• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt Мор (Утопия)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gdlf

Обитатель
Уже спрашивали у Дона, Jane правильно пишет: Генерал станет Разносчиком.
gdlf , я думаю, если отвечу, Дон будет ругаться.
Дон Карлос говорил что координироваться насчет кварталов не запрещено.
Хотя, может у тебя какой-то особый случай? :oops:
В любом случае тебе решать что говорить, мы просто общаемся, но твой ответ зафиксирован. :writing:
 

Титус

Обитатель
Уже спрашивали у Дона, Jane правильно пишет: Генерал станет Разносчиком.
Дон Карлос говорил что координироваться насчет кварталов не запрещено. Хотя может у тебя какой-то особый случай? :oops:
В любом случае тебе решать что говорить, мы просто общаемся, но твой ответ зафиксирован. :writing:
В таком случае мы никогда не победим, если нельзя убить всю заразу в одном месте.
Но тут ведь три разных условия победы?
на них действует активная защита от заражения, либо у них есть иммунитет, либо заражённые кварталы на карте отсутствуют
Больше зараженных кварталов то нету. Единственный будет уничтожен.
 

gdlf

Обитатель
В таком случае мы никогда не победим, если нельзя убить всю заразу в одном месте.
Как я понимаю, главная проблема в том, что нас просто слишком много пока что :D
Если половина игроков умрёт, то обеспечить лекарством всех (ну как всех) будет проще. И тут началась паника :koshmarrrr:
 

Титус

Обитатель
Как я понимаю, проблема в том, что нас просто слишком много пока что :D
Если половина игроков умрёт, то обеспечить лекарством всех будет проще
Проблема в том, что завтра зараженных кварталов может стать гораздо больше. Я бы всё равно рискнул сжечь.
UPD Если Генералу дать защиту от заражения, то тогда Чума проиграет?
 

DonCarlos

Гость
А смерть зараженного кровушку не дает?
Если умирает от болезни - то нет.
Сейчас тоже прочитала про предметы: вакцина вроде бы защищает от заражения, но может ли она помочь уже заражённому?..
Нет.
Тут вопрос ещё, возможен ли рецидив?
@Don Carlos , вылеченный Панацеей игрок может заразиться повторно?
Рецидив возможен.
Надо узнать у ГМов, останется ливрач жив, употребив порошок в квартале закрытом Младшим Владом с направлением внутрь.
Да, если там будут мародёры, они на него не нападут.
Всё же я жду ответа про ситауцию с ПС бакалавра и присутствие в том же районе Артёма. Из правил кажется, что трава вырастет, но лучше уточнить.
Любое срабатывание ПС бакалавра считается кровопролитием.
 

EMey

Обитатель
Плюс при этом погибнет врач. А Чуме для победы нужно всего лишь убить врачей.
Да. По этому нам надо вылечить МиниДи. Я бы просила Анну Ангел отдать ей порошок.
Младшего выпустить всех игроков из Кожевенного квартала, намерения Полководца нам не ясны.

Граф, побеждаем мы в ход, когда не может появиться нового разносчика - нет заражённых и у остальных есть иммунитет. Это не обязательно мало игроков - Младший даёт массовый иммунитет.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
*музыка из вестернов на фоне*
- Это ты "некая Кейт"?
Курьер смотрел на дамочку с целым ворохом посылок. Держать ствол клешней-хвостом было просто ужасно неудобно, а пытаться нажать на курок - и подавно. Да и хотел ли он?
Он зарядил стволом по башке Cate
- Привет от ЧОрного Санитара, - для пафоса добавил Курьер.
 

gdlf

Обитатель
Встает на скрипучее кресло с маленькими колесиками.
- Чуму и Мор остановить будет трудно, многие умрут, но если есть шанс остановить её, то сделать это можно в первую очередь, проявляя человечность друг к другу, давая шанс там, где его уже кажется нету. Городу решать с каким настроением вы хотите сражаться дальше. Но бросать первых зараженных, а тем более стрелять в докторов - это решение принять не могу. Более того, внутри находится кто-то из детей Виктории.

Какой мир мы оставим после Мора?

Наша политика - взаимопомощь, наш девиз: не сегодня. Пускай, военные лучше взорвут Площадь Мост, чтобы никто случайно не пострадал.

Среди горожан начались разобщения. Некоторые призывали Александра Блока, прозванного в народе Генералом Пеплом, к активным действиям. Военные с оружием наполняли кварталы. Один из них крепко схватил его за локоть и приказал слезть с импровизированного помоста. Он подчинился.
 

black hearts

Обитатель
-Не пачкай кресло грязными ногами! Что за народ пошел? - Пробубнел Томас орущему революционеру, по прозвищу Граф. - Ты то сам не из Кожевенного часом выполз? Предъяви прописку.
Томас протер стекла противогаза.
 

Вереск

Гость
Насчёт перемещений - тут у многих может быть аттракцион "шел в комнату - попал в другую". Либо ты не знаешь, куда идёшь по своей ас, либо ты ищешь без ас и тем более не знаешь, вышел ли, дошел ли.

Есть мнение ограничить перемещение меньшим количеством локаций, но проблема в том, что у игроков есть плюшки от сидения дома. Возможно если все тупо пойдут по домам этим ходом, а потом тот кто чекает в каком квартале заражение увидит его в другом квартале, мы хоть сузим круг по ролям, хотя и не по никам
Это про диагностику.

Люди, знающие правила хорошо, правильно ли я понимаю, что пока разносчик перемещается, он может заражать бесконечно и убить его нельзя и его самого чума не берет?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
. Возможно если все тупо пойдут по домам этим ходом
Когда игрок использует АС, то он автоматически перемещается в тот квартал, где находиться цель. И может вообще не знать где он.
правильно ли я понимаю, что пока разносчик перемещается, он может заражать бесконечно и убить его нельзя и его самого чума не берет?
Можно обеспечить условия, что бы он не мог никого заразить, но это сложно.
 

DonCarlos

Гость
Люди, знающие правила хорошо, правильно ли я понимаю, что пока разносчик перемещается, он может заражать бесконечно и убить его нельзя и его самого чума не берет?
Всё верно, кроме того, что убить его можно.
 

Yuventa

Обитатель
пока разносчик перемещается, он может заражать бесконечно и убить его нельзя и его самого чума не берет?
Я поняла только, что бакалавр и инквизитор могут его убить, не став Разносчиком
На старте игры разносчиком болезни становится случайный игрок, кроме бакалавра, гаруспика, инквизитора и полководца. После выбывания этого игрока новым разносчиком становится его убийца, либо, если таковой отсутствует, случайный игрок. (При выбывании от рук бакалавра или инквизитора последние стать разносчиком не могут). Если во втором случае среди игроков есть заражённые, то новым разносчиком обязательно станет кто-то из их числа. Если нет — кто-то, кто может заразиться. Чума проигрывает в тот ход, когда текущий разносчик выбывает и ни один из игроков не может заразиться (на них действует активная защита от заражения, либо у них есть иммунитет, либо заражённые кварталы на карте отсутствуют).
только не понятно, что будет, если при этом есть зараженные. Разносчик появится среди них?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу