• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt Х-18: Выбраться Живым

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Korica

Гость
Народ, а какие комнаты открыты и как оформлять ход.
Типа иду в комнату #1 на первом этаже?
Или для краткости 11 или 1.1?
Ты можешь ходить только в смежные комнаты, только если ты не Снорки. Мне кажется, что это только они так могут отправлять ход, как ты сказал.
 

Korica

Гость
Я так поняла, что в любом случаи надо идти на уровень Полтергейста, для победы его надо убить. Не вижу смысла тратить патроны не на него. Думаю, что надо тупо спускаться вниз, по пути потерять 5 человек, далее вскрыться и прицельно палить по Полтергейсту. Постараться любой ценой сохранить до момента "осталось 6 игроков" Волка, Млечного, Лиса и Серого , так как Волк сможет через личные сообщения идентифицировать оставшихся игроков.

По умолчанию, стреляют "во всё, что движется", однако, игрокам доступен выбор целей для стрельбы.
- "только в X" – стрельба будет только по указанному игроку, если его нет в одной комнате с вами, стрельба не начнётся. Можно выбрать не более 4 X.
- "не в (игровая роль)" – называется игровая роль, в обладателя этой роли игрок стрелять не будет. Можно выбрать только 1 роль, нельзя использовать такой вариант 2 хода подряд.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Korica ,
Устроит. Но тогда придётся убить всех людей потом, как они выберутся с нижнего уровня.

Дополнительную информацию разослал.
Напоминаю, что осмотр комнаты - отдельное действие, и для того, чтобы осмотреть комнату, нужно отправить АС. По итогам хода будет выдано короткое описание комнаты, из которого можно будет догадываться (либо точно знать) функциональное назначение этого помещения.
Все тайники, кроме персональных, находятся с первого раза, любым игроком-человеком. Однако, если игроков в одной комнате несколько, тайник увидит только один из них - случайный выбор. Волк видит все тайники в комнате. Игрок может не трогать тайник, оставив его содержимое для других.
Внимание! В описании могут быть спрятаны подсказки для более быстрого прохождения.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Народ, а какие комнаты открыты
Информации об этом в открытом доступе нет.

Оформлять ход лучше примерно так:

Ход №.
Комната №
АС Осмотр, стреляю в Марка из ПМ.
(При стрельбе из АКСУ и АК можно дополнительно указать стрельбу очередями).
Закладываю тайник, кладу 4 патрона к ПМ.
 

Korica

Гость
Устроит. Но тогда придётся убить всех людей потом, как они выберутся с нижнего уровня.
Хорошо, а то я думала, может снорки его будут беречь и лелеять, чтоб не убили, тогда здесь сталкерам и сноркам по пути:hug:
 

Rina

Мать Котов
Если я не правильно поняла поправьте меня.
!. Этим ходом мы можем тусить только на верхнем уровне. Проход на средний закрыт на кодовый замок.
!. Кто-то его (замок) должен открыть, после этого будет возможность спуститься, но видимо ожидать что это случится этим ходом будет самонадеянно.
!. Ходить по комнатам надо, там припрятан хабар, а может и нет. В любом случае из передвижений по комнатам будут делать выводы те кто получает отчеты.
!. Не совсем понимаю как происходить вскрытие закрытых дверей, включая те что с кодовыми замками. Во время вскрытия считается что вскрывющий находится в главном зале пока не вскрыл? А если таких вскрывающих двое?
 

Skinny guy

Гость
Ещё не поняла, какой смысл бродить по комнатам верхнего и среднего уровня?
!. Не совсем понимаю как происходить вскрытие закрытых дверей, включая те что с кодовыми замками.
Я думаю, что в одной из комнат будет ключ/шифр к двери, ведущей на следующий уровень. Ну или кнопка. Это от Марка зависит, что он нам приготовил :волнуюсь:
 

Skinny guy

Гость
Ну что братва? Список будем делать, кто в какую комнату пойдет?
Вы главное болтов с собой побольше берите. Прежде чем в комнату входить, бросайте перед собой болт. Лучше пусть аномалия на болт сработает, чем на беднягу сталкера.
 

Rina

Мать Котов
Например.
Я подхожу к двери помещения #2. Как я узнаю что оно закрыто?
Если я узнаю об этом по итогам хода, кубик бросается следующим, а по правилам никто не может находиться два хода подряд в центральном помещении.
 

Korica

Гость
Ну что братва? Список будем делать, кто в какую комнату пойдет?
Знаешь, я думаю, что в этом есть резон. Можно попробовать вычислить Полтергейст. Единственное я думаю, что нужно ходить по комнатам одними и теми же группами, чтоб Меченый быстрее смог определиться в какой группе полтергейст, потом эту группу расформировать и узнать, кто есть этот загадочный монстр.
 

Skinny guy

Гость
я поняла, что код надо подбирать, все прочие закрытые двери открываются бросанием кубика.
Не совсем так. Подбор кода это одно из 3х условий. Он возможен, но вероятность очень низка. По правилам:
На открытие двери с кодовым замком кубик не бросается. Открыть такую дверь можно
- при помощи дешифратора (инструкция будет только у владельца предмета)
- выполнив необходимые условия поиска, будет получен нужный код.
- "вручную" – удачливым игроком. Не более 3 попыток ввести "случайный" код на каждую дверь, не более одной попытки на всех игроков за 1 ход.
После открытия двери, ведущей на другой уровень, все выжившие по итогам хода игроки-люди переходят в центральный зал открытого уровня.
Второй пункт это как в компьютерных играх: чтобы открыть следующий уровень нужно перерыть весь текущий уровень, чтобы найти ключ.
 

Rina

Мать Котов
Не совсем так. Подбор кода возможен, но вероятность очень низка. По правилам:
Дверь с кодом у нас одна. Проход на средний уровень.
но есть какие то просто закрытые комнаты открытие которых зависит от кубика, что это за комнаты на карте не отмечено, вот я и спрашиваю, что будет если комнату не удастся открыть с первого раза КУБИКАМИ
 

Skinny guy

Гость
Давайте. Беру на себя комнату №5.
Хорошо, тогда я иду в #6.

z49S1LA25Pk.jpg
 

Korica

Гость
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу