• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

Хильда

Гость
Ну тот белобрысый дрищ на заднем плане за каким-то патлатым трансом.
Белобрысый дрыщ крупным планом:
scale_2400
 

renyxa

Гость
А мне норм, у меня лапки.

Недавно, кстати, осознал, что Прачетт, конечно, великий юморист... Но при этом шутки у него сами по себе уровень смищности имеют от среднего и ниже. Даже в лучших книгах.
При этом юморист. Великий безо всякого сарказма.
 

Dernhelm

Обитатель
Думаю, что если дочь Пратчетта говорит, что это не экранизация книги ее отца, то... да, таки весь сериал будет одним авторским видением.
PuErkLH.png

Перевод простите, что корявый.
Новость: Новое фото адаптации "Стражи" Терри Пратчетта онлайн.
Комментарий Ри: Нет [не адаптации]. Чего-то, что было вдохновленно персонажами, созданными Терри Пратчеттом.
 

Deni

Статусный статус
Думаю, что если дочь Пратчетта говорит, что это не экранизация книги ее отца, то... да, таки весь сериал будет одним авторским видением.
Так это и так очевидно, без слов дочери Пратчетта. Причем я уже даже не бомблюсь с Ангвы сутулого транса, а вот сильная женщина Сиббила с топорами таки задела, да. Смотреть не буду.
 

Лора

Колючий бастард
... а вот сильная женщина Сиббила с топорами таки задела, да.
И сейчас я оценила деликатность Дидов, назвавших свой персонаж Талисой, чтоб не путали ее с книжной Джейн, на которую она ничем не похожа.
Ну сильная молодая независимая худая женщина с топорами, ещё и чернокожая. При чем тут Сибилла Овнец? :wth: :^)
Самое печальное, что мне так понравилась идея взять на роль Ваймса Дормера, что я попробую это посмотреть :facepalm:
Не могли на роль капитана Ночной стражи взять тоже ноунеймного негра, так я бы и мучить себя не стала бы, посмеялась бы над извивами мировой толерантности, и забыла. :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Romaня

Обитатель
Самое печальное, что мне так понравилась идея взять на роль Ваймса Дормера, что я попробую это посмотреть
вот тоже. И еще, изначально не видя каст мне так понравилась идея черной Сибиллы воображение рисовало шикарную большую женщину средних лет ( и ведь было б из кого выбрать) и вместе с Дормером на контрасте смотрелось бы отлично, но нет(((( молодая дрищиха с топорами:Crazy:
про Ангву, там же все сходится: пол и вид не определён, любая вещь через пять минут выглядит поношенной, никогда не менял нижнее бельё и тд это ОН, Шнобби как есть, видимо решили объединить их. Фреда нет, а взаимодействовать надо, да и сама по себе Ангва видимо не так интересна, ее сила и красота Сибилле ушли. Смотреть придется...до момента когда пойму, что сюжет не основан ни на одной книге
 

Арканис

Обитатель
Чего тут думать, денег на гнома не хватило
Не хватило денег на невысокого актёра (типа Ангвы) с накладной бородой? Просто для авторов нанять актёра-транса оказалось важнее, чем любые сходства актёра с персонажем. Ну, их дело.
Забавно, что в мультике по Пратчетту, сделанному в более здоровое время, вполне себе была девочка-гном с бантиками в бороде.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Чего тут думать, денег на гнома не хватило.
Не думаю, что уж так сложно найти карлицу, никто не требовал от них уменьшение актеров через зеленый экран, как в Хоббите:wth: :^)
 

Ksana

Обитатель
У меня вопрос.
В книжке "Ведьмы за границей" матушка Ветровоск, Эсмэ, попадает в зеркальный мир отражений, там же бродит её сеестра(и видимо близнец) Лили. А выходит кто? Не Лили случайно? Она знала, как волшебную палочку настроить, Эсмэ-то не знала...Но дальше об этом ни слова, ворде та же матушка Ветровоск, что и раньше...
 

Ksana

Обитатель
Хелльга , да, вот так и должно было быть, конечно. Непонятно только, откуда такие внезапные знания о палочке и там ещё какой-то момент был...Ну да ладно :)
 

Лора

Колючий бастард
А почему капитан Ваймс выглядит как капитан Джек Воробей? :doh:
Рыжий мальчик это Морковка? По-ходу, он единственный, кто не пользуется косметикой в этом дурдоме.
 

Лора

Колючий бастард
Последнее редактирование:
Сверху Снизу