• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

KOT-a

Обитатель

Ta-nin

Обитатель
И, если я не ошибаюсь, в сериале будет Карцер, а значит перемещение во времени. А в нынешней страже из того времени служат только Ваймс, Шнобби и Колонн. И Редж Башмак ещё, но этого ещё скорее выкинут из сюжета. :задумался:
 

KOT-a

Обитатель
Я играл в Оверлордов и нормальный там сценарий. Томбрайдер конечно трэш, но он всегда был трэшем и сделать его хорошосюжетным - непосильная задача.
Оверлорд первый - да. Но тут еще возникает вопрос на сколько это ее работа, а не папы.
На нее больше всего из-за Лары Кровт гонят правда сам я не играл.
 

Арканис

Обитатель
Оверлорд первый - да. Но тут еще возникает вопрос на сколько это ее работа, а не папы.
Там совершенно не папин юмор. И выстёбываемые стереотипы явно демонстрировали знакомство сценариста с комп. играми и мемчиками из них, чего за Пратчеттом до самой смерти не наблюдалось
 

Reinhardt

Гость
И выстёбываемые стереотипы явно демонстрировали знакомство сценариста с комп. играми и мемчиками из них, чего за Пратчеттом до самой смерти не наблюдалось
Он же вроде в свитки играл как раз.
 

Арканис

Обитатель
Он же вроде в свитки играл как раз
Может, и играл, но в книги это как-то не просачивалось. Мейнстримных эльфов у него так и не завелось, например, а в Оверлорде сценарий троллит их добрую половину игры, причем с хорошим знанием дела
 

Lestarh

Мудрость Форума
И выстёбываемые стереотипы явно демонстрировали знакомство сценариста с комп. играми и мемчиками из них, чего за Пратчеттом до самой смерти не наблюдалось
Как это не наблюдалось? А снежные люди с откатом времени?

Мейнстримных эльфов у него так и не завелось, например
Так их не завелось именно по причине их троллинга.
Пратчетт здесь проходился конкретно по британскому фольклору, причём с исключительным знанием дела. И эльфы у него демонстративно фольклорные, а не книжно-игровые.
 

Unbroken

Обитатель
Как это не наблюдалось? А снежные люди с откатом времени?
И управление терракотовой армией из "Интересных времен", которое является пародией на игру "Лемминги". И ещё что-то вроде было :doh:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Причем тут фольклор? Речь шла совсем о другом. Вы в Оверлордов вообще играли?
А причём здесь Оверлорды? Вы говорили о том, что в творчестве Пратчетта не видно его знакомство с компьютерными играми. На что я, собственно, и возразил.
Как и пояснил отчего у него нет классических днд-эльфов.
 

Арканис

Обитатель
А причём здесь Оверлорды? Вы говорили о том, что в творчестве Пратчетта не видно его знакомство с компьютерными играми.
Да, в контексте того, что мы видели в сюжете Оверлордов, сценарий для которого писала его дочь (чье авторство ставили под сомнение), и где эльфов (классических) стебут во всю ширь с хорошим знанием дела
 

KOT-a

Обитатель
Там совершенно не папин юмор. И выстёбываемые стереотипы явно демонстрировали знакомство сценариста с комп. играми и мемчиками из них, чего за Пратчеттом до самой смерти не наблюдалось
Не сказал бы, что не папин. Местами очень даже.
И не совсем уж он был не знаком, к тому же культура D&D сложилась задолго до компьютерной эры и незнаком с ней он быть просто не мог.
Да никто и не утверждает, что Риана вообще не прикладывала руку, но вот то, что отец ей помогал - вполне вероятно. Вообще глупо было иметь под рукой такого мастодонта и не воспользоваться его помощью.
Беда в том, что когда Терри уже точно не мог ей помогать ее творения стали резко скатываться. Как говорят.
 

Арканис

Обитатель
Вообще глупо было иметь под рукой такого мастодонта и не воспользоваться его помощью.
А мастодонт без дела скучал, что ли? Оверлорд вышел в 2007, смотрим библиографию папки:
  • A Hat Full of Sky (2004)
  • Going Postal (2004)
  • Thud! (2005)
  • Wintersmith (2006)
  • Making Money (2007)
Вряд ли у него было время еще и дочке помогать :)

когда Терри уже точно не мог ей помогать ее творения стали резко скатываться. Как говорят.
Томб Райдер вышел за два года до смерти Пратчетта, в 2013-м
 

KOT-a

Обитатель
А мастодонт без дела скучал, что ли? Оверлорд вышел в 2007, смотрим библиографию папки:
ну не 24 /7 же он их писал.
Томб Райдер вышел за два года до смерти Пратчетта, в 2013-м
Пратчетт страдал от альцгеймера и в 2012 его состояние как раз резко ухудшилось, что изрядно мешало его работе.
 

Арканис

Обитатель
ну не 24 /7 же он их писал
Не знаю. Но явно в хорошем темпе. Да и, в общем, когда Пратчетту хотелось участвовать в геймдеве, он это делал, не прячась за дочкой, как это было в Нуаре
 

KOT-a

Обитатель
Не знаю. Но явно в хорошем темпе. Да и, в общем, когда Пратчетту хотелось участвовать в геймдеве, он это делал, не прячась за дочкой, как это было в Нуаре
а как вы определяете когда он "прячется за дочкой", а когда - нет? :doh:
 

BlackOrb

Обитатель
Да вроде очевидно. Не прячется - ставит свое имя в титрах. Прячется - не ставит.
То есть я не вижу ему смысла что-то делать вместо дочери. У нее своя жизнь и карьера, у него своя. Не верю я в то, что он за нее в играх сюжеты писал. Какая-то странная конспирология.
 

KOT-a

Обитатель
Да вроде очевидно. Не прячется - ставит свое имя в титрах. Прячется - не ставит.
а вы то как узнаете, если он свое имя в титрах не поставит?

То есть я не вижу ему смысла что-то делать вместо дочери. У нее своя жизнь и карьера, у него своя. Не верю я в то, что он за нее в играх сюжеты писал. Какая-то странная конспирология.
Смысл очевиден - помочь дочери. Неужели вы сам никогда никому не помогали, и вам никто не помогал?
А что касается карьеры, то для Терри уже не о какой карьере речь не идет - он уже все сделал. А вот для Рианы это было начало карьеры и начало очень удачное, а вот продолжение - напротив.
 

BlackOrb

Обитатель
а вы то как узнаете, если он свое имя в титрах не поставит?
Никак. Но я не сторонник конспирологий, поэтому если его имени в титрах нет - он участия, значимого как минимум, не принимал. Это скорее для вас было, вы спрашивали, как понять.
Смысл очевиден - помочь дочери. Неужели вы сам никогда никому не помогали, и вам никто не помогал?
Делать за кого-то его работу - это не помогать.
А вот для Рианы это было начало карьеры и начало очень удачное, а вот продолжение - напротив.
Я не знаю, чем так уж прям не угодил Томб Райдер общественности. Перезапуск написан в духе оригинальной истории, продолжение, если закрыть глаза на клюкву, тоже вполне неплохо.
Мне поначалу поиски града Китеж в сибирских горах казалось дикой дичью, а игралось и воспринималось в принципе довольно неплохо. В третью часть не играл, ничего про это сказать не могу.
С Оверлордами не знаком, но вон говорят тоже вполне неплохо там все.
 

Арканис

Обитатель
Делать за кого-то его работу - это не помогать.
Рианна в Оверлордах еще и директор озвучки была, она подбирала актеров на роли в своем сценарии. Ну или это делал сам Пратчетт, переодевшись в дочку, не знаю :)

А вообще, в Оверлордах не было Смерти. Значит, писал точно не Пратчетт :)
 
Сверху Снизу