• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenivaya

Приличный обитатель
- Рад знакомству, герр Фитц. - кивнул Вольфданк. - Насчёт сон-травы - побродите по базару, рано или поздно услышите, как Чёрный Бро рекламирует свой товар. Думаю, что сон-трава у него точно есть; только берегитесь, как бы он вам не всучил чего покрепче, - затем дер Фальк помолчал с минуту и добавил: - А сами-то вы прибыли в наш город надолго?
#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым.
Дельное предложение. Сразу видно знающего человека. Значит так и сделаем.
- Чего покрепче? Не слабительного же? В паре со снотворным! - Отто засмеялся, представив себе такую гостеприимную выходку. - Но спасибо за предупреждение, герр дер Фальк. Я тут проездом, устал и решил переночевать на местном постоялом дворе. "Зубастый голубь", может слыхали? Но, думаю, через два-три дня продолжу путь. А вы местный, раз так хорошо знакомы с здешними нюансами торговли лекарственными препаратами?
- Редкий, знаете ли, в здешних краях сорт, как вы правильно сказали - Райские. Кроме питательности служат еще оберегом от всяких бесовских наваждений, гарантируют победу в бою и успех в сердечных делах.
3 яблока - 2 медных монеты или одна серебрянная. Да, не дешево, но оно того стоит.
- Хм, цены у вас как в столице, однако. - подозревая торговку в явном завышении цены, Отто тем не менее не стал торговаться и протянул ей указанную сумму. - Держите, любезная.
Он выбрал себе три яблока и протянул одно дер Фальку.
- Угощайтесь, господин. Надеюсь они сладкие.
 

taelshaany

Гость
как услышала, что говорящее Дерево наконец заговорило:
Может, стоило слушать внимательнее? :envy: Или хотя бы поздороваться? :wth: :^)
-А ты не охренело, Дерево?
- Не охренело, ты тут первая берега попутала, деревья у нас в Малкаре за рекой продаются. Хоть бы спросила.
Ты это. давай. нормальные продукты генерируй, тогда и поговорим.
Дерево отсыпало торговке чуток спелых наливных яблок, немного слив и алычи.
- Ну что ж, посмотрим на твои коммерческие способности, - сказало Древо. Если торговка и обманет, убыток невелик, а попробовать стоит. Украдкой от ушлой торговки Древо протянуло девочке в розовом платье сладкий персик.
 

Багровый Ястреб

Гость
Но спасибо за предупреждение, герр дер Фальк. Я тут проездом, устал и решил переночевать на местном постоялом дворе. "Зубастый голубь", может слыхали?
- Не за что. Спасибо за указание адреса - коротко ответил рыцарь.
А вы местный, раз так хорошо знакомы с здешними нюансами торговли лекарственными препаратами?
- Ну, как "местный".... Третий год здесь обитаю, когда за верную службу Короне мне дали здесь небольшое поместье. Сам-то я из Южной Марки, я не северянин по рождению.
- Угощайтесь, господин. Надеюсь они сладкие.
- Спасибо. - Откусив, пусть и с опаской, кусочек, рыцарь признал, что действительно сладковаты.
#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым
 

Озёрная

Обитатель
- @Озёрная , Черный Бро. Мне нужна специальная трава, - Ари пыталась вспомнить. - Трава, которая поможет найти человека, увидеть то, что скрыто.
Вернулась давешняя девица. Отчего-то бро сразу понял, что девица хочет увидеть отнюдь не розовых единорогов, какающих радугой. Но это было опасно, очень опасно. Бро покосился на важного господина, вынюхивавшего про магию.
-Вечером, когда стемнеет, приходи в таверну "Зубастый голубь", красавица, и спроси Оззи Бенинского,- тихонько сказал он. - Там поговорим.
Скрытый Тарг А.Городецкий
 

lenivaya

Приличный обитатель
Яблоки были хоть и зелёные, но сладкие - Древо фигню не выращивает.
- Это вы мне, уважаемое? - Отто знал о говорящем дереве, но все равно говорить с ним в реальной жизни было как то странно. - Спасибо. Эээ... я так понимаю вы оптовый поставщик, а мадам торговка ваш розничный партнер? Знаете, я буду уезжать через несколько дней, я бы взял с собой в дорогу партию вашего товара. Без посредников.
Он старался говорить потише, чтоб торговка не услышала их.
Rina
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
-Вечером, когда стемнеет, приходи в таверну "Зубастый голубь",
Ари сначала кивнула, потом нерешительно добавила.
- Только не очень поздно, а то может быть... поздно, - сказала она, и растворилась в толпе.
 

taelshaany

Гость
Знаете, я буду уезжать через несколько дней, я бы взял с собой в дорогу партию вашего товара. Без посредников.
- Говно-вопрос, договоримся.
- Я буду радо помочь вам с продовольствием в дорогу. Думаю, мы сможем договориться о приятной для обоих сделке. Без лишних участников, - добавило Древо, многозначительно указав веткой на Гертруду.
 

Rina

Мать Котов
Дерево отсыпало торговке чуток спелых наливных яблок, немного слив и алычи.
Гертруда задумчиво крутила в руке алычу
-Cлушай, Дерево, поговорить надо. Я конечно человек в торговле новый, но чую, так дела не делаются. Я тебя просила гранаты и манго, а не алычу. Куда мне ее теперь? Уж лучше желуди, чес слово, их может родители школьников на поделки разберут. Возьми себя в руки, Дерево. или что там у тебя, в ветки возьми, в корни...не знаю. И давай уже сыпь персики сюда.
 

Озёрная

Обитатель
- Только не очень поздно, а то может быть... поздно, - сказала она, и растворилась в толпе.
"Сверну сегодня торговлю пораньше", - решил бро. - "Судя по одежде, денежки у этой девицы водятся - она найдёт, чем заплатить за воакангу".
И он повернулся к важному клиенту, стараясь спросить как можно более любезно:
-Выбрали что-нибудь, господин?
А.Городецкий
 

lenivaya

Приличный обитатель
lenivaya , А еще у него есть лимоны. Только тссс...
Приятный юный голосок за его спиной заставил Отто обернуться. Перед ним оказалась красивая рыжая девушка с очень знакомым лицом. Словно он встречал ее уже, в прошлой жизни. ее имя вертелось у него на языке... Софи...Джейн...Санса! Точно Санса. Северная королева, дитя зимы.
- Ваше величество, вы здесь? Что.. Как вы...Зачем?
 

taelshaany

Гость
- Rina , почем мне знать, вдруг вы, уважаемая, даже то, что все всегда в Малкаре покупают, продать не сможете? Думаешь, как ветер подул, так и я все фрукты отращиваю? У меня на это тоже силы уходят, - проворчало Древо. - И могла бы иметь толику уважения, меня всё зовут Древо. По слогам: Дре-во. Истинное имя всё равно не выговорите.
 

lenivaya

Приличный обитатель
- Говно-вопрос, договоримся.
- Я буду радо помочь вам с продовольствием в дорогу. Думаю, мы сможем договориться о приятной для обоих сделке. Без лишних участников, - добавило Древо, многозначительно указав веткой на Гертруду.
- Позвольте пожать вашу ветку, уважаемое. - Отто протянул дереву руку, как бы это абсурдно не звучало. - Как насчет десятка мешков с отборным удобрением? Или вы берете налом? Могу зарыть мешочек с монетами под вами, ну или в дупло может...
 

miniDi

Гость
Поселение называлось Малкар, и ничем особо не отличалось от типичной ферелденской деревушки (разве что здесь напрочь отсутствовал запах псины, и вместо собак периодически мелькал серый котёнок).

Морриган приземлилась на крышу здания, прислушиваясь к разговорам. Так-так.
Ведьмы и колдуны - извечная проблема. (скуки ближайшие события точно не предвещали)
Правда местные маги решили устроить гендерные разборки, в то время, как местные, буду типичными мирянами, дико недолюбливали и тех, и других.
Вот человек похожий на ривейнца торгует травкой. :smirk: (хорошо бы узнать о местных растениях - это может пригодится.)
Растущее дерево было необычным деревом. (Морриган не решилась на него садиться: оно чем-то напоминало не сильно дружелюбных сильванов... вот было бы забавно посмотреть на реакцию публики, будь это дерево более подвижным. :sneaky: Это тоже надо взять на заметку.

Солнечный день начал постепенно двигаться к закату, и как приличная птица, Морриган должна была бы пойти спать... либо сменить форму на другое существо. Какие существа могут спокойно разгуливать по ночам? Кошки, конечно.

Залетя в тихий угол, и убедившись, что никто не наблюдает за ней, Морриган приняла образ серой кошки, и проследовала по переулку.
 

taelshaany

Гость
- Позвольте пожать вашу ветку, уважаемое. - Отто протянул дереву руку, как бы это абсурдно не звучало.
Древо протянуло ветку-ладошку и пожало руку Отто.
- Как насчет десятка мешков с отборным удобрением? Или вы берете налом? Могу зарыть мешочек с монетами под вами, ну или в дупло может...
- Принимаю монеты: золото, серебро, медью не брезгую, а также драгоценные камни. У меня достаточно веток-рук, чтобы принять оплату и положить, куда мне удобно. А об удобрениях я в состоянии позаботиться самостоятельно, - хищно добавило Древо, вспомнив о том, как сладко было в незапамятные времена насмерть протыкать ветвями тех, кто вздумал справить рядом нужду. С тех пор таких наглецов давно не попадалось, однако Древо всё ещё было в состоянии обеспечить себе комфортную землю.
 

Багровый Ястреб

Гость
Рыцарь дер Фальк с интересом прислушивался к торговому спору между говорящим деревом и приезжим. Кажется, торговку всерьёз намерены были выкинуть с рынка (в метафорическом смысле, разумеется).
lenivaya , taelshaany , Rina ,
Но появление рыжеволосой красотки* внесло приятное оживление в день. Брови Вольфданка полезли на лоб, когда он услышал следующие слова Отто
- Ваше величество, вы здесь? Что.. Как вы...Зачем?
"Ваше величество"? Сюда явилась правящая особа королевской крови? Невозможно! - пронеслось в голове рыцаря
- Рад видеть в нашем городе столь прекрасную даму, чья учтивость равняется её красоте - издалека начал офицер. - И всё же, ещё радостнее было бы знать Ваше имя и то, откуда Вы прибыли.
* - Jane A.

#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым
 
Последнее редактирование модератором:

Perelynn

Обитатель
Как всегда с утра, Тильда села за письма.

Она вела корреспонденцию, ещё когда брат был жив. Звездочету нужно жить на отшибе, чтобы не тревожили праздношатающиеся гуляки и попрошайки. Но в глуши не густо богатеев, готовых платить за предсказания полновесным серебром. Большая часть клиентов общалась со звездочетом по переписке - гороскопы в обмен на векселя.

Тильда до сих пор отвечает на письма, высылает предсказания и подписывается их с братом общей фамилией. Многие клиенты и не подозревают, что Бо Скальдена давно нет в живых. Впрочем, даже если пойдут слухи, всегда можно сказать, что звездочёт составил для заказчиков гороскопы на много лет вперед. Потому что они очень важные люди. Да.

Запечатав последний конверт, Тильда подхватила пухлую стопку писем, накинула поверх жемчужно-серого платья синюю шаль и отправилась на почтовый двор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу