• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И высмотрел ее в процессе умиления двумя свежими и дохлым крабом.
- Ой, я кажется знаю, что может быть отворотным зельем, - царевич сморщил точёный нос от запаха дохлого краба и решил временно больше никаких дев не высматривать, а пообщаться с умным человеком.
- Наш ассортимент могуч и обширен. Есть средства и от разбитого сердца. Можно нацарапать имя любимой на бересте, сжечь ее в лунную ночь, а пепел съесть. Если не умеете, имя можно не писать. Но вообще я квалифицируюсь на болезнях физических, душевные - это слишком сложно для нашего деревенского понимания. Хотя на случай разбушевавшихся демонов есть маленький молоточек. Мох и кровохлебка - для заживления, пиявки - для выравнивания жидкостей, урина - для пищеварения, глина и грязь для суставов и прочих конечностей. Можно долго гадать, что пригодится в путешествии, благо почти все можно найти в пути.
- Ого, как всё сложно! Да вы и вправду лекарь высшей категории! А то в нашем три-не-скажу-каком царстве главный лекарь только две болезни опознает, на "х" и "п" неприличными словами называются, и то, что Х - само пройдёт, а что П - то не лечится. Так и живём, а ещё хотим называться царством высокой культуры быта.
Задумался царевич, эко занятно получается - на пути ему встртилась Ягодка, по виду ведунья, чернокнижник и лекарь. Уж не папенька ли решил хоть так сыночкиным образованием заняться?
"Не, для царя-батюшки это слишком хитроумный план, это видать, судьба такая, быть не только красивым и умным, а ещё и образованным - на роду мне написано."
 
Последнее редактирование:
Бабуся пребывала в задумчивости. Женская, вернее даже девичья, часть походного населения категорически не внушала доверия, ибо впала в ступор.
- Ну дык, с вами каши не сваришь, - сказала она, критически осматривая девиц, и добавила себе поднос чуть тише, - а главное из вас...
Тут с ними рядом оказался... человечек. Бабуся с насаждением втянула воздух и под запахом трав, пенициллина и... свинины она учуяла человечину.
- Ух ты какой... молоденький, многомудрый то есть.
Она категорически не поддерживала рецепт взбивания сливок путем эксплуатации русалок, а еще пуще лягушек, так как сливки категорически отдавали тиной, но в остальном мужчина был хоть куда. Она вычерпала бульоны со дна котелка и протянув плошку деревенскому лекарю, заморгала часто-часто:
- Откушайте, добрый молодец, а как звать вас? А есть местечко у вас где, а то у нас свободное, все царско-важные особы, да я, деушка с опушки... Хм-Хм.. бабушкой Ягодкой кличут. Приятно со знающим человеком знакомство свести.
Фталазол (игра ПМС)
 
А то в нашем три-не-скажу-каком царстве главный лекарь только две болезни опознается, на "х" и "п" неприличными словами называются, и то, что Х - само пройдёт, а что П - то не лечится.
- Очевидное шарлатанство. Ваш лекарь бывший коновал или свинопас. Никакого понимания сути вопроса, - хмыкнул Фталазол. -Может пора бы вам, принц, задуматься об обновлении штата? Казнить несколько лекарей, на их места нанять несколько новых людей из Тридевятки. А раз люди проверенные, то и казни сразу после этого назначения можно отменять. Ой! Благодарю очень сильно, мммм, прекрасная женщина, - лекарь с удовольствием выпил бульона неизвестного качества. В дороге никогда не знаешь, когда снова придется питаться мхом.
- Меня зовут Фталазол, лекарь из недалеких окраин Тридевятки. Если у вас глаза слезятся или суставы ноют, могу тоже грязь посоветовать.
Свино-лекарь еще не слышал, что некоторые шарлатаны специально придумывают мази из рога единорога или ушей фей, чтобы только набить цену. У Фталазола пока для всего подходила грязь.
- Пока я хотел идти вместе с пастухом и еще несколькими отчаянными людьми. Сани это для богатых и тех, кого жалко. Но я бл бы не против послушать истории знающей женщины. Буду идти рядом с вашими санями.

Баба Яга (игра ПСМ) ,
 
Чернокнижник Лих знал, что единороги с феями действительно подходят для разного вида лечебно-колдунской деятельности. Чаще всего, с летальным исходом или летально-оживальным, как пойдет.
Но читку чужих мыслей он сейчас не заказывал, поэтому просто сидел и бубнел что-то мрачное себе под нос, время от времени фыркая на чертей.
 
Не свет не заря, как настоящий, мужик Пастух сходил в баню и вышел на выпас. Вернулся он глубокой ночью, коровы нагуливали подкожный жир на случай обнаружения мороза.
- Оставить дёргать коров за штучки, вымя или же другие части тела, корова тоже человек, не игрушка. Захочет дать молоко - сама и даст, надо только вежливо попросить, комплимент сделать, цветы подарить, в театр сводить, в оперу, на балет. В цирк на худой конец. Это первое. - прояснил свою позицию по поводу снабжения путешествия молочными продуктами пастух, - Во-вторых, внимание, сейчас будет проводится упряжка коров в телеги, кибитки и иные транспортные средства, просьба построится в очередь и соблюдать приличия. Цоп цобэ, уважаемые, цоп цобэ.
 
Офри'сс как раз изучал устройство ярма для коров, когда до него донеслось
- Кыш! Кыш! - дёргала ножкой бабуся, - иди к пресмыкающимся!
- Змаюшки жаб этих едят, - доверительно сообщила она царевичу шёпотом.
Офидианец посмотрел на женщину в почтенных годах, посылавшую амфибию к рептилиям, смерил посылаемую взглядом и сокрушенно качнул головой. Уж совсем диким зверем его считают. Да и не говорить же, что потратится более энергии на поимку лягвы, чем получит он после её поедания.
А затем Змий принялся наблюдать за деятельностью своих спутников, с немалым любопытством. Великан подал идею весьма рациональную. А главное, вперед Пастуха поймал корову дабы извлечь из неё молоко. Интересно, будет ли молоко пить Скарапея (Игра ПСМ)? Сам он его почти не потреблял еще со времен первой линьки.
"А может сссперва корову впрячь в повозку? Куда она из под ярма сссбежит. А так, и корову подоить можно будет и впряжена она будет. А то часс поздний, ссобиратьссся надобно уже".
 
Охота философствовать напала на него. Охота философствовать и - крепкий алкоголь...
Кощей сидел на корточках, бутылками звеня, и потреблял наливочку в тиши на склоне дня. К полуночи изменится число в календаре. Уснем, декабрь проводив, проснемся в январе, и повстречает Новый год фанфарами шутих нас, тех же, что и в прошлый год, и чуточку других.
Наливка дюже хороша - вот, елочка пришла! И много-много радости с собою принесла! :йо-хо-хо:
 
Змейка дремала, обернувшись вокруг кончика хвоста Старый Змий (Игра ПСМ) , от него исходили уверенность и спокойствие. Но проснулась, заслышав разговор о еде.
- Раз молоко и так будет, то дёргать и сжимать никого не будем, - согласился он с Емелей и всеми колдунами-лекарями разом. - А вместо маслобойки - тоже щуку запустим? или какую-нибудь рептилию земноводную? Мороженое - оно холод и регулярное помешивание требует.
- Мороженое? - подняла голову Скарапея и заскользила вдоль могучего тела. Послышался легкий шуршащий звук от соприкасающихся чешуек. Она ловко сползла и зазмеилась по направлению Йотун (Игра ПСМ) .
- Очень люблю фисташковое, - сказала она. - Но вообще-то я очень неприхотлива и в быту проста. Ем мало, пью тоже мало и в основном воду. А молоко только по праздникам.
 
