савранского.

Мирные – вывести из игры мафию, Анну Адамовну, Савранского.

Анна Адамовна – личная победа – собственноручно убить Костика или дожить до ситуации один на один. Если с мафией – победа обоих, если с мирными – победа Анны Адамовны.

Савранский – контроль голосования.
АС в одном пункте действуют одновременно, приоритет нейтрал – мафия – мирные. В случае, срабатывания АС из одного пункта друг на друге, приоритет блок-слежка/прикрытие от слежки-перенаправление:

1. АС «Догнать Савранского – это утопия…», АС «Розамунда!», АС «Высокие, высокие отношения!», АС «В нем есть нечто подлинное», АС «А у нас идет концерт!», АС «Соблаговолите оставить номер»
3. АС «А вас к телефону!»
4. АС «А не хлопнуть ли нам по рюмашке?», АС «Вы ошибаетесь, о как вы ошибаетесь…»
5. АС «Это витаминизация популярна»
6. Голосование
7. Мафкилл, АС «Резать к чертовой матери», АС «Но я на минуточку…»
Первый ход 05.10.2020 до 21.00
 

СэС

Обитатель
Кот СэС запрыгнул на непонятное кресло в углу и стал вычислять мафов!
Больше других под подозрение попадала кошка Аримана!:question:
Ибо что это она заняла кресло СэСа? Вот точно - маф - подумал СэС!
 

Венди

Бастард-книголюб
Леночка вышла из ванной с полотенцем, обёрнутым вокруг головы на манер Нефертити, громко прозвенела на всю коммуналку:
- Ванна свободна! - и направилась на кухню варить кофе.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Бедный Хоботов! Боже мой! Я в шоках)))
Это жесть :eek: :D
Вообще, жалко его. Он может не силен физически, но про поэтов столько всего знает. Но он это все преподносит, словно это мелочь. Настолько мозговитость не уважали тогда что ли?:задумался:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
- Играй, Яша, играй! (с)
И он таки играл, ага. :D
Хе-хе, ты будешь мальчиком со скрипочкой? Тогда нужен еще дедушка ;)


Вообще, жалко его. Он может не силен физически, но про поэтов столько всего знает. Но он это все преподносит, словно это мелочь. Настолько мозговитость не уважали тогда что ли?:задумался:
Обрати внимание на слова Саввы: "Это выдающийся феномен! На всех языках как птица поет!.. Но по той же самой причине нет равновесия в голове!"
Тогда мозговитость уважали, думаю, но не гуманитарную, как-то так :( послевоенное время, нужны были строители, инженеры и т.д., а Хоботов - "прекрасное большое дитя"... Он со своими стихами, возвышенными мыслями и прочим - уже тогда несовременен.

Вообще, я думала отыгрывать какую-нибудь аспирантку Глеба Николаевича и мучить вас стихами а-ля Хоботов, но мне а) тлень и б) тревожно - закиллите же за такое!.. :D
 
Сверху Снизу