• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Мор (Утопия)

Имеет ли смысл продолжать игру?


  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Разносчики и зараженные - это разные персонажи?
Если разносчик пришел в квартал, он заражает тех, кто там находится, вот ведь в чем беда-то.

Смотрим внимательно на ПС Разносчика:

ПС1 «Заражение»: квартал, в который перемещается разносчик, становится заражённым. Заражение одного квартала два хода подряд невозможно.

ПС2 «Миазмы»: незаражённый квартал, в котором оказывается наибольшее количество больных игроков (но не меньше одного), становится заражённым. Если таковых несколько, квартал выбирается случайно.

ПС3 «Контакт»: все игроки, целью перемещения которых является разносчик, заражаются. Способность блокируется, если в этом ходу разносчик выбывает.

Т.е. на старте - один Разносчик.
Он применяет СВОИ АС или ПС, которые ему положены по роли, и попутно заражает либо кого-то одного/нескольких (по АС/ПС), либо квартал.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Простите, но безгээмье до полуночи МСК (в полночь обещал прийти Карлос), т.к. у меня полпервого ночи Zzz
Все вопросы к нему, ок?

Если кто-то еще хочет записаться, пожалуйста, не беспокойтесь, я утром встану и сразу же всех запишу. :)
Спокойной ночи и приятного всем карантина! :D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Rebecca Armstrong , Это я поняла. Я просто к чему: Разносчик от своей болезни не умирает, как полагаю его целью становиться уничтожить врачей. Те, кого заражает он (зараженные) уже умирают от болезни и, я так понимаю, что их цели на игру не меняются. Кто то из них может стать новым Разносчиком, но не все. Я правильно понимаю? Т.е. это разные персонажи?
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух

Cocaine Mother

Гость
КАРАНТИН
При выполнении определённых условий в игре происходит событие — карантин. Один из трёх районов города будет изолирован до конца игры. На следующий ход игроки, находящиеся в нём, смогут его покинуть, но вернуться назад будет невозможно.
Первый карантин происходит, если прошло не меньше 4-х ходов, по голосованию или АС2 инквизитора не выбыл ни один разносчик чумы и среди выбывших игроков количество здоровых превышает количество больных. Изолируется Земля.
Второй карантин происходит, если прошло не меньше семи ходов, по голосованию или АС2 инквизитора выбыло не больше одного разносчика чумы и живы два или три врача. Изолируются Узлы, либо, если первого карантина не было, — Земля.
На самом деле очень забавно. Карантин объявляется как раз в том случае, если все идет неплохо. И если прошло два карантина - оставшиеся игроки вынуждены ютиться в ровно двух районах.
 

Skinny guy

Гость
Там есть какие-то отграничения к содержанию загадок? Где ты его нашёл?
Все посетители Марка попадают в ловушку, из которой можно выбраться, лишь разгадав его загадку. (Загадка и четыре варианта ответа, один из которых правильный, придумывается Марком и отправляется мастеру до дедлайна. Загадка должна быть решаемой и не требовать наличия специальных знаний.) В случае неудачи жертва выбывает. Во время нахождения в ловушке перемещаться и использовать способности на ком-то, кроме себя, нельзя. Если Марк выбывает, все игроки, находящиеся в его ловушке, освобождаются вне зависимости от того, отгадали они загадку или нет.
Стартовая локация — Сердечник.
 

DonCarlos

Гость
Зачем нужен линч если нет неорганизованного большинства?
Большинство игроков как раз неорганизованны. И у них у всех есть общий противник в лице песчанки.
А тут выходит голосуй в любого, кто не в твоем клане?
Тут ещё нужно понять, кто в твоём, а кто нет.
Разносчики и зараженные - это разные персонажи?
Заражённых может быть сколько угодно. Разносчик - всегда один из них.
@Rebecca Armstrong https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=3945056, Это я поняла. Я просто к чему: Разносчик от своей болезни не умирает, как полагаю его целью становиться уничтожить врачей. Те, кого заражает он (зараженные) уже умирают от болезни и, я так понимаю, что их цели на игру не меняются. Кто то из них может стать новым Разносчиком, но не все. Я правильно понимаю? Т.е. это разные персонажи?
Да, всё верно.
Дошло. У кланов нет комличек, верно?
Внутри фракций есть несколько игроков - два или три - которые объединены в комличку. Остальные действуют поодиночке.
На самом деле очень забавно. Карантин объявляется как раз в том случае, если все идет неплохо. И если прошло два карантина - оставшиеся игроки вынуждены ютиться в ровно двух районах.
Весь кусок про карантин был добавлен гораздо позже остальных правил, когда я подумал, что игра может сильно затянуться, если игрокам будет везти на незаражённые кварталы. То есть карантин объявляется, если всё идёт слишком медленно :D
Особой логики с точки зрения здравого смысла тут нет, но это можно списать на хаос из-за всеобщей паники и идеологических разногласий врачей.
Письмо автоматически подписывается ролью пославшего?
Нет, предполагается, что игрок подпишется сам. В то же время никто никому не мешает подделать подпись
Это что получается, если Марк выбывает то все кто выбыл из за него вернутся в игру?
Нет, просто те, кто попал в ловушку и должен был выбыть или освободиться в этом же ходу, автоматически освобождаются. Выбывшие игроки вернуться не могут.
@DonCarlos "специальные знания" в вопросе Марка каким классом школьной программы ограничиваются?
Где-то вторым-третьим или когда там заканчивают учить алфавит :ходок:
 
Сверху Снизу