• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Ликвидация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady from Lannisport

Обитатель
Кхе.. Хке.. Оххх... Кхе...Эххх... Наконец он сумел примоститься на старой, повидавшей на свете так много, гораздо больше чем он сам, табуретке, которая не издала ни звука пока Соломон Шейлокович искал с ней точку соприкосновения, стараясь не сесть мимо. При этом он скрипел за себя и за неё. "Тээээкс...", - старик любовно провёл рукой по краю дубового табурета, он наизусть знал каждую неровность, сидя на нём последние сорок лет, а ещё раньше это был его отец, а до него дед, купивший табурет у французского солдата наполеоновской армии, который невесть как попал в Одессу, утомлённый скитанием по чужбине. Француз, тащивший табурет на плечах из самой Москвы, поведал деду Соломона Шейлоковича о том, что на этом табурете сиживал светлейший князь Потьёмкин из-за чего не хотел сбавлять три целковых. На что сметливый Яков, дед старика Соломона, уж на что был тогда молод,, заявил, что князю и похудеть не мешало бы "ишш сиденье-то трещинами пошло" и три целковых платить не стал, да так и сторговались. Вещь в семье прижилась.
День обещал быть тёплым, Соломон прищурился на солнышко, огляделся, подмигнув по привычке памятнику Ришелье, как одессит одесситу. На какой-то миг старику показалось - Ришелье машет ему рукой, но Соломон лишь крепче уселся на табурете, обхватив его ногами и приступил к починке лакированных штиблет, что с вечера ему оставил франтоватый толстяк.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Пока владелица кружевных трусов пыталась отыскать похищенное под окном, Люська оттолкнулась от земли. Вверх взмылась пыль, которая летела следом за попаданкой и скрывала ее от посторонних глаз. Окружающие подумали, что просто поднялась буря. Ветер снёс трусы с веревок, и те опали на землю. Вот только кое-что буря унесла собой - платочек и халат в цветочек...
Через восемь минут по улицам Одессы шла неприметная молодая девушка с ведром. Ведро она сняла с головы какого-то пугала. Оно было пустым.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Вы меня все бесите
Странно, Арлиссинья вроде не играет, а анонка ну прямо как от нее, шоб я так жила, - подумала Софья Генриховна и перевела взгляд в окно. Увидев наконец Левушку, подходившего к родному дому своей танцующей походочкой, Софья Генриховна нахмурилась.
- Ах. шибенник, опять он шо-то стырил, Муля! - всплеснула она руками. - Ну шо же ты будешь делать?! Нет, его нужно женить поскорее, пока он не встретил какую-нибудь гойку! Цилечка Клаузнер - такая хорошая девочка, а он не хочет, босяк!.. я прямо-таки чую, Муля, шо я буду скоро как моя тетя Брана с-подо Львова, которой все соседи говорили: "мадам Фраерман, шо ж у вас Моня женился на гойке"! Муля, ты обратно молчишь!..
 

aika

Обитатель
Ну и народ пошёл, нельзя спокойно трухеля вывесить, так на них уже очередь, чтобы сп***ть :koshmarrrr:. Куда смотрит Гоцман, я вас спрашиваю :koshmarrrr:?
Вместо того чтобы по пивнушкам шариться, лучше бы воров ловил :shifty:.
 

Янта

Обитатель
Тетя Сара, гардеробщица в театре, изнывавшая от скуки, остановила Фирочку на входе в театр.
- Вы слышали, Эсфирь Самуиловна, в Летнем театре сегодня мировая джазовая звезда? Билеты разметали, как свежих бычков на Привозе.
- Вы таки хочите сделать мне больно? Не делайте мне смешно! Где тот джаз, а где классика, я вас умоляю.
С этими словами Фирочка завернула в кассу и уточнила на счет контрамарок для родителей и братьев. Ей пообещали наиудобнейшие места в первом ряду партера.
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
Увидев наконец Левушку, подходившего к родному дому своей танцующей походочкой, Софья Генриховна нахмурилась.
Левушка увидел нахмуренную маман и решил, что посетит родной дом как-нибудь в другой раз. Вместо того, чтобы отхватить пи#&юлей от родительницы, он поперся в театр к сестре (благо его там знали) и загнал билитёрше панталоны за пять билетиков. Билетики он продаст вечером перед представлением. А вы как думали?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Акоп Рубенович Карапетян-Шнеерсон аккуратным подчерком вписал в графу приход арбузов. Фрукты на рынке шли в этом году не очень хорошо, но в торговле намечалось оживление.
Акоп Рубенович с удовольствием закрыл тетрадь, вытащил из ящика стола толстый конверт и переложи его в карман. Товар - деньги - товар, все как учили классики. Рынок снабжает трудящихся необходимым для жизни, Акоп Рубенович чувствовал себя механиком следящим за работой мотора города.
А если за бесперебойную работу этого мотора, механик получал маленькое дополнительное вознаграждение, то это только справедливо.
 

AnnaBel

Обитатель
Драма с панталонами и их покраденном количестве всецело захватила все внимание Сени. Как только он завидел кралю, он выплюнул цигарку изо рта и выдвинулся на первый план. А первый план у него был гарный! Что надо был первый план, не фраерок какой залётный, свой, блатной со стажем.
- Так-так, шо такое, дамочка? Али помочь? - кривовато , но приветливо улыбнулся Сеня, элегантно выплывая из подворотни и поправляя кепи.
Сеня не знал про законного супруга, которого гражданка Римма ждала с работы, поэтому увлекся, и чуть не пропустил важнейшее событие:
аферист-экстрасенс Пихаил,
прибыл таки в Одессу. Братва, обеспокоенная новостями, поручила Сене следить за Пихаилом, ну шоб не пихнул, куда не след. Ненароком.
Город жил своей жизнью. Мимо проносились люди, выкрикивая призывы объединяться ворам и простонародью. "Добре, - думал Сеня, - я завсегда за объединение" и пошел на Римму решительнее. Безусловно с целью быстрого и взаимноприятного объединения.
Газет Сеня еще не читал, не любил он читать перед обедом советских газет.

black hearts arimana
 

black hearts

Обитатель
- Так-так, шо такое, дамочка? Али помочь? - кривовато , но приветливо улыбнулся Сеня, элегантно выплывая из подворотни и поправляя кепи.
Решительный молодой человек решительно хотел огрести мокрой тряпкой по мордам.
-Споймайте того голодранца Левку. Он кажется из восьмого номера. - Нашлась тетя Римма.
Тем временем ее законный супруг, дядя Марик был в пути на своем верном лесапеде.
 

Янта

Обитатель
Не успела Фирочка усесться перед зеркалом в гримерке, как в двери влетел Лева, мамочкин мучитель.
- Лева, у тебя таки есть многа грошей, штоб себя так вести? Ты зачем сюдой сейчас? И где твой фешенебельный вид?
arimana
 

slip

Обитатель
нет, я обязательно включусь в отыгрыш, но сначала мне надо разобраться с одесским жаргоном :envy:
в смысле, я уже даже пост начала писать, но он, зарраза, неаутентичный получилсо:envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Покупайте мороженое то.
1546965247141357633.jpg
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Этого Софья Генриховна стерпеть уже не могла.
- Римма, - высунулась она из окна, - ви таки нарываетесь! Я не говорю вам, шо ви старая кляча и шо такой бестолковой клячи нет даже на Молдованке! Я не говорю вам, шо ви отравили мине всю радость жизни и шо зря вас не дотравили тогда газами - так вот, всего этого я вам не говорю, ибо не хочу вас оскорбить, но если вы будете и дальше мастырить мне истэрику за моего Леву, вы будете иметь вид!

black hearts arimana
 

AnnaBel

Обитатель
Уся Одесса-мама знала, что у Гоцмана был Фимка, а у Сени была фомка, а еще была финка, так что усем лишним мужям на лисапетах лучше бы пока до дому не суваться, но хто ж ентих мужьев поймет, несуразные они, ей-ей!
-Споймайте того голодранца Левку. Он кажется из восьмого номера.
- Из восьмого номера, говорите? Да за ради такой мадамы я вам усех из того восьмого номера предоставлю. В каким хотите виде, целиком, али по частям? - Сеня приветливо и почти беззлобно ухмыльнулся золотой коронкой справа, галантно предоставляя дамочке выбирать степень повреждений у соседей, однако с места под ее окнами, откуда очень аппетитно выглядела свешивающаяся вниз Римма, он не двинулся.
Соседи явно переполошились, повысовывашись из окон и прочих не всегда приличных мест, но Сене было все равно. Сеня созерцал.

black hearts ,
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Правило попаданца намбер ту. Разведка. Необходимо получить больше сведений о мире. Она просто попала в прошлое, или это альтернативная вселенная? Или какой-нибудь сериал?
Некоторые попаданцы, оказавшись в прошлом, начинают крутить ситуацией под себя. Но Люсе надо было только выжить.
"Главное, чтобы это не оказалась какая-нибудь история про зомби апокалипсис. Ненавижу, когда меня кусают" - поморщилась Люся от своих мыслей.
Мимо продавали мороженое. У Люси не было денег, зато были уши. Прислушавшись, она узнала, что один из клиентов хочет томатное мороженое.
Мне пожалуйста томатное :creative:
"Так, либо у конкретно этого гражданина вкусы специфичные, либо я реально попала в какую-то альтернативную вселенную" - проанализировала Люся.
Но когда она увидела реально томатное мороженое, ее челюсть отвисла. Неужели реально такое было. Захотелось попробовать...
"Так, не пались, иди дальше" - сказала сама себе Люська и пошла дальше.
 

black hearts

Обитатель
так вот, всего этого я вам не говорю, ибо не хочу вас оскорбить, но если вы будете и дальше мастырить мне истэрику за моего Леву, вы будете иметь вид!
-Софа, угомоните таланты. Я тоже имею шо сказать за вашего Леву. Сегодня он тырит кружевные трухеля, а завтра будет красить губы, помяните мое слово, весь двор будет смеяться.
Из восьмого номера, говорите? Да за ради такой мадамы я вам усех из того восьмого номера предоставлю, в каким хотите виде, целиком, али по частям?
-Целиком конечно, шо я с ним по частям буду делать? На холодец пущу только.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу