• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taelshaany

Гость
Озёрная , фух, а то вы меня напугали. "Нерезиновыми непосадками" был бы смысл отмазываться мафам, а мне хотелось бы в вас верить.
Так что при удачном раскладе ещё минимум два хода вас не должны посадить. На крайний случай у нас ещё Посланница короля есть.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Кстати, о баронессах герцогинях. В принципе, Арлисс права - герцогиню вполне могли и перенаправить
Но если это так, то перенаправление действует только при проверке ведьмы и раз проверяли Ленивую, то с ней что-то не то. А если так, то мне становится интересно, почему она топит как раз против Скрытой Люси активно и говорит, что еще вчера топила против нее, хотя я сходила посмотрела - вчера ей не нравилась больше Слипа. Что-то в этой ситуации настораживает.
Может быть дятлы не те, кем кажутся?
Как и все остальные игроки которые куда-то внезапно исчезли.
 

Perelynn

Обитатель
Под покровом теней она облазила весь замок и даже рискнула сунуться наружу. На улице все было другим. Запахи, звуки, поверхности под лапами.

Когда она почувствовала угрозу, нос сказал ей: это он. Усатый кошмар, располосовавший ей крыло. В ее памяти кот был огромным, его зубищи - длинными, его лапы - неодолимо сильными. Но когда она обернулась, то увидела, что перед ней стелется по земле, шипя и прижав уши, костлявый мурзик меньше ее самой.

Она прыгнула, впилась когтями ему в спину, прокусила череп - челюсти у нее крепкие, хоть и не клюв - разодрала бока. Вымазанная и взъерошенная как чушка, она облизнула с мордочки кровь с запахом своего обидчика. Почувствовала, как выпрямляется, обретая подвижность, больное крыло.

- Это что еще за тварь? - раздался голос рядом. - Бей зверюгу!

Она шарахнулась, бешено забила крыльями. Мир несколько раз перевернулся. Мелькнула внизу замковая стена.

Кувыркаясь в воздухе, зверюшка падала к земле аккурат по центру главной торговой площади Малкара.
taelshaany
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Там вернее сказать не килл блочится, а есть защита от него: Рыцари, Знахарки, Зеркальные ловушки и ещё что-то, кажется. То есть, исполнитель не блокируется, но килл не проходит.
Понятно. Полезных игроков мы потеряли:(
Тем не менее, моя стратегия не меняется: нужно оставить тех, кто положительный по проверкам и выбирать кандидата из тех, кто может быть отрицательным.
Есть Корица и Скрытый Тарг, например. Из логики проверок получается, что СТ отрицательная, если я правильно поняла Рину.
Из положительных, если правильно помню: Наталья, Мира, Корица, Ленивая, вы.
Мы можем до бесконечности гадать, кто кого куда перенаправлял, но не думаю, что это приблизит нас к выбору кандидата.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Есть Корица и Скрытый Тарг, например. Из логики проверок получается, что СТ отрицательная, если я правильно поняла Рину.
С наличием разных статусов даже среди мафов никакой логики проверок здесь нет, уже не раз говорилось об этом. А те, кто пытаются впихнуть отсутствие логики проверок в наличие этой логики сами становятся подозрительными, Розамунда.
Это начинает мне напоминать вчерашний день, когда всем было удобно садить Лютобелку и все только рассуждали в кого больше вбрасывать - в нее или Озерную.
 

EMey

Обитатель
Да бро уже понял, что он самый главный тупень в этой игре :facepalm::facepalm::facepalm: Пока в игре больше 10 человек, ГЗ можно спокойно сажать.
В плане есть один минус, даже два:
АС - "Тысячеголосый крик"
Добавляет +3 голоса против цели. В итогах хода отображается только в случае посадки жертвы на голосовании. Не отслеживается.
Колдуны могут посадить кого хотят об Озерную. Просто хорошо вбросив. А если у них таких АС две, то тем более.

АС2 - "Кошмар наяву"
Блокирует голоса всех игроков, кроме Ведьм, Рутилиуса и Эттеля. Не более двух раз за игру, не отслеживается, нельзя применять в ход действия "Немоты".
Ведьмы могут, не палясь, посадить кого хотят об Озерную.
 

Natalia19957

Обитатель
Пока у меня остановка и я вас немного почитала, тоже хочу вставить свои пять копеек. Я верю первой герцогине и детективу тоже, поэтому в любом случае получается, что ленивая - ведьма и кого-то из них перенаправили. Нам нужно сбивать «непосадку» у ведьм, а вторым номером салату кого-то из пары Ст и Корица. Надо только определиться кого.
 

Озёрная

Обитатель
@Озёрная https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=3800266, фух, а то вы меня напугали.
Бро предупреждал, что он периодически лажает)) А Наталья не верила :woot:
Тогда, если последовать этому плану, пока у меня выходит, что первым номером надо сажать меня, а вторым, пожалуй, СТ.

Но если это так, то перенаправление действует только при проверке ведьмы и раз проверяли Ленивую, то с ней что-то не то.
Да, надо обязательно попасть в ведьму. Поскольку с Перелынью всё ясно (а в случае с Таэльшаани сегодняшнее перенаправление уже не действует), то в случае, если перенаправление и впрямь имело место быть, то ведьмой может быть только Ленивая. Которая по проверке ГП сидела дома. Но тут может быть вариант с Ученицей, не успевшей ещё получить АС. Но это если перенаправление-таки было, понятное дело.
 

Багровый Ястреб

Гость
Кувыркаясь в воздухе, зверюшка падала к земле аккурат по центру главной торговой площади Малкара.
@taelshaany
Видя то, как "неведома" (а может быть, даже наоборот - чрезмерно "ведома") зверушка планирует на поверхность, Вольфданк рефлекторно отскочил и положил руку на чекан - чтобы в случае возможного нападения дать отпор.
#дерРолеплейстрелялвответ
 

Perelynn

Обитатель
по закону выморочное имущество отходило в казну.
Если кого-то интересуют загробные желания Тильды, то по ее завещанию башня, телескоп и все прочее отходит местной гимназии. Тильда была в курсе, что она последняя из рода, и с бумаги держала в порядке.
Что с имуществом на самом деле произошло - это уже дело живых. Тильды тут больше нет.
 

Багровый Ястреб

Гость
Если кого-то интересуют загробные желания Тильды, то по ее завещанию башня, телескоп и все прочее отходит местной гимназии. Тильда была в курсе, что она последняя из рода, и с бумаги держала в порядке.
Что с имуществом на самом деле произошло - это уже дело живых. Тильды тут больше нет.
Сейчас отретконю
 

Perelynn

Обитатель

Озёрная

Обитатель
В плане есть один минус, даже два:

Колдуны могут посадить кого хотят об Озерную. Просто хорошо вбросив. А если у них таких АС две, то тем более.

Ведьмы могут, не палясь, посадить кого хотят об Озерную.
Ведьмы-то, походу, в любом случае смогут посадить кого хотят вместо своего, если только вдруг Главе Законов каким-то образом не повезёт заблокировать Тёмную Жницу.
А вот насчёт колдунского вброса стоит подумать
 

taelshaany

Гость
taelshaany ты меня поймаешь? тут с чеканами люди ходят, а у меня нервы в анамнезе
Ловлю! Нежно ловлю ветками с густой листвой неведому зверушку.

*Сорри, я ещё сонная и только-только догоняю паблик.
 

EMey

Обитатель
Ведьмы-то, походу, в любом случае смогут посадить кого хотят вместо своего, если только вдруг Главе Законов каким-то образом не повезёт заблокировать Тёмную Жницу.
А вот насчёт колдунского вброса стоит подумать
А что Ведьмам мешает ГЗ перенаправить? Я даже алгоритм посмотрела, могут.
 

Озёрная

Обитатель
А что Ведьмам мешает ГЗ перенаправить? Я даже алгоритм посмотрела, могут.
Тогда, получается, если мы будем сажать кого-то из ведьм, в любом случае сядет их кандидат. Но тут уж ничего не поделаешь: если так выйдет, придётся досаживать на следующий ход - вроде два раза подряд на одном и том же игроке применять эту АС нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу