• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt Мор (Утопия)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miniDi

Гость
Влад Младший может держать Кожевнический квартал запертым до посинения, если его не заблочат.
Но, тогда там будут сидеть теплой компанией разносчик чумы, два врача, сам Влад Младший и те, кто успели к ним находить.
Там уже сидит игроков 6-7 минуим. Новых зараженных не будет. Но, если кто заблочит Младшего, то они все заразятся, горе-блокер тоже.
Если Полководец туда сходит с УС - будет куча трупов. Он должен понимать что без двух врачей и Младшего, который может дать массовый иммунитет, победить чуму не выйдет.
Как вариант, чтобы этого не случилось: квартал может дополнительно закрыть Влад Старший.
В этом случае же любое взаимодействие с сидящими в квартале будет недоступно? (Младший пока там)

Хотя мысль, что столько народу тусит в квартале с Язвой подсознательно нервирует..
 

Yuventa

Обитатель
мы предполагаем, кто гаруспик. он заражен. 8 квартал заколочен, МиниДи нашла порошок. его отобрали.
Я подумала, что Анна крадет голос, а она еще и порошок украла. Может, сама там нашла?
сейчас все набежавшие в этот квартал пострадают от мародеров (в какой момент?). кто-то отобьется ножом.
Я тоже не нашла в правилах, когда появляются мародеры в заколоченном квартале.
С мародерами Грифа понятно, они приходят ночью, но Гриф не может пустить бандюг в заколоченный квартал.
Это какие-то разные банды :shifty:
найденный порошок нельзя употребить зараженным плюс пострадавшим от мародеров, в обоих случаях снимается по половине здоровья
:cry:
А Рубин, который пришел за вакциной, он щас где? Он может передать ее Миниди?
Может быть у кого-то, сидящего в Кожевенном есть нож? Если бы гаруспик получил нож и пережил ход в том квартале, где пролилась кровь, он получил бы панацею. Ну, такой доктор нам бы пригодился.
Я запуталсо...
 

Янта

Обитатель
Я правильно понимаю, что из зараженного Кожевенного нельзя выйти, но туда можно войти? То есть вчера туда еще мог кто-то попасть, применив АС на страдальцах уже сидящих там?
 

EMey

Обитатель
В этом случае же любое взаимодействие с сидящими в квартале будет недоступно? (Младший пока там)
Если Ас Харон применяется с направлением внутрь, зайти в картал можно, но выйти из него нельзя. Но, при этом никто не может заразиться, ни от нахождения рядом с разносчиком чумы, ни от применения им на игроках АС. Так же мародеры не могут никого побить. Кровь там не может пролиться. Гриф просто присоединится к теплой компании.
Старшему Владу нечего туда ходить. Там уже много игроков.
Ситуация опасна из-за того, что блок Младшего Влада приведет к заражению всех, включая блокера.
 

Yuventa

Обитатель
Да, но разносчик чумы сейчас в Кожевенном квартале. Похоже, он с него не смог выйти. Квартал становится зараженным, если в него заходит разносчик чумы.
И? Анна не заразилась бы, попав в зараженный квартал? или Влад младший, закрыв квартал внутрь, отменил все негативные последствия посещения? Даже заразиться игроки не смогут?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Надо узнать у ГМов, останется ливрач жив, употребив порошок в квартале закрытом Младшим Владом с направлением внутрь.
Мне кажется что нет.
Тут такая ситуация непонятная, надо выяснить. Т.е. врач теряет половину здоровья, но если сидит на месте и ничего не делает болезнь его не убивает. Вопрос: что будет если он, сидя на месте и ничего не делая сам, примет порошок?
 

miniDi

Гость
МиниДи нашла порошок. его отобрали. сейчас все набежавшие в этот квартал пострадают от мародеров (в какой момент?). кто-то отобьется ножом. найденный порошок нельзя употребить зараженным плюс пострадавшим от мародеров, в обоих случаях снимается по половине здоровья
Не совсем) Понимая, что 8 район будет заколоченным, но также Влад Младший (вероятно) откроет туда вход, от мародёров и заражения никто бы не пострадал. Поэтому туда кто-то пошёл, а кто-то и так там был, но не мог выйти. А Аннушка пошла ко мне, не зная, что я тоже там.
Оттуда привалили ништяги, но без потери -0,5.
Мне порошок не выпал, увы.
Не знаю, можно ли говорить, что выпало?..

Всё же я жду ответа про ситауцию с ПС бакалавра и присутствие в том же районе Артёма. Из правил кажется, что трава вырастет, но лучше уточнить.
 

Yuventa

Обитатель
Из правил кажется, что трава вырастет, но лучше уточнить.
Трава вырастет, а успеет ли гаруспик получить панацею с половиной здоровья и в схватке с мародерами, вот вопрос.
 

EMey

Обитатель
Я подумала, что Анна крадет голос, а она еще и порошок украла. Может, сама там нашла?
Сама нашла. Она уже в заколоченном Кожевническом квартале.
С мародерами Грифа понятно, они приходят ночью, но Гриф не может пустить бандюг в заколоченный квартал.
В полночь состояние квартала меняется. Он перестанет быть заколоченым.
или Влад младший, закрыв квартал внутрь, отменил все негативные последствия посещения?
Похоже что именно так.
Может быть у кого-то, сидящего в Кожевенном есть нож? Если бы гаруспик получил нож и пережил ход в том квартале, где пролилась кровь, он получил бы панацею.
Ножи не передаются.
 

miniDi

Гость
Если Ас Харон применяется с направлением внутрь, зайти в картал можно, но выйти из него нельзя. Но, при этом никто не может заразиться, ни от нахождения рядом с разносчиком чумы, ни от применения им на игроках АС. Так же мародеры не могут никого побить. Кровь там не может пролиться. Гриф просто присоединится к теплой компании.
Старшему Владу нечего туда ходить. Там уже много игроков.
Ситуация опасна из-за того, что блок Младшего Влада приведет к заражению всех, включая блокера.
Так я и подумала, что блок квартала Старшим решает потенциальную проблему, что кто-то бы блокнул Младшего, а заодно и приход тех, кто случайно применит АС на присутствующих в Квартале с самыми непредсказуемым результатами. С другой стороны, присутствие Младшего не позволит никому заразиться.

По остальному жду ответа ГМ-а.)
 

Yuventa

Обитатель
Братцы, ну должен же быть какой-то выход из этого самого Кожевенного и из этой ситуации.
Столько народу там окопалось, включая Аннушку, идрить ее...
Еще неизвестно, с какими амбициями у нас Полководец, не хочет ли он сам стать Чумой. А то устроит большой бадабум, и все по новой, и все вопросы Кати насмарку.

Тут такая ситуация непонятная, надо выяснить. Т.е. врач теряет половину здоровья, но если сидит на месте и ничего не делает болезнь его не убивает. Вопрос: что будет если он, сидя на месте и ничего не делая сам, примет порошок?
@DonCarlos , мы ждем ответа на этот вопрос.
И еще.
В какой момент алгоритма происходит нападение мародеров в заколоченном квартале?
 

miniDi

Гость
Так я и подумала, что блок квартала Старшим решает потенциальную проблему, что кто-то бы блокнул Младшего, а заодно и приход тех, кто случайно применит АС на присутствующих в Квартале с самыми непредсказуемым результатами. С другой стороны, присутствие Младшего не позволит никому заразиться.
Не, народ, не сработает. Сейчас глянула - Старший приходит раньше Младшего и он в таком случае заразится. Можно, конечно, уточнить, но риск слишком большой.

По уму, вообще надо оттуда валить всем, а то результат может быть аццкий. Только те, кто не могут - останутся.
 

EMey

Обитатель
Еще неизвестно, с какими амбициями у нас Полководец, не хочет ли он сам стать Чумой.
Что вполне может быть.
Бакалавр с Рубиным возможно тоже в Кожевническом, они не отписываются, сказать сложно. Самый плохой сценарий - Полководец взорвет весь квартал и одним махом избавится от всех четверых игроков, которые могут дать иммунитет. Сам станет разносчиком. Это фактически победы чумы.
Думаю Младший скорее всего снимет блок квартала и уйдет оттуда. Все игроки тоже. Но, будут новые зараженные.
 

Cate

Гость
Кейт работала, не покладая рук. Люди, сидевшие по домам, только и делали, что жрали, звонили в доставки и снова жрали.
Прямо сейчас она несла заказ местному богачу. Недавно он получил шикарное наследство от тетушки Рины, оставшейся старой девой.
Повело же кому-то, говорили повара в ее доставке, не просто коты, а еще грузинские сокровища, его тетка наверняка была княжной, нашедшей свою смерть в забытом богом городке.
Кейт тащила Майору огромный заказ - ящик водки, соленые огурцы, селедка с луком и сало.
Вот бы еще чаевые были такими же тяжелыми, надеялась Кейт.
 

gdlf

Обитатель
Слабо верится что он захочет взрывать, мы же не на корову играем, лишь бы где-то победить, фактически это был бы полный провал всех его старых целей (・_・) Это какая-то надуманная победа, состоящая из странных действий. Одно дело, когда в роли прям прописано, что некоторые игроки могут играть за Мор и есть возможности какие-то,например, можно переметнуться целой бандой, как есть у некоторых Смиренников , тут же нейтралы прямо противопоставляются мору.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу