• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

Ашка-Вайти

Гость
Начну с первой пятерки книг которую прочитала.
Творцы заклинаниий - чуточку скучно зато появляется впервые матушка Ветровоск.
Цвет волшебства и Безумная звезда - эти две книги считаю за одну. Появляется Анк-Морпорк, Ринсвинд, турист-экстремал Двацветок, Сундук.
Мор - получше чем Творцы, но все же чего-то не хватает. В принципе нравится.
Посох и шляпа - обожаю. Ринсвинд и Ко. там просто прелесть. Университет просто гадючник.
Вещие сестрички - именно с этой книги мне нравится цикл про ведьм, Грибо преступно мало.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Из поздних книг его мне не понравились только "Понюшка/Дело табак" (но я в принципе не люблю деревню и маленьких детей) и "Поддай пару/На всех парах".
Насколько я в курсе, именно эта пара писалась по факту уже в соавторстве :unsure:
 

giroffle

Обитатель
Тоже посмотрела на фотки сериала Стражи, но в защиты Ангвы хочется сказать: вы серьезно считаете, что дали бы прорваться сексапильной блондинке с выдающимся бюстом на роль в сериале, который будет заточен на толерантность равенство и братство ?У англичан обычно аллергия на клише, ну кроме Холмса, их всё. Я бы конечно за Эмилию Кларк, но возможно актриса воплощает два персонажа, Гаспода и Ангву.
 

giroffle

Обитатель
Ага, ей не впервой разгуливать голой, плюс она любит посмеяться и может сможет почесать ногой за ухом.
 

Арканис

Обитатель
вы серьезно считаете, что дали бы прорваться сексапильной блондинке с выдающимся бюстом на роль в сериале, который будет заточен на толерантность равенство и братство ?
Почему нет? Ангва же не просто блондинка с сиськами, она из Убервальда, из семьи, которая людей за унтерменьшей считает (а то и хуже - за корм), с явными такими нацистскими параллелями. Ну и внешность у нее идеальной арийской фройляйн до кучи, как с нациплакатов, т.е. она даже внешне круче, чем какие-то там людишки
Но при этом она сумела встать над предрассудками и пропагандой и воспитанием и т.д. и т.п. - вполне востребованная нынче тема.
 

giroffle

Обитатель
Но при этом она сумела встать над предрассудками и пропагандой и воспитанием и т.д. и т.п. - вполне востребованная нынче тема.
То есть евгенический идол снизошел до масс? Она будет чужеродно смотреться в компании нищей и огребающей по жизни стражи.Формально тогда она подруга Джеймса Бонда, плюс "стреляющая ручка" с навигатором.
 

Арканис

Обитатель
Она будет чужеродно смотреться в компании нищей и огребающей по жизни стражи
Почему? Моркоу, например, имеет такую же внешность идеального Капитана Америки, по сути, это та же Ангва, только в мужском исполнении. Но с ним почему-то проблем нет :)
 

Хильда

Гость
Моркоу, например, имеет такую же внешность идеального Капитана Америки, по сути, это та же Ангва, только в мужском исполнении. Но с ним почему-то проблем нет
А теперь представьте себе эту белокурую пару как пару. В этом сериале. :)
 

Хильда

Гость
Моркоу не белокурый
220px-%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%83.jpg

Светло-рыжий. Недалеко ушел.

А если и Ангва была бы такой же Валькирией, это могло бы привести к скандалу:
1579280981183359163.webp


У меня главная претензия не к росту сериальной Ангвы, а к, простите, неухоженности.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
А если и Ангва была бы такой же Валькирией, это могло бы привести к скандалу:
Вот если они боятся скандалов - не надо тогда вообще лезть своими ублюдочными ручонками экранизировать Пратчетта, переставляя всё с ног на голову. Пусть дальше снимают тупые боевички про сильных и независимых женщин, совместно с чёрными браза ставящих на место белых мужчин-угнетателей :facepalm:
 
Сверху Снизу