• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кажется, его присутствие тоже не вызвало возражений. А потому команду их он счел состоявшейся. Маленькая Матерь, которую он взял под защиту. Великан, что размер свой мог менять по желанию казался союзником могучим и мудрым одновременно. А Емеля... ну Офри'сс знал - люди умели удивлять в самых разных смыслах сего слова - встречались меж них как герои, исполненные отваги, так и злодеи, чьи деяния могли ужаснуть и чудовищ.
Что ж, да хранит их в пути Вортирисс. Как Змий. Как Виверн. И как Саламандра. Положив на печь свои вещи, офидианец укутал в накидку ружьё и стал высматривать коров для того чтобы впрячь в повозку. Звери требовались крупные, выносливые, чтобы везти печь, ежели чародейство ей откажет вдруг. А так же его самого да со спутниками.
Скарапея (Игра ПСМ) , тем временем начала напевать и Змий кивнул не то на пение её, не то своим каким-то мыслям.
 
Лягушка в задумчивости посмотрела на свои лапки, потом на повозки, и уже затем на раскисшую от грязи и сырости дорогу. Прыгать за корованом ей не хотелось. Придется искать попутчиков. Далее она изучила памятку, раздаваемую путешественникам. Памятка вгоняла в ступор - шли ли в ее случае припасы и корм для животных за одну позицию?
В идеальном мире Декабрина бы вооружилась ледорубом, чтобы сверлить себе лунки, если по пути вдруг замерзнут водоемы. Но, во-первых - сверлить что-то ее лапками было бы проблематично, во-вторых - по всей видимости ледорубами уже обзавелись большая часть корована, так что всегда можно попросить о помощи.
А потому она придержала лапой болтавшуюся на голове корону, которая была составной частью образа и в список предметов не входила, и провозгласила.
- У меня мешок с сушеными комарами и мухами, припасы стало быть. Инструменты всякие, что в пруд покидали, и вот, - она порылась в мешке и извлекла наружу что-то блестящее, - стрела золотая, вещь памятная, из-за нее Январину первой увезли.
Земноводное смахнуло лапой набежавшую слезу, и обежало глазами корован. В повозку ко всяким принцам она точно не полезет. Вообще душа жаждала спокойного женского общества.
- Ква, - подытожила лягушка.
 
Параллельно Джо заметил Снеговик (игра ПСМ) и жестами приглашал и его.
- Сейчас я подам заявку старшему корована, - сказал Снеговик, кивнул цыгану и поспешил к началу колонны. Он шел тщательно кутаясь в тяжелый плащ и пытался скрыться от немилосердно палящего солнца. Я так долго не протяну, подумал Снеговик и тяжело вздохнул.
 
- Ква, - услышал он сквозь благодатное Уменялапки.
Лих нахмурился.
- Ква, - снова раздалось где-то рядом.
- Грр!
Чернокнижник приоткрыл один глаз и соизволил оглядеться, черти тоже повернули свои головы, пытаясь понять куда устремился взор их мрачного зеленого хозяина. Неподалеку сидела коронованная лягуха.
- Малоуважаемая, потише, тут как бы медитируют важные особы!
Лягушка (игра ПСМ) ,
 
Закинув косу за плечо Снегурка листала ''Краткий свод правил поездок в санях с незнакомцами''.
В данный момент она остановилась на пункте семь ''В поездках комфортнее всего быть уверенными друг в друге''.
Снегурка кивнула.
Далее шёл ''Если вы в ком-то не уверены, возьмите лучше в поездку с собой ледоруб''.
Этому пункту Снегурка кивнула тоже.
Тщательно выбранный маленький ледорубик был надёжно спрятан во внутреннем кармане и грел душу.
- Хорошо бы он не пригодился, - думала она, но всегда лучше быть на стреме. Снегурка была сиротинушкой и жизнь приучила ее к различным обстоятельствам.
Вокруг шли приготовления. Одни коровы ни к чему не готовились, а просто молчаливо ждали своей незавидной участи быть тягловыми животными.
- Постоянно в упряжке, без возможности выразить свои мысли, отстоять точку зрения относительно происходящего, а только мычать. Какое счастье, что я не родилась коровой! - подумала она на минуту в сердцах и захлопнула справочник.
 
Гретель уже какое то время стояла за спиной элементалей Кая и наблюдала, как прямоходящие, ползающие, плавающие, беззубые и полностью оловянные пытаются скомбинироваться в замысловатые ячейки их небольшого общества, ячейка за ячейкой.
Совершенно завораживающее зрелище.
Вокруг суетились люди и нелюди впрягая тягловых коров в повозки и создавались коллекции из списка предметов, а Гретель смотрела на все это не шевелясь, только волосы развевались от ветра. Новогодилось.
Было похоже что мест в общественном транспорте на всех не хватит, и кому-то нерасторопному придется идти пешком, но тут же вопрос: Как будут проходить каждодневные обыски проверки тех кто не поместился в повозку?
dalton1k
 
Дюймовочка летела на ласточке, когда случилось непоправимое.
- Ласточка, милая Ласточка, даже не верится, что ты везешь меня в страну эльфов!
- Там еще и принц половозрелый и неженатый, к тому же красивый и умный.
- Это так хорошо, что я с трудом представляю, что после всех моих злоключений я наконец-то буду счастлива!
- Будешь, обязательно будешь, Дюймовочка! А когда выйдешь замуж за принца, не забудь и обо мне, пожизненное довольствие из дворцовых закромов, пентхауз на дереве, лучшие титулы.
- Обязательно!
В этот момент в ласточку, прямо в бочину, воткнулась стрела, и она вместе с Дюймовочкой камнем упала вниз.
- Ааааааа! - кричала Дюймовочка.
- .................... - молчала мертвая ласточка, совсем немного недолетевшая до будущей роскошной жизни.
Корован приближался.
 
- Сольвейг! Ты прибежала на лыжах ко мне, улыбнулась пришедшей весне! Жил я в бедной и тёмной избушке моей много дней, меж камней, без огней. Но весёлый, зелёный твой глаз мне блеснул - я ледоруб широко размахнул! - Напевала довольная Скарапея.
Змейка запела складно да ладно, потому Емеля не удержался, покрылся пунцовой краской и открыл рот, чтобы тоже добавить собственный голос в фольклорный элемент славяно-скандинавского единения. Видать, это штото врожденное - начинать петь в любой странной ситуации:

Рос Емеля распускался
До семнадцати годов
А в семнадцать на тусовке
Он остался без зубов
Но зато удачу вытащил рыбача
Мы сидим на теплой печке
Песни празднично орем
Приобнял красу-девицу
Сразу стал богатырем
А краса смеётся - ладно не дерётся
Змей со Змейкой у трубы
Великан компактный
А как будем ночевать
Спрашивать бестактно
Кто не понимает - в зубы получает
 
Царевич услышал громкое "Ква!" и обернулся на невесть откуда взявшуюся лягушку с короной на голове.
- Нет-нет, дамочка, даже не простите и не умоляйте, целовать не буду ни под каким соусом! Это я образно, есть я тебя тоже не буду! И не надейся даже! Ни за что, это понятно? Я не из таких!
Он гордо вскинул подбородок и втянул губы, чтобы сама с поцелуями не набросилась, слыхал он рассказы, как лягушки других царевичей упрашивали взять их, с собой.
Лягушка (игра ПСМ) ,

А рядом плюхнулась ласточка со стрелой в боку.
- Видать кто-то промахнулся, в лягушку метил. Или в ласточку? Вот если б я стрелял - то я бы не промахнулся, - царевич любовно погладил свой золотой лук, весь.
Дюймовочка (игра ПСМ) ,
 
Корова с равнодушным видом перетирала жвачку, пока офидианец подбирался к ней со спины. Будь он на охоте, последовал бы бросок, а затем змеиное тело обвилось бы вокруг жертвы, выдавливая воздух и сокрушая кости. Но сейчас задача была иной - подвести животное к телеге, желательно не пугая до полусмерти, и впрячь в ярмо. После чего повторить тоже самое с её товаркой. Копытное, учуяв терпкий Змиев дух, всхрапнула и тяжеловесной рысью удалилась в сторону стада. Следовало признать, Офри'сс ладил с животными лишь парой из известных ему способов - когда они были выслеживаемы в качестве добычи или поданы к столу.
"Пассстух, не сссоблаговолишшь ли помочь. Коров твоих впрячь в повоссску нашшу. Помятуя о твоей заботе об этих сссущесствах прошу. Не хотелосссь бы волочь их сссилой", - таково было обращение офидианца к пастырю тяглового скота.
 
- Нет-нет, дамочка, даже не простите и не умоляйте, целовать не буду ни под каким соусом! Это я образно, есть я тебя тоже не буду! И не надейся даже! Ни за что, это понятно? Я не из таких!
- Те одиннадцать моих сестер точно также заманивали! Не подходи, ты, извращенец! - с отчаяньем проквакала лягушка, и спряталась за спину девочки в голубенькой шубке, которая как раз владела нужным в защите земноводных ледорубом.
Ехать Декабрина собиралась с ней. Девочка пока не демонстрировала всепоглощающей любви к животному миру, и это внушало лягушке надежду.
- Малоуважаемая, потише, тут как бы медитируют важные особы!
- Тут таких полно, - земноводное поправила собственную корону, и с царственным прищуром посмотрела на зелененького чернокнижника. - Корону видишь?
Цвет у мелкого в плащике был приятный, но вот с остальным пока было непонятно.
Чернокнижник Лих (игра ПСМ)
Иван Царевич (игра ПСМ)
Снегурка (игра ПСМ)
 
Вокруг суетились люди и нелюди впрягая тягловых коров в повозки и создавались коллекции из списка предметов, а Гретель смотрела на все это не шевелясь, только волосы развевались от ветра. Новогодилось.
Принц-консорт обратил внимание на состояние будущей попутчицы и сказал с вежливой улыбкой:
- Правду говорят, что один переезд равен двум ремонтам.
 
Сложные взаимоотношения начали захватывать корован, который пока еще даже не сдвинулся с места.
Попала в их круговорот и Снегурка, за спину которой внезапно спряталась лягушка.
- Зеленая. Страшненькая. В короне. - загнула по очереди три пальца девочка, отметив что-то у себя в голове и повернулась к крошечному созданию, сопоставив все факты - Царевна штоль? А это страждущие поцелуев с нестандартными формами существования? Бывает такое, что делать. Пока в Тридевятом королевстве не будет порядка на политическом поприще, никому не придет в голову заниматься вопросами сексуальных домогательств на фоне сожженных посевов и тотального повышения рождаемости кур.
Снегурка вздохнула.
- Но мы должны быть сильными и брать пример друг с друга. Посмотри на этих коров, я их изучаю уже полдня и учусь у них мужеству.
Лягушка (игра ПСМ) ,
 
- Тут таких полно, - земноводное поправила собственную корону, и с царственным прищуром посмотрела на зелененького чернокнижника. - Корону видишь?
- Корону, пф. Не слепой же, - фыркнул Лих, запихивая беруши. Ему все знатные особы любого вида от пресноводного до аномального были на одно лицо, если от них не было особой выгоды. Исключением могла быть попытка его 1)убить 2)съесть и не подавиться со стороны этих самых особ. Однажды они с чертями еле унесли ноги от драконьей принцессы. Конечно, она хотела не убить его и даже не прожевать, а совершить кое-что другое. Это самое другое входило в пункт 3 исключений. В общем, какое-либо уважение у чернокнижника вызывали лишь особы, связанные с Темной Стороной силы.
Лих курнул и захрустел печенькой.
 
Сказывают, что в стародавние времена первый инеистый великан Имир родился на стыке холодной пустоты и пышущего огнем хаоса. От греховной связи его левой и правой ноги и пошел род великанов. А чем питались первовеликаны? Молоком божественной коровы!
Так шевелились ледяные шестеренки в голове у Гудмунда - и пришел он к внезапному, но практичному решению.
Даже с печи на время слез ради такого дела.
- Маленькие хримтурсы, - обратился он к человекам, из снега и льда сделанным. К Снеговик (игра ПСМ) и Снегурка (игра ПСМ), то есть. - Путь нам предстоит неблизкий, ехать далеко. Неплохо бы холодом в дальний путь запастись, коль в этом царстве Мороза не сышешь. Предлагаю надоить молока, да сбить его, да вам двоим его наморозить - насколько сил хватит. И повозку свою обложите, как ледник на колесах, и нам в пути мороженым полакомиться. Надо бы только найти лягушку какую, чтобы она молоко сбила... а уж подоить мы и сами сможем. - И он коварно уставился на самую крупнорогатую в стаде скотинку. - Выжать над бидоном - и вся недолга.
 
Последнее редактирование:
А рядом плюхнулась ласточка со стрелой в боку.
- Видать кто-то промахнулся, в лягушку метил. Или в ласточку? Вот если б я стрелял - то я бы не промахнулся, - царевич любовно погладил свой золотой лук, весь.
- Ой, ё! - Дюймовочка встала, поправляя платье, волосы растрепались, но определенно девушка была жива. - Не на это чудо я рассчитывала, улетая от жениха Крота.
Она закрыла глаза Ласточке.
- Прощай, верный друг! Если выживу, посвящу тебе свои мемуары. Где это я оказалась? Здравствуйте, путники! Куда путь держите?
 
- Царевна штоль?... Вопросами сексуальных домогательств на фоне сожженных посевов и тотального повышения рождаемости кур... Посмотри на этих коров, я их изучаю уже полдня и учусь у них мужеству... - просвещала Снегурка.
- Зачем царевна? - искренне удивилась лягушка, смирившись с тем, что комментарий про "страшненькую" придется игнорировать, пока деваха в голубом выступает в роли телохранителя, - Просто у меня в пруду корон этих плавало - завались. Зоофилы когда за лягушками наклоняются, корона сразу и падает, так что чего драгметаллу пропадать? Девочка, найди нам еще двоих, только без царских замашек.
Декабрина честно готовилась быть сильной и брать пример с коров, но они изначально были в неравном положении. Корова может защищаться хотя бы копытами, а где у нее копыта?
Бедные куры тоже были такими же беззащитными, - и вот у них уже по словам девочки повышалась рождаемость. Влекомые Тенью принцы судя по всему добрались и до курятника.
 
- Те одиннадцать моих сестер точно также заманивали! Не подходи, ты, извращенец!
- Да не подойду я, даже не проси! Девица, вы поаккуратней с жабой этой, у них в роду - все проходимицы, уже одиннадцать ни в чём не повинных царевичей на себе женили, а разве ж можно жениться на ком-то другом, кроме сказочной красавицы? Тaкой как вы, примерно...- Царевич состроил глазки белоснежной девушке с косой.
- Меня Иваном Царевичем зовут, вы можете звать Ванюшей..., - тут царевич уже натурально смутился, больно уж девица была хороша. Снегурка (игра ПСМ) ,

А тут раздался тоненький девчачий голосок.
- Здравствуйте, путники! Куда путь держите?
- Куда дорога заведёт, - автоматически ответил царевич, не понимая, кто это говорит, но глаз не мог оторвать от девицы напротив. Вид портила только лягуха, выглядывающая из-за её спины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу