• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Русалочка дерзко кивнула @Иван Царевичy, не убирая рук с боков.
"О, эта уже готова!" - царевич приосанился, как на парадном портрете, надо же помощницу побольше замотивировать, кое-какие уроки по воспитанию царевичей он всё же усвоил. Присмотрелся повнимательней - да дева-то точно волшебная: то и неё хвост рыбий, а то - ноги, это смотря с какого ракурса сумерек смотреть. Он одобрительно улыбнулся первой жертве своего великолепия и стал высматривать остальных.
 
Скарапея теперь была очень надежно защищена огромными чешуйчатыми кольцами от всех возможных посягательств на свою девичью честь. Поэтому из-под надежного убежища прозвучал тоненький голосочек.
- Пардон, ваше Высочество, но ваше личное счастье я составить никак не смогу. По независящим от меня причинам личного, кхм, свойства. К тому же мой папа не одобряет межвидовые браки. Но, если одной спутницы(жизни) вам будет достаточно, то мы могли бы удобно разместиться в одной повозке.
В конце концов, для интима ему с его мадам там можно и шторку повесить.
Иван Царевич (игра ПСМ)
 
Память... все что осталось... метал, все что он чувствовал...
Прошлое смешалось в кровавом зареве и небо стало похожим на крышу шапито.
Жонглеры подбрасывали огненные булавы, а громкая музыка глушила вопли толпы.
Яркие вывески трепетали на ветру.
Цирк Маркарабле.
Здесь не так, как в других дешевых шапито, здесь все по-настоящему!
Здесь было много шатров, выставленных по кругу и развлечения на любой вкус. На любую извращенноую фантазию.
Бросать ножи в застывшую в ужасе танцовщицу, ставить ставки на борцов на стекле, любоваться танцем балерины - все чего пожелаете, все, чего захотите.
***
Это был шатер для любителей острых ощущений.
- Вам не хватает адреналина? Хотите щегольнуть отвагой? - выкрикивал хозяин шатра, - предлагаю вам шестизарядный кольт и возможность поупражняться в меткости! Один на один, через очерченную линию!
И компания смеющихся джентльменов подошла. Один, выхваляясь перед друзьями, заплатил полагающиеся фунты и взял кольт, недоверчиво повертев в руке.
- Вам ничего не угрожает, мистер - улыбнулся учредитель, - в вас будут стрелять холостыми. Для нас безопасность участников превыше всего!
Мистер хохотнул и повернулся к друзьям. Те одобрительно закивали. Затем он важно снял пальто, отдав его распорядителю и, деловито пригладив усы, решительно шагнул в сторону входа в шатер.
- У вас всего шесть выстрелов - напомнил распорядитель и откинул створку, впуская участника аттракциона внутрь. - и помните - не заходите за черту на полу!
***
Песок рядом взметнулся вверх от выстрела. Трупер прищурился - почти попал, вражина. Он перезаряжал карабин - заржавевший механизм заклинивал раз за разом и легионер терял слишком много времени, несмотря на то, что движения его были отточены как часы. Но сдаваться не было в его привычке - отдан был приказ держать позицию и враг ступит на нее лишь через его труп. Наконец карабин готов к бою.
Рывок, переворот и выстрел. Он должен был попасть, он не мог не попасть. Солдат осторожно выглянул из-за укрытия - перевернутой бочки - противник только в страхе попятился, но не упал. Ничего, под Ватерлоо и не такое он видел - иногда приходилось всадить десяток пуль в упрямцев, чтоб их остановить. Трупер снова перезаряжал карабин, чертыхаясь по-французски - чертов затвор!
Но тут прогремел ответный выстрел, сбив ему кивер с головы и оглушив. Пехотинец увернулся на автомате, сделав кувырок в сторону дерева, спрятавшись за стволом. Там он отдышался и дал себе несколько секунд, чтоб прийти в себя. А потом снова
взялся за заклинивший карабин.
Джентльмен в жилетке и с кольтом, впрочем тоже тяжело дышал, но только не от контузии и ранений, а от лишних пончиков на обед. Он вытащил платок, вытер лоб от пота, а потом подошел ближе к “точке”, внимательно присматриваясь.
На многострадальном дереве видно было отметины от пуль, впрочем, как и на сине-красном мундире трупера. Значит, в него таки можно попасть?
Джентльмен недовольно выругался - четыре выстрела он потратил впустую и не попал!. Это начинало его злить.
Тем временем затвор поддался. Звонкий победоносный щелчок. Получай, проклятая вражина! Трупер вскинул карабин и выстрелил. Как гром, как молния, он оглушил нахала с револьвером. Тот схватился за уши и затряс головой в панике. А потом, вспомнив, что в него стреляют холостыми, джентльмен устыдился и совсем
рассвирепел от злости.
Он заревел как раненый медведь и пошел прямо на дерево, вскинув кольт.
Нельзя, ему нельзя было пересекать начерченную на полу границу! Учредитель же предупреждал, что это запрещено правилами!
Но, видимо, джентльмен потерял ориентацию от выстрела. Он подошел к дереву и нажал на курок.
Пуля свистнула, треск древесины, рикошет, жгучая боль в предплечье.
Трупер зашипел, чувствуя, как по руке потекла горячая жидкость. Он выскочил из-за дерева и замахнулся прикладом карабина.
“Проклятые англичане! Мердэ! “ - рявкнул он, успев заметить распахнутые в ужасе глаза господина в жилетке.
К такому тот не был готов. На такой аттракцион он не подписывался! Где это видано - чтоб тебе разбили лицо прикладом за твои же деньги?
То ли от ужаса, то ли от гнева, то ли вовсе случайно… но джентльмен выстрелил, практически в упор, прямо в красно-синий мундир замахнувшегося пехотинца.
Кольт был 38го калибра с нарезными патронами и разрывными пулями. А потому трупера тут же отбросило к стене мощным ударом. Потеряв равновесие и ориентацию в пространстве, он выронил из рук карабин и сполз по стене на пол.
Господин в ужасе выбежал из шатра с выпученными глазами.
- А я вас предупреждал не заходить за линию! - развел руками распорядитель в ответ на его сбивчивые жалобы.
Впрочем, клиент остался доволен - дозу адреналина он непременно получил.
Потом будет что рассказывать в мужском клубе за рюмкой виски и сигарой.
***
Учредитель вошел в шатер и подошел к сидевшему у стены труперу. Тот поднял на него несоображающий взгляд, не узнавая. Рука автоматически потянулась к валявшемуся рядом карабину.
- Отставить! - рявкнул учредитель и отбросил ружье ногою прочь, - это свои,
пехотинец!
Потом он нагнулся, схватил сидевшего за воротник мундира и потянул вверх, заставляя встать. Трупер поднялся тяжело, прижимая к груди раненую руку.
Учредитель наспех осмотрел бойца. Металлическая пластина под кителем защитила его от последнего выстрела, оставив лишь новые ожоги на его коже и дымящиеся отверстия в одежде. Но вот из предплечья хлестала кровь, пропитывая плотную ткань рукава красным цветом.
- Проклятье! - фыркнул учредитель, - Питер! - позвал он, потянув бредившего от контузии пехотинца куда-то в сторону подсобки.
В подсобке дрых Питер, накрывшись утренней газетой и держа в руке банку пива.
- Питер, он снова схватил пулю, его надо подлатать! - проговорил учредитель, усаживая трупера на табурет, - у нас сегодня еще два сражения запланировано!
Тут трупер, услышав сквозь бред знакомое слово, наконец приходит в себя и вскакивает, вытянувшись по струнке.
- Сражение! Я должен быть на поле боя! Там наш командир! - затараторил он, рванувшись обратно в сторону шатра.
 
Последнее редактирование:
- Пардон, ваше Высочество, но ваше личное счастье я составить никак не смогу. По независящим от меня причинам личного, кхм, свойства. К тому же мой папа не одобряет межвидовые браки. Но, если одной спутницы(жизни) вам будет достаточно, то мы могли бы удобно разместиться в одной повозке.
"А вот и вторая. И как всегда одно и то же - ох, я не такая, я жду Бабая" - подумал царевич, а вслух сказал:
- Не знаю ни одной уважительной причины, могущей помешать личному счастью царевича, а если такие и есть, то всё равно в итоге конец счастливый. А спутницу жизни я буду выбирать долго и тщательно. Вношу вашу кандидатуру в список на рассмотрение, пока просто в спутницы. Как вас записать, барышня? Меня зовут Иван Царевич, для друзей можно кратко - Принц.
 
Нагловатого вида царевич или принц, черт их разберет, напоминал бывшего. Эль огляделась вокруг в поиске хамона. Не найдя его, пришлось метать в нахала только возмущенный взгляд. Но и он был тяжел, мог оглушить с непривычки.
Как подобает проходимцам принцам, новый знакомый уже пепеключился на какую-то змею и с успехом ее окучивал.
 
Какой огромный, удивлялась Скарапея. И какой сильный! Если бы он сжал свои кольца вокруг нее, то легко мог бы сделать свежевыжатый скарапеевый сок.
- Глубокое вам мерси, Змий!
Он услышал от маленькой змейки нечто, в чем не без труда опознал благодарность. И кивнул. Малышка тем временем приободрилась и даже начала обращать внимание на представителей иных видов, что искали себе спутников и спутниц. Старый Змий покосился на юного человека, что, похоже, был уверен в том, что будет обеспечен всем необходимым в своем странствии. Сам бы он, право слово, выбрал бы кого иного. К примеру, Кощей (игра ПСМ). Нежить, известная ему, обычно славилась надежностью, стойкостью и нетребовательностью к удобствам и комфорту.
По лагерю прошел слух, что взять с собой можно лишь три вещи. И у Офри'сса не было сомнений насчет двух из них - ружье и боеприпасы. А уж пищу он добудет. А если нет... взгляд рептилии остановился на бахвалящемся юнце, который выглядел вполне упитанным и подходящим для добычи. Такого надолго хватит... Раздвоенный язык пробежался по чешуйчатым губам. Третьей вещью он думал взять жаровню, но был ли толк в ней без масла и угля? Возможно, стоит взять теплую накидку, из которой можно будет сделать гнездо для него и Скоропеи. Если, они, конечно, поедут вместе...
 
Вношу вашу кандидатуру в список на рассмотрение, пока просто в спутницы. Как вас записать, барышня?
Меня зовут Иван Царевич, для друзей можно кратко - Принц.
Ваня, значит. Еще один Ваня. Но Царевич все же лучше, чем Дурак.
- Запиши меня, Ваня, в резерв, - донеслось из укрытия. А внутри два блестящих глазика с интересом рассматривали в щелочку еще одно лицо, нет фигуру, аристократического происхождения.
- Скарапея я. Царевна.
 

dalton1k

Бастардов бать
И отмер северный великан из своей раздумчивости и ответил человеку с горячей самоходной штучкой:
Без дождя, как без мужика в доме - семя не всходит. Не родит земля без дождя, вот оно как. И ветра постоянно. Даже ветродуйку на крыше батя поставил. Значит и ты можешь. Ну, в смысле регулярно. Сговоримся?
- Мудр твой отец и древние обычаи почитает. Хотя насчет семени я бы поспорил... у нас, йотунов, ведь все по-иному устроено: если кто приглянулся, захотел - и родил. Или не захотел - и наоборот. Словом, сговоримся и на регулярно. Если приглянешься. Чем ты, молодец, похвалиться можешь? Каким таким достоинством помашешь прилюдно?
 
- А сейчас ты скажешь... Муууу. - недовольно ворчал Джо на организаторов похода, решивших защищаться от цыганских фокусов.. Коровы на позы не брались, но на последней одна из них начала жевать его шарф. Что обычно злило, но сейчас было только на пользу. И жертвуя шарфом, Цыган подтащил коров к своей повозке. Но от шарфа все равно почти ничего не осталось. О, ноу. Хотя цыган все равно всегда мог стащить новый.
- Ууу. - сурово заявил он коровам. - должны мне будете. И снова посмотрел на хамоносительницу которая окучивала какого-то хлыща. И самого хлыща.
- А сейчас он скажет... - хмыкнул Джо и что-то пробормотал. - Вот что, Элька. У нас у цыган первое слово дороже второго - так что не бегай! Кстати я Джо из табора Референса. Так что обустраивайся, а я нам еще кого в путь подыщу... Русалка ( игра ПСМ) ,

После чего Джо с насмешкой окликнул хлыща.
- Эй, модный! - усмехаясь крикнул он. - ты Святого идешь искать иль гарем себе набирать? Так могу корову тебе подарить, не откажет!
В пальцах Джо замелькали фамильные четки. Но глаза его оценивали карету хлыща. Мечта цыгана, и не только... но не хватало в хлыще мужицкости чтобы идти на что-то ради неё.

Иван Царевич (игра ПСМ) ,
 
К месту сбора всякого сброда, с которым предстоит путешествовать одному из самых талантливых чернокнижников Тридевятки, прикатил паланкин. Усталые косоглазые черти, высунув языки, опустились на колени, позволяя своему хозяину благополучно спуститься, а не спрыгивать в пыль, грязь и нужное подчеркнуть. Шторка отодвинулась и показалась фиолетовая чешуйчатая лапа. Потом еще одна лапа. А потом и само создание высунуло свою зеленую ящероподобную морду.
- Коровы? - морда изобразила всю брезгливость, что только можно было. - Это что, шутка такая?
Существо в темной накидке соскочило вниз на эту бренную землю, представляя всё своё величие метра в шляпе истинного черного мага.
- А где же самые лучшие кони? Единороги? Драконы? На худой конец реактивные брандошмыги? - чернокнижник изобразил оскорбленное достоинство. - Чего только ожидать от всей это челяди.
Чернокнижник что-то возмущенно про себя пробубнил и ткнул одного черта лапой. Если б взгляд мог испепелять (а он мог, но служебным ресурсом в этой глухомани лучше не разбрасываться), то от прислужника не осталось бы и следа кроме парочки кончиков ушей. Черт быстро побежал к паланкину, увлекая с собой других чертей. Вскоре уже все чемоданы с очень ценными книгами и магическими, а так же банными принадлежностями, уже был выгружен.
- Кхм, кхм, - откашлялся чернокнижник, пока черти доставали гигантские плакаты с портретом своего хозяина в качестве презентации. - Минуточку вашего не очень ценного времени, господа, дамы и прочие! Перед вам - Лих. ВЕЛИКИЙ ЧЕРНОКНИЖНИК! Всегда к вашим услугам и такое прочее, конечнонебесплатно. Не очень приятно познакомится, в общем, не важно. Автографы - по пятницам.
Щелкнув короткими чешуйчатыми пальцами, Лих, сопровождаемый цепочкой чертей, прошествовал к одной из повозок.
- Как?! - вскоре донесся возмущенный крик. - Нет персональной повозки для самого МЕНЯ!?
Знакомьтесь! Когда-то обычный (если можно таковым назвать кого-то практикующего черную магию) человек, а теперь ящероподобное нечто метр в шляпе. Гордо делает вид, что так и было задумано и это вовсе не результат колдунских экспериментов и сделок с чертями. Самовлюбленной, напыщенный и во многом брезгливый. 40% лузерности, 50% пафоса и 10% удачи.
 
Чтобы попасть в путешествие Фталазолу пришлось заполнить анкету. Сын свинопаса не умел читать, но очень старался.
-Вам нужно будет взять с собой что-то из этого списка, - лекаря ознакомили с его ограниченными возможностями выбора.
- Тогда я выберу то, что велит мне сердце!
Фталазол уже знал что возьмет с собой. Как любой свинопас, он могу найти себе пропитание и был привыкший спать на холодной земле. Лыжи не спасли еще ни одного свиновода, а сложные устройства пусть достаются колдунам.
Лекарь загибал пальцы, размышляя что еще можно захватить с собой, когда возле саней прозвучали такие радостные для крестьянина слова:
Меня зовут Иван Царевич, для друзей можно кратко - Принц.
- Скарапея я. Царевна.
Фталазол грянулся о землю и пополз, аки свинья, в сторону говоривших особ царских кровей.
- Никто из нас и представить не мог, что Светлейшие особы направят нас в нашем поиске! Прекрасное знамение, что Святой Мороз вернется в Тридевятое королевство. Ясно же, что не может быть в природе зимы без мороза. От чего же тогда простому люду умирать?
Не поднимая головы, в отблеске лужи лекарь заметил блеск. Блестела не только чешуя змеиной царевны, но и еще одна подозрительная дама. Дед Фталазола по материнской линии, Лапоть, был рыбаком. Он клялся, что однажды словил хвостатую деву. С тех пор дед Лапоть ловил рыбу исключительно руками. Хотя бабка говорила это от того, что он умишком долбанулся.
 
Тень, павшая на Тридевятку, была плотной, физически почти ощутимой. Липкой. Паутиной пауталась в волосах, оставляла следы дождливой слякоти на лице. Но все равно это было в сто раз лучше, чем Пратер. И в миллион, чем Маркарабле.
- Мichelle, проснись, пожалуйста. Ты снова кричишь во сне. Нам нужно найти повозку, помнишь? - Она осторожно прикоснулась к плечу Оловяный солдатик (игра ПСМ) . Пальцы почти обожглись об эполет. Когда он видит такие сны, у Мишеля всегда жар.
Будто плавится олово.
 
И отмер северный великан из своей раздумчивости и ответил человеку с горячей самоходной штучкой:

- Мудр твой отец и древние обычаи почитает. Хотя насчет семени я бы поспорил... у нас, йотунов, ведь все по-иному устроено: если кто приглянулся, захотел - и родил. Или не захотел - и наоборот. Словом, сговоримся и на регулярно. Если приглянешься. Чем ты, молодец, похвалиться можешь? Каким таким достоинством помашешь прилюдно?
И вышел Емеля из ступора, услышав речи бородатой красавицы, но чуть было снова туда не вошел, осознав, что у племени путешественницы обычаи шибко дивные.
- Ледорубом могу помахать. Вот, думаю, полезная в хозяйстве вещь. Вещей много полезных, но эта вещь так вещь. Или могу ресницами помахать. Мамка у меня раскрасавица была и умница, мне от нее лишь ресницы достались. Зато какие ресницы - могу помахать. Залазь на печку - там найдем, чем помахаться.

Потом Емеля задумался. Почесал репу, пузо и ухо.

- Красавица, меня Емелей кличут, а тебя как звать-величать? И вот что подумал, если мы с тобой то в задумчивость, то в ступор впадаем, то может нам поискать в попутчики для совместного времяпровождения кого толкового? Чтобы человек был ученый и полезный. Лекаря, допустим. Есть у нас тут лекарь?
 
Принц-консорт быстро и без колебаний выбрал нужные вещи из предложенного списка. Оставив одного из элементалей присматривать за Гретель, он стал рыскать в поисках подходящих спутников.
Наконец, его взгляд остановился на странной паре.
Танцовщица (игра ПСМ) ,
- Добрый вечер, фрау. Я вижу, Вашему спутнику нездоровится. Что скажете насчёт того, чтобы вам вдвоём ехать вместе со мной? Повозка у меня большая, места хватит.
Танцовщица (игра ПСМ) Оловяный солдатик (игра ПСМ)
 
Скарапея размышляла, чего бы ей взять в дорогу такого, без чего в путешествии на север никак не обойтись. Первое, что напрашивалось было лыжи. Лыжи были мечтой ее детства, поэтому без них ей представлялось идти очень опрометчиво. Но она все же решила сначала получить одобрение у своего спутника.
- А можно мне лыжи? - С надеждой в голосе спросила она. - Хотя бы одну лыжу?
Старый Змий (Игра ПСМ)
 
Вдалеке паслися ко... правильно, коровы! И это в разгар зимы.
- Не порядок! - зыркала недобрым взглядом вокруг бабушка Яга. Незаметно подбираясь к свободной телеге, она прислушивалась к разговорам будущих попутчиков. Понимание мелькнуло в ее старушечьих глазах.
- А! Кастинх! Растудыть его в качель, - вспомнила старушка новомодное слово, - Ну, ладушки-ладушки, где были у бабушки.
Бабуся присела на пенечек, стратегически расположенный как раз между телегами и пасущимися коровами, и давай принюхиваться ко всем, выбирая, кто поаппетитнее пахнет. Дорога дальняя, дополнительная свежатина не помешает, особливо ежели где снега да ледяные торосы обнаружатся.
Заодно разводила костер, посмеиваясь.
- Хе-хе, на огонечек-то сами придут, без кастингов ентих. Хе-хе.
 
Вернулся цыган. Без коней , но с коровой. Так даже лучше.
У нас у цыган первое слово дороже второго - так что не бегай!
-Я танцую на месте, Джо. -Русалочка подумала, что не там она мужика искала. И почему цыгане не так часто тонут, как принцы? Тем временем на нее, а точнее на ее блестящий лифчик засмотрелся лекарь с темным и весьма пованивающим прошлым. Среди русалок тоже были свинопасы морских свиней. Даже на глубине эти ароматы и самих свинопасов старались избегать.
Решив, что в любом случае она привлечет больше внимания даже стоя на месте, чем Джо бегая по телегам, она действительно с места не двигалась. Ее блуждающий взгляд остановился на старухе, как две капли воды напомнившую морскую ведьму.
-Карга*, верни мне голос и хвост! -Руками заорала Русалочка и швырнула в бабусю камушком придорожным.

* Баба Яга (игра ПСМ) ,
 
- Отсталые холопы *звуки непереводимой ругани на забытом языке*. Мой дракоценный черномагический зад не соизволит мерзнуть в пыли! - заявил Лих, в то время как черти уже постелили кучу подушек и притащили их к костру Баба Яга (игра ПСМ) . Он взгромоздился на подушки и покосился на старуху. У неё была...интересная аура и чернокнижник даже на секунду засунул свою брезгливость в то место на котором сидел. - Приветствую.
 
Скарапея размышляла, чего бы ей взять в дорогу такого, без чего в путешествии на север никак не обойтись. Первое, что напрашивалось было лыжи. Лыжи были мечтой ее детства, поэтому без них ей представлялось идти очень опрометчиво. Но она все же решила сначала получить одобрение у своего спутника.
- А можно мне лыжи? - С надеждой в голосе спросила она. - Хотя бы одну лыжу?
Старый Змий (Игра ПСМ)
Змий, надо было сказать, просьбой был озадачен. Сперва он представил на лыжах Скоропею. Потом, на лыже. Затем себя. Прикрыл глаза, пытаясь отбросить навязчивое и безумное видение. Но разум его быстро начал искать запрашиваемому предмету иное назначение. Например, в качестве полозьев для повозки. Или, если приделать меж них перекладину-другую, то выйдут натуральные сани на которых и добычу везти сподручно будет.
"Разумно... обе бери. Присспосссобим. А я теплую накидку возьму, дабы нам не мерзнуть по дороге. Просссторную. На обоих хватит".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу