• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leonard

Гость
На пятом ходу довелось мне, наконец, заглянуть в правила. :rolleyes: И прочесть, и уяснить, что колдуны в своих голосовать не могут.
Так что мои предположения, что Арлисс и Алфер голосовали друг в друга ради плюшек клану, никуда не годятся. Хотя, с другой стороны, это никак не отменяет возможности оказаться им в одном клане: колдуны могут в кого угодно голосовать.
В отличие от ведьм, которым желательно бы либо в того, кто точно не колдун (Озерная на прошлом ходу, к примеру), или в своих.
 

Озёрная

Обитатель

Багровый Ястреб

Гость
-Пвивет! - произнёс он с набитым ртом, обращаясь к подошедшему рыцарю. - Беви пивог, пока дают.
И убежал.
- Дают - бери, бьют - беги. Народная велимонтская поговорка, - резюмировал Вольфданк эту сцену.
Но от пирога, конечно же, не отказался:
- Эм...кому пирога?
- Мне, пожалуйста, очаровательная Амиция. - После чего, не дожидаясь новых реплик, взял кусок пирога.
 

Perelynn

Обитатель
-Ты пока держи её, - обратился он к дракончику, - а я за клеткой сбегаю!
Рейлин улеглась на мостовую и стала держать сову.
- Эм...кому пирога?
- Зверрррю! - пожелала Рейлин, широко распахивая пасть.

Сове поплохело.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
*флешбек*
После нехитрых манипуляций, ей всё-таки удалось выудить из сапога заточку. Те балбесы даже не удосужились полностью её обезоружить! А вот веревки затянули на славу, тут уж пришлось повозиться весь путь.
Пирог же в то время разлетался как...пирог :rolleyes:. Амиция и себе стащить кусочек не дура!
 

taelshaany

Гость
колдуны в своих голосовать не могут.
Так что мои предположения, что Арлисс и Алфер голосовали друг в друга ради плюшек клану, никуда не годятся.
голоса Колдунов друг в друга не учитываются, однако вброс голосов по АС "Тысячеголосый крик" считается.
В общем, они всё ещё могут быть в одной команде и даже с выгодой голосовать друг в друга. Рутилиусу АС Гримуара доступны без траты очков, мог набрать в первый ход, да и потом подбросить.
 

-Arliss-

Форумная Радость
День плавно переходил в вечер. Вечер сменялся ночью.
Обычно примерно в это время четвертая ведьмовка уже ложилась спать, ведь вставать-то надо примерно в четыре часа. Именно в это время возле леса начинали цвести соцветия предрассветного чабреца, цикл жизни которого был около часа и очень важно было собрать эти островки из побегов как можно скорее, ведь переросшие они уже не так хорошо помогали от радикулита, за лекарством от которого к ней частенько захаживали всякие старцы с клюками.
Но призрачные ведьмовки не спали согласно природы призрачных ведьмовок, поэтому слоняясь от стола к котлу, от котла к хомяку, от хомяка к ступке, от ступке к тому плащу, в котором она ходила на последнюю встречу к королевскому связному, она не знала, чем себя занять.
В итоге сев возле будуара, где стояли всякие ведьмовские штучки, она пристально изучила себя в зеркало, накрасила губы помадой цвета морковный и села себя рисовать.
- Отправлю завтра с хомяком связному еще и картину с изображением меня. Будет хомякограмм - я буду рисовать себя везде, а он смотреть и любоваться.
Картина выходила в стиле кубизм.
 

Leonard

Гость
Разобравшись, наконец, с делами, можно и в трактир заглянуть, и узнать сегодняшние новости. Говорят, выявили очередного злодея, а может, и не одного. Подражательницы герцогини не сдавались, даже обнаглели еще пуще, и мгновенно копировали ее фасоны. Похоже, была подкуплена швея ее Светлости, или же камеристка. Стражника, который разгуливал по городу, демонстрируя всем свой большой меч, вроде бы изгнали из рядов городской Стражи за поведение, "несовместимое с гордым званием малкарского стражника", но он все равно улучил момент и сегодня выскочил-таки на Рыночную площадь, потрясая своим большим мечом, шокировав господина Отто Гумберта до глубины его голубиной души.
Рядом с Древом неведома зверушка, которая росла не по дням, а по часам, нянчила сову.
Рейлин улеглась на мостовую и стала держать сову.
Древо завело себе домашнюю любимицу, а эта любимица, похоже, тоже завела себе зверушку.
- А ты мило смотришься с совой. Только смотри, не придуши ее.
 

Perelynn

Обитатель
- А ты мило смотришься с совой.
К ней обратился человек, которого она раньше не видела. От неожиданности Рейлин выпустила сову. Сова уловила лажу
5a141ddd50b8a646d2a38fa51b1d83f1.jpg
и улетела. Ну и пес с ней. Рейлин другую поймает.

Зверушка встала и потянулась, разминая затекшие лапы и крылья.
baab61f5d56a392864f6031bd5df2d84.jpg
 

taelshaany

Гость
В общем, по голосованию склоняемся сажать Янту с риском отсыпать голосов колдунам? Или есть альтернативные варианты?

В принципе, колдунов осталось двое. Если посадим ученика, нам очень повезёт и Рутилиусу от очков никакой пользы не будет. Но можно ведь и на Чёрное Сердце нарваться... К нему лучше идти, когда в городе меньше людей останется.
 

taelshaany

Гость
У меня столько разных вариантов в голове прокручивается, что могут сделать мирактивы, и как им могут помешать мафы, что, наверное, лучше молчать и надеяться, что всё сложится в лучшую для города сторону...
 

Rosamund

Рози Мафиози
Берта вновь укуталась в теплую одежду, взяла своего щенка Арчи под мышку и вышла с ним из дома погулять.
Песик сразу спрыгнул на землю и весело виляя хвостиком побежал по дорожке.
Запах пирога так и манил Берту. Жаль, что домашняя кухарка не печет таких пирогов.
- Эм...кому пирога?
Берта услышала голос девочки-сироты и подумала о том, какая же Амиции добрая. Как хорошо, что в небольшой сумочке, которую она взяла с собой был термос с теплым лечебным чаем, с облепихой, имбирем и лимоном.
- Я бы не отказалась от пирога. И если хочешь, угощайся теплым чаем.
Берта налила чай в кружку и протянула Амиции.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
- Я бы не отказалась от пирога. И если хочешь, угощайся теплым чаем.
Берта налила чай в кружку и протянула Амиции.
- Благодарю, - улыбнулась Амиция, делясь еще одни куском пирога.
Было в этом что-то...словно она попала на ярмарку, о которой они так мечтали с братом дома.
 

taelshaany

Гость
Ну... Тогда хотя бы поймём, кто он.
В принципе, у нас есть АС Посланницы Короля.
Хотя я и не знаю, в какой момент городу от нее будет больше пользы.
В общем, попробуем голосовать туда.
 

Perelynn

Обитатель
Запах пирога так и манил Берту.
- Я бы не отказалась от пирога. И если хочешь, угощайся теплым чаем.
Берта налила чай в кружку и протянула Амиции.
Рейлин занервничала. Вокруг столпилось слишком много незнакомцев для ее тонкой душевной организации. Ухватив еще один кусок пирога, зверюшка вскарабкалась в гнездо. Ветки гнезда грустно заскрипели. Почему оно такое маленькое? Пришлось свесить хвост.

- Как захочешь исторррию, Дррево, скажи.

taelshaany
 

taelshaany

Гость
Ну... Тогда хотя бы поймём, кто он.
Кстати, на этот случай нам неплохо бы иметь запасную кандидатуру, кто будет вторым по голосам.


Ветки гнезда грустно заскрипели. Почему оно такое маленькое? Пришлось свесить хвост.

- Как захочешь исторррию, Дррево, скажи.
- Хочу :) Давай только я для начала увеличу твоё гнездо, чтобы тебе было удобно. А то смотри, хвост свисает.
Некоторые ветки раздвинулись, некоторые добавились - Древо оценивающе прикинуло размеры дракончика относительно вчерашних, и добавило места с запасом на завтрашний день, с учётом прибавок размеров дракончика в геометрической прогрессии.
 

Rosamund

Рози Мафиози
На свежем воздухе любая еда гораздо вкуснее и этот кусок пирога показался Берте просто самым вкусным.
- Спасибо, Амиция.
Арчи вновь начал скакать вокруг говорящего Древа и гафкать. Пес никак не мог привыкнуть к тому, что Древо умело говорить.
- Арчи, прекрати немедленно и веди себя прилично!
Mira Forrester taelshaany
 

Perelynn

Обитатель
Гнездо снова стало уютным и комфортным. Рейлин вытянулась во всю длину, всосала в себя пирог и стала рассказывать.
***
Жил-был на свете дракончик.

У него была хитрая мордочка, нежный нос и огромные выразительные голубые глаза. За счет глаз он и выживал.

Придет какой-нибудь рыцарь на бой звать, ну или ушлый торговец – ерунду всякую втюхивать, или крестьянин – на жалость давить, а дракон на них смотрит и глазами чарует. Не успевают люди оглянуться, как уже рассказывают ему последние сплетни, делятся бутербродами, достают из заплечных мешков всякие странные штуковины и дарят на память. Дракончик штуковины очень любил. Их у него за годы скопилось много: музыкальные шкатулки, мореходные карты, наборы для рукоделия, перья для каллиграфии, сундучки с секретом, большой ассортимент хрустальных шаров, короб гуашевых красок, компас, астролябия и целая коллекция доспехов. Это не считая обычных сокровищ: золотых монет там, серебряных тарелок, платиновых медальонов и вольфрамовых колец, за которыми все визитеры изначально приходили.

Дракончик любил иногда из штуковин составлять икебаны*. Так расставлять, этак. Звездочкой раскладывать, лесенкой, воронкой. Однажды ему удалось соорудить из вещичек сферу, идеально круглую. Шкатулки и сундучки радовали глаз симметрией, хрустальные шары мерцали - дракончик решил оставить творение на время, хотя обычно сшибал икебаны хвостом сразу после постройки. В том и счастье строить, чтоб с грохотом ломать.

Не успел дракончик улечься на гору золота и слиться с ним до полной неразличимости, как грохот действительно раздался, причем без всякого участия хвоста. Тщательно выстроенная сфера дрогнула, закачалась и развалилась. Шуму и грохоту вторило энергичное ругательство человеческим голосом.
taelshaany
 

taelshaany

Гость
Арчи вновь начал скакать вокруг говорящего Древа и гафкать.
Древо осторожно коснулось сознания пёсика, чтобы успокоить его. Интересно, будет ли ему интересно послушать сказку дракончика, если ему передать эти образы мысленно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу