• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Декабрьский экзамен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rosamund

Рози Мафиози
Честно говоря на глаз мирным ничего не светит, потому что эта буря случится - это неизбежно
Вопрос в том когда она случится. Если не путаю ничего, то Дискорду необходимо 15 баллов для того, чтобы устроить бурю.
 

taelshaany

Гость
Я одна не понимаю, почему никто не хочет посажать Рандори?
Со вчера чек на нее стал белее?
Рандори проверял на роль мирактив, который не видит подмен.
По аналитике вчерашней неожиданной посадки Скинни это либо маф, либо Дискорд, а Рандори либо маф, либо мирный. При этом несуразные оправдания Скинни говорят скорее в пользу мирности Рандори, чем наоборот.

Так что я выбрала садить Скинни, а Рандори оставить мирактивам, пусть делают с ней то, что считают нужным.
 

Вереск

Гость
taelshaany , мирактивы в лице киллера понятно и недвусмысленно попросили сажать Рандори, а киллить обещали Скинни.

Я считаю, что у Рандори была непосадка и она слетела. Это показатель нелояльности. Плюс против Скинни вкидывали голоса - это тоже не в пользу Рандори. На Скинни тоже много чего есть, но сажать Скинни просто потому, что Рандори более опытный игрок и умеет работать с пабликом лучше мне не нравится.
И да, я разделяю мнение, что мирному городу придется плохо, если начать выносить нейтралов до ликвидации мафов. Их, между прочим, уже 5 может быть. Если не 6.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
По аналитике вчерашней неожиданной посадки Скинни это либо маф, либо Дискорд, а Рандори либо маф, либо мирный. При этом несуразные оправдания Скинни говорят скорее в пользу мирности Рандори, чем наоборот.
Есть одна деталька, мафы подменой вкидывали против Скинни, очень мило с их стороны по отношению к Рандори, если допустить что она не из их числа :envy:
 

Skinny guy

Гость
В этой игре достаточно много нейтралов, четыре штуки, поэтому я не хочу откладывать их вынос, рассчитывая, что они помогут нам избавляться от мафов.
Мой голос - Скинни.
Все суета сует и томление духа.
Все уже было, то что было и снова будет.
Все возвращается на круги своя.

Всегда мафы подсовывали в паблик нейтралов на линч, а нейтралы - мафов.

Вот и сейчас я слышу знакомые нотки в голосе Рандори.
 

taelshaany

Гость
Я считаю, что у Рандори была непосадка и она слетела. Это показатель нелояльности. Плюс против Скинни вкидывали голоса - это тоже не в пользу Рандори. На Скинни тоже много чего есть, но сажать Скинни просто потому, что Рандори более опытный игрок и умеет работать с пабликом лучше мне не нравится.
Простите, но при чем тут вообще умение Рандори работать с пабликом? У меня есть правила, есть бумажка и ручка, я сижу и думаю.
Скинни либо Дискорд, либо маф.
Если Скинни Дискорд, то никакая непосадка с Рандори не слетала, и мы её не посадим. При этом у Скинни ещё где-то завалялась переписка. Или не завалялась и он опять же Дискорд.
Садить непосадочную Рандори смысла не вижу, с ней точно так же может справиться и мирактив.
В то время, когда он писал анонимку, я ещё тоже была уверена, что сажать нужно Рандори. А потом я посидела и подумала.

Есть одна деталька, мафы подменой вкидывали против Скинни, очень мило с их стороны по отношению к Рандори, если допустить что она не из их числа :envy:
Угу, вот то-то и оно. Либо Рандори - маф, либо против неё красивая подстава. Но если она маф, не факт, что она маф без непосадки. Если очень хочется от неё избавиться, можно избавиться от неё и миркиллом, он-то пройдет через все майские непосадки.

Это моё мнение, но остальные могут голосовать так, как считают нужным. У вас больше опыта и видения разных хитропланов, а я пока сужу так, как мне доступно.
 

taelshaany

Гость
П.С. В той небольшой вероятности, в которой Скинни и не Дискорд, и не маф, а просто случайный пони, попавший под Щит Фларри, вспоминаем, что у него есть переписка. Есть личка - есть вербовка, на тот момент только мафская. Если Скинни топит против Рандори, значит, она не маф, имхо.

Конечно, есть небольшая вероятность, что оба в мафличке, и один спасает другую ценой своей жизни - ну ок, тогда мои восхищения мафам. Хотя, с тем, что они устроили с подменой голосов, ими, наверное, буду восхищаться в любом случае.
 

arimana

Гость
Вереск , у Скинни была переписка вторым ходом. Та же Корица, когда еще не стало понятно, что она нелояльный нейтрал, с большой долей вероятности, писала, что такое может быть лишь у мафа. Там считали варианты и вкупе с заменой игрока выходит, что маф он. Может быть и он маф, и Ранди мафы - вот это перебрасывание голосов оно странное. НО! Разбирались с тем, кто может сесть вторым номером, выходит так: Скинни скорее всего Кризалис, Рандори защищали чем-то хрустальным, а голоса в Корицу не было по сути, поэтому села Ребекка. Есть еще вариант, что Скинни Дискорд, но в него верю меньше.

Что касается бури - я об этом вчера написала еще, тоже считаю, что шанс ее наступления пятым ходом очень велик, если только кто-то из нейтралов не подкинет очков в уровень дружбы. Но Сомбра, которым выходит Корица, вряд ли будет это делать. Потому что ему нужно копить на Дисгармонию и личную победу. Не будет Корица за город играть, она может сделать вид, чтобы прожить подольше и достичь условий личной победы, но и только.
 

Вереск

Гость
Таелшаани, или трусы или крестик. Или "это может каждый, возьмите , как я, бумажку и ручку и тоже все поймёте" или "ой ну вы умнее, вы и разбирайтесь".
А одновременно смотрится так себе.

Вариантов много. И варианта "однозначно сажаем Скинни" я не вижу. Об чем и говорю. Вчера ещё были варианты, и тут вдруг варианты резко кончились.

Рандори — 6 (Янта, Лютобелка, Вереск, Розамунд, Карлос, Ёжик)
Скинни — 11 (Даргл, Аримана, Рандори, Ювента, Корица, Ребекка, Арлисс, Тарга, Светл, Таэльшаани, ММКГ)
Ребекка — 1 (Скинни)
Корица 1 (black hearts)

Голос в Корицу не учелся (была анонимка). Предположительный приоритет Скинни-Рандори-Ребекка
Садится Ребекка, потому что первые двое под непосадкой. Либо она же садится, потому что Скинни Дискорд.
И это в общем-то всё, что можно извлечь из голосования ценного.
Далее.
На Рандори черный чек, который ещё вчера считался достаточным аргументом. И вброс на уменьшение голосов в нее.
На Скинни переписка и тот факт, что сел игрок, в которого он голосовал, минуя Рандори. На минуточку, это взаимоисключающие пункты, потому что Дискорд невербуемый. Так что либо что-то не так с проверкой, либо Скинни не Дискорд.

Ушла на ноут и снова правила курить(
 

arimana

Гость
Дисгармония - это УС Дискорда, а не Сомбры.
ага, точно... трудно запомнить, когда столько условий... да, Сомбра вербует себе личную армию.
И в условиях победы значится, что мафы не могут победить, пока он жив, поэтому сейчас мирным и нет смысла сажать Корицу, коли она Сомбра.Но она может быть и Дискордом, который купил себе нелояльный статус, чтобы готовиться к личной победе. Хотя за это меньше шансов.
 

Вереск

Гость
если только кто-то из нейтралов не подкинет очков в уровень дружбы. Но Сомбра, которым выходит Корица, вряд ли будет это делать
Сомбра нелояльный нейтрал, она подкинуть только на мировой пожар может(
Пока за город играет канцлер - и очень уверенно. От их совместного танца с директором каждый день капает по +2 балла, Но увы это мало.
Чем занимаются остальные условно лояльные нейтралы - неведомо.
 

taelshaany

Гость
Вереск , похоже, мы друг друга не слышим :(
Я ваше сообщение восприняла так, как будто вы утверждали, что я поддалась очарованию Рандори. Я ответила, что я исходила из сухих расчётов, не полагаясь на слова игроков. Всё.

При этом я допускаю, что опытные игроки как раз из слов игроков и могут делать верные выводы :thumbsup: У меня такого опыта нет, у меня есть только бумажка, ручка и страница с правилами.

На минуточку, это взаимоисключающие пункты, потому что Дискорд невербуемый. Так что либо что-то не так с проверкой
Дискорд подменяет ВСЕ проверки. В том числе проверки на наличие переписки. Вот поэтому Скинни и может быть Дискордом при том, что по факту переписка у него только с Доннел.
 

arimana

Гость
Сомбра нелояльный нейьрал, она подкинуть только на мировой пожар может(
я про это же и говорю... короче, ты сейчас поймешь, когда всю цепочку рассуждений сама раскрутишь
так-то мы по очками продуваем, что называется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу