• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

Dernhelm

Обитатель
Нашла на тамблере.
Мне понравилось, как одна художница "переделала" сериальные кадры во что-то более-менее Плоскомирное:
rGHsqan.jpg

tNVTt49.jpg

jwfUxpr.jpg

5qoTiuK.jpg

X7wdlCz.jpg
У меня образы персонажей сложились совсем другие (например, Ваймсом я вижу Стивена Диллейна, а Моркоу - Тома Хоппера), но в ее оформлении мне персонажи нравятся (даже актеры выглядят норм).
 

Unbroken

Обитатель
например, Ваймсом я вижу Стивена Диллейна,
Я Ваймсом вижу Рассела Кроу, но он уже староват для такого.
А из Гослинга вышел бы отличный Витинари.
(правду сказать, женская версия мне тоже нравится. При условии, что леди Марголотта станет лордом Марголоттом - не ради ценностей, а ради разнообразия).
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
У меня образы персонажей сложились совсем другие (например, Ваймсом я вижу Стивена Диллейна, а Моркоу - Тома Хоппера),
Ваймс - Дэннис Хоппер. Ну или вообще Клинт Иствуд :woot: Моркоу - Дольф Лундгрен. Или вообще Шварценеггер, у него акцент гномий :crazzzy:
Естественно, актёры не в сегодняшнем возрасте :D
 

Unbroken

Обитатель
Молодой больно :doh: Пускай Чарльз Дэнс остаётся :)
По полуофициальной хронологии в первой Страже Витинари 48.
Гослингу 39, Дэнсу 73.
Мда.
С должным гримом оба прекрасно подойдут :doh:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ну... Дэнс может и хорошо играл, но имхо - Айронс в Цвете Волшебства был куда более каноничен по крайней мере внешне.
Ну неплохо, да. Но мне что-то «не цепляло». Какой-то другой образ у меня сложился...
 

renyxa

Гость
И ещё неканона на рану: https://dtf.ru/cinema/84855-lordy-v...y-strazhi-obhodyatsya-s-kanonom-ploskogo-mira
Несколько лет назад Аллен работал над сериалом «Мушкетеры» производства всё той же BBC America. Создатели «Мушкетёров» (Аллен был одним из шоураннеров третьего сезона) также лишь вдохновлялись «Тремя мушкетёрами» Дюма. В результате, от первоисточника остались одни имена, да крайне размытые биографии персонажей и история их взаимоотношений. Всё остальное сценаристы придумали с нуля.
При этом «Мушкетёры» продержались на телевидении три сезона, и в год премьеры стали одним из самых рейтинговых новых шоу на BBC. Сериал хвалили за динамичное повествование, харизматичных героев и авантюрно-приключенческий дух.
Легко представить, что «Стража» выйдет у Аллена ровно в таком же духе — бодрый приключенческий сериал, унаследовавший от первоисточника лишь имена и названия, да и то не все.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Просто мы возвращаемся в эпоху "доавторски-правовую" - века, эдак, XVIII - начала XIX и ранее, когда взять чужой сюжет и переписать его полностью, сохранив имена персонажей, но полностью их переделать - было в порядке вещей. Иногда переписчиков забывали, иногда таковым оказывался Шекспир, и теперь уже никто не может вспомнить кто первым сплагиатил историю Саксона Грамматика о принце датском...
 

Smile

Обитатель
Отмечусь) Знакомство с книгами произошло не так давно. Читала по порядку для новичка) От "Цвета волшебства" и до "Последнего героя". (Другие книги пока на паузе, но думаю продолжу). Понравилось безумно. Из любимых "Последний континент и "Последний герой" . А вот экранизации как-то прошли незамеченными. Буду наверстывать.
 

Unbroken

Обитатель
Если бы мне пересказали сюжет, убрав все названия и имена, я бы сказал "отличный сериал".
Но они пытаются выдать этот сериал за экранизацию Пратчетта. Зачем? Чтобы нажиться на имени?
При этом люди, которые, видимо, читали канон (актриса-Витинари, Уилкинс), говорят, что "воплощают дух книги".
Где? Чем они читали?
У меня не бомбило, когда в касте были негры и женщины - меня устраивает такое. Когда показали безбородую Шельму и худую Сибиллу, я подумал "ну ладно, может быть, пока ещё не успели прилепить то, что нужно".
Но отсутствие Фреда, Шнобби и Детрита и переписывание характеров всех остальных это, прошу простить мой нокерский, фуркнутый мишегас в самом худшем значении этих слов.
Ладно, буду ждать Мориса.
 

Хелльга

Обитатель

Зачем я это прочитала? Мужу даже пересылать это не буду. Если меня, просто любящую произведения сэра Терри так это задело, то каково будет ему... так вывернуть персонажей и идеи автора... это просто какое-то неуважение. Даже не к зрителям. Не к поклонникам. К самому Пратчетту.
 

Lightsong

Гость
Зачем я это прочитала? Мужу даже пересылать это не буду. Если меня, просто любящую произведения сэра Терри так это задело, то каково будет ему... так вывернуть персонажей и идеи автора... это просто какое-то неуважение. Даже не к зрителям. Не к поклонникам. К самому Пратчетту.
Да.
Зато в твитере лайкнут.
Guardian и BBC с Buzzfeed расскажут, насколько франшиза теперь "WOKE" и как это хорошо для мира в целом.
 

Илларион

Гость
сериалы я не смотрю (во всяком случае, экранизации). Но сейчас перечитываю тему Пратчетта на фантлабе и наткнулся на такой пост:
"Пратчетт явно не хочет отдавать телевизионщикам ни Стражу (недавно БиБиСи послал подальше — они хотели купить права на первый роман цикла, но пытались оставить за собой право менять все, что заблагорассудится, и Пратчетт их послал), ни Ведьм."
 

король Ходор

Гость
Нашёл книжку Пратчетта, которая у меня валялась. "Только ты можешь спасти человечество". Стоит вообще читать?:annoyed:
 
Сверху Снизу