- Очевидное шарлатанство. Ваш лекарь бывший коновал или свинопас. Никакого понимания сути вопроса, - хмыкнул Фталазол. -Может пора бы вам, принц, задуматься об обновлении штата? Казнить несколько лекарей, на их места нанять несколько новых людей из Тридевятки. А раз люди проверенные, то и казни сразу после этого назначения можно отменять.
- Всё так, всё так! - кивал головой царевич, - обновим, усугубим и расширим, всё запоминаю прям сразу и на будущее! А казни отменять - это..мм..преждевременное решение, на данный момент в той нашей три-не-скажу-какой государственной ситуации. Мои два старших брата.. в общем зажились они, я так считаю, это же по их нашептываниям...впрочем, это личное и требует ещё дополнительных обсуждений с лучшими умами сего похода.
Царевич похлопал лекаря по плечу и сказал:
- Не благодарите, любезный, не люблю я излишнего пиетету к моей царственной особе, я же тут инкогнито. А не выпить ли нам по рюмашке? В честь наступающего?
 
Послушала бабуся страшные истории о жизни в королевстве Иванушка-золотки царевича про болезни срамные на Х и П, хихикнула в кулачок, она-то враз те болезни изводила, правда, обычно вместе с людьми, но то мелочи, все равно те люди в пищу не годилися никак, порченныя, но помалкивала, пусть умные люди поговорять, чо ж.
- Меня зовут Фталазол, лекарь из недалеких окраин Тридевятки. Если у вас глаза слезятся или суставы ноют, могу тоже грязь посоветовать.
- Ой, милок! Суставы! Суставы... и глаза, да, а вот нос, не подводил еще, всю подноготную чую, хошь как хвост свой ногами маскируй да лифчиком кружевным наповерх сисек, - старушка зыркнула вокруг глазами.
- Пока я хотел идти вместе с пастухом и еще несколькими отчаянными людьми. Сани это для богатых и тех, кого жалко. Но я бл бы не против послушать истории знающей женщины. Буду идти рядом с вашими санями.
- Хталазольчик, да какой скромный, - бабуся снова обнюхала парнишку, - ты не тушуйси, у нас тут компания,что надо, царевичи да дипломаты иноземные. Вот Иван Иванович, тока он скромничает. А вот со свитой чертей, вежливыя, обучанныя, любо-дорого!, это сам Великий Чернокнижник Лих! Важная птица! Молчалив, величественен. А ты не боись, мы с тобой люди простые, но на облучке пристроимси, а то ноженьками далеко-то идти. Места всем хватит, вот корова бы сговорчивая досталась, - мечтательно говорила баба Ягодка.
"А вот триста лет минуло, а мужики-то все еще вьются, подходы знать надо!" - довольно хихикнула бабуська, и поправила бюст, а потом разгладила юбку, припоминая бьюти-советы золотка-царевича.

Фталазол (игра ПМС) ,
Иван Царевич (игра ПСМ) ,
Чернокнижник Лих (игра ПСМ) ,
 
Последнее редактирование:
Принц Кай плохо понимал смысл праздников, потому и не праздновал - если, конечно, этого не усматривал протокол. Сейчас протокол участия в празднованиях не предусматривал, поэтому Кай, взяв с собой одного из своих ледяных элементалей, прогуливался по лагерю, стараясь не заляпать осенне-"зимней" грязью свои сапоги.
Краем уха он услышал, что чьи-то братья зажились на белом свете. Он отправился на этот голос.
На месте его встретил парень в кафтане, похожий на аристократа
- Приветствую честную компанию. - Поздоровался принц-консорт. - Я - принц Кай. С кем имею честь беседовать?
Иван Царевич (игра ПСМ) Фталазол (игра ПМС) Баба Яга (игра ПСМ) Чернокнижник Лих (игра ПСМ)
 
- Я - принц Кай. С кем имею честь беседовать?
- Принц Иван, - отрекомендовался царевич.
- Номинально - Царевич, но по факту - Принц. Приятно встретить коллегу..? Собратом вас называть не буду, это - имя ругательное. И как вам местное общество? А пить - будем?
Царевич уже заждался, когда ему нальют, ну не расчехлять же свои запасы? Но возможно и придётся, в этих суровых походах принято делиться, оххх, не царевичье это дело...
 
... и глаза, да, а вот нос, не подводил еще, всю подноготную чую, хошь как хвост свой ногами маскируй да лифчиком кружевным наповерх сисек, - старушка зыркнула вокруг глазами.
Говорят, что когда теряешь один орган чувств, например зрение, то обостряются все остальные. Вот и Русалочка уловила своими эхо-локаторами эти намеки издалека.
-Одной сказочной Варваре на базаре нос на глаз натянули. -Угрюмо постаралась угрожать жестами Русалочка. Пусть знают, что с ней ухи не сваришь во всех смыслах.
Принц Иван, - отрекомендовался царевич
Вот черт морской,- подумала Эль и ударила ладонью по лбу. А ведь казался приличным человеком.
 
- Принц Иван, - отрекомендовался царевич.
- Номинально - Царевич, но по факту - принц.
- Рад встрече с Вами, Ваше Королевское Высочество. - Кай протянул руку для рукопожатия. - Надеюсь, в пути мы сможем создать и укрепить прочные двусторонние связи между моей державой и Вашей.
Собратом вас называть не буду, это - имя ругательное.
- Понимаю, - коротко кивнул принц. Ему было известно о династических интригах, когда нет врага более страшного, чем родич. Они все таковы - узнал про одну, считай, что узнал про все.
И как вам местное общество? А пить - будем?
- Общество.... вполне терпимо, в большинстве своём. Но, по моим источникам, в корован инфильтровались несколько радикальных групп, от орденских рыцарей до демонов, которые, я предчувствую, немало попортят нам крови в поисках Святого Мороза. - сказал Кай. - Что же до выпивки.... Как насчёт выпить немного пунша? - И с мастерством фокусника принц достал из сапога большую плоскую фляжку.
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
ДЕНЬ II.
КОГДА ГЕРОИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ... ОТПРАВЛЯЮТСЯ... ОТПРАВЛЯЮТСЯ... И НАКОНЕЦ ОТПРАВИЛИСЬ НА ПОИСКИ.

Последний раз проверялись подпруги и ремни, последний раз укладывались вещи по повозкам, последний раз бросались встревоженные взгляды на стены Тридевятки. Для многих это был дом родной. А родной дом покидать сложно, даже если в его стенах завелись плотоядные тараканы, а вместо потолка - гнилые доски. А ныне некогда величественная столица Королевства навевала именно такие ассоциации.
- Пошли, ну! - множество глоток одновременно исторгло один крик, - Давай!
И корован двинулся. Путь их лежал на север.
Север обычно наверху.

***​

- Где они? - человек в коричневом опасно посмотрел на несколько мародеров, что дрожали перед ним, - Вы должны были отправиться в руины башни, найти магические предметы и принести их мне!
- Эт самое, ну, да, мы, как то, да, пошли, туды, - наконец осмелился главарь мародеров. Это был седой мужчина, чьи лучшие годы остались позади, а впереди соответственно ждали годы похуже, поэтому он не боялся смерти. Или по-крайней мере боялся меньше, чем остальные, - И да, нашли, значит, всё, а там, ну, вы ж это. Да.
- Где?! - глаза человека в коричневом блеснули.
- Ну, значит, нашли, вынесли, эт самое, всё, как вы говорили, да, но тут это, другие, грабители, эт, да, вы ж знаете, да? Ну мы, эт самое, что оставалось, пришлось, да, покидали в телегу, и да, эт самое, ну, как говорится. Вы ж, сами понимаете, знаете, ага?
- Что? Какую телегу? - человек в коричневом всеми силами пытался выглядеть опасным, но это сложное занятия, когда говоришь с дебилами. Гораздо быстрее вместо опасности, ты сам начнешь лучиться солнечным идиотизмом, - Какое это самое?
- Ну, эт самое, вы ж, да, как говорится, авось? Телега там, ага, а на телеге, авось, таки да, обычно же оно и этак, в общем, там надпись, про поиски, эт самое, Святого, ну, Мороза, или как то так, значится, обычное дело. Ну дык, ага.
Человек в коричневом молчал.
Люди, которые соглашались лезть в руины таинственных башен или в места магических катаклизмов, редко обладали высоким интеллектом. Собственно, их согласие было следствием не столько храбрости, сколько недостатком воображения.
Поэтому он не видел смысла им угрожать.
Человек в коричневом кивнул. Блеснула сталь, взметнулась кровь, и крик нарушил тишину.
- Отправляемся за ними, - приказал он, - Я должен вернуть своё!

***​

Корован искателей вытянулся в длинную линию. Дорога около столицы была широкой, поэтому где-то хватало места на несколько повозок, а иные и вовсе затеяли устроить гонки. Общее настроение у всех было воодушевленным.

Впереди гордо ехала богата украшенная карета, что неуловимо навевала ощущения чего-то с детства знакомого. Поджарые и подкованные коровы благородно гарцевали, изображая рысаков, один бок кареты был разукрашен гжелью, а на другом висела коляска, предназначенная для стоянки среднестатической магической ступы. А в её отсутствие оттуда мрачно оглядывал путешествующих Кощей. А отсутствовала ступа часто, так как хозяйка её любила вольные полеты.
Иван Царевич часто сидел на крыше кареты и делал указания. Пусть он скрывал свое происхождение, но властные повадки скрыть было сложнее. К тому же сверху лучше было видно всё женское население корована.
Последним в карете ехал чернокнижник Лих. И пусть в атмосферу, которую порождали Яга, Кощей и Иван, он вписывался опосредственно, зато в их компанию вписался замечательно.

Чуть за ней двигалась печка. Ей не нужна была тягловая сила, поэтому корова весело трусила рядом, часто останавливаясь и перекусывая. Борта телеги украсили изображениями змей, а сзади повесили вереницу связанных хвостами и пищящих мышей. Путь был далеким, а еде долженствует оставаться свежей.
Здесь ехали владелец печки Емеля, а так же две рептилии: Старый Змий и Скарапея, - и Йотун.

Через несколько повозок мчались сани. Им на время прикрутили колесики поверх полозьев, но хозяева данного средства передвижения были непреклонны. Красивый мальчик с двумя ледяными охранниками сидел впереди и холодно смотрел вдаль. Путь на север был ему знаком. Позади него Танцовщица и Солдатик что-то тихо говорили друг другу. Были то нежность или печаль? Ведомо лишь им.
А в конце саней сидела Гретель, облизывала леденец и болтала ножками. Леденцов рядом было еще много. А когда они закончатся, там корован и до снегов дойдет, а значит вокруг буду бескрайние запасы сосулек.

В центре степенно катилась кибитка, в которой смутно угадывалось цыганское происхождение. Смутно, потому что поверх цыганского происхождения густо мазнули женским очарованием средних лет, настроением морской юности и интерьером размером чуть более дюйма. Всё это создавало удивительную композицию. Тянула кибитку столь же удивительная компания. Это был конь, настоящий конь, единственный конь на весь корован, и две коровы. Коров этих обрядили, побрили и заставили изображать коней.
Но конь из коровы вышел примерно такой же как лошадь из быка.
Здесь ехали Джо, госпожа Шаперон, Русалочка и Дюймовочка.

Ближе к концу шесть огромных тягловых коров медленно тянули огромную повозку.
Заглянув внутрь, можно было увидеть, в чем причина столь невысокой скорости. Все стены и пол повозки были обложены льдом, посередине которого сидели Снегурка и Снеговик. Лед был покупным, заморским, и крайне дорогим, поэтому здесь буквально деньги таяли на глазах.
Но вскоре они надеялись достигнуть тех мест, где деньги будут крепнуть на глазах.
Компанию им составляли дрожащая Лягушка, которой кто-то сердобольно предложил шарфик, и Детектив, которого до сих пор никто не видел. Иные предполагали, что он сейчас трудится под прикрытием и в виде коровы тянет повозку. Другие называли это глупостью. Но ни первые, ни вторые не знали, где он.
Лягушка же была спокойна, что по-крайней мере здесь она могла не бояться никаких притязаний.

В арьергарде двигалась украшенная рыцарским штандартом телега. На козлах её сидел Пастух и внимательно следил, чтобы ни одна коровы не отстала от их корована. Коровы для пастуха были на вес золота, а золото чуть дешевле молока. Иногда он ругался, кричал, и начинал бегать вдоль корована. А подчас бегал не собственноножно, а заставлял их телегу рассекать от конца их цепочки к началу, и обратно. Коровы шугались, мычали, но послушно возвращались на путь.
Рядом с рыцарским штандартом сидел молчаливый рыцарь, чуть менее молчаливый лекарь Фталазол и незаметный моряк.

Таким был этот корован. Так начались поиски.

***​
Святой Мороз заглянул в свой бездонный мешок подарков и нахмурил белые словно снег брови. В космической пустоте мешка он явно видел отправившийся на его поиски корован. Тот двигался пусть медленно, но неотвратимо.
- Началось, - вьюгой проскрипел голос его посреди ледяного дворца, - Гантер, они всё-таки выдвинулись. Я должен остановить их! Никто не смеет искать Святого Мороза без его на то воли.
Лишь далекие крики нарушали холодный покой замерзших стен.

***​
Через несколько верст корован резко остановился. Путешественники высыпали округ, удивленные вопросы начали прыгать от повозки к повозки. Все спрашивали друг друга, что случилось, в чем причина остановки. Все эти вопросы и возбуждение были обрублены одним кровавым ответом. Точнее двумя, но еще недавно они составляли одно целое.
Посреди дороги лежала девушка. В одной стороне лежала сама девушка, а чуть дальше - лежала её голова. Это было предупреждение. Предупреждение всем, кто не внял словам благочестивых и решил отправиться на греховные поиски.
Иные повернули назад. Среди них был и тот, кто вызвался руководить путешествием. Он соглашался на тяготы и испытания, но обезглавливание бескомпромиссными рыцарями не входило в их число. Голод, холод, иногда ночевки прижавшись голыми телами друг к другу, но не отрубание головы.
- Нужен новый, да, Шерман? - спросил мужчина в маске, и кивнул, - Без руководителя ни одни поиски не увенчаются успехом. И раз остались только самые храбрые или самые глупые, то пусть сами и выберут себе нового.
Он постучал по маске, и иным показалось, что на дереве блеснула улыбка.
- Это будет либо очень храбрый, либо очень глупый выбор.

Корован решил не продолжать сегодня путь, а остановиться на ночлег прямо на этом месте.
Девушку надо было похоронить, пусть та и была воровкой. Да и остальные герои вкусили начало пути, и теперь требовали отдыха.

<ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ>
Погибли:
18) Воровка - опытная представительница преступного мира - Обезглавлена.


<ПРАВИЛА ВТОРОГО ДНЯ>
Голосование и ходы принимаются до 10 вечера 1 января. Заявки принимаются на все ролевые действия, кражи, голосование за руководителя, и голосование на изгнание.

Голосование на руководителя корована принимается до полуночи. Каждый путешественник выбирает одного персонажа, которого он считает достойным стать руководителем. Так же каждый должен выбрать, что сделать с вещами Воровки - оставить их в короване, или похоронить вместе с ней.
Ролевые персонажи делают ходы согласно своим способностям.

На данный момент каждый игровой день корован потребляет две единицы припасов. В наличии - 13 единиц.
В паблике или личке любой персонаж может предложить потратить его личный запас. Если в конце дня таким образом не будет набрано две единицы припасов, то один из персонажей, которые не заявили припасы, погибнет.
В ином случае будут потрачены припасы тех, кто изъявил желание поделиться своими.
Если будет более двух желающих, то потрачено все-равно будет не более двух единиц.
 
Последнее редактирование:
Откуда-то послушался всплеск, плеск, хлопок, как будто рыбьим хвостом и по морде.
И не спрашивайте, откуда царевич этот звук знал, он видел в тарелочке с наливным яблочком и не такое.

И потому даже не обернулся, тут предлагали наконец-то налить и выпить.
Царевич крепко пожал ледяную руку принца другой державы.
- Нам, принцам, не привыкать, все так и жаждут попортить нам кровь, всяческими способами. Но вовремя заключённые союзы... впрочем, об этом - потом, а сейчас - пунш! И ...- царевич поколебался, но достал таки плоский и весьма объёмный бутылёк с мутноватой жидкостью.
- Тут вот наша Три-не-скажу-откуда водочка. Один глоток - и все готовы. В самом лучшем смысле. Кое в чём наше царство всё же весьма продвинуто. Но это мы потом, полирнём.

Кай Ледяное Сердце (игра ПСМ) , Русалка ( игра ПСМ) ,
 
- Нам, принцам, не привыкать, все так и жаждут попортить нам кровь, всяческими способами. Но вовремя заключённые союзы... впрочем, об этом - потом, а сейчас - пунш! И ...- царевич поколебался, но достал таки плоский и весьма объёмный бутылёк с мутноватой жидкостью.
- Тут вот наша Три-не-скажу-откуда водочка. Один глоток - и все готовы. В самом лучшем смысле. Кое в чём наше царство всё же весьма продвинуто. Но это мы потом, полирнём.
- Хорошо. Предлагаю смешать пунш и Вашу "царскую" водку в равной пропорции и, не чокаясь, помянуть сим коктейлем первую жертву путешествия.
 
Хорошо. Предлагаю смешать пунш и Вашу "царскую" водку в равной пропорции и, не чокаясь, помянуть сим коктейлем первую жертву путешествия.
Быстро-быстро два принца смешали всё как надо, и ...
- С наступающим! Насту..а вот уже почти… Слышу кукушку, откуковает как всегда, приготовились и ..пьём! За всё и за всех, и чокаться нет времени, и так уже.. Ухх!!!
 
Раннее
- Приветствую честную компанию. - Поздоровался принц-консорт. - Я - принц Кай. С кем имею честь беседовать?
- Чернокнижник Лих, - представился Лих, гордо ухмыльнувшись. - Великий Чернокнижник!
Черти вручили принцу Каю визитку и удалились запихивать багаж хозяина в средство передвижения. В остальном же, Лих предоставил царевичу чесать языком с новым знакомцем.

Позже
Удовлетворенный тем, что его черномагическую персону всё же поместили в карету, а не в дырявый ящик на колесиках, Лих несколько умерил своё недовольство. Морда чернокнижника перестала быть перманентно кислой.
 
Несколько ранее
- Чернокнижник Лих, - представился Лих, гордо ухмыльнувшись. - Великий Чернокнижник!
- Рад знакомству со светочем высокого искусства магии - дипломатично ответил принц.
Между Теперь и Несколько ранее

- С наступающим! Настуу..а вот уже почти… Слышу кукушку, откуковает как всегда, приготовились и ..пьём! За всё и за всех, и чокаться нет времени, и так уже.. Ухх!!!
- Уже с наступившим. - Сказал принц, залпом выпив импровизированный коктейль. - Пусть Судьба улыбнётся нам в этом путешествии. - Словно огненный шар прокатился по пищеводу Кая. Впрочем, поскольку пьянеть принц не мог, то ему было, в общем-то всё равно, что пить, лишь бы не кислоту или метиловый спирт.
Теперь
Смотреть на пейзаж было почти физически больно. Не было больше прекрасных в своей белизне и совершенстве земель, покрытых снегом, не было философского белого безмолвия северных земель, только вечно грязный и серый пейзаж поздней осени. И сама земля не имела признаков того, что её усердно обрабатывают. "Да, далеко этой земле до сияющих чертогов царства Разума моей королевы, в которых всё так гармонично и разумно устроено" - подумал принц-консорт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу