• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Под Куполом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Гость
Вообще поговорите со мной на предмет перемещений по карте и поиска - имеет смысл их обнародовать? Ну то есть стоит всех спрашивать в каком квадрате они стартовали и не улыбнулась ли им удача?
 

dreaming of summer

Бургомистр
Теоретически шансы наткнуться на защиту выше, если планомерно обследовать карту и при условии, что никто не соврет, но я в А1 и метаться по карте не планирую. Zzz
Потому что не Пугало, и умереть предпочитаю в собственной постели, не под завалами какого-то бомбоубежища.
 

Yuventa

Обитатель
Вообще поговорите со мной на предмет перемещений по карте и поиска - имеет смысл их обнародовать?
Для начала разобраться бы, зачем вообще нужно по квадратам перемещаться.
Я вычитала в правилах, что мы должны бояться Хэллоуина, события, когда все тут взлетят на воздух. Ну, не все, а те, кто будет сидеть в квадратах, граничащих с эпицентром взрыва.
Когда будет взрыв, знает Шеф, это его АС3, но она активируется только после того, как с него собьют 3 броника. Ха. А были ли у нас непосадки или пропавшие киллы?
Что-то мне кажется, если и нужно координироваться по квадратам, то не на начало игры.
 

Yuventa

Обитатель
Да вот точно, насчет защитного костюма и кислорода, о находке и о счастливчиках будет всем сообщаться в резах или как нибудь, или нет?
Костюм спасает от Хеллоуина. Если два или более игроков в один ход попадают в квадрат (поиски хакера не берутся в расчет), то костюм получают все. Игрок об этом оповещается.
Видимо, в резах о защитном костюме не будет сказано. Игрок знает.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Один день, если быть точнее. Такое бывает
Два. Первый и второй ход. Тебя не было вообще. Впрочем не только тебя. Ну т.е. судя по всему ты здесь, но молчишь даже не лайкая. Интересно почему? Вчера весь день к тому же все было совсем не однозначно с линчем, решилось только ближе к дедлайну, но тебе всё было ясно почему то. При этом тебя здесь не было.
Было бы странно с моей стороны не обратить внимание на анонимку, где меня упомянули.
Чувствую, что если бы не упомянули, то ты бы и не появилась.
 

Вереск

Гость
Я это вижу так.
Если игрок хочет искать защиту - он ее будет искать. И может давать в паблик квадраты, где костюмов точно нет, чтоб туда уже никто не ходил.
Например, я была на старте в д4 и на этом ходу локацию поменяю. Защиты там нет.
 

Вереск

Гость
И в целом о Хеллоуине. Я почитала правила и пришла к выводу, что ее будет крайне сложно включать, поскольку по условиям ее запуска:
ПС2 - Если в сумме набралось три попытки его убить, то получает АС3 со следующего хода.
АС3 - “Ближе к Богу” (отсутствует на начало игры) - Взрывает лабораторию, указывая ее координаты. Начинается Хэллоуин. Сам при этом погибает.
То есть сначала на Шефа должны покуситься 3 раза подряд. Потом у него только откроется ас3...Но это ещё не значит, что он сразу кинется ее использовать, потому что он вообще-то одновременно с ее использованием умирает.

Покушения можно набрать было:
- мафкиллами
- мирохотами
- маньяком
- Барби (кстати если он полстреоит шефа, у него сгорит патрон или нет?)
Убираем из уравнения маньяка, убираем мирохоты (пока нет).
Остаётся мафкилл и Барби.

Мафам Хеллоуин не упал ровно также как и мирным жителям. И мирохотв им тоже, полагаю не упали. Поэтому сейчас они скорее всего будут стараться целиться в мж, немирактивов, чтоб не стартовать мирохоту. И постараются не попадать в шефа, естественно.

Пока у этой хтони видно только одно слабое место - его можно сажать.

Ну и...чтобы трижды нарваться на килл игрок должен был активен в паблике, как я это вижу и слегка доставуч. И у меня есть такой кандидат.
 

Вереск

Гость
Я тоже там была, по ГСЧ выбирала :envy:, на Б2 тоже ничего не было :wth: :^)
А смысл что то сообщать, если неизвестно, может защита уже тютю:envy:.
Смысл чтоб другие туда не поперлись.
А если бы защита там была, нам бы ее обеим выдали.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Но это ещё не значит, что он сразу кинется ее использовать, потому что он вообще-то одновременно с ее использованием умирает.
А по-моему кинется сразу. Т.к. это его единственное условие победы. Он выиграет. Умрёт, но победителем. Ему больше ничего и не надо.
Плюс после получения АС3 его броня перестаёт работать, он уязвим и если не устроит взрыв тут же (взрыв до всего), то может помереть просто так.
 

aika

Обитатель
Смысл чтоб другие туда не поперлись.
А если бы защита там была, нам бы ее обеим выдали.

Не знаю мне кажется, что так для мафов увеличивается шанс найти раньше защиту, чем для мирных
 

aika

Обитатель
Мафов сколько человек?
А мирных?
И чей шанс увеличивается?

Мафы организованы и за 4 хода могут прочесать всю карту, а мирные все кучком могут вообще тусоваться на одних и тех же квадратах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу