• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Ведьмак

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

EMey

Обитатель
У меня как раз так и было, нервы начали сдавать и не везло :D
Была как-то игра в Юви и Городецкого, звалась 12 стульев. Я тоже проверяла роли. Все проверенные мной первыми тремя ходами сразу были убиты.
Я нашла только одного мирактива и не словила ниодного мафа. Как тебе такое? :D Убили последним ходом.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Я же почти всех мирных нашёл, и только одного мафа и то не самого опасного. :D
:devil laugh:
81fa9999f2a047293011d36777d02241.gif
 

Rosamund

Рози Мафиози
Титус, быть МА - пытка.
Не, Эмей, быть МА - это свобода и радость:happy:
Я в мафличках даже анонимки не могу придумывать (а я ведь в свое время решилась записаться в первую игру, надеясь получить роль и строчить анонимки, настолько мне нравилось это со стороны, да и сейчас нравится, но МА я редко бываю:() , зато в роли МА у меня работает фантазия гораздо лучше, потому что я ощущаю себя свободнее и это дает полет фантазии. Мне тяжело в мафличках, я не умею в них соображать и большую часть времени просто молчу или соглашаюсь со всем.
Наверное мафличка из двух человек - это мой предел))) С Марком мне было очень комфортно, не было больших мозгоштурмов, все проходило лаконично и спокойно, по большей части, там я хоть что-то могла сообразить.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Хочу сказать, что город играл хорошо и нам было очень сложно понять кто есть кто, а от этого зависела игра. Собственно, большой удачей был вброс в Светл и он дал нам шанс. У нас не было следилки, проверки роли и мы всё проверяли киллами. Я очень рада за нашу команду!:bravo::hug:
Вереск и Марк создали игру, в которой пришлось попотеть, и тем интереснее выигрыш! Спасибо вам! :hug:
И ещё мне было приятно обрести игровую семью с Rina и dreaming of summer)) Коля, оказавшийся мафиёзей, его жена, оказавшаяся скрытым убийцей, и её мама-доктор - а что ещё ей остаётся с такими родственниками!
В общем, мы славно поиграли :D
За што?
Никого не трогала, примус починяла
Причуды мышления) Вот честно, мне жаль, что ты не оказалась мирактивом, потому что ни что так не расстраивает, как обманутые ожидания :D
 

Perelynn

Обитатель
Вот что вы со мной сделали?
Читаю сейчас «Ведьмака» и мне во всех диалогах персонажей видятся разборки мафов, нейтралов и мирактивов.
 
Последнее редактирование:

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Марк Тремонти и Вереск , огромное спасибо за игру! :hug: это было здорово, хоть мы и не победили!

Мафов с заслуженной победой!

Не могу передать восторг, который охватил меня, когда мы начал и отыгрывать еще в обсуждении!
У вас получались очень атмосферные посты, непохожие. Напомнило фильм "Only Lovers Left Alive" где вампиры стараются не иметь ничего общего с людьми, потому что те все отравляют, даже собственную кровь умудрились замутить, разделить на разные группы. Вот такое же ощущение отчужденности, холодной красоты и легкой настороженности было от Ребекки.
Спасибо огромное, мне безумно приятно! :oops:

Мне показалось, что вампирка должна производить именно такое впечатление (Регис в книге его не производит, но некоторая отстраненность из-за привычки говорить заумно в нем все же есть, а племянница Региса все-таки девочка - более загадочная и закрытая, и гордится своей красотой), ну и в конце, когда было понятно, что меня вынесут, я решила добавить драмы: вампиров мало, каждый сам по себе, и иногда Ребекке, как, опять же, более молодой, хочется ощутить сопричастность к чему-то, быть вместе со всеми, пусть даже с людьми. Болдом я безуспешно пыталась намекнуть, что мне ответить нечем, а не что я нейтрал, кстати :D
Perelynn , еще придете играть? :meow: я просто - Титус прав - в основном отыгрыши люблю (особенно по любимым сеттингам, конечно), приходите еще, пожалуйста!
si


Особенно 17 марта к присутствующему здесь Фоксу в Геройскую мафию - у меня к той игре, если честно, с января заготовлен порицаемый некоторыми игроками километровый отыгрыш! :rolleyes:
miniDi , дорогой дядюшка, спасибо за поддержку, надеюсь, мы еще сыграем вместе, и не раз! :hug:

black hearts , Филь была великолепна! :bravo:

Багровый Ястреб , я все мечтаю с вами в одной личке поиграть, и никак. :( Дийкстра был прекрасен - один из моих любимых героев саги, кстати - очень вканонно и вхарактерно.

Fioron, почему ты опять раздет?! Метанол мой любимый и Князь Статистики, мне так приятно было, когда ты ррраз - и не раздумывая отдал за меня синий голос. :kissy:
Я с Фиорошей аж три раза была в личках (2 мафии и крокодил) - смотрите, завидуйте! :devil laugh:

Titys , ты опять в свою дуду - косплеишь Тома Сойера еще и тут, паля контору?.. :devil:

Ох, теперь будет дайджест обсуждения, видимо.

1. По поводу игр по незнакомым сеттингам.
Perelynn , я один раз играла по незнакомому сеттингу - пресловутый "Стальной Алхимик", про которого Титус говорит, и поняла, что это не то чтобы ошибка была - скорее, неосторожность. Побудительным мотивом в тот раз стало редкое единодушие мафиозников, не желавших там играть. Ну правда, тэгали всех - и почти все отказались! Мне стало очень жаль обоих ГМов, которые старались, придумывая интересные правила, а к ним никто не шел! Ну вот, и пошла туда, совершенно не представляя, что там отыгрывать и как, считаю эту игру своей главной неудачей на данный момент. До этого я так же пошла к Доннел - и опять же, побудительным мотивом было "поддержать молодого ГМа, который делает свою первую игру и очень волнуется" (та игра мне запомнилась бесподобным голосованием, но это уже совсем другая история))).
Но все-таки, конечно, лучше хотя бы приблизительное представление иметь (например, "Ликвидацию" я не смотрела до этого, но знала, о чем речь - а потом еще и посмотрела на фоне мафии))).
Кроме того, я иду к любимым ГМам, невзирая на сеттинг!
Вот те же Dungeons and Dragons пресловутые - я знала про них только название :D но все равно пошла, и теперь у меня есть самый любимый ГМ :in love:
Какая-то я беспринципная получаюсь по этому описанию :D

2. По поводу молчунизма.
Увы, я физически молчать не способна, хотя и хочу это делать каждый раз! :D но какие бы страшные зароки я себе ни давала, я все равно вылезаю в паблик и начинаю там скакать. :facepalm: Да еще и анонимки, да. :proud:

Всем спасибо за игру еще раз, было классно! :hug:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Перечитала обсуждение и поняла, что встреча нейтралов не могла состояться в принципе: на первый килл выдвигалась кандидатура Джейн, которую потом я сменила на Кфафу. Мы не дали нейтралам ни шанса, начав выносить Рину вторым и закончив третьим ходом. В Джейн нейтрала не видели в упор, хотя мысль один раз такая мелькала.
#мафыпротиврезни#
 

Rina

Мать Котов
начав выносить Рину вторым и закончив третьим ходом

Зачем вы вообще ко мне прикопались?
помню многоклановку в которой клан соперников всю игру посвятил моему выносу, но так меня дома и не застал.:D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
По семейным обстоятельствам Мирактивов искали, а из методов обнаружения только кил.
Рина на втором ходу ходила к тебе. Все мирактивы отписались, никто из них к тебе не ходил. Вывод: Рина не мирактив.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Хороший ты мужик, Коля, но не орел.:envy:
Конечно, пингвин - птица домашняя и семейная:proud:
Рина на втором ходу ходила к тебе. Все мирактивы отписались, никто из них к тебе не ходил. Вывод: Рина не мирактив.
Пока она меня в кинотеатре искала ко мне ходила, мы её уже киллили. А дальше раз она ходячая и ко мне ходила, это решило вопрос. Джейн, так логичным всё потом кажется, когда сыграно-то.
В процессе же без следилки и узнавания ролей всё происходит на оШШупь (надеюсь за ощщупывания всех и вся Колю дополнительно не осудят в уже теперь бывшей семье:envy:) Да и мирактивы имеют свойство обманывать, нет? Как заблоченные нами Янта и Блэки.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Lady from Lannisport , Вы ее киллили, ее спасли, потом стало известно, что она ходила к тебе, т.е. добивали вы уже явного нейтрала. Впрочем если бы она нашла меня, то была бы вам опасна. Если бы я нашла ее, то вам бы была опасна я. Действия понятны.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Коварство тебе имя, Николай!
До свадьбы я таким не был:stop: с кем поведёшься...
И если бы ты встретилась с Джейн, а потом достала бы из-под подушки пулемёт писала бы списки по пять имён, выносила бы по ним и снова писала.... Коля не назвал бы это спокойной семейной жизнью в кинотеатре:shifty:
Действия понятны.
Мы очень надеялись на присоединение нейтрала к нам. Любого. Но ты сама выбрала город. Так какие к нам претензии?
Rina, а ты бы к нам пошла? В новую жизнь не по поддельным документам, чтобы вместе с Колей стоять под Нифльгаардским знаменем? Мы могли и Джейн вынести, как я говорила. Вот просто в порядке теории?
 

Rina

Мать Котов
Мы очень надеялись на присоединение нейтрала к нам. Любого. Но ты сама выбрала город. Так какие к нам претензии?
@Rina, а ты бы к нам пошла? В новую жизнь не по поддельным документам, чтобы вместе с Колей стоять под Нифльгаардским знаменем? Мы могли и Джейн вынести, как я говорила. Вот просто в порядке теории?
Я слабая женщина, и конечно если бы ты за мной красиво ухаживал всем кланом, я бы может к вам и пошла, но что-то пошло не так, и из ухаживаний только килл.
Я тут подумала, наверное в феминистки подамся.:envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мы очень надеялись на присоединение нейтрала к нам. Любого. Но ты сама выбрала город. Так какие к нам претензии?
Мы же о Рине говорим вроде.
Я не выбирала город, я осталась нейтралом. У вас на тот момент и так все слишком хорошо было.
 
Сверху Снизу