• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Безмолвие Магистра Урхи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Багровый Ястреб

Гость
А если хозяин ботинка лишился ноги после потери ботинка, и теперь ему нужен только один ботинок...?
"Хорошо тому живётся,
У кого одна нога.
Ему пенсия даётся
И не надо сапога".
В нашем случае - ботинка.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Рози не хотела быть инспектором и работать в полиции. Слишком много бумажной волокиты и правил.
Ей были по душе загадки и тайны, они манили ее, бросали вызов, который она принимала. Ее главным оружием был источник мудрости, который вел ее к разгадке.
 

Snow Castle

Гость
Азурра лениво потягивала камру и рассеянно разглядывала людей за соседними столиками.
Последнее время она скучала. Ей надоели яркие лоохи, изысканные украшения, вкусная еда, ароматные напитки. Ей надоели галантные кавалеры и любезные комплименты. Все это она уже слышала не один раз. От скуки её спасала странная игра, которую невесть каким ветром занесло в Ехо.
Кайвасса.
Странное слово. Оно тревожило, будоражило, притягивало. Оно нравилось. Нравилось еще до того, как нравилась игра. Новая. Непривычная. Очаровательная.
Кайвасса.
Возможность уйти из мирного уютного дома и стать кем-то другим. Совсем иным. Большим. Сильным. Жестким. Иногда - жестоким. Ей это нравилось.
А может, стать слабым. Или глупым? Уродливым. Отталкивающим. Мерзким. И это ей тоже нравилось.
Кайвасса.
Возможность встретится с другими. Она не называла их людьми, потому что они не всегда хотели быть ими. Они хотели быть драконами. Медведями. Розовыми пони. Или даже старыми башмаками. О чем можно говорить с драконом? Как любят медведи? Что чувствует башмак? Ей нравилось размышлять об этом.
Кайвасса.
Она любила примерять своих партнеров "там" на окружающих ее "здесь". Это была еще одна сторона игры, которая ей нравилась. Тайна. Может быть, этот юноша в коричневом тот самый медведь? А вон та старушка в розовом, увлеченно жующая пирог , играет пирата Ачимбу? А может, кто-то сейчас смотрит на нее и думает, кого же играет Азурра? Или кто играет Азурру?
Ей это нравилось.
 

Leonard

Гость
- Камра совершенно безвредный напиток. Исключительно для здоровья. Никакого хмеля, если только самим не добавить.
Тут Али вынул фляжку из-под чалмы и плеснул в свою чашку коричневый напиток с ароматом дубовой бочки.
- Коньячку?
@Leonard
- Обязательно! А я-то думал, чего в этой камре не хватает? Конечно же, коньячку! Плесните и мне, любезный Али!
Говорите, в вашем городе полно воров и убийц? Значит, ваши газеты не врут? Я читал заголовки: "Тайна Одинокого Ботинка", "Удушающая Страсть" и все такое. Но почему вы их не приструните? Не превратите, например, в мышей, чтобы скормить вашим котикам? Или в милых кротких барышень? Почему не отправите этих злодеев в 125-е измерение 10-го порядка 36-го уровня? Или у вас придерживаются старинного принципа "Живи опасно"?
Лео, с удовольствием прижмуриваясь, попивал камру с коньячком и только что не мурлыкал.
 

СветланаТ

Гость
Элли добежала до знакомого переулка, когда уже зажглись фонари и теплый жёлтый свет залил улицы. Повернула блестящую медную ручку на узкой покрашенной синей краской двери и вошла в родной дом. Пахло теплом, парным молоком и свежим хлебом, девочка зажмурилась от счастья, праздник! Это же настоящий праздник, не вода с сухариками на ужин, а хлеб с хрустящей корочкой и молоко, она прям почувствовала, как рот наполняется слюной, интересно, может отец вернулся?
- Мама! - позвала Элли и тут увидела на столе ИХ! Красные, блестящие, с каблучком и бантиком. Все как она хотела,икак мечтала. Они - красные бальные туфельки , стояли на краю стола. Элли ни на мгновение не засомневалась - это ЕЕ туфельки!!!
И они там
1536145383178124947.jpg

А кот тоже был где то неподалеку. Ничейный кот. Но девочка этого не знала, она его еще не нашла.
Это же Ехо и все мечты должны сбыться)))
 

lenivaya

Приличная милфа
- Ах, сударь, как вы правы! Но магия у нас почти под запретом. Бытовая же вряд ли тут поможет. А коррупцию власти, увы, никто не отменял. Так что нам приходится выживать в мире полном опасностей и несправедливости. Как и везде, я думаю.
Наколдовать лимончик, впрочем, никто не запрещал. Так что Али щелкнул пальцами, и на столе образовалась тарелочка с восхитительно желтыми дольками кислого цитруса. Он подтолкнул тарелку к центру стола, приглашая Лео разделить угощение.
Кстати, о милых кротких барышнях.
- Как думаете, Лео, вооон та барышня в голубой чалме достаточно кротка и мила?
Snow Castle ,
Leonard ,
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ладно, я вынуждена признать под конец вечера, что я ничего не понимаю в вашем ролеплее и только делаю вид :cry:
Вот это все про ботинки это серьезно и из какого-то первоисточника?
Лучше скажите сразу. А про котов тоже? Это было или это выдумано? :annoyed:
Про половину я понимаю, что это было наверное, но про половину нет.
 

Leonard

Гость
- Как думаете, Лео, вооон та барышня в голубой чалме достаточно кротка и мила?
Лео посмотрел в том направлении, куда указывал его новый знакомый.
- Не думаю, что кроткие барышни вот так, в одиночестве, бродят по вечернему Эхо, где полным-полно разных злодеев. Наверное, это переодетый агент полиции под прикрытием отводящих глаза чар. Ловит какого-нибудь бандюгу "на живца". Или переодетый бандюга, тоже под чарами, который ловит жертву "на живца". Во всех новомодных детективных романах так и случается.
Или эта леди умеет за себя постоять и вышла на поиски приключений. Давайте пригласим ее за наш столик. И разоблачим. То есть, не в прямом смысле, конечно. - Лео вопросительно взглянул на Али.
Snow Castle
 

СветланаТ

Гость
-Arliss- , попробуй исполнить чью-то мечту - это и есть волшебство, магия возможная в любом мире и месте, подвластная любому. Это же Ехо - мир, где исполняются мечты. Правда Оветганна намекает, что исполняются они не всегда так, как мы представляем :envy:
Ну или это просто мысли вслух, а не личное обращение к Арлисс. Это ненайденный пока кот нашептал на ухо Элли, а у детей язык за зубами не держится.
 

lenivaya

Приличная милфа
- Если барышня согласится, то я не против разоблачить ее, - Али мечтательно улыбнулся. - Во всех смыслах.
Он кликнул официанта и сунув тому немного денег попросил передать девушке приглашение пересесть за их столик. Довольно рискованно и слегка самонадеянно, но скромность - украшение девиц, не мужей.
Leonard
Snow Castle
 

Snow Castle

Гость
Двое за соседним столиком довольно бесцеремонно рассматривали Азурру. Интересно, кем бы они были в кайвассе? Один - кот. Точно кот. Второй, в синем тюрбане - скорее птица. Какая-нибудь маленькая и безобидная. Проверить?
Все оказалось гораздо прозаичнее - официант передал приглашение пересесть за их столик. А почему бы и да?
Азурра вместе со своим бокалом подошла к столу.
- Господа, если бы вы были не людьми - то кем?
lenivaya ,
Leonard ,
 

-Arliss-

Форумная Радость
@-Arliss- https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=3920163, попробуй исполнить чью-то мечту - это и есть волшебство, магия возможная в любом мире и месте, подвластная любому
Эй, я уже говорила, что читала Макса Фрая. У него есть потрясающие обыденные истории, которые завораживают :kiss: - про часы для влюбленных, про волшебные мелки, про фонарщика, про полицейских. У него очень легкий слог и пишет он прекрасно, но я очень сложно дружу с фэтэзятиной поэтому дальше не продвигалась. В этом, допустим, мои те же сложные взаимоотношения с Пратчеттом. Оттуда же берут свое начало все эти комплексы :cry: Я не могу дольше двух страниц почему-то никогда.
 

lenivaya

Приличная милфа
- Господа, если бы вы были не людьми - то кем?
Леди в голубой чалме подплыла к столику Лео и Али. Стиль барышни состоял из вызова и прямоты. Это подкупало, но заставляло принять тот факт, что разоблачать очевидно будут их самих.
- Пересмешник. Маленькая, но доставучая пташка, - Али поклонился. - А вы, леди...?
Leonard
 

Leonard

Гость
Бирюзовая Леди (так про себя он назвал эту незнакомку), нимало не смущаясь, присоединилась к их компании.
А почему бы и да?
Азурра вместе со своим бокалом подошла к столу.
- Господа, если бы вы были не людьми - то кем?
- Какой неожиданный вопрос! Мне сложно на него ответить - поскольку хочется порой быть всем. Всеми. Вернее, не так. Далеко не всеми, но многими. Но, поскольку выбор труден и разнообразен, то по большей части остаюсь собой. Если жизнь не заставит извратиться и превратиться.
 

Snow Castle

Гость
- Пересмешник. Маленькая, но доставучая пташка, - Али поклонился. - А вы, леди...?
- Сейчас я чувствую себя серебряным браслетом, - она отсалютовала бокалом, - Который лежит в бокале "Синих вод".
Коктейль "Синие воды" весьма специфичен, но Азурра заказала его не из-за вкуса, а из-за цвета. Сегодня ей нравился голубой.
- Какой неожиданный вопрос! Мне сложно на него ответить - поскольку хочется порой быть всем. Всеми. Вернее, не так. Далеко не всеми, но многими. Но, поскольку выбор труден и разнообразен, то по большей части остаюсь собой. Если жизнь не заставит извратиться и превратиться.
Не кот. Одно попадание из двух.
- Интересно, - глубокомысленно сказала Азурра, хотя вообще-то ей было непонятно. "Извратиться или превратиться" или "извратиться И превратиться"? Ладно, все равно, главное - не кот. Жаль. Хотя - коты не романтичны. Особенно когда их стригут. Кот без шерсти - это вообще ужас. Азурра представила себе полностью остриженного незнакомца и хихикнула. Наверное, допивать коктейль она не будет. Поддерживать глубокомысленную беседу - тоже. В конце концов, это же они ее пригласили?
Leonard ,
lenivaya ,
 

Leonard

Гость
- Интересно, - глубокомысленно сказала Азурра, хотя вообще-то ей было непонятно. "Извратиться или превратиться" или "извратиться И превратиться"?
Лео поймал недоуменный взгляд Бирюзовой Леди и небрежно махнул рукой (лапой?)
- Не ломайте голову, драгоценнейший Браслет. Я слишком утомился за сегодняшний день и несу всякую ерунду. Но что же делать, если не всегда можешь понять, кто ты сегодня: птица, саламандра, или же просто дерево? Не говоря уж о прочих вариантах, более или менее приятных. Сегодня я - бокал, из которого выпили вино.А завтра...завтра такой день, что и не знаешь, куда занесет.
А в голове его уже роились мысли, и не сказать, чтобы очень уж трезвые: Браслет - это браслеты. Браслеты - это наручники. Наручники - это полиция. Ага! Эта дама из полиции. Ну да! "Серебряный браслет в бокале". То есть полицейский под прикрытием. И, возможно никакая это не леди, а двухметровый амбал с квадратной челюстью. Хотя нет, амбал-полицейский таких разговоров бы не вел. Про прекрасные браслеты, которые лежат на дне "Синих Вод". Ну что эти полицейские понимают в красоте?
Он сладко улыбнулся даме. - Что-то меня одолевает дремота. Это все от местной камры, с непривычки. В путеводителе ...ааах! - он зевнул, прикрывая рот рукой, - в путеводителе не сказано, что камра эта такая снотворная! Вздремну здесь, пожалуй. Уж вы меня извините. Али, продолжай...про...разоблачение - шепнул он приятелю, уже засыпая.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Ладно, я вынуждена признать под конец вечера, что я ничего не понимаю в вашем ролеплее и только делаю вид :cry:
Вот это все про ботинки это серьезно и из какого-то первоисточника?
Лучше скажите сразу. А про котов тоже? Это было или это выдумано? :annoyed:
Про половину я понимаю, что это было наверное, но про половину нет.
Я тоже не понимаю, так как Макса Фрая не читала. Пытаюсь отыгрывать девочку из аниме Gosick, которая у меня на аватаре.
Хотя вот думаю, может начать читать во время игры, хоть немного. Мне порой нравятся игры по литературным произведениям, с которыми незнакома, так как появляется элемент исследования и знакомства с чем-то новым. Как это было в игре Светл и Мемно, про Кладбище.
 

Snow Castle

Гость
- Не ломайте голову, драгоценнейший Браслет. Я слишком утомился за сегодняшний день и несу всякую ерунду. Но что же делать, если не всегда можешь понять, кто ты сегодня: птица, саламандра, или же просто дерево? Не говоря уж о прочих вариантах, более или менее приятных. Сегодня я - бокал, из которого выпили вино.А завтра...завтра такой день, что и не знаешь, куда занесет.
Он сладко улыбнулся даме. - Что-то меня одолевает дремота. Это все от местной камры, с непривычки. В путеводителе ...ааах! - он зевнул, прикрывая рот рукой, - в путеводителе не сказано, что камра эта такая снотворная! Вздремну здесь, пожалуй. Уж вы меня извините. Али, продолжай...про...разоблачение - шепнул он приятелю, уже засыпая.
Птица, саламандра, дерево... Храп.... Ну ладно, не храп, но посапывание было отчетливо слышно.
Азурра удивилась. И даже обиделась - никогда еще на её общество не реагировали таким образом! Хотя в этом тоже что-то было. Странное. Заразительное. Неожиданно для себя Азурра зевнула. И еще раз.
Поставив бокал рядом со спящим, она приложила палец к губам, прощально кивнула другому незнакомцу и направилась к двери. Остановившись, изобразила движение крыльями и исчезла. До следующего вечера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу