• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Маскарад

Давать участникам только выбранную самим игроком роль?

  • Да. Зачем играть под ролью, которую взял кто-то другой?

    Голосов: 10 66,7%
  • Нет. Иначе палево ещё до старта игры.

    Голосов: 5 33,3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Марк Тремонти

Обитатель
Обращаю внимание игроков - Korica EMey black hearts skaLLy Ekz Fioron Perelynn Янта - наступил режим Немоты. До 22:00 МСК писать в игровой теме нельзя! Разве что пост формата "ну и резы!". При нарушении - голос игрока будет блокирован до конца хода.
Вступает в силу через минуту после публикации этого оповещения.
 

Марк Тремонти

Обитатель

arimana

Гость
Простите, я тут мимо пробегаю и периодически поглядываю - чтобы динамику игры понимать. У меня вопрос: "Немота" - это у кого-то из ролевых персонажей способность такая (аля вой слона в "Зоопарке Книге Джунглей", когда у всех аски отрубает) или это решение ГМа из-за риска вскрытий?
 

Perelynn

Обитатель
Если у нас все равно "Немота", может, сократим ход? В чем смысл еще пять часов молчать?

arimana ,
Кланам мафии будет доступен квест, выполнив который команда получает следующую однократную АС:
АС - "Немота"
Трансформирует голосование следующего хода в полностью закрытое – в итогах хода будет указан лишь ник севшего игрока – однако команда, использовавшая АС, узнаёт точное число голосов, набранное посаженным. Также, до конца хода под "Немотой" игрокам запрещено любое общение в теме игры.
Квест связан с активностью в паблике и может быть выдан не раньше второго хода.
АС может получить только 1 клан.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Если у нас все равно "Немота", может, сократим ход? В чем смысл еще пять часов молчать?
Раньше восьми итогов точно не будет.
Но если кто хочет отправить ход раньше - пожалуйста.
 

Svetl

Гость
Да, Мамонтенок пыталась намекать постом про кто есть Федор. Мы волновались.
Было очень интересно играть) Я наконец то поиграла вслепую, без ролей выбывших.
 

EMey

Обитатель
Я наконец то поиграла вслепую, без ролей выбывших.
Ага, при чем если игроков больше ясности нету. Раньше играла на 11 человек, так там к четвертому ходу вариантов мафу спрятаться не было. А тут остросюжетней вышло.
 

EMey

Обитатель
Марк Тремонти, а почему все-таки воскрес Титус? :задумался:
И почему Уля не вышла вместо Корицы? Защитные ПС Марионеток же не работают.
ПС2 - "В аду у меня друзья"
Не выбывает, если у него есть марионетки, пробывшие под его контролем достаточно долго – независимо от причины, вместо Фасилье выбывает выбранная им марионетка. Жертва может быть спасена только защитными АС, ПС не действует.
 

black hearts

Обитатель
Я тоже Энни взять хотел, но Марк сказал что уже занято :D
Мы так и думали, что ты Гордыня) Вообще странно, что нас не раскусили сразу же. Мы ждали килла в первые ходы, потому что роль прям очевидная. И слежка казалась совершенно бесполезной, но за неимением ролей по выбытии, было очень классно определять так роли. Мы так нашли Анброкена, Мамонта и Леди)
 

Титус

Обитатель
Мы так и думали, что ты Гордыня) Вообще странно, что нас не раскусили сразу же. Мы ждали килла в первые ходы, потому что роль прям очевидная. И слежка казалась совершенно бесполезной, но за неимением ролей по выбытии, было очень классно определять так роли. Мы так нашли Анброкена, Мамонта и Леди)
Да, действительно некоторые роли было не сложно определить. А ещё я Кодзиму в качестве нейтрала загадывал :D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мы были жутко невезучими:(
На первом ходу, выбирая из 4 вариантов я вписала в свой килл Юви, хотя изначально хотела Светл :sorry: :facepalm: Потом мы хотели убивать Скалли, но её защищали аж 2 мирактива.
Где-то уже на следующем ходу мы знали роли практически всех (сомневались только в том, кто Янта и Скалли точно и от этого конечно обидно вдвойне), но убили Анбро, которого вроде вообще никто не подозревал и килл опять не прошёл. Дальше вообще все плохо стало. Несмотря ни на что мы до конца не сдавались даже когда стало совсем понятно, что шансов у нас никаких.
Титус, Леди, Анбро - вы лучшие :hug: :hug:Спасибо вам огромное - это была замечательная неделя:in love:
И спасибо Марку отдельное за этот эксперимент! Игра определённо удалась, было очень интересно. Столько аналитики в мафличке я и не припомню. Ну я лично точно столько не аналитила никогда :D
Хотела быть нейтралом-киллером конечно. Притащила Иствуда ( нейтрал-киллер вообще моя любимая роль, ну вы знаете, а киллер-чекер тем более)), но кто то его у меня увёл. Стала искать что то похожее и взяла Сурта. В итоге стала мафом, чему ужасно рада:)
Спасибо всем ещё раз!
Да, кстати:
Томас Шелби
Травница
Сурт
 

black hearts

Обитатель
О, я выбирала Энни за допкилл и слежку , мне наних везет. А еще Эда за воскрешение и Кимбли за бомбы. Хотелось, чтобы все бегали по личкам с криками: аааа, а если на мне бомба? А если на том, к кому я иду?
 
Сверху Снизу