• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Дожевав свой скромный ужин, она прислонилась к дереву и прислушалась к шелесту листвы. Ребятишки, что возле неё сегодня вертелись говорили что-то о говорящем дереве и распродаже фруктов.
- А ты правда говорящее? - тихо спросила она. - Прости, я тут всего лишь...пробегом и многого еще не знаю.
Она зевнула, прикрывая рот рукой. Казалось, что ветви сплетаются вокруг неё, убаюкивая. Или это уже сон?
- Я всего-то хотела проведать брата в Вересковом Доле. А теперь и не знаю в какой он стороне, - она тихо хмыкнула и закрыла глаза засыпая.
Ничего, главное не унывать, а там будет день, будут силы, будут и деньги. Главное, чтоб те бугаи или еще какая новая напасть её не нашли.
taelshaany ,
 

Perelynn

Обитатель
- Прогулку по городу, поначалу.
- Хорошо. Встретимся у Древа во второй половине дня? На том же месте, в тот же час. По утрам я занята - много корреспонденции.

И, - Вольфданк замялся, даже немного покраснел - я очень польщён тем доверием, что вы мне оказали, позволив воспользоваться вашим рабочим инструментом. - с этими словами, рыцарь подошёл к телескопу и взглянул в него.
- Вы правы, я это не каждому позволяю. И в то же время... - Тильда помолчала, - чудесами надо делиться. Не могут звезды принадлежать мне одной. Они светят всем.
 

А.Городецкий

Обитатель
С удовольствием , мой бывший муж;)
Гесера настигли флэшбеки со старыми воспоминаниями, отмороженные со временем северными морозами и отбитые ударами молота по жбану. Но он не подал виду, встал в третью позицую, страстно выпучил глазищи и протянул руку в пригласительном жесте.
- Менестрель, велимонтское танго́!
Вся наша жизнь огромный танцпол
 

Багровый Ястреб

Гость
- Хорошо. Встретимся у Древа во второй половине дня? На том же месте, в тот же час. По утрам я занята - много корреспонденции.
- Конечно.
- Вы правы, я это не каждому позволяю. И в то же время... - Тильда помолчала, - чудесами надо делиться. Не могут звезды принадлежать мне одной. Они светят всем.
С большим трудом дер Фальк отозвался от прибора. - Вы, конечно, правы. Звёздное небо завораживает своей красотой и обширностью. Теперь я вполне понимаю вашу увлечённость звездами.

#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым
 

lenivaya

Приличный обитатель
Отто кружил в страстном танго с суровым рыцарем, в его голове всплывали будто чьи то чужие воспоминания... вот он королева, а вот же их бедная дочь...взгляд уперся на торговца травой. Его сознание уплывало...уносило из реальности куда то в другой мир. Но музыка закончилась и пелена спала с его глаз. Все вернулось в реальность, в маленькую деревушку, населенную девочками, котами и говорящим деревом.
- Благодарю за танец, - Отто поклонился Гесеру.
Озёрная , А.Городецкий ,
 

Perelynn

Обитатель
Теперь я вполне понимаю вашу увлечённость звездами.
Запрокинув голову, Тильда глядела в темное небо, испещренное яркими точками.

- Да, звезды бередят любопытство и вселяют желание жить... а еще они могут быть утешением в печалях. Мне приятно думать, что мой брат после смерти отправился на одну из звезд, которые он так любил. Я понимаю, что это ерунда, но, вспоминая Бо, это не кажется невозможным. Он всегда был немного не от мира сего.

Она спохватилась.

- Простите, что утомляю вас воспоминаниями.
 

Багровый Ястреб

Гость
- Простите, что утомляю вас воспоминаниями.
- Вам не за что извиняться. Наоборот, мне крайне интересно вас слушать. - И, помолчав с минуту, Вольфданк добавил, - Может быть, нам перейти уже на "ты"?
#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым
 

Perelynn

Обитатель
- Вам не за что извиняться. Наоборот, мне крайне интересно вас слушать. - И, помолчав с минуту, Вольфданк добавил, - Может быть, нам перейти уже на "ты"?
Тильда немножко опешила. Обращение на "вы" ко всем, кого она знала, равно как и незнакомцам, было для нее своеобразной стеной, защитным контуром, броней. Воплощением того факта, что она редко подпускает людей близко, и того, что люди редко изъявляют такое желание.

- Можем попробовать, - сказала она. - Но не обещаю, что не буду сбиваться. А что в... тебе хотелось бы послушать? О том, что, когда смотришь на звезды, красный - холодный свет, а самые горячие светила полыхают синим? О том, что на некоторых планетах с неба падают алмазы, а на некоторых - льет серная кислота? Небеса - неспокойное место. Может, оттого они так хорошо предсказывают наши судьбы.
 

Багровый Ястреб

Гость
- Можем попробовать, - сказала она. - Но не обещаю, что не буду сбиваться.
- Благодарю. - кивнул Вольфданк.
О том, что, когда смотришь на звезды, красный - холодный свет, а самые горячие светила полыхают синим? О том, что на некоторых планетах с неба падают алмазы, а на некоторых - льет серная кислота?
- И того, и другого и можно без хлеба Первое, затем второе. Но в любом случае, меня устроит то, что тебе удобнее.
#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым
 

Leonard

Гость
Он проспал весь день и, продрав глаза, понял, что свалился спать прямо в одежде. За окном уже разливалась чернильная темнота, в которой янтарно мерцали лишь окошки соседних домов, да желтели редкие фонари у лавок. И те скоро погаснут : в таких маленьких городках рано закрывают ставни и отходят ко сну.
Спустился в трактир, заказав себе холодного мяса, кусок пирога и вина. Какого? Да уж доверюсь вашему вкусу. Лучшего (обычно трактирщики и торговцы стеснялись предлагать всякую дрянь, если взывали к их вкусу. Ну, разве лишь совсем бессовестные и глупые). В ожидании заказа взял со стола напечатанный на дешевой бумаге местный листок "Вестник Малкара". Новости: ремонт мостовой на Базарной. Дочка местного старшины цеха суконщиков бросилась под тележку зеленщика. Отделалась синяками. Труппа странствующих комедиантов представит новую пьесу, написанную некоей знатной особой. Все это мало интересовало приезжего. Далее шли объявления: "госпожа Элисон снимет проклятье, приворожит, исцелит и осчастливит. Ведь вы этого достойны! Дорого. Постоянным клиентам скидка". Чуть ниже: "господин Альберт наложит мощное проклятье, венец безбрачия, тринадцать видов хворей и лихорадок. Эффективно. Дорого", - Трактирщик заглянул ему через плечо и хрипло зашептал - Эта госпожа Элисон - полюбовница Альберта. Работают на пару. Не ходите к ним. Лучше к моей куме. Уж она и приворожит, и удачу приманит, и беду отведет - без дураков!
- Спасибо, не интересуюсь.
- А вот зря! У нас здесь самые сильные маги королевства. Как передумаете, обращайтесь!
Машинально кивнув, приезжий продолжал читать листок, видимо, надеясь там увидеть нечто, известное только ему одному, задумчиво прикладываясь к кружке с вином. Оно и правда, было отменным.
 

Perelynn

Обитатель
- И того, и другого и можно без хлеба
Жадный
меня устроит то, что тебе удобнее.
Мудрецы давно стремились узнать, что находится внутри звезд. И недавно один ученый муж, дер Фраунгофер, сделал удивительное открытие. Говорят, он намного опередил свое время. Он нашел способ определять, из каких элементов состоит звезда, анализируя свет, который она испускает. И знаешь, что оказалось? Звезда вроде нашего солнца проходит бесконечный цикл: водород соединяется в гелий, гелий - в литий и бериллий... но бериллий потом распадается обратно в водород. Это поставило мудрецов перед вопросом: откуда же взялись тяжелые металлы, к примеру, золото?

Тильда бросила взгляд на собеседника, чтобы убедиться, что он еще в сознании. Обычно к этому моменту рассказа взгляд слушателя уже стекленел.
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Гость
Бережливый
И недавно один ученый муж, дер Фраунгофер, сделал удивительное открытие. Говорят, он намного опередил свое время. Он нашел способ определять, из каких элементов состоит звезда, анализируя свет, который она испускает. И знаешь, что оказалось? Звезда вроде нашего солнца проходит бесконечный цикл: водород соединяется в гелий, гелий - в литий и бериллий... но бериллий потом распадается обратно в водород. Это поставило мудрецов перед вопросом: откуда же взялись тяжелые металлы, к примеру, золото? - Тильда бросила