• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Dungeons and dragons

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
- Интересно, а сегодня Фиорон делал глупости? - думал Паулино, иностранный студент, сидя на том же камне и наблюдая как люди заполняют собой таверну. - Был ли он осмотрительным в отличие от вчера или может быть понаделал их еще больше, но решил уже об этом не сообщать и только Фокс знает точное количество глупостей, совершенных им. Хотелось бы еще более детальнее знать глупость какого рода сделал Фиорон. Вдруг он заложил дымовуху в это помещение, быстро заполняемое людьми, чтобы потом шумок что-то сделать. Но что? - шестерёнки в голове Паулино не успевали за быстро рождающимся потоком мыслей.
- С другой стороны, теперь когда мы знаем, что в таверне дымовуха, не является ли моим гражданским долгом сообщить об этом? - Наверное да.
С этими размышлениями он вырвал последний лист конспекта, где зарисовывал пещерные природные образования и минералы. Написал там - ''Внимание! В таверне скоро будет дымовуха!'', всунул каком-то мелкому полурослику белочьего вида, проходившему поблизости и попросил передать официантке.
 

Fioron

Гость
- Forgy, хе-хе-хе-хе, - шепнул в загадочную дыру гремлин. Он не знал, куда ведет эта дыра - в логово ли иллитидов или в гнездо наг, а может это была и вовсе отдушина в музыкальном туалете его хозяина - но поговаривали, что иногда, если шепнуть в нее имя недруга, сдобрив соответствующей платой, недруга может и не стать. Гумпи не знал, кто эта Форги есть и чем занимается, но природная склонность к мелкому пакостничеству не давала ему сидеть сложа руки. Посему, аккуратно обернув в несколько квадратиков хозяйской позолоченной бумаги и туго связав его же серебряной зубной нитью состриженные накануне в оранжерее хозяина густые шапки странных сочно-зеленых листьев, он бросил их во тьму уходящего вертикально вниз отверстия и, злорадствуя, потер ладошки. - Хе-хе-хе.

Озёрная
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Мирафор выдудлил один котел глинтвейна, потом второй, закусил крысолисками и заказал еще бочонок "на коня" у Мэгги. Ух, хорошо! Пещеры должна быть влажными и устрашающими для аутентичности и для загадочно светящегося во тьме мха. Сказать по правде, дракону эта зябкость была не по вкусу, но что поделать - работа!
Внизу он приметил нечто студенческого вида и явно иностранного (то ли Мирафора развезло от выпитого, то ли тот и правда напоминал зеленый боб с ушами). Да уж, пещерный контингент всё любопытнее и любопытнее.
Дракон отрыгнул и немного задымился.
 

slip

Обитатель
Новенькая никак на него не реагировала. Ни на него, ни на сыр. Отчего-то у Шео появилось желание зажать "~", ткнуть в нее мышкой и ввести tai <referenceId>.
Что значат все эти буковки, он не знал, но чувствовал, что это должно исправить ситуацию.
Проблема была в том, что где находится "~" и как ее зажать он тоже не знал. Поэтому он просто пожал плечами, заправил кофемашину, подсунул ей свою любимую здоровенную кружку (в результате "экспериментов" с Ваббаджеком она отрастила себе шерсть и хвост из чего-то до боли похожего на сыр) и нажал на кнопку.
Машина шипела, гудела и мигала лампочками, но кофе все-таки варила.
Naama
 

skaLLy

Обитатель
Если закрывать глаза от боли, то боли будет гораздо больше. Это она хорошо знала, и, как бы не наваливалась печаль на сердце, взгляд от незнакомца не отводила. Вот стоит он, как из камня высеченный, а вот шевельнулся, будто плечами повёл. Или что там у него, под плащом?
- Что за дракон вторгся в твой край и свершил похищение? Да и как надеешься ты выручить сородича? Не видя в темноте, не зная о расположении и обустройства логова, не обладая чарами и артефактами?
"А с виду, да поначалу, нелюдимым показался, - подумала девушка, огорчаясь на свою поспешность в суждениях, - а он, вот тебе на! расспрашивает о её бедах, да беспокоится, видно... Эх, верно говорят - не суди по внешности! Особенно в чужих землях" и в незнакомых сеттингах))
- Раньше-то я думала, что один и есть на всем свете дракон, тот, что майскими ночами девиц у нас крадет. Теперь повидала уже разных. Но того самого не нашла. Лунного цвета чешуя да крылья, глаза звездами. А близко кто его видел, так те не скажут ничего - ни одна из девиц не нашлась до сих пор. Но сестру мне найти надо. Красавица она, загляденье, а уж умом как быстра да надёжна! Кровь родная - понимаешь, мил человек? (а и не человек, так всё едино, про родню понимает, небось) Надо найти, у дракона отбить, домой вернуть. А не исполню, что задумано, так и мне домой нет дороги. Меня ж вместо нее замуж отдадут! За ее жениха! Представляешь? Мне это не надобно совсем, да против батюшки не пойдешь. Вот и нет мне другого пути, как ни поверни.
В горячности чуть не забылась, ближе шагнула к подземному жителю. Уж больно внимательно слушает, да и выспрашивает! Такому - да как не рассказать о своих печалях?
- А что до темноты, да чар, - усмехнулась, - то не беда. Вот дороги не знаю, тут ты прав! Потому и спрашиваю, найдется добрый человек, поможет. Вот ты бы помог, а? Показал, где здесь драконы живут... А что за диво такое - артефакты твои? Меч мой, да булава - думаешь, не сгодятся?
Хелльга
 

taelshaany

Гость
Клу-клу сегодня проснулся непростительно поздно. Пока он дрых, жизнь в подземелье уже шла полным ходом. Маленький гоблин отбросил одеяло, вскочил в свои тапки и метнулся на кухню, ведь только кофе мог привести его в бодрое состояние. Пока Клу-клу тоскливо высыпал последние крупинки из кофейной банки, он с ностальгической грустью вспоминал те времена, когда подземелья были эталоном ночной жизни.
 

taelshaany

Гость
Аромат свежесваренного кофе наполнил всю пещеру. Клу-клу хрустел печеньем и допивал утренний напиток. Не забыть бы купить сегодня новую порцию кофе, а то завтра утро будет невыносимым. Интересно, кстати, а откуда вообще кофе берётся в подземельях?
Ну да ладно, это всё потом, а сейчас нужно приниматься за работу. Клу-клу схватил пачку свежих газет, мельком пробежав по заголовкам, и побежал по непривычно светлым коридорам подземелья.

IMG-20191203-140952-888.jpg
 

taelshaany

Гость
Древние свитки.
:in love:
Даже думала про драугров в подземелье, но решила не смешивать сеттинги.
никто никого в первый ход топить не рискнет.
Так всё равно кто-то сядет.
Я же верно понимаю, даже если все наберут по одному голосу, то сядет тот, в кого первого проголосовали?
 

Хелльга

Обитатель
Живодер разума внимательно осматривал собеседницу. Крепкая. Статная. Вооруженная мечом и булавой. О, да! Она будет прекрасно смотреться на арене для гладиаторских поединков! А он, при её удачном выступлении, сможет неплохо нажиться на тотализаторе.
Женщина, тем временем, судя по всему, задумалась над озвученными иллитидом вопросами. Что ж, пока она отвлеклась, стоило этим воспользоваться. Уцеус уже начал прикидывать с какой стороны напасть на свою жертву, когда откуда-то сверху до него донеслись обрывки шепота и мыслей.
- Forgy, хе-хе-хе-хе.
Сам ты Forgy, - хотел уже обидеться иллитид, но тут, вслед за словами прилетел золотистый сверток. И прямо по голове. Уцеус зашипел в негодовании.
Ментальный зонд метнулся вверх, пытаясь вызнать, кто посмел... а... Fioron... ну, я тебе это припомню, мелкий ты выползень!

Тем временем, воительница опомнилась и начала отвечать на вопросы. Когда она говорила о любви к сестре, о готовности её отыскать, иллитид пребывал в замешательстве. Рисковать жизнью ради чего... а... вот теперь он понял! Женщина искала сестру, чтобы избегнуть нежелательной участи. О, это он понимает, да! Если бы ему сказали: "Твой родич заболел и ты будешь вместо него готовить головастиков к цереброморфозу", - он бы тоже постарался бы ускорить выздоровление собрата.
И всё же, его планов относительно воительницы это не меняло. А значит, надо её сейчас... и тут она шагнула вперед, да так, что он оказался в пределах досягаемости её оружия. Уцеус нервно шевельнул щупальцами, но в следующий миг зажмурился от пришедшей ему в голову идеи. Он отведет её! Но не к драконам, а в колонию! Если по пути получится застать её врасплох и подчинить - прекрасно. Нет - у неё не будет и шанса против его сородичей в таких количествах.
"Я отведу тебя, человеческая женщина. Доверься мне" - прозвучало в голове skaLLy.
Сверток же был изучен, а затем убран небольшую сумку, висевшую через плечо иллитида - в алхимии сгодится.
 
Последнее редактирование:

Forgy

Гость
....в незнакомых сеттингах...
Дикин много знал об иллитидах, и считал своим долгом предупредить о них всех авантюристов, впервые оказавшихся в подземье. Посоветовавшись с Боссом, кобольд оформил несколько листовок и развесил их на подступах к таверне и на доске объявлений.

"Берегись, приключенец!
Иллитид - злой и худой с щупальца, владеть телепатия и гипноз. Подчинять люди и эльфы в рабы. Говорить мыслями сразу в мозг. Внушать приключенец разные картинки, чтобы тот не сопротивляться и отвлечься, а потом пожирать мозг приключенец.
О подробностях спросить Дикин."

8fec9567bb77.png
 

Forgy

Гость
Так всё равно кто-то сядет.
Я же верно понимаю, даже если всё наберут по одному голосу, то сядет тот, в кого первого проголосовали?
а вот это я упустила. тут же простое большинство нужно?.. то есть сядет кто-то, у кого будет даже два голоса (у остальных один)?
 

taelshaany

Гость
а вот это я упустила. тут же простое большинство нужно?.. то есть сядет кто-то, у кого будет даже два голоса (у остальных один)?
Если я верно помню правила, то при равенстве голосов садится тот, кто первым наберёт решающий голос.
Так что, если у всех будет по одному голосу, сядет Фейри, если Майора не заблокируют, и если кто-то АСкой не повлияет на чужие голоса.
Но я сейчас на всякий случай перечитаю правила.
Да, всё верно:
1. Несудизм первым ходом не доступен.
2. При равенстве голосов садится тот, кто получил решающий голос раньше.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ребекка с удивлением читала странное объявление, которое повесил на доску смешной маленький кобольд, который сегодня так потешно пел и играл на своей лютне.

"Берегись, приключенец!
Иллитид - злой и худой с щупальца, владеть телепатия и гипноз. Подчинять люди и эльфы в рабы. Говорят мыслями сразу в мозг. Внушать приключенец разные картинки, чтобы тот не сопротивляться и отвлечься, а потом пожирать мозг приключенец.
О подробностях спросить Дикин."
Какое владение темой! Как подробно описывает! Это просто кладезь. И пишет почти так же, как проклятые полурослики в своих "бесплатных доставках". Кажется, его нужно завербовать в ряды сотрудников каталога "Всё для пещер".
Она еще раз вгляделась в объявление. "Злой и худой с щупальца". Хм... А не пригодится ли этому неведомому Иллитиду их особый ударопрочный дуршлаг? Он сможет использовать его как шлем. А если закажет сейчас, то получит в подарок набор ножей и яйцерезку! Неужто можно отказаться от такого предложения?
И Ребекка закрутила головой в поисках Иллитида.
 

Fairyteller

Обитатель
Обол Грасс всё топал и топал. Под его тяжёлыми сапогами гибли мимики, замаскировавшиеся под плитку, но Обол этого не замечал.
Наконец, он дошёл до дверей трактира и зашёл туда. Без стука, а то ещё снесёт дверь.
- Молочного коктейля! - прогудело из-под шлема, когда Воин в Доспехах подошёл к стойке. - С трубочкой!
 

skaLLy

Обитатель
Слабое свечение вокруг незнакомца взметнулось лиловым сполохом, что-то блеснуло, и раздалось шипение. Существо то ли дёрнуло головой, то ли шевельнуло... щупальцами? Вблизи девушке удалось рассмотреть "пиявок" и догадка всколыхнула убаюканное сознание.
"Водяной? В пещере, на суше? Скользкий, холодный, со щупальцами на лице... Но почему не зеленый? Нет, что-то тут странное."
- Я отведу тебя, человеческая женщина. Доверься мне...
Шкура на плечах будто стала тяжелее. Но голос поляницы звучал, как ни в чём не бывало:
- Отведёшь, так благодарна буду! За помощь в долгу не останусь. Но я-то тебе вон сколько о себе рассказала, а о тебе и не спросила. Поведай и ты мне, что за места здесь? Что за люди или нелюди живут? Или ты один обитаешь? И кто ты, как звать-величать тебя?
"Доверься мне" - ишь ты, только познакомились, и уже - доверься. Что-то не так ты просишь, мил-человек, ох, не так... И она сделала еще шаг.
Хелльга
 

taelshaany

Гость
Маленький гоблин беззаботно бежал вприпрыжку, размахивая газетами.
— Спешите купить "Гоблин Ньюз", свежайшие новости подземелья! Всё, что вы хотите ли и не хотели знать! Новые виды мимиков! Портреты самых опасных приключенцев! Объявления о работе! Комиксы, — кричал Клу-клу, но на улицах было малолюдно, малогоблинно, малокобольдо и прочее мало. В трактире они все сидят, что ли? Хотя и туда следовало зайти - Мэгги, бывало, покупала у него газеты, чтобы узнать, что творится в подземельях. Да и, наверное, у неё сейчас не пусто.
— Свежий выпуск "Гоблин Ньюз", — крикнул Клу-клу у самых дверей таверны "У пьяного кобольда".
Major Fairyteller и не уверена, кто ещё там сейчас всё ещё есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу