• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Один снежок прилетел в Ивана, но остальные мимо. Но так было и надо.
- Ты думал, что перехитрил меня, но это я перехитрил тебя! - гордо изрек Джо и сделал победную позу. В этот момент - снежки улетевшие мимио попали в нависшие на сосновых ветках огромные снежные завалы, которые обрушились на ивана и детектива и погребли их под собой в один момент.

кубик на рыхлость снега и возможность выкопаться.
 
И полетел большой снежок в детектива, а сам царевич спрятался за Змием, пожав плечами в недоумении и глазками похлопав невинно:
2
Может и целил он в детектива, да попал в место иное, неведомое.

Тем временем, остальные снежки, пущенные цыганом, попали в ветви, сбив с них снег. Упал сугроб и на Детектива, и на Царевича, и на Змия, что рядом с ними находился.
4
И сугроб был средней рыхлости.
 
- Что ж ты делаешь, окаянный Джо Референс (игра ВПМ) , ? А если лавина? - высунул царевич голову из сугроба.
- А где мелкий? Мелкий, ты где?
Иван стал шарить в снегу, что-то нащупал.
- Так - это капюшон? Отвечай, Юный детектив (игра ПСМ) , быстро и правду, а то не хватало мне ещё в педофилии обвинений. Старый Змий (Игра ПСМ) , я вообще считаю, что это покушение! Цыган на твой руководительской пост покушается. И на мой царевичий. И на мелко-детективный тоже, похоже. А пост Пастуха он тоже узурпировать пытается.
 
- А зачем цыгану вольному царевичьи посты? - сделал невинную моську Джо. - Он птица вольная, не то что вы. И правил ему соблюдать придворно-этикетных не надо, и в личной жищни свободненько. А то приходил к нам в табор один прынц, жаловался, что принцесс ему спасать по статусу не положено, а они ему и не дают. Потому что спаситель должен любить только как там у вас говориться... курь-ту-язно. Говорят к соседнему табору в итоге прибился, от титула отрекся. Так что цыганом быть лучше чем царевичем, знай это! Жизнь водьная, ночь темная, луна бледная и круглая словно... рано вам это еще невинным знать.

От детективно-руководительских наездов Джо отмахнулся. Алчность у него была, но в шпики его не тянуло а у Змия все равно наследник был.
 
Полетела бабуся в центр каравана того, чтобы речь держать агитационную, так сказать, раз мужиков в караване токмо на преследование опытных женсчин хватает, пока они, беззащитныя, в ентой самой защите и всесторонней нуждаются..
А там... бедлам настоящий в снежки играли токмо черти, но и люди всякие.
- Тьфу ты, бездельники какие-то бесполезныя.. Толку с них никакого.
Приземлилась она рядом с Санным боком стала сурьезно читать надписи.
- Вот оно как? Отмазывають Дефектива, значить... Ась? - слушала она перешептывающхся коров Емелюшка в печали говорит, шо отказался вступать руженосцы? Так ли? - поискала глазами Бабуся пацана с печкой, - Ась? Емеля (игра ПМС) ? В руженосцы тя звали? Али просто поддержать их супротив Святого Мороза? Не, я б сама этому Мрозяке показала почем фунт Лиха, может даже и нашего, но рыцари енти для нас сейчас опаснее.
- А ну цыц! - прикрикнула она на расшалившихся мужиков, и маханула метлой по сугробу так на кубик, чтобы усех больно ретивых мужиков в этих сугробах по шею закопать да слегка охолонить их пыл неуместнай. И не дожидаясь действия ентого кубика, что может и подкупленнай (она зыркнула на змеюку клыкастую). Потом бабуся еще раз позаглядывала в брошюрку под названием "В походе будьте бдительны" и держала речь.
- Мирные жителя... а так же свидетели Николы и два Духа Морозных, да-да, среди нас есть и таки, так руководство по походам Вездесущего Антония говорит, ну так вот, у нас третий день потерь, и заметьте, все мирные жителя, ну какие сами несознательныя - самоубиваются, туда им дорога, конечно, и цельный один и важный дух потерялся, ну так вот, мы -то никогошеньки не убиваемо, а некотрые даже кормимо, а вот могет быть и зря, а нас-то режуть, аки скот какой, не приведи леший духу Пастуха такое и вообразить, чем ответим? Бум продолжать страдать ерундовиной, али уже в конце концов возьмем вилы, ледорубы то есть, в руки и выступим единым фронтом супротив... окаянной иноземщины со своим уставом наш монастырь припершихся? Ась?!
Грозна была бабуся, грозна и внушительна. О как!
 
Последнее редактирование:
Сидон оказался в снегу почти по пояс. Холодный, хрусткий белый снег. Офидианец начал освобождать своё тело из сугроба, ощущая, как холод проникает, просачивается под чешую, струится вместе с кровью, навевая сонное оцепенение. Кольца свивались за одним одно, и мышцы напрягались под чешуйчатой кожей. Возможно, он бы бросился на Джо, выметнул бы тело из сугроба и обвил его бы, стиснул в смертоносной хватке. Но мороз его пробирался глубже и движения становились медленнее и заторможеннее.
Орфи'сс поводил головой, пытаясь бороться с этим, но постепенно он опустился вниз, на снег. Взгляд его замер и пленка начала затягивать глаза. Быть рептилией на холоде не просто.
 
- А ну цыц! - прикрикнула она на расшалившихся мужиков, и маханула метлой по сугробу так на кубик, чтобы усех больно ретивых мужиков в этих сугробах по шею закопать да слегка охолонить их пыл неуместнай. И не дожидаясь действия ентого кубика, что может и подкупленнай (она зыркнула на змеюку клыкастую). Потом бабуся еще раз позаглядывала в брошюрку под названием "В походе будьте бдительны" и держала речь.
6
Ох и грозна Бабуля Ягодка. Всех накрыло белой пеленой. Кого по шею. А Офри'сса так и целиком.
 
- Джо Референс (игра ВПМ) ,что бы ты понимал в жизни настоящих царевичей? Когда пир горой и дым коромыслом каждый день и тем более ночь, когда на золотой карете по дорогам прямым несёшься, а все расступаются, а кто не проворные - разлетаются? Не жизнь, а сказка! А принцесс любить только на словах куртуазно положено, а уж как до дела доходит, то...впрочем не при детЯх такое рассказывать.
И выдернул царевич малого за капюшон из сугроба, и сам отряхнулся, да тут прилетела Ягодка Баба Яга (игра ПСМ) , да метлой размахалася, да речи воинственные говорила.
- Дык супротив кого выступать-то?
А тут Змий чёто ослаб.
- Эй, командир Старый Змий (Игра ПСМ) , ты чего? Не спи, замёрзнешь! - забеспокоился царевич не на шутку.
- Может тебя кипяточком окатить? Кто умеет змиев размораживать? Я такое на уроках не проходил....
И тут их заново всех снегом накрыло.
 
Последнее редактирование:
Вокруг летали снежки, но ни один не задел впавшего в очередной ступор Емелю. Видать благословенице от убитого Йотуна сработало. Пришёл в себя Емеля, когда его Яга трясла и вопрошала:
В руженосцы тя звали? Али просто поддержать их супротив Святого Мороза? Не, я б сама этому Мрозяке показала почем фунт Лиха, может даже и нашего, но рыцари енти для нас сейчас опаснее.
- Не терзайте мой разум, бабуся, я же говорю "письмо подмётное, полученное от рыцарей с приглашением разделить их цели и задачи" - ни про каких руженосцев не слыхивал. Да и какой из меня руженосец? Дубиноносец, меченосец, кольчуганосец, броненосец, наконец, но ружом не умею.
Пастух всё ещё падал и всё ещё думал о коровах. Наверное надо было написать предсмертную записку или там завещание, но, увы, читать и писать пастух не умел.В его профессии эти навыки были бесполезны.
Пастух так долго падал, что мог бы уже выкрикнуть слова завещания. Чтобы пояснить, ходил куда и чаво видел? Верны ли слова про юного детектива али брешут?

Емеля почесал репу и задумался, а если всех коров в жертву принести, то толк будет? Мож Пастух на одной досаде и задней тяге из бездны выскочит в таком случае? Антиресно.
 
Скарапея как раз взбиралась обратно на горку. Только теперь не лыжа везла Скарапею, а Скарапея лыжу, обвившись вокруг доски спиралькой. Несколько раз они вместе съезжали обратно вниз по скользкому примятому снегу, но лыжница не сдавалась и, наконец, ей удалось подняться.
- Что здесь происходит? - спросила лыжница. Делу-то время, а потехе час.
 
УХ! Замело-то всех знатно! Будто бы силенок магических у бабуськи прибавилося за ночь! Ха! Будут знать, хулиганы, как супротив бабуси идтить.
- Не терзайте мой разум, бабуся, я же говорю "письмо подметное, полученное от рыцарей с приглашением разделить их цели и задачи" - ни про каких руженосцев не слыхивал.
- Агась! Значит супротив Морозяки звали выступать! Не ходи к ним, злыдням, обманут-продадут! Не то, шо наша русская нечисть - самая порядошная нечисть в мире.
И поправила бюст горделиво.
- Дык супротив кого выступать-то? - подал голосок Иванушка-свет-царевич. Иван Царевич (игра ПСМ) ,
- А чегось? У нас есть большой выбор? Подумайте, люди добрые и зверье разное, а так же сектанты, закончутся Мирныя Жителя, вы в ход, то есть в расход пойдете! А рыцарей то 5-ро! А то могет быть таки и 6-ро ужо! А голосование то тайное - голосуй, не хочу! Так мы и потеряли Пастуха - надежу-опору, проголосовали согласно ему последним идти злыдни какие, да еще и несознательные элементы добавили. Так и изгонют они половину, да вторую повырежут, пока вы баклуши бьете. Тьфу, - не сдержалася она, - а потом и до коров доберуться! - она рассчитывала, что Дух Настоящего осевший в двух оставшихся сохранил к коровушкам любовь и толкнет их на решительные действия супротив иноземных захватчиков. С-Стратегия! - Согласованно голосовать надоть! А не на кого леший пошлет. Ягодка предлагает все же в Дефектива. Алтернативной кандитуры-то нет...
 
Старый Змий (Игра ПСМ) засыпал на холоде. Холод опасен для рептилий, он вгоняет в сон, из которого можно больше не выбраться.
- Емеля (игра ПМС) , Емелюшка, - вскрикнула змейка, - Помоги, разожги костерок подле Змия. Да и мне не мешало бы погреться.
 
На оправдания царевича побелевший цыган скептически усмехнулся.

Дык супротив кого выступать-то?
- Кроме детектива нашего гениального - непонятно в кого. -пожал плечами цыган. - Там хоть какое предложение есть. А рыцарей мы только выследить и можем. Никола по телам гуляет, а свидетели без него нудные и безобидные. Так что давайте этого вора в законе изгоним, а там может и кто Йотуна убил наконец скажут.
 
Старый Змий (Игра ПСМ) засыпал на холоде. Холод опасен для рептилий, он вгоняет в сон, из которого можно больше не выбраться.
- Емеля (игра ПМС) , Емелюшка, - вскрикнула змейка, - Помоги, разожги костерок подле Змия. Да и мне не мешало бы погреться.
Кивнул Емеля и разжог костерок возле Змия. Разжигать костерки у него получалось знатно, не то, что думать, но он попытался и озвучил думы:
- А с фига ли против Детектива голосовать? Если поискать на санном боку записки вчерашние и нынешние, то выходит, что подтвердил слова про детектива к лекарю с плохим ходящему тот дух прошлого, который Бабу Ягу топил, а она не выглядит пособницей рыцарей. А тот дух, который путанно и имена мечей поминает как раз отрицает, что Ягу и Детектива навещал. Юный детектив (игра ПСМ) ты што скажешь в своё оправдание? Первый ты кандидат на изгнание. Ещё мне интересно, что Скарапея, Старый Змий (Игра ПСМ) и Лягушка (игра ПСМ) думают про то, как найти злыдней рыцарей, Гудмунду мою красивую убивших.

Емеля как-то всё менее доверчивым становился.
 
Ждал-ждал Иван-Царевич, что с него снег сметут, да и не дождался, а тут вдруг костёр рядом затрещал, вода тёпленькая пошла, шубку мочучи.
Выбрался царевич из сугроба, и малого за шиворот вытащил, встряхнул его:
- Может скажешь что? Чистосердечное? Юный детектив (игра ПСМ) ,
Но что-то молчалив был малой, поставил царевич его перед всеми, а сам сел у костерка, погреться, на Змия Старый Змий (Игра ПСМ) , поглядывaючи, этот-то чего замолчал? Да и слушал, что люди говорят. А говорили...разное.
 
Пастух всё ещё падал и всё ещё думал о коровах. А так же том что даже если бы он и умел писать, то всё равно кроме как о коровах писать ему было не о чем. Всю жизнь он ходил к коровам, видел коров, верил в коров.
 
Царевич щупал кого-то в снегу. Вообще он все время тянулся кого-то щупать, что с его наклонностями было и неудивительно. Это подвигло Декабрину придумать план. Не шибко умный, но уж какой есть.
- Змий вчера нашу телегу ледяную проверял. Сегодня тоже чью-то надо. Если сегодня за Царевичеву повозку взяться - уж больно он всех трогать любит. К коровам опять же присматривается... А если коровы от такого обращения в стресс впадут - мы и путь продолжать не сможем.
 
Бабулька пролетела над Емелькой злющая!
- Емеля (игра ПМС) , это хорошо, что ты вдруг за ум взялся, а не токмо за струменты...
И тут из пропасти куда падал дух-пастух в поистине бездонную пропасть донеслося разочарование...
- Так, духи сказали мне, что они бесполезные от слова совсем у нас. Такие же балбесы, как и остальные, леший вас подери.
Ступка остановилась неподалёку от костерка, все ещё вцепившись в ледоруб и аптечку, бабуся вздохнула.
- Значит., не в Дефектива, а был такой хороший кандидат, не младенчик, конечно, но ещё пацан, идеальный ингредиент.
Затосковала бабуся.
- Тады усе равно надо кого-то согласовать! - наставала бабуся очень настойчиво, зыркая на собравшихся.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу