• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt Мор (Утопия)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leonard

Гость
Лео вернулся в город незадолго до того как туда пришла эта неведомая зараза. С тех пор прошло совсем немного времени, но казалось, целая вечность.
Отдернув пыльную штору, выглянул на пустынную улицу. Надо бы выйти, прогуляться. Да и запасы еды пополнить.
Вчера, обшарив и перетряхнув весь буфет, он обнаружил неведомо как завалявшуюся пачку твердого как камень печенья. Это просто праздник! Его можно размочить в воде. Прекрасный десерт, которого хватит...хватит...эээ...недели на две, если по штучке в день. А если посыпать корицей...ммм! И еще оставались консервы. "Килька элитная океаническая в натуральном томатном соусе". Или, может, поменять полпачки печенья и банку роскошной кильки на что-нибудь еще?
Положив в рюкзачок часть припасов, он вышел из дома.
 

black hearts

Обитатель
Лопухи найти в городе проблема
Томас удивленно и пронзительно глянул. Правда этого никто не заметил.
-Говорят, некий Майор надергал кучу лопухов. Неужели на нем они и закончились?
Нужно хоть иногда чередовать с голубями
-Суп с голубями это деликатес, не каждому доступный.
Он с завистью посмотрел на собеседницу. Мажорка поди, дочка мясника или хозяина курятника.
 

Вереск

Гость
Щёлканье ножниц прервалось на минуту. За паузой последовал вздох.
- Ты знаешь, что в этом городе уже никто не стрижет?
Обычно Катя кивала, но сейчас, когда руки старика должны были снова взлететь над ее головой, она сохраняла неподвижность. В ее взгляде ничего нового не отражалось. И старого тоже.
- Знаешь, - подтвердил парикмахер, принимаясь подравнивать затылок, - и всё-таки приходишь. Иногда я думаю, может ты блаженная? Ну, тронулась умом от катаклизмов?
Катя молчала. Ножницы щелкали у правого уха, на сбавляя темпа.
- Молчишь. Ты всегда молчишь. А наше ремесло не про изоляцию и не про молчунов. Я привык, что мне отвечают. Потому и говорю с тобой. Говорю, но ты не отвечаешь. Когда ты первый раз переступила порог моего дома, я боялся заражения, но больше хотел услышать голос.
Катя могла бы пожать плечами, но не стала этого делать. К тому же это ничего бы не изменило.
- Молчишь, - продолжил старик, - но ты живая и я вижу, что жизнь-то продолжается. Ты уходишь, а я жду смерти.
"Но смерть не приходит к тебе, она забирает других. Все шире полоса отчуждения, и никто не приходит сюда, кроме меня". Монолог прокручивался в ее голове, предвосхищая давно запомненные слова.
- Но смерть не приходит ко мне, - вздохнул старик, откладывая ножницы, - она забирает других. Все шире полоса отчуждения, и никто не приходит сюда.
Катя зацепила пальцем давящий воротничок на шее. Старик расстегнул его сзади. Катя ступила на пол, избегая кустики своих волос.
- Кроме тебя, - закончил тираду старик.
Катя молча полезла за пазуху, а потом вынула оттуда полпакета гречки. Этого количества должно было хватить на неделю, если старик не забудет, куда его положил. Но она не отдаст в руки. Катя показала пакет и прошла на кухню. Там, как обычно, царил порядок. Слева от плиты на полочке лежал почти пустой последний пакет. Значит, не ел сегодня ещё. Она поставила рядом свой и дождалась, когда из соседней комнаты донесется шарканье.
- Теперь ты уйдешь? - старик смотрел хмуро.
Катя кивнула, тряхнув волосами, рассыпавшиеся по плечам. Затем коротко сжала руку у своего плеча в прощальном жесте и ушла.
Она знала, что старик по привычке закроет дверь. А ещё, что квартал считается нежилым.
За прошлые месяцы Катина коса сократилась вдвое. Но только так она могла его накормить. Катя натянула капюшон на свежую стрижку и подумала, что детские сказки иногда слишком подробно описывают взрослые ужастики. И если девочка может ходить к бабушке с пирожками, почему бы ей не ходить к дедушке с гречкой. Мелочи вроде его амнезии не важны. Важно перемещение и фактор волка.
 

Yuventa

Обитатель
Мадам Брошкина, к сожалению, имела самую мирную профессию. Она была маникюршей. Ах, счастливые времена, куда вы удалились?
Когда по городу поползли слухи о заболевших, мадам сочувственно кивала головой, напиливая ногти.
Когда клиентов стало меньше, она втайне обрадовалась, что сможет отдохнуть от чужих ног и рук и дочитать, наконец, любовный роман.
Когда город закрыли на карантин, она отмыла до блеска свой салон и ждала что вот-вот все закончится, и она с радостью встретит своих старых клиентов. Ну, или заведет новых.
Когда зараза накрыла город вместе с комендантским часом, мадам испугалась. Она заколотила окна, подсчитала запасы и разложила по комнатам все колюще-режущие предметы, включая щипчики, пилки и маникюрные ножинцы.
Мадам Брошкина была готова дать отпор любому проходимцу мимо ее жилища.
 

Rhaenys Stark

Гость
Томас удивленно и пронзительно глянул. Правда этого никто не заметил.
-Говорят, некий Майор надергал кучу лопухов. Неужели на нем они и закончились?
На нём и закончились, последняя охапка была. Остальные уже успел собрать некий Бро, смолоть и рассыпать по пакетикам.
-Суп с голубями это деликатес, не каждому доступный.
Он с завистью посмотрел на собеседницу. Мажорка поди, дочка мясника или хозяина курятника.
Доступный любому, кто быстро бегает и ловко прыгает. Но в противогазе это сложно. Снимай, давай я его подержу :sneaky: , а ты попробуй погоняться за птичками.
 

black hearts

Обитатель
Снимай, давай я его подержу :sneaky: , а ты попробуй погоняться за птичками
-Все в противогазе легко и дышится, и живется. Ищи себе дурака в другом месте. А мы дурных не держим.
Еще чего удумала: раскулачить его?
- Иди на курсы как из бумаги маску смастерить, говорят это сейчас крайне популярно. А то все хитро желтые , лишь бы чужое добро свиснуть :envy: .
 

miniDi

Гость
чОрный птиц не мог не отметить плотоядные взгляды жителей на свою скромную пернатую персону. :shifty:
*Они обсуждают голубей и кур. А там и до воронов недалеко.* :eek:
*Полечу ка я в менее людный квартал.*
 

Rhaenys Stark

Гость
-Все в противогазе легко и дышится, и живется. Ищи себе дурака в другом месте. А мы дурных не держим.
Какой ты проницательный. Ну молодец, может быть проживёшь чуть дольше более доверчивых :thumbsup: На день или два.
- Иди на курсы как из бумаги маску смастерить, говорят это сейчас крайне популярно.
Из бумаги ещё шапочки неплохие получаются, особенно из блестящей. Самое то, чтобы время убить, а смысла одинаково ноль.
А то все хитро желтые , лишь бы чужое добро свиснуть :envy: .
Не мы такие, жизнь такая :cry:

Вот пока мы с тобой тут болтали, такой ворон из под носа упорхнул!
 

black hearts

Обитатель
Ну молодец, может быть проживёшь чуть дольше более доверчивых :thumbsup: На день или два
- Уж не ты ли убийца? Потрошительница, расчленяющая несчастных алкашей по ночам? Аааааа! Хватайте и линчуйте эту женщину, она опасна для общества.
Томас замахал руками, но ворона так и не заметил.
-Признавайся, это ты? - он немного пришел в себя после панической атаки и скосил левый глаз на Рейнис.
 

aika

Обитатель
Айка вышла на улицу. На улице лежала лопата. Лопата была надежной. Надежной лопатой можно было сажать, убивать и копать.
Айка размышляла чем заняться сначала.
 

Rhaenys Stark

Гость
- Уж не ты ли убийца? Потрошительница, расчленяющая несчастных алкашей по ночам? Аааааа! Хватайте и линчуйте эту женщину, она опасна для общества.
Тебя в противогазе плохо слышно. Говорю же, снимай, и вот тогда ори.
-Признавайся, это ты? - он немного пришел в себя после панической атаки и скосил левый глаз на Рейнис.
Конечно, не я. Если я кого-то и потрошу, то только чтобы съесть, а алкашами не питаюсь. И вообще людей не убиваю, хабар со следами крови сбывается за самую низкую цену, зачем это мне. А эта катана мне исключительно для самообороны. На дурака не нужен нож, и всё такое.
 

Naama

Гость
А эта катана мне исключительно для самообороны.
- Все вы так говорите, чужеземцы, - рядом с чуваком в противогазе и девушкой с катаной в руках появилась Аманда. - И как тебя только сюда занесло, незнакомка?
Не сказать, чтобы Аманда знала всех жителей города в лицо, но все же девушка с катаной и в летящем платье не так уж и сходила за местную. Аманда тоже была, по сути, не местной, но поместнее некоторых уж точно.

Rhaenys Stark black hearts
 

black hearts

Обитатель
Катана- холодное оружие! В голове у Томаса били в наббат. Внезапно его тревожность слегка понизила незнакомка в очках и маске. Хоть кто-то носит маску, не пренебрегая правилами.
-Я бы мог сказать что я вас знаю, но не могу быть уверен, маска мешает. Даже не думайте ее снимать, пускай вы и окажетесь моей пятиюродной тетей, искавшей меня в колонке газеты "Жди меня".
 

Leroks

Сумеречная зона
- Как же не ходить? Даже к вам в магазин?
- Я вот никуда не хожу. только по очень экстренным делам. А больше ходить никуда не надо!
Дверь на цепочке приоткрылась.
- А ко мне - вполне себе экстренное дело. Клади деньги и список товаров в свой пакет, я его выверну, чтобы деньги упали в карантинную коробку, и положу в пакет твои покупки. Так мы не соприкаснёмся... больше двух кусков мыла в одни руки не продаю!
 

black hearts

Обитатель
Так мы не соприкаснёмся... больше двух кусков мыла в одни руки не продаю!
-А такие ограничения законны?- Томас проделал все нужные манипуляции с пакетом-деньгами-мылом. Его руки и так скрывал толстый слой резиновых перчаток.- Вот ворвутся к вам мыльные воры, унесут в праведном гневе половину лавки и что потом? Не отказывайте народу в удовольствии помыть руки перед смертью.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Судя по всему лапухов надо было брать больше, подумал Альбрехт Бабенберг. Содержимое подозрительной консервы оказало просто сногсшибательный эффект и все лопушиные запасы неожиданно подошли к концу. Альбрехт лежал на старинном диване и держался за живот. Такими темпами, решил он, я быстрее помру от пищевого отравления чем от чумы. В животе снова кольнуло и Альбрехт жалостно застонал.
 

Naama

Гость
- Может быть я вас знаю тоже! - шестерёнки мозга в голове интенсивно заработали и Аманда принялась вспоминать все свои родственные связи до пятого колена. - А вас как зовут? Давно вы тут живете?
Аманда достала из кармана тряпку и начала натирать очки, попутно раздумывая о том, нужно ли ей мыло или нет.
 

Rhaenys Stark

Гость
- Все вы так говорите, чужеземцы, - рядом с чуваком в противогазе и девушкой с катаной в руках появилась Аманда. - И как тебя только сюда занесло, незнакомка?
Привет, меня зовут Рейнис! А занесло меня сюда как и большинство не местных. Однажды просто проснулась здесь, а где была до этого больше не помнила. Как и хоть что-нибудь из прошлой жизни, кроме имени. Да и оно иногда мне кажется чужим. А дальше всем приходится здесь выживать, кто как умеет. Пока однажды путь не окончится на кладбище, и там уже не важно, местный ты был или не совсем - земля всех к себе принимает и на своих и чужих не делит.
Какие у тебя защитные очки красивые! Дашь посмотреть?
 

Leroks

Сумеречная зона
-Вот ворвутся к вам мыльные воры, унесут в праведном гневе половину лавки и что потом? Не отказывайте народу в удовольствии помыть руки перед смертью.
За дверью захохотали.
- Ну, добро пожаловать, воры!
- Ты думаешь, из чего я теперь буду варить мыло? Коровьи мослы нынче не купишь!
Хозяйка положила в пакет покупки по списку, завязала и вытолкнула его палкой сквозь приоткрытую дверь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу