• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Декабрьский экзамен

Вереск

Гость
Будет смешно, если с учётом всех грифонов, драконов, перевертышей и прочих подмен после всех манипуляций в итоге всё равно в голосовании окажется равенство :facepalm: :D
Смешно будет, если сядет одиночный голос, в который голоснул Дискорд, которому выпадет "перевес"
Ну или не смешно - если это будет лояльный
 

taelshaany

Гость
в который голоснул Дискорд, которому выпадет "перевес"
Дискорд до голосования знает, что ему выпадает по голосу. Так что это как раз будет не смешно, это покажет, что Дискорд совсем не намерен играть с мирными, хотя хотелось бы союза.
 

taelshaany

Гость
Где это в правилах? Там "случайный эффект" и ничего про заранее известность
Конкретно в правилах есть про разделение: это двойной голос, и, по идее, куда пойдёт второй голос, должен решить сам Дискорд, а не ГМ.

Но поскольку это неочевидно, то я спросила у Доннел и получила ответ.
 

Ёжик

Гость
это покажет, что Дискорд совсем не намерен играть с мирными
Если он до голосования знает, что ему выпадает на голос, то зачем ему палиться :question: Кмк, он будет среди толпы, пока в паблике продолжится гадание на подменах "а как же так вышло?"
 

taelshaany

Гость
Если он до голосования знает, что ему выпадает на голос, то зачем ему палиться :question: Кмк, он будет среди толпы, пока в паблике продолжится гадание на подменах "а как же так вышло?"
Я тоже так считаю, если честно.
Просто если он одиноко проголосует в кого-то перевесом, это будет не смешно. По крайней мере, мне.
 

Вереск

Гость
Конкретно в правилах есть про разделение: это двойной голос, и, по идее, куда пойдёт второй голос, должен решить сам Дискорд, а не ГМ
Вот только до голосования он не знает какой модификатор ему выпадет - иной трактовки правил не вижу, а сейчас дергать гма это жесть.

Также очевидно, что при разделении игрок должен указать адресата второго голоса, но это тут не при чем. Тут перевес страшен, а не разделение.
 

taelshaany

Гость
Вереск , поэтому я спросила у ГМ гораздо раньше :)

Но, по вашему, если ему выпало разделение, то он сначала голосует, а потом его до подсчётов должна Доннел ловить с вопросом "Выбери второго для голоса?"? Имхо, это неудобно, так что Дискорд обо всем знает заранее.

На всякий случай добавлю, что это не наезд. Возможно, у меня опять получился слишком агрессивный ответ :unsure:
 

Вереск

Гость
Вереск , поэтому я спросила у ГМ гораздо раньше :)

Но, по вашему, если ему выпало разделение, то он сначала голосует, а потом его до подсчётов должна Доннел ловить с вопросом "Выбери второго для голоса?"? Имхо, это неудобно, так что Дискорд обо всем знает заранее.
Третий раз пишу. Я говорила про перевес!
Зачем вы меня пытаетесь убедить, что игрок выбирает заранее второй голос, если вдруг будет разделение, если я с вами и так согласна, в душе не представляю.
Чего по моему я уж раза два сказала, и даже не по китайски.
 

Ёжик

Гость
Просто если он одиноко проголосует в кого-то перевесом, это будет не смешно.
Ну... он как бы нейтрал. Круто, когда у нейтралов с мирными полное взаимопонимание, но они вроде законное право имеют играть за любую сторону или вообще за себя.
Думаете, за вас проголосует :question:
 

taelshaany

Гость
Зачем вы меня пытаетесь убедить, что игрок выбирает заранее второй голос, если вдруг будет разделение,
Я вас не пытаюсь в этом убедить :unsure:
Я пытаюсь вам убедить в том, что я получила ответ ГМа про особенность голосования Дискорда. И что не неинформирование его о результатах его голоса нелогично на мой взгляд.
Вне зависимости от того, будет ли разделение, перевес, обнуление или ещё что.

Ну... он как бы нейтрал. Круто, когда у нейтралов с мирными полное взаимопонимание, но они вроде законное право имеют играть за любую сторону или вообще за себя.
Думаете, за вас проголосует :question:
Он может играть за кого угодно.
Но если он одиноким голосом с перевесом кого-то посадит, всем станет очевидна его роль. И это будет не смешно. Потому что так неинтересно.
Хочет меня посадить, пусть садит, мне без разницы. Но вообще он, похоже, грозился мне статус подменить.
 

Вереск

Гость
. И что не неинформирование его о результатах его голоса нелогично на мой взгляд.
Вне зависимости от того, будет ли разделение, перевес, обнуление или ещё что.
Четвертый раз закинул он невод...
1) не может Дискорд знать ДО голосования какой модификатор получит
2) Дискорд может ДО голосования дать второй голос, если вдруг будет разделение.

Но если он одиноким голосом с перевесом кого-то посадит, всем станет очевидна его роль. И это будет не смешно.
Зависит от игрока. Может отмазаться. Может пообещать примкнуть к команде и его оставят в покое. Может выбить джекпот и снова на втором голосовании выбить перевес и не сесть. Это ж Дискорд...)
 

taelshaany

Гость
Вереск , я тоже могу вам в четвертый раз ответить, что я спросила у Доннел:
Дискорд знает, какой у него действует эффект на голос на текущий ход?
и получила положительный ответ.

Имхо, такой ответ говорит о том, что Дискорд обо всём знает ДО голосования.
 

Вереск

Гость
Жаль, что этого нет в правилах, вещь важная. Посчитает гм, попросим подтвердить.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
В общем, я поняла: мне надо во всех мафиях отыгрывать не Бекки, а сразу Кенни. :shifty:
maxresdefault.jpg
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
а как же доживший до последнего хода Эйгон?)
На данном этапе он смотрится исключением, которое только подтверждает правило! :D
Эйгон да, я его прям полюбила, как родного, после ТсД. :)
(Доннел сейчас придет нас выгонять.)
 
Сверху Снизу