• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Джо посмотрел на лекаря, лезущего к знати. Принюхался. И решил что он ему не нужный. Хамоном будет лечиться. Сбегав в повозку, Джо взял запасной шарф и осмотрелся. Элька уже искала какую-то ведьму, и та могла им пригодяться. Цыган размял пальцы и покрутил в руках четки, думая кого бы еще приманить на хамон и фокусы. Свободных пока не было, но сборы только начинались... и цыган снова разлегся на крыше повозки.
 
Ее блуждающий взгляд остановился на старухе, как две капли воды напомнившую морскую ведьму.
-Карга*, верни мне голос и хвост! -Руками заорала Русалочка и швырнула в бабусю камушком придорожным.
Вдруг какая немая голая девка, стала мычать, да так складно, что ей стали вторить все коровы вокруг, и кидать в старую женщину камнями. Бабуся удивилась и обрадовалась. "Ух ты! сама в котелок просится!" - просияла Ягуся, тут же вытавщив из ступы походный котелок и большую ложку, радостно принюхалась, и тут в нос ей ударил запах рыбы. Баба Яга рыбу терпеть не могла.
- Тьфу, - плюнула бабуся в пустой котел, и кокетливо накрутила на палец торчавший из-под платка пучок седых волос, что-то беззвучно шепча и страшно закатывая глаза.
Камешек, летевший в нее больно ударил ей в лобешник и тут же отскочил назад полуголой наглой рыбешке прямо в глаз.
Можно на кубик.

Тут появился забавная ящерка с кучей ее знакомцев - чертей,что прислуживали ему.
- Приветствую.
Прошипел гость.
Ягуся принюхалась."несъедобен", - выдохнула она разочарованно.
- Милости просим, милок, иноземным гостям у нас всегда почет и уважением, - дипломатично прошамкала бабуся, приветливо осклабившись, и наблюдая боковым, кстати очень зорким зрением за полетом прыткого камешка.

Русалка ( игра ПСМ) ,
Чернокнижник Лих (игра ПСМ) ,
 
Последнее редактирование:
К примеру, @Кощей (игра ПСМ). Нежить, известная ему, обычно славилась надежностью, стойкостью и нетребовательностью к удобствам и комфорту.
Кощей и сам присматривался к Змию: неторопливость, мудрость, хладнокровность суть качества, приятные в общеньи, чтоб не душить друг друга темной ночью, коль все же не сойдемся мы во мненьях по мало ли какому там вопросу.
Кощей хандрил, Кощей взирал на список. Что взять с собой? Аптечку? Он бессмертен! ...когда-то был. А сопли и простуда не самые смертельные болезни: когда-то он, презрев (а зря) леченье, чихал неделю. После летописцы сказали - чахнул. Да притом над златом! Чтоб уважали и слегка боялись.
Ягу бы взял, пожалуй, компаньоном. Она на свете многое видала, она сама и ненамного младше, а так готовит, что язык проглотишь! Царевичей, принцесс, Варвар, Аленок! По-киевски, нарезка по-крестьянски, под соусом, рагу и заливное...! Оближешь пальцы, ложку и тарелку. Ей часто рестораны предлагали работу шефом, лучшую зарплату... Какое! Ни ногой от своей печки. А ведь могла бы покорить столицу, заделать брови, губы и ресницы, очередного развратила б принца, ограбила и смылась за границу... И все же хорошо, что отказалась. И без того здесь смута назревает: народ желает снега и похавать.
Кощей глядел задумчиво на сборы. Кощей хандрил.
Уже лет сто, пожалуй.
 
Камешек, летевший в нее больно ударил ей в лобешник и тут же отскочил назад полуголой наглой рыбешке прямо в глаз.
Джо заметил назревающую драку и спрыгнув попытался перехватить камень рукой. (кубик возможен, но по настроению).
-
Э, карга! - грозно крикнул он. - ты на табор Референсов наехала! Так что иль извиняйся и проси разрешения примкнуть, иль откуп плати!
 
Дева в лифчике и с призрачным хвостом и с весьма неилюзорными ногами бросала на него взгляды Русалка ( игра ПСМ) , большой Змей тоже на него облизывался Старый Змий (Игра ПСМ) , а мелкая змейка и на словах признавалась в обожании.
- Запиши меня, Ваня, в резерв, - донеслось из укрытия. А внутри два блестящих глазика с интересом рассматривали в щелочку еще одно лицо, нет фигуру, аристократического происхождения.
- Скарапея я. Царевна.
- Ваней попрошу меня не называть, а то меня часто с дураком путают, а всё лишь только из-за имени и неуместных аналогий. Так уж вышло, что у моего отца тоже три сына, двоe… старших и я, - красивый. И умный, конечно же, что-бы там царь-батюшка себе не думал. Вот пусть плачет теперь, что его кровинушка в чужой стране по неведомым дорожкам незнамо зачем ходит.
Царевич вздохнул, жалко старика, небось все слёзы уже выплакал, но ничего, будет ему наука, как сыночку положенных ему привилегий лишать и Полканом угрожать.
- А царевна - это хорошо. Царевна-Змеюшка звучит поинтереснее Царевны-Лягушки.

Тут невдалеке заблестел костерок и все потянулись на его свет, над которым колдовала какая-то бабуля Баба Яга (игра ПСМ) - Это вы правильно придумали, уважаю. Свет и тепло в сумерках - это же все полетят, как бабочки на огонь. Или мотыльки. Если мужеского полу. Только я в ботанике не силён, не знаю точно, как правильно называются. Может вы знаете? - спросил он, усаживаясь на самый удобный пенёк у бабулиного костерка.
- А что на ужин? Я вот многого не ем, мне надо точно знать, что вы предлагаете, и сразу выберу и вам будет легче мне угодить.
 
Пастух довольно оглядел стадо.
- Дорогие дамы и господа, прежде чем мы отправимся в наше увлекательное путешествие, со всем почтением и уважением должен вам сообщить что все коровы мои. Если хоть одна сдохнет, или упаси вас бог чего ещё случится случится - вѣбў. - вежливо доложил пастух. И немедленно продемонстрировал свой ледоруб.
 
Змий тем временем вглядывался в тягловых животных, поглаживая чешуйчатый подбородок. Здесь они покамест паслись, изыскивая себе прокорм сами. Но что ждёт их далее? Пустоши? Холода? Промерзшая земля? Кто потянет повозки, ежели эти твари ослабеют от голода а то и вовсе падут? Значится, и им потребуется корм. Едва ли они будут есть потроха от дичи. Хотя, некоторое зверье и друг друга могут пожирать, коли совсем прижмет... но риск тут ни к чему. Третья... третья вещь. Припасы для себя? Или лекарства ежели вдруг захворают? А может быть ориентир, который компас?
- Скарапея (Игра ПСМ), что бы прихватить нам из припасссов кроме еды для тягловых коров и одеяния на меху, чтобы уберечьссся нам от холодов?
 
Камешек, летевший в нее больно ударил ей в лобешник и тут же отскочил назад полуголой наглой рыбешке прямо в глаз.
Можно на кубик.
Камешек летел в режиме слоу мо настолько, что Джо успел заметить конфликт, обдумать его и спрыгнуть с крыши на помощь.
-Сухофрукт старый! - сложила жестами гневный ответ Русалочка.
А камешек все летел, угрожая сделать русалку еще и инвалидом по зрению.
 
Оглядывая всех собравшихся, Лих строил такую кислую мину, будто его заставили съесть целую тарелку мух. Он поежился. Военные флэшбеки. Чего не сделаешь ради знаний Той Стороны.
Тем не менее, после слов старухи
- Милости просим, милок, иноземным гостям у нас всегда почет и уважением, - дипломатично прошамкала бабуся, приветливо осклабившись, и наблюдая боковым, кстати очень зорким зрением за полетом прыткого камешка.
расхорохорился, как тот павлин. Почет. Уважение! Наконец-то кто-то разумный в этой глуши! Не то, что некоторые.
Но всё же светские беседы были не для Лиха, поэтому чернокнижник лишь выставил одну лапу, позволяя чертям поточить коготки своего хозяина, а сам достал курительные трубку и задымил.
Место у костра наполнилось дурманящим и даже приятным ароматом.
 
Фталазол вздохнул, поднял голосу и проводил взглядом удаляющихся особ царской крови. Конечно, им не было дела до лекаря, а уж тем более до свинопаса. Пастух тем временем убеждал всех в нежелательности смерти коров. Его легко было понять, по голосу слышалось, что пастух тоже потомственный.
- Не нужно угроз! Мое призвание - спасать жизни. Я много лет лечил скотину молчаливую и говорящую, думаю, что спасти коров не составит труда, -лекарь оценил решительность пастуха и его ледоруб. - Вижу, что ты храбрый, но простой человек. Можем пойти вместе, если ты будешь рад не только коровьему обществу.

Пастух (игра УПР) ,
 
Джо посмотрел на пастуха и взглядом облил его истинно цыганским презрением. Пока в путешествии был хоть один цыган - никто не мог быть коровьим хозяином. И он и сам мог кого угодно... Но заодно он решил и арбалет наладить.
- А сейчас ты скажешь "цоп-цобэ, чятик!" - презрительно бросил он пастуху и сплюнул.
 
- Эй, модный! - усмехаясь крикнул он. - ты Святого идешь искать иль гарем себе набирать? Так могу корову тебе подарить, не откажет!
- Кто сказал гарем? - вдруг дошло до царевича.
- Знаю я те гаремы, срамота одна: позанавешают морды, чтобы казались личиками, а потом раз - а там морда усатая. Ох, нет, не спрашивайте, откуда я это знаю, от тех воспоминаний у меня ещё одна душевная травма. Мне больше нравится когда наоборот, когда занавеску-шкурку и всё такое - рраз, а там - ого-го-го, в самом хорошем смысле.
Глаза царевича мечтательно затуманились, и он чуть не пропустил главное:
- Корову! Давай сюда, беру. Пригодится, из неё молочко получают и мясо, это я точно знаю, тогда мне пришлось таки уроки учить, когда царь-батюшка тарелку с яблочком, что картинки показываeт, отобрал. Но я её потом опять нашёл, а то ж я не знаю, где батюшка ценности прячет. Вот если ещё кто узнал бы, то обчистили бы начисто, не то что я, скромный и аккуратный.
 

dalton1k

Бастардов бать
Камешек, летевший в нее больно ударил ей в лобешник и тут же отскочил назад полуголой наглой рыбешке прямо в глаз.
Можно на кубик.
И правда отлетел, и правда в район глаза, и правда рыбешке. Или все же в ту часть, которая девочка?
 
- Э, карга! - грозно крикнул он. - ты на табор Референсов наехала! Так что иль извиняйся и проси разрешения примкнуть, иль откуп плати!
-Тьфу, - сплюнула бабуся на слова нахала, от которого так и несло рыбой, - у тя рыбий табор что ль? Шел бы отсель, рыбий воздыхатель, пока цел! - и тут из-под шлейфа неприятного запаха тины почуяла человеченку, тут же просияла и захлопала ресничками невинно, - я имею ввиду пошел бы помыться, что ль, прям самое же дело правильное, перед походом помыться, ась? Добрый молодец, а я уж и баньку истоплю, - истерически соображая, где она тут возьмет баньку, аль наколдовать?
Ох, конечно, всего то нужно котелок в баньку превратить, да цыгана того заманить, так в мечтах и коварных планах она суть не пропустила, как на огонек пришел кто поаппетитнее и мыться не надо, чистенький весь. Бабуся взглянула так по доброму по доброму на гостя, напрочь забыв про чумазого цыгана.
- Ой! - всплеснула она ручками, - сразу видно! Царевич! И умненькай и красавец, и обходительный! Ой, милок, ты сидай... поближе к огоньку, змез чай?
- Это вы правильно придумали, уважаю. Свет и тепло в сумерках - это же все полетят, как бабочки на огонь. Или мотыльки. Если мужеского полу. Только я в ботанике не силён, не знаю точно, как правильно называются. Может вы знаете?
Бабуся горделиво улыбалась.
- Мотыльки-мотыльки, правда твоя, добрый молодец,
- А что на ужин? Я вот многого не ем, мне надо точно знать, что вы предлагаете, и сразу выберу и вам будет легче мне угодить.
Бабуся пыталась незаметно пихнуть назад в ступу предательски показавшуюся пяточку младенца. Внутреннее чутье ей подсказывало, что сейчас младенцев предлагать не стоит.
- Да что ж ты, касатик, не кушаешь? Я вот бульончик из куропаточки затеяла? - переобулась на ходу бабуля, уже крутила пучок волос что-то нашептывая, а в небе сокол настигал жирненькую куропатку.

Иван Царевич (игра ПСМ) ,
 
Последнее редактирование:
- Мichelle, проснись, пожалуйста. Ты снова кричишь во сне.
Голос.
Он прозвенел над полем битвы, отдался эхом от пушек, растрепал оборванные флаги, отозвался в погнутых горнах...
Трупер резко вскочил, чувствуя, как его плавит изнутри неисптерпимым огнем. Тяжело дыша, он бросил взгляд на небо, проверяя, нет ли над ними сводов проклятого цирка. Или Цирка Проклятых, как его называла она. Но шатра не было - над ним пропылвали лишь облака.
Все еще несоображающим взглядом он посмотрел на танцовщицу - потребовалось несколько секунд, чтоб он узнал ее.
Но когда узнал, красная пелена отсутпила. Канонада, звеневшая в ушах, стихла.
Да, все хорошо, они больше не в цирке. Он помнит, он вспомнил.
Пехотинец накрыл ее руку своей - она всегда его будит от бреда.
- Война окончена! - шепчет он, то ли утверждая, то ли спрашивая.
Дикий огонь в глазах заметно тускнеет, переходя в теплое, плескающееся зарево, перекатывающееся мигающими искорками.
Танцовщица (игра ПСМ) Сбоку кто-то произнес:
Что скажете насчёт того, чтобы вам вдвоём ехать вместе со мной? Повозка у меня большая, места хватит.
Трупер сперва схватился за свой карабин, но рука девушки на его плече заставила опомнится - "Война окончена, легионер, война окончена!". - Путь длинный, - согласился трупер, - и мы проделали не меньший. Вы любезны, месье. Он взглянул на повозку - она была большой и очень удобной. Обувь танцовщицы не подходила для долгих походов, а его раны требовали перевязок. Повозка бы оказалась очень кстати. - Скажите, - он отложил карабин, - а вы не бились за англичан?
 
Бабуся пыталась незаметно пихнуть назад в ступу предательски показавшуюся пяточку младенца.
От Лиха не ускользнула пяточка младенца. Пяточки младенцев он не видел что-ли? Щелкнув пальцами на ногах, чернокнижник указал черту на бабусю.
Прислужник тут же прибежал к расписной пиалой.
- Мне сразу с добавкой, - чернокнижник не особо отличался манерами, но если уж сильно надо...- Прошу.
И ухмыльнулся.
 
Тем временем назревала не то драка, не то иной конфликт меж самками людей. От одной пахло солью и водой и водорослями. От другой же запах старости, и трав, и... знаний. Какой-то человеческий самец уже готов было вступиться за морскую деву и Змий его окликнул: "Псссст! Что она у тебя злая какая? Линька, что ли? Ну так ты её в тепло и шкуру массслом смажь. Она и уссспокоиться..."

* - Джо Референс (игра ВПМ)
 
- @Скарапея (Игра ПСМ), что бы прихватить нам из припасссов кроме еды для тягловых коров и одеяния на меху, чтобы уберечьссся от холодов?
Глаза-бусинки затуманились, Скарапея размышляла, не торопясь с ответом.
- Мой папа говорил, что в трудную минуту ничего не бывает полезнее, чем что-то совершенно бесполезное. А то, что считаешь нужным, может и вовсе не пригодиться. А родитель у меня хоть и авторитарный, но мудрый.
Однако путешественников пребывало. Спорилось. Ругалось. Иногда даже чуть не дралось.
Вот и вновь прибывший Пастух четко и убедительно продемонстрировал, что о коровах есть кому позаботиться. Ну и славно. Корова с возу - возу легче.
 
- Не нужно угроз! Мое призвание - спасать жизни. Я много лет лечил скотину молчаливую и говорящую, думаю, что спасти коров не составит труда, -лекарь оценил решительность пастуха и его ледоруб. - Вижу, что ты храбрый, но простой человек. Можем пойти вместе, если ты будешь рад не только коровьему обществу.


- Очень приятно пастух, - представился пастух - знахарь занятие полезное, коровоугодное, можем и поладить. Только в сторону коров попрошу не выражаться этими вашими намёками, у моих коровушек натура хрупкая, ранимая, многогранная. Они то только грустно помолчат, хвостом вильнут только, а вот я пасть порву итак далее. А так я добрейшей души человек, это вам каждая собака в деревне скажет.
 
- Ой! - всплеснула она ручками, - сразу видно! Царевич! И умненькай и красавец, и обходительный! Ой, милок, ты сидай... поближе к огоньку, змез чай?
- Мотыльки-мотыльки, правда твоя, добрый молодец,
Иван Царевич всех окинул взглядом сверху, и неважно, что он на низком пеньке сидел, такие взгляды - врождённое качество настоящих царевичей, и взгляд этот как-бы говорил "Вот, учитесь все, как положено с царевичами обращаться".
И улыбнулся бабусе, искренне.
- Вижу я, что знаешь ты толк в общении с царевичами.
Он присмотрелся к бабусе "шкурка весьма так себе, помятая, мягко выражаясь, но вдруг под нею - ого-го? "
Бабуся пыталась незаметно пихнуть назад в ступу предательски показавшуюся пяточку младенца. Внутреннее чутье ей подсказывало, что сейчас младенцев предлагать не стоит.
- Да что ж ты, касатик, не кушаешь? Я вот бульончик из куропаточки затеяла? - переобулась на ходу бабуля, уже крутила пучок волос что-то нашептывая, а в небе сокол уже настигал жирненькую куропатку.
- Давай своих куро-пяточек, тем мелькнула одна пяточка, кура видать крупненькая попалась. Так ты ещё и охотница? А как звать тебя? В списочек свой внесу. Я - Иван Иванович Царевич, можно просто принц.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу