• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Декабрьский экзамен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taelshaany

Гость
Про аналитику. У Ариманы была промирная аналитика, но в какой-то момент она стала выдавать очень странные сообщения.
У меня было два варианта: или она что-то не так поняла или упустила в правилах, или она сознательно искажает и вводит в заблуждение.
Я хотела верить в лучшее и в первый вариант, но судя по тому, как резко на меня реагируют в ответ (либо игнорируют), вариант скорее второй.

Ну и на всякий случай уже прощаюсь с городом, потому как мне всё видится крайне печально.
 

arimana

Гость
taelshaany , полагаю, что вас таки завербовали именно мафы и совсем недавно. За Скинни вы еще голосили, а ночью началось. Впрочем, не вижу способов особо мирным победить, так что это лишь оттягивание неизбежного. Но если по итогам игры окажется, что вербовки на вас нет, то вот тут будет смешно :D
 

taelshaany

Гость
arimana , угу, я тоже посмеюсь.

Скажите, за что получает баллы Канцлер Нейсей (за чей блок)? Может ли Дискорд подменить проверку на переписки, если проверяют не его, а другого игрока? Почему вы не ответили на мои уточнения по правилам? Вы запутались и не хотите это признавать, или намеренно вводите город в заблуждение?
 

arimana

Гость
Скажите, за что получает баллы Канцлер Нейсей?
за блок
Таэль, читать умеешь?
прочти это сообщение:

"Меня однажды посещал кристальный пони.
Результаты хода:
+1 балл за блок.
Вас посещал(а) *ник*, кристальный пони.
Единственный вариант - Сомбра:hug: И это была не Корица.
1 балл отдал на повышение дружбы-блокировал Лютобелку.
Канцлер."

ГМ прислал резы хода.
1) вы получили балл - ура! (он блокировал Лютобелку)
2) вас посетил имярек кристальный пони

Далее, он делает вывод, что этот пони Сомбра и видит ник. Йопта! Это не Корица. В голове вывод: Корица не Сомбра. А на самом деле кристальных пони в игре больше одного.

Ладно, все это фигня полная.
Можно спросить ГМа:
Donnel канцлер узнает имя любого кристального пони, если тот его посетит, или только Сомбры?
 

Svetl

Гость
arimana , имя другого кристального пони он уже знал до. Как тебе этот вариант?
Я конечно свечку не держала там, но Канцлеру виднее.
 

taelshaany

Гость
arimana , ещё пара вопросов:
1) откуда у вас уверенность, что Нейсей писал про 4-й ход?
2) если Нейсей писал вдруг про четвертый ход, с какой АС к нему мог прийти кто-то, кроме Сомбры?

Конечно, Канцлер мог узнать ник Фларри. Только вот с чем она тогда к нему пришла?
 

arimana

Гость
Ага, спросите у ГМа, за чей. За тот, что применил он сам, или за тот, что применили на нём.
Дальше этого даже не читаю, у вас уже рассуждения не туда ушли.
Таэль, канцлер получил балл за блок Лютобелки - там написано.

#прокачиваютерпение
 

taelshaany

Гость
#прокачиваютерпение
Я могу ставить тот же тег.

Ещё.
Раз:
Может ли Дискорд подменить проверку на переписки, если проверяют не его, а другого игрока?

Два:
arimana , ещё пара вопросов:
1) откуда у вас уверенность, что Нейсей писал про 4-й ход?
2) если Нейсей писал вдруг про четвертый ход, с какой АС к нему мог прийти кто-то, кроме Сомбры?

Конечно, Канцлер мог узнать ник Фларри. Только вот с чем она тогда к нему пришла?
 

arimana

Гость
arimana , ещё пара вопросов:
1) откуда у вас уверенность, что Нейсей писал про 4-й ход?
2) если Нейсей писал вдруг про четвертый ход, с какой АС к нему мог прийти кто-то, кроме Сомбры?

Конечно, Канцлер мог узнать ник Фларри. Только вот с чем она тогда к нему пришла?
я не писала ничего про четвертый ход :D про блок Лютобелки написано у Нессея в той же анонимке

arimana , имя другого кристального пони он уже знал до. Как тебе этот вариант?
Я конечно свечку не держала там, но Канцлеру виднее.
Хороший вариант :D жаль, что он написал 'единственный вариант', впрочем... ты хотя бы не обвиняешь собеседников, что они все идиоты :hug:
 

arimana

Гость
Я могу ставить тот же тег.

Ещё.
Раз:


Два:
Дорогая Таэль, я подожду ответа ГМа на свой вопрос. А теперь расскажите, плизз, подробнее про Янту в роли Дискорда. Такая интересная идея. Мне нравится. Всегда люблю подозревать Янту.
 

Donny

Обитатель
канцлер узнает имя любого кристального пони, если тот его посетит, или только Сомбры?
Абсолютно любого.
Но кристальных, имеющих активные способности, в игре всего двое.
 

taelshaany

Гость
про блок Лютобелки написано у Нессея в той же анонимке
И? Он написал, что блокировал Лютобелку 4-м ходом.
И при этом написал, что в один из ходов (не указал, в какой, то есть либо в 1-й, либо во 2-й, либо в 4-й) его посетил кристальный пони.

Ходячих кристальных пони всего два.
Фларри Харт/Сомбра могут завербовать любого игрока, кроме друг друга (в этом случае АС не пройдет) и Дискорда; при этом игрок потеряет свои изначальные роль, статус и способности.
И Галлус наш, кстати, похоже, стал кристальным, но это сейчас неважно.

То есть, к Канцлеру пришла Фларри, или Сомбра.
Если к Канцлеру пришла Фларри с вербовкой, он узнает ее ник даже во время Бури Вендиго, и при этом он вдобавок узнает, что это была именно Фларри (ему же в команде с ней работать).
Если Фларри пришла к нему со щитом, у Канцлера бы за тот ход не было плюса по блоку, потому что его АС не прошла бы.
АС1 — «Хрустальный щит». На один ход окружает любого выбранного игрока (включая себя) непроницаемой кристальной сферой. Этот игрок защищен от АС и посадки, но сам не способен применять АС (ПС продолжают действовать).


Про Янту.
Если проверять Дискорда, проверка будет случайной. Случайной она будет абсолютно для всех, даже для Галлуса.
Поэтому Галлус увидел отрицательную Янту и положительную Корицу. Поэтому Санберст увидел милую пони, а Спайк не увидел переписок.

Всё, я оффлайн.
 

Svetl

Гость
ты хотя бы не обвиняешь собеседников, что они все идиоты :hug:
:hug:
У тебя закралась ошибка в логическую цепочку (не буду искать где, я просто знаю ответ) и ты ушла в другую сторону.
Мне нет смысла блефовать и врать, уже вообще нет.
Наверное это минус игр где вскрытия запрещены.

ЗЫ Как все любят Юви... :drownin:
 

arimana

Гость
taelshaany , да, это интересная версия, мне нравится, правда. Значит, если Юви посадят по анонимке Янты, которая Дискорд, то это решение Янты.
 

arimana

Гость
:hug:
У тебя закралась ошибка в логическую цепочку (не буду искать где, я просто знаю ответ) и ты ушла в другую сторону.
Мне нет смысла блефовать и врать, уже вообще нет.
Наверное это минус игр где вскрытия запрещены.

ЗЫ Как все любят Юви... :drownin:
да, сорри, у меня случаются ошибки, так что жаль, что не хочешь показать где в этот раз :sorry: очень нервная игра выходит в добром и милом сеттинге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу