• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite За Трою!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Perelynn

Обитатель
Чувствуется отрицательный оттенок в "иррационально куролесить", что не очень приятно.
Во-первых, все пишут, исходя из собственной натуры, времени, настроения.. Даже если сообщения кажутся убогими, я точно не хочу видеть негативной оценки в игре. Хоть гекзаметром тут всё залью, всем, кому не нравится то, что не запрещено правилами, можно линчевать меня или пойти на выход. Во-вторых, разве рационально предлагать меня линчевать буквально каждый день, несмотря на копящееся число анонок в мою пользу, замечу, не только фейковых.
Стиль игры - личное дело каждого. Я, например, без отыгрыша не могу, даже когда вижу, что пришла с ним туда, где он не в приоритете.

Мой комментарий был выдан в контексте того, чтобы "дать мафам Оскар". Как я поняла - за то, что хорошо притворяются, хорошо замаскировались и не вызывают подозрений.

Если человек регулярно на виду, рассуждает об анонимках, результатах хода, кандидатах на линч и при этом выглядит мирным, а потом оказывается мафом, да, Оскар заслужен. Человек давал другим множество возможностей приглядеться к себе.

Если кто-то появляется в паблике очень редко и в половине случаев говорит вещи, к игре отношения не имеющие или подчеркнуто стебные - я не считаю, что уместно говорить, будто он хорошо замаскировался. Да, так тоже можно играть, более того , это выигрышная стратегия, люди всегда будут это делать. Но для меня "отлично притвориться" и "заставить других гадать по кофейной гуще" - это разные номинации.
 

Perelynn

Обитатель
Слушайте, что вы тут из меня монстра делаете, не знаю прям я пёс цепной какой-то вцепилась и с вилами бегаю, я специально пошла и принесла всё, что я говорила про Нааму, все призывы и все подозрения.
Ошибаются все. Особенно в условиях, когда нет явных кандидатов на линч и неоткуда взять информацию, чтобы строить заключения.

Кстати, на смежную тему.
Наташа избавившая вчера город от двух мирных жителей, заслуживает доверия больше чем кто либо другой, да?
Я доверяю Наталье в том, что а) она мирная и б) она хороший аналитик. Это не значит, что она не может ошибаться. Но этого достаточно, чтобы можно было спросить у нее "слушай, мне тут мысль пришла, в ней есть зерно истины или все глупость?" - и надеяться на то, что она ответит добросовестно.
 

Yuventa

Обитатель
Пока ждем дедлайна. Слушайте, а кто написал анонимку про агрессивного Ахиллеса?
Кто-то просто пошутил или бился с Ахиллесом в прошлый ход?
Посмотрела резы - ясно, что Наама вышла по линчу, Форги по УС Ахиллеса, а Леди по мафкиллу.
Можно еще ожидать вчерашнюю жертву?
 

Rina

Мать Котов
Я доверяю Наталье в том, что а) она мирная и б) она хороший аналитик

Хорошо. Мы пришли играть в мафию, а это не про доверие, а совсем даже наоборот. Ситуация с Наамой случилась из- за того, что на оставшихся игроков нет НИКАКИХ ДОСТОВЕРНЫХ чеков, ни на кого, включая меня и вас. Доверять в такой ситуации подозрениям условной Наташи несколько опрометчиво.
 

Perelynn

Обитатель
Ситуация с Наамой случилась из- за того, что на оставшихся игроков нет НИКАКИХ ДОСТОВЕРНЫХ чеков, ни на кого, включая меня и вас.
Да.
Доверять в такой ситуации подозрениям условной Наташи несколько опрометчиво.
Условной - да. Но про данную конкретную Наташу я думала, что она мирактив :oops: Причем думала хода с третьего. Поэтому сочла, что она знает больше, чем говорит, но не может высказать все, чтобы не запалиться.
 

Perelynn

Обитатель
А разве УС не одноразовая? По ней же Джейн убили вроде?
Форги убили оп АС Ахиллеса. Она и была тем вторым троянцем, выбывшим по АС Ахиллеса, который нужен был для активации УС Брисеиды.
 

Rina

Мать Котов
Наташу я думала, что она мирактив
Я тоже так думала, поэтому не сразу стала отбивать Нааму, рассчитывала что у Наташи есть информация которая кроме нее никому неизвестна.
 

Perelynn

Обитатель
Rina , меня еще формулировка "сейчас скажу странное, но" увела не в ту сторону. Здесь уже звучали подобные конструкции, когда мирактив пытался продвинуть правильную мысль и при этом не сдать себя совсем уж явно. Я подумала, может это прием такой, про который я не знаю.
Я вообще многого про мафию не знаю, играю в пятый раз и вопрос "что такое отрицал?" задавала на полном серьезе.
 

Yuventa

Обитатель
меня еще формулировка "сейчас скажу странное, но" увела не в ту сторону. Здесь уже звучали подобные конструкции, когда мирактив пытался продвинуть правильную мысль и при этом не сдать себя совсем уж явно.
Ага, все так подумали :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу