• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Маскарад

Давать участникам только выбранную самим игроком роль?

  • Да. Зачем играть под ролью, которую взял кто-то другой?

    Голосов: 10 66,7%
  • Нет. Иначе палево ещё до старта игры.

    Голосов: 5 33,3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Вереск

Гость
Как люди определяли Фасилье, тоже осталось для меня загадкой.
Фасилье - нейтрал из игры Фокса "Дисней". В той игре он выиграл, им была слип. Мы с Корицей, Улей, кажется, Фейри и еще рядом граждан (напомните мне кто, я забываю все на свете на ходу) были мафией, которая почтииии выиграла у него, но нет. Соответственно, я и Корица были от него в полном восторге (кроме того, что хотели убить, расчленить и всякое такое), а она вроде даже в отзыве писала "вах какой нейтрал". А тут у всех долгая память...поэтому вычисление шло по принципу кто кого где играл и т.п. Вот себя не помню, кто я там была. Какжется, Изма, но это не точно.
Дейви Джонсом была Уля в сааамой нашей первой с Марком игре - Пиратах Карибского моря. Тоже было подозрение, что она возьмет эту роль.
По остальным так в лоб не помню, но видя знакомые роли сразу вспоминала, кто за ними стоял и пыталась угадать - это палево или маскировка.
 

Perelynn

Обитатель
Ну и просто методом исключения: только Фест и Приам, остальные роли были из игр, где вы не играли =)
Спасибо. Я не зря смеялась вот над этим. Не будут игроки копировать-сверять списки, ага.
Fioron , это не камень в ваш огород. Мне просто в свое время рассказывали, как игроки не пользуются неконвенционными методами и как я неправа, что принимаю это (использование игроками неконвенционных методов) как данность.
 

Вереск

Гость
Вереск , поздно! :doh: За следующие три недели я должна дописать черновик диссера "Генетическая и морфологическая изменчивость восточной ночницы" :killed: Готово процентов 60, но успеть обязан.
охохо
А я отмазалась от гранта. Но боюсь, что не наверняка. Удачи с диссером.
 

Вереск

Гость
Perelynn , там с одной фразы "народ у нас честный" я уже улыбнулась. У нас самый честный в мире народ. Все честно говорят, что не мафы. Все честно верят. Потом самого немафистого сажают и точно - оказывается не маф)))
 

Perelynn

Обитатель
с одной фразы "народ у нас честный" я уже улыбнулась.
Вот-вот.

Мы следили в ход вылета Анбро - ты никуда не ходила. А то, что ты мирная было известно после первого хода после проверки Ястреба. Из мирных тогда мог не ходить только Фёст.
Понятно, спасибо. Я жутко переживала на четвертом ходу, когда промахнулась с временем дедлайна и ник для АСки дала спросонья. Забыла, что собиралась защищать Фиорона, назвала Емей. Спустя секунду сообразила, что меня теперь вычислить - нефиг делать. Утешалась тем, что меня наверняка вычислили раньше :D
 

Ekz

Обитатель
Не будут игроки копировать-сверять списки, ага.
Не-а. Списки точно никто из нас не копировал. Но просто пойти и посмотреть календарь игр - было дело. Потому что удобней брать роль из игры, где ты уже играл =)
С Дейви Джонсом я тоже очень спалилась. Тем, кто играл в ПКМ сложно было не догадаться =)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не будут игроки копировать-сверять списки, ага.
Ну роли там действительно написаны в итоге не в том порядке, как люди записывались - это правда. Просто если следишь за списком, то видно, что появляется что то новое, но всё запомнить трудно. Но мы вот по времени записи определили только, то что Мамонт - мирная, т.к. она не могла быть мафом из за перенаправления и нейтралом конкретно по времени записи - Фасилье появился одним из первых. Всё, больше ничего.
 

Perelynn

Обитатель
Списки точно никто из нас не копировал.
Я о том, что люди все равно вспоминали прошедшие игры, кто где был и кто мог взять какую роль, в качестве вспомогательного материала для анализа.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Потому что удобней брать роль из игры, где ты уже играл =)
Была идея понабрать всех из тех игр, которые были еще до моего прихода в Кайвассу. Даже в 2017 залазила. Не получилось, в итоге только Травница такая.
 

Yuventa

Обитатель
Марк Тремонти , спасибо за игру. Спасибо за то, что у тебя их целая куча в столе и ты можешь вытащить идейку-другую в тот момент, когда люди соскучились по играм. Так получилось, что я стала зрителем в тот момент, когда еще ничего не поняла, быстро потеряла к игре интерес, и сейчас могу судить только по реакции игроков и по задумке. Идея классная, возможно когда-нибудь удастся попробовать еще раз.
На старте выбрала нейтрала Короля Ричарда из Вольных стрелков, мафа Малыша Гидеона из Гравити Фоллз и мирактива Барбару из Купола. Очень расстроилась, когда Марк сделал Барбаре обрезание, и самая крутая АСина с киллом, за который тебе ничего не будет, исчезла. Грустила я недолго :D Меня уже тыщу лет не убивали первым ходом, ведь я няша и я подумала, а чего мне рисковать АСкой на первом ходу? Вот и не успела даже вякнуть, ушла в обнимку с Джейной :hug:
Всем спасибо. Вы все замечательные люди (с) :in love:
 
Я не играла в Древний Египет.
Но часто слышала о той игре.
Поэтому решила так приобщиться .
Журналисты - мои любимые мирактивы. Но и Бро)
Чикаго не было доиграно.потому подала АльКапоне.
В Фантомасе вылетела первым ходом. Не следила за игрой. Но Фантомас победил , и я хотела понять как)
 

Perelynn

Обитатель

Yuventa

Обитатель
После этой ухожу из мафраздела.
Я буду участвовать (с)
Янта, Скалли, не надо так шутить. И не надо потом говорить, что вы не шутили :stop: Как мы без вас?
Здесь так привычно, здесь все родные, здесь целый мир, сюда хочется вернуться после минут тяжких сомнений.
Сегодня у меня были гости, которые могут себе позволить круиз по Карибам каждый квартал. И они там были много раз.
Так вот я говорила с ними на одном языке, будто бы была там. А не случилось бы Круиза, и не поплавала бы я с вами, так и сидела бы пеньком. Так что общение на форуме - это маленькая жизнь.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
И почему Приам сел? У него же непосадка.
У него непосадка с особенностями. Он не садиться только если разница между первым и вторым местом 2 или меньше голосов. Она была больше. Гораздо.
ПС1 - "Царь Трои".
Не садится на голосовании, если набрал на 2 и менее голоса больше, чем второй по голосам – второй по голосам.
 

Багровый Ястреб

Гость
Да, хотела спросить. @Багровый Ястреб почему вы вообще не сопротивлялись когда вас сажали? Я даже подумала, что вы действительно маф тогда.
Случилось неприятное стечение обстоятельств. Меня засосал реал и я мог следить за темой одним глазом (в лучшем случае), а когда я вернулся, оказалось, что большинство уже голоснуло в меня.
 

EMey

Обитатель
Притащила Иствуда ( нейтрал-киллер вообще моя любимая роль, ну вы знаете, а киллер-чекер тем более)), но кто то его у меня увёл.
Я увела. :D
Мирным мои извинения за то, что не угадала ник Озириса. Я жутко протупила с первой попыткой. Не сообразила, что Озирис вылетает тем же ходом, где у него было последнее упоминание в лирике. Если бы догадалась проверить алгоритм на первой попытке, на второй угадала бы ММГК.
Я себе голову посыпала пеплом что не намекнула что Анбро маф. :cry:
Из мирных: @EMey , очень здорово было вместе поиграть по эту сторону баррикад!:hug: Жаль, в последний день не состыковались, я правда была в условиях "я не писатель, но читатель".
Взаимно, ты была великолепна! Ты очень сильный игрок и прекрасный аналитки, чуйка тоже на месте. Пишу тебе еще раз, рада что мы были на одной стороне. :hug:
Все друг на друга наезжают в режиме "ты маф, нет ты маф", как обычно, но происходит это с использованием анализа лирики и поведения игроков в этой игре, вроде "а вот я вышел, а ты сразу топишь"...ну короче не приложим опыт прошлый игр.
Да, там все так активно что глаза разбегаются, когда читаешь. :) А еще игры на малое количество игроков и все с АС - там не попрячешься, прикинувшись МЖ. Только приходится выбирать где играть, времени нет.

Марк, хочу сказать спасибо за игру, за то что дал нам попробовать новый формат. Игралось очень остросюжетно. Не знала что лирика твоя - она чудесная. :bravo:

Скалли, я таки не буду писать плакат. :hug:
 

Титус

Обитатель
Была идея понабрать всех из тех игр, которые были еще до моего прихода в Кайвассу. Даже в 2017 залазила. Не получилось, в итоге только Травница такая.
А я на скорую руку список составлял, потом полез в игры где я ещё не играл и смотрю Death Stranding и нейтрал Кодзима ломающий 4 стену. Не читая даже сразу же внес его в список. MGS люблю :greedy::greedy::greedy:
IjPZQA5xBFo.jpg
А с мафом и мирным (выбрал Гоцмана) я поторопился конечно :D
 
Сверху Снизу