• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я ищу одну женщину, госпожу Эбью. Она живёт где-то в Макларе...
Ари нахмурила лоб, что-то пытаясь вспомнить.
Я не знаю ее. Но я сама гость в этом городе. Здесь есть постоялый двор и трактир. С площади направо, потом свернуть за угол и прямо. Возможно там вы сможете что то узнать у местных.
Будьте осторожны. В последнее время тут распространились слухи о ведьмах и колдунах. Глупости конечно, но кто знает...
 

taelshaany

Гость
- Здравствуй, девочка в розовом платье. Я продаю дерево и кресло.
На самом деле Гера ничего не продавала, но сложно было удержаться от возможности заработать, дерево не возражало.
Мне не хватает реакции "Возмутительно" :envy:
Эта наглая торговка мало того, что не поздоровалась, так ещё и пытается продать дерево. Древо спросонья не разглядело, что она не местная. Все местные знают, что Древо не продаётся, и что его не берёт ни сталь, ни огонь, ни магия. Спешно отрастив несколько желудей и твердых зелёных яблок, Древо побросало их со своих ветвей на Гертруду.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Здесь есть постоялый двор и трактир. С площади направо, потом свернуть за угол и прямо. Возможно там вы сможете что то узнать у местных.
Ари кивнула. Да, постоялый двор - то, что нужно. Она сможет разместить свой немногочисленный скарб и отдохнуть с дороги. Но найти Эбью было в приоритете. Почему бабушка сказала, что нужно воспользоваться услугами Черного Бро? Может, это означает, что нужно купить одну из его трав? Она сделает это позже.

Будьте осторожны. В последнее время тут распространились слухи о ведьмах и колдунах. Глупости конечно, но кто знает...
- Спасибо большое за помощь, - кивнула Ари. На самом деле, именно колдунья ей и нужна была. Но не абы какая, а именно леди Эбью. Иная может обмануть, воспользоваться бедой Ари. Об этом предупреждала бабушка.

И Ари направилась в сторону трактира. Попыталась прочитать, что написано на вывеске.
- Зу-бас-тый голу-бой...голубь, - Ари кивнула. Действительно, похоже на постоялый двор.
Ари не знала, кто такие голуби, иначе она бы спросила у владельца двора, почему голуби зубастые. Но вместо этого она задала более насущный вопрос.
- У вас есть комната?
- Да, - кивнул трактирщик. - А у тебя деньги будут платить?
Комната оказалась дороже, чем предполагала Ари, но это было лучше, чем снимать кровать в общей комнате. Так безопаснее, да и вопросов меньше будет.
Красноволосая разместилась в комнате, сняла капюшон. Затем вытащила шнурок с амулетом, от которого уже не было прока. Она сжала его в кулаке и раздавила его в мелкую крошку.
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Никогда еще старый чепец не сиял своей белизной, как в эту лунную ночь… Никогда еще старый чепец не сиял своей белизной, как в эту лунную ночь… Никогда еще старый чепец не сиял своей белизной, как в эту лунную ночь, - повторяла четвертая ведьмовка, чтобы не забыть, пробираясь сквозь заросли кустарника, что вели к старым воротам при входе в замок. В волосах у нее уже было полно чертополоха, ноги в деревянных башмаках искусаны крапивой и она проклинала на чем свет стоит того королевского гурмана, который делает заказы у общества ведьмовских шарлатанок.
- Зачем это ему? От проблем с женщинами штоле, - очередной пучок паутины был сплюнут в бок и тут перед глазами предстали проржавелые ворота.
Помахав какому-то стражнику рукой, она так ничего не дождалась, но зато спустя пять минут подле нее оказался человек в капюшоне.
- Вы с корзинкой?
- Да, я с корзинкой. Какие точные выводы.
- Пройдемте.
Кухня была просторная и пропахла запахом жаркого из кроликов.
Старая женщина в переднике, что резала морковку, взглянула на нее издалека и махнула кому-то рукой. У женщины была на носу бородавка.
Наверное это она, - подумала ведьмовка и собралась с мыслями.
Но тут из-за угла вышел мужчина. Он был в лосинах и в шляпе и был прекрасен как рассвет.
- Я королевский связной. Вам есть что мне сказать?
- Сказать? Ваш чепец, он эээ… как ночь в безлунье. И он старый, - сказала ведьмовка внезапно покраснев, доставая последнюю чертополохину из волос и проваливаясь сквозь пол.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Пока старик напевал себе под нос песню, следя за дорогой и своей клячей, сено деловито шуршало. После нехитрых манипуляций, ей всё-таки удалось выудить из сапога заточку. Те балбесы даже не удосужились полностью её обезоружить! А вот веревки затянули на славу, тут уж пришлось повозиться весь путь.
Городской гул узнать можно было сразу, а уж выскользнуть из повозки (не очень грациозно, но всё же) и вовсе не составило труда. Она мысленно поблагодарила старика за то, что он оказался в нужное время в нужном месте и скрылась в ближайшем переулке.
Ну и помотало же!
Из отражения в луже на неё смотрела чумазая девчонка, как та последняя воришка. Да и грязная, местами разодранная одежда соответствовала образу. Особенно кокетливая дырка на коленях штанов, демонстрирующая кровавую ссадину. Что ж, не привыкать.
Простите. Мне сейчас нужнее.
Вывешенная для просыхания накидка была бесцеремонно стянута с бельевой веревки и накинута на хрупкие девичьи плечи. Мало ли еще от каких кровожадных типов придется скрываться в этом городишке, таком гостеприимном на первый взгляд. Лишь на первый.
В животе предательски заурчало. Путь её лежал к городскому рынку.
 

Rina

Мать Котов
Спешно отрастив несколько желудей и твердых зелёных яблок, Древо побросало их со своих ветвей на Гертруду.
В знак того что никаких возражений по сделке дерево не имеет, оно осыпало Гертруду дождем из желудей и яблок, может это был какой то другой знак, но желуди в обнимку с яблоками ссыпающиеся с одной ветки Гертруда интерпретировала именно так.
- Слушай, дерево, чё там у тебя еще есть? Яблоками с желудями здесь хрен кого удивишь. Поищи там у себя, не жмоться и сыпь персики, гранаты и манго.
Гертруда никогда не была торговкой, но быстро смекнула, что такой шанс не каждый день выпадает, и разложив на кресле горкой желуди и яблоки, стала ждать покупателей.
 

lenivaya

Обитатель
- Яблочки? По чем ваши райские? - поинтересовался Отто у женщины, сидящей под говорящим деревом и торгующей яблоками и желудями. Десерт ему не помешает, особенно после мяса и вина.
Rina ,
 

Rosamund

Рози Мафиози
- Здравствуй, девочка в розовом платье. Я продаю дерево и кресло.
Девочка задумалась.
- Кресло может пригодится в нашем доме, где мы теперь живём. Расскажу родителям, может они захотят купить.
Пёс выпрыгнул из рук девочки и улёгся в кресле.
- Извините его за плохие манеры, он ещё маленький.
 

taelshaany

Гость
- Слушай, дерево, чё там у тебя еще есть? Яблоками с желудями здесь хрен кого удивишь. Поищи там у себя, не жмоться и сыпь персики, гранаты и манго.
- 60% мои, - сказало Древо. - Сначала рассчитаешься за жёлуди с яблоками, а потом поговорим про гранаты и персики.
 

Багровый Ястреб

Гость
По заданию командира дружины, Вольфданк дер Фальк, сменив доспехи на штатскую одежду, решил совершить рекогнсцировку. Его внимание привлекло необычайное обилие женских и иностранных лиц. "Ведьмы подтягивают резервы для борьбы с колдунами, что ли? Или даже - чтобы установить свой контроль над городом?" - такие тревожные мысли были в его голове.
Дойдя до рынка, он обратил внимание на беседу под говорящим деревом.
- А яблоки-то у вас действительно райские или же это название - просто манок для покупателей? - Не особенно учтиво спросил дер Фальк. Затем он спросил у незнакомого человека, тоже спрашивавшего о яблоках:
- Приветствую вас в Малкаре. Я - Вольфданк дер Фальк, а как зовут вас?
Rina lenivaya taelshaany
#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым
 

Озёрная

Обитатель
День проходил как обычно. Из лачуги рыбака доносилось столь громкое урчание, будто там жил бегемот из родных бенинских болот. Но бро уже знал, что этот шум создавал один маленький серенький котёночек, кличку которого бро не мог выговорить и про себя называл Квадратным Многочленом.
С Говорящим Деревом опять кто-то говорил. Интересно, подумал бро, что бы сказалось дерево, если бы он справил под ним нужду.
Подошла какая-то девица и в упор спросила у чёрного бро, не является ли он Чёрным Бро. Оззи порадовался славе и только хотел было предложить девице самую душистую травку, как к его лотку подошёл важный господин и завёл речь о чёрной магии. Девицы тут же и след простыл.
Поклонившись важному человеку, бро затараторил:
-Что вы, что вы, господин Гесер, какая магия, никакой магии - только дары природы! А вам, как обычно, слабительного отсыпать?
Скрытый Тарг А.Городецкий
 

Korica

Гость
- Учитель?- лицо девочки прорезала ироничная морщинка - скажи мне Христодул, как может душа быть в мире в Раю, если ей не стереть память?
-Что ты имеешь ввиду? - спросил Христодул, морщась от вонзившихся в его руку зубов котенка.
- Ну смотри - озорно прищурившись, продолжала девочка - мы ведь с тобой друзья. Если ты попадешь в Рай, а я в Ад, то как ты сможешь быть счастлив в Раю, зная о моей участи? Но вот если тебе сотрут память, то ...
-Ах, вот ты о чём! - улыбнулся пацан - что ты знаешь о времени? - внезапно став серьёзным, спросил он- Я не верю в окнчательный Ад, я верю в Чистилище.
Замечала ли ты, как время пролетает, когда ты счастлива и наобороттянется бесконечной рекой, когда тебе скушно?
- Продолжай - согласно кивнув головой, молвила Корица.
- Я думаю, что для каждого в тот момент, время будет идти с разной скоростью и когда я буду в Раю, то к этому моменту, ты, пройдя через Чистилище, окажешься там же. Возможно даже раньше меня :)
- Но тогда, Рая не будет для меня.
-Значит тебе просто не надо слишком торопиться - расмеявшись, ответил мальчишка - Айда купаться!
 

Rosamund

Рози Мафиози
Когда дерево заговорило, девочка раскрыла рот от удивления. Может она и правда в сказке. А родители говорили, что они только в книжках. Много ли они понимают...
Девочка расправив платьице поклонилась дереву taelshaany
- Никогда раньше не встречала говорящие деревья.
 

taelshaany

Гость
Древо подумало о том, что в последнее время в Малкаре стало слишком много приезжих, которые понятия не имеют о правилах хорошего тона :envy:
Девочка расправив платьице поклонилась дереву @taelshaany
- Никогда раньше не встречала говорящие деревья.
Однако, не всё потеряно: юное поколение вселяет надежду.
- Здравствуй, девочка. Думаю, в Велимонте больше и нет подобных мне. Как тебя зовут? - радушно сказало Древо.
 

lenivaya

Обитатель
- Отто. Отто Фитц, - коротко представился странник вопрошающему мужчине. Такая прямота в общении несколько обескуражила его. Ведь они всего лишь покупатели у одной торговки, не более. Но, может в этой деревушке так принято, может здесь люди не привыкли сохранять инкогнито. О чем он, боже!Конечно не привыкли, деревушка совсем небольшая, и здесь наверняка итак все знают друг друга. А раз так, то он спросил мужчину:
- Господин дер Фальк, вы не знаете, случайно, где тут можно раздобыть сон-траву? У меня бессонница, видите ли, а мне говорили, что здесь есть некий Черный Бро, знаменитый торговец травами и зельями.
Багровый Ястреб , Озёрная
 

Багровый Ястреб

Гость
- Отто. Отто Фитц, - коротко представился странник вопрошающему мужчине. Такая прямота в общении несколько обескуражила его. Ведь они всего лишь покупатели у одной торговки, не более. Но, может в этой деревушке так принято, может здесь люди не привыкли сохранять инкогнито. О чем он, боже!Конечно не привыкли, деревушка совсем небольшая, и здесь наверняка итак все знают друг друга. А раз так, то он спросил мужчину:
- Господин дер Фальк, вы не знаете, случайно, где тут можно раздобыть сон-траву? У меня бессонница, видите ли, а мне говорили, что здесь есть некий Черный Бро, знаменитый торговец травами и зельями.
- Рад знакомству, герр Фитц. - кивнул Вольфданк. - Насчёт сон-травы - побродите по базару, рано или поздно услышите, как Чёрный Бро рекламирует свой товар. Думаю, что сон-трава у него точно есть; только берегитесь, как бы он вам не всучил чего покрепче, - затем дер Фальк помолчал с минуту и добавил: - А сами-то вы прибыли в наш город надолго?
#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Разместившись в гостинице, и узнав у постояльцев больше про Черного Бро, Ари снова накинула на голову капюшон и направилась на рынок. Теперь она точно знала, где находится лавочка травника.
- Озёрная , Черный Бро. Мне нужна специальная трава, - Ари пыталась вспомнить. - Трава, которая поможет найти человека, увидеть то, что скрыто.
 

Rina

Мать Котов
Неведомо откуда перед импровизированным креслом-прилавком появился гражданин рыцарской наружности:
- Яблочки? По чем ваши райские?
- Редкий, знаете ли, в здешних краях сорт, как вы правильно сказали - Райские. Кроме питательности служат еще оберегом от всяких бесовских наваждений, гарантируют победу в бою и успех в сердечных делах.
3 яблока - 2 медных монеты или одна серебрянная. Да, не дешево, но оно того стоит.
и не успела Гера вытереть о фартук яблоко, чтобы показать покупателю товар лицом, как услышала, что говорящее Дерево наконец заговорило:
60% мои, - сказало Древо.
-А ты не охренело, Дерево? - Гертруда c негодованием повернулась к вздорной деревяшке почувствовав что ее пытаются обмануть - Мне твой неликвид еще как то всучить надо добрым людям.
Ты это.... давай нормальные продукты генерируй, тогда и поговорим..
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
О чем она только думала? Злыдни отобрали всё ценное, даже мамин медальон не пожалели и на слезы девичьи наплевали. Оставалось лишь жалобно глазеть на яства, давая порадоваться только носу. Рядом трясли кошельками приезжие и обычный работящий народ. Накидку она уже стащила, может....
Нет.
Устало выдохнув, девчонка присела на землю у одной из стен дома у рынка. Хорошо, что те трое не забрали у неё последнего. Какой прок им от дудки, верно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу