• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Dungeons and dragons

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekz

Обитатель
- Вирм, Босс. - подсказал Дикин. - Должно быть очень старый дракон. Кажется, не злой.
На самом деле, Седрик был не таким уж и огромным, как кому-то могло показаться. И вовсе не драконом, а скорее нагом. И в данный момент кушал мышку. Мышка слегка сопротивлялась, но он был уверен, что с ней справится.
- Кофе как всегда великолепен, - благодарно кивнул он Мэгги.
В углу скрипело пружинами алферокресло, - не лучшая замена музыкальному автомату или шарманке, но в обстановку "Пьяного кобольда" оно неплохо вписывалось.
За спиной раздалось неуместное хихиканье и Седрик обернулся, выразительно приподняв бровь.
- Да-да, мисс? Седрик, местный библиотекарь. - отрекомендовался он. - Ищете что-нибудь почитать?
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Таверна "У пьяного кобольда".
Сегодня в таверне было как говорится "яблоку некуда упасть". Дроу, эльфы, гномы... кого тут только не было. Мэгги в который раз подумала, что уже не так молода и ей требуется помощники для работы в таверне. Через некоторое время над барной стойкой появилось объявление: "Объявление. Для работы в самой лучшей таверне требуются: повар, охранник, официантка, уборщица. Спросить миссис Мэгги."
 

Forgy

Гость
За спиной раздалось неуместное хихиканье и Седрик обернулся, выразительно приподняв бровь.
- Да-да, мисс? Седрик, местный библиотекарь. - отрекомендовался он. - Ищете, что-нибудь почитать?

- А как мне лучше описать цвет лица у Босс? Босс быть пунцовый?..
Амири кашлянула.
- Помолчи, Дики, - сказала она ему негромко. - Наверняка этот библиотекарь много знает, не будем упускать момент.

Подойдя поближе и поприветствовав собеседника лёгким поклоном, девушка спросила:
- Скажите, мистер Седрик, а нет ли у вас карт этих подземелий? Или, может, местного бестиария?..

...Пара полуросликов, отиравшихся рядом, всучили троице какие-то брошюры и быстро исчезли из виду.

Rebecca Armstrong
 

Ekz

Обитатель
- Скажите, мистер Седрик, а нет ли у вас карт этих подземелий? Или, может, местного бестиария?..
- А читательский билет у вас есть? - без особой надежды уточнил Седрик и вздохнул. - Бестиарий я вам поищу, а карту держите. Не ручаюсь за точность, топосъёмку нашего подземелья никто не делал.
098ab0ff6cc9.png
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Промаявшись битый час, Ребекка решила, что заслужила небольшой отдых. Она встала из-за стола и с наслаждением потянулась. Может быть, взять остатки денег и сходить в таверну? Там в это время весело и много народу. Можно под шумок провести небольшое маркетинговое исследование: например, выяснить, какие принты больше нравятся покупателям: расцветка под шкуру лиапердового бумсланга (одно время это считалось жуткой пошлостью, но постепенно опять начало входить в моду) - или все-таки классика, то бишь привычный орнамент из черепов и костей? Она откинула назад волосы и надела свою любимую куртку из драконьей кожи - не могла упустить возможность прорекламировать свой товар, ведь эти куртки в каталоге сейчас идут по акции "1+1"!

Она вышла из кабинета и тут же наткнулась на стайку наглых полуросликов, которые совершенно беспардонно раскидывали кругом свои мерзкие листки про "ограниченный дракон элегантная продажа твердых оранжевый бесплатная доставка" и прочие "вязаная комфорт нога корень здоровья большие размеров бесплатная доставка"
- А ну, брысь отсюда! - страшным голосом рявкнула Ребекка. Полурослики порскнули в разные стороны, не прекращая при этом улыбаться. Точно пора в таверну.

Придя в таверну, она так и застыла, не обращая внимания на толчею. Ей в глаза бросилось объявление:

"Объявление. Для работы в самой лучшей таверне требуются: повар, охранник, официантка, уборщица. Спросить миссис Мэгги."
Ребекка задумалась. Не бросить ли каталог, не устроиться ли сюда?.. не надо будет думать, чем заплатить курьерам и где искать клиентов... Не надо будет придумывать дурацкие сопроводиловки ко всякой пакости, которую всё равно никто не купит... Правда, есть одна загвоздка: она не умеет готовить, терпеть не может убирать, а охранником ее не возьмут. Остается только пойти официанткой... хм.
Надо подумать!
 

Forgy

Гость
Бестиарий я вам поищу, а карту держите. Не ручаюсь за точность, топосъёмку нашего подземелья никто не делал.
Осторожно приняв карту и поблагодарив библиотекаря, Амири отошла к уединенному столику.
- Мне нужно рассмотреть ее без свидетелей, - сказала она кобольду.
- Дикин понял. Не волнуйтесь, Босс! Дикин им споёт!
Амири закатила глаза. Ну конечно. Таверна, множество посетителей. И бард, пусть и такой необычный. Девушка помнила его прошлые выступления, они были весьма своеобразными, но отвлечь внимание определенно могли.

Маленький бард забрался на полку над камином, удобно уселся и провел по струнам лютни когтистыми пальцами. Многие из присутствующих изумленно уставились на него. Откашлявшись, кобольд затянул балладу о смелых героях и драконе.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Таверна "У пьяного кобольда".
Мэгги суетилась у барной стойки. Чай, кофе, пиво, эль, виски, чай, пиво, пиво, эль, виски, пиво... Торговля шла очень бойко. Какой-то маленький кобольд затянул балладу о героях и драконах и поток посетителей к стойке снова увеличился. Уф, вздохнула Мэгги и вытерла пот со лба. Все таки покойному мистеру Майору иногда в голову приходили умные мысли и открыть здесь таверну было поистине гениальной идеей. Она взглянула на портрет своего покойного супруга висящий в глубине зала и незаметно стерла набежавшую слезу.
avatars-000152025034-jmlmot-t500x500.jpg
И жил грешно и умер смешно, а все равно Мэгги скучала по старому мерзавцу.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Таверна "У пьяного кобольда"
Все дороги ведут в таверну, в данном случае это была таверна "У пьяного кобольда". Незаметный путник в плаще рассматривал доску объявлений у дверей таверны. Убить гоблинов, помочь с доставкой, проконтролировать строительство моста в местности, где водятся тролли. Одно и то же изо дня в день, а отпуск даже на горизонте не маячит. Путник устало зевнул. И всё-таки фриланс лучше, чем работа в гильдии. Например, он может себе позволить выпить в любой момент.
- Добрый утрочер, - кивнул работнице таверны* путник, не снимая капюшона. - Мне бы чего-нибудь горячего, да теплую постель.
В его пальцах блеснула монета.

*@Major ,
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Таверна "У пьяного кобольда".
- Добрый утрочер, - кивнул работнице таверны* путник, не снимая капюшона. - Мне бы чего-нибудь горячего, да теплую постель.
В его пальцах блеснула монета.
Мэгги наткусила монету и ловко отправила её куда-то за вырез платья. - Нет проблем, мистер, сейчас я приготовлю вам грог, а после подготовлю комнату. Присаживайтесь пока за столик. Может быть желаете что нибудь поесть? Отбивная из крысы? Омлет из... впрочем неважно из чего этот омлет. Мышьбургер?
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Не верьте Седрику! У него нет на карте местной достопримечательности! Я зря что-ли терплю нытье Черепа? :doh:

Таверна "У пьяного кобольда"
Над таверной нависла огромная тень и вскоре рядом приземлился Мирафор во всем величии, изрыгая розово-фиолетовый гламурно-обжигающий огонь.
- ДУШИ СТРАЖДУЩИХ МНЕ! - он просунул кончик носа в окно таверны. - Мэгги, рыба моя, глинтвейну котелок. Мерси!
Major
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Может быть желаете что нибудь поесть? Отбивная из крысы? Омлет из... впрочем неважно из чего этот омлет. Мышьбургер?
"О, у них тут такая необычная кухня. Не то, что в столице, одна и та же похлёбка на каждый день" - подумал человек, и сказал вслух:
- Давайте коронное блюдо вашего повара, главное прожарьте как следует, до хрустящей корочки.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Таверна "У пьяного кобольда".
- ДУШИ СТРАЖДУЩИХ МНЕ! - он просунул кончик носа в окно таверны. - Мэгги, рыба моя, глинтвейну котелок. Мерси!
- Давайте коронное блюдо вашего повара, главное прожарьте как следует, до хрустящей корочки.
- Айн момент, господа, я все сейчас подготовлю, сказала Мэгги и побежала исполнять заказы. Нет, подумала она, определенно мне нужно срочно нанять кого нибудь в помощь.
*шёпотом* в подземье много грибов, а еще ловится рыба в подземных реках, и разводятся рофы (этакие коровы).
- Я смотрю вы разбираетесь в продуктах? Может пойдете ко мне поваром? О деньгах я думаю мы договоримся. :puppyeye:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Пока Мирафор устраивался поудобнее у таверны, рядом с ним образовался призрак Того, Кого Стыдно Назвать и передал вопрос из журнала.
- Бумага? КОНЕЧНО! Конечно, мне нужна бумага. Древние свитки. О, о, и с запахом сирени! Так и передай! КЫША ОТСЮДА!
Rebecca Armstrong
 

Forgy

Гость
- Я смотрю вы разбираетесь в продуктах? Может пойдете ко мне поваром? О деньгах я думаю мы договоримся.
Увы, все мои знания о подземье, в том числе о местной пище, исходят от моего спутника-кобольда. Сам же он готовит так, что... в общем, мало кому это понравится.
Подайте объявление в "Ежедневный Андердарк". так вакансии увидит большее количество... людей, и не только.
 

skaLLy

Обитатель
Иллитид вышел из полумрака и сложил руки на груди с видом сдержанного превосходства.
"Ох, ты ж... невидаль какая! Ну и чудище, прости, господи. Пиявки, что ли, присосались? - Вгляделась девушка в незнакомца. Но лицом не изменилась, постаралась не выдать мыслей, - негоже так. Разные люди на свете родятся. Может, и я ему не красавицей кажусь!"
Чувство опасности не отпускало, покалывало за ушами, но страх отступил. Неведомое да невидимое пугает сильнее, чем враг прямо перед тобой. Да и враг ли? Телом человек, лицом тварь неведомая, ну, морочить умеет, глаза отводить. Так и она сама...
А светится так и красиво даже...
- Ну, вот и свиделись. Значит, хозяин ты здешний? Извини уж за беспокойство.
- Так зачем тебе понадобился дракон?
Себе ты ищешь смерти иль ему?

- Да кто ж, живой да здоровый, смерти себе искать будет в здравом-то уме? - не притворно удивилась, брови вскинула, плечами пожала. Странный он, хозяин здешний. В дом не зовёт, на пороге расспрашивает. Чужой мир, чужие нравы. - Нет, ни себе смерти не хочу, ни другому зла не желаю. Дракона убью, если по-другому никак не обойтись. Сестру он мою украл! А ведь только-только просватали ее, сговорились... Вишь, горе-то какое!
Девушка закачала головой, то ли разгоняя нахлынувшую печаль-тоску, то ли нянча её, баюкая. От былого страха не осталось и следа - куда ж бояться, когда задушевные думы наружу лезут? Ох, лишенько...
Хелльга
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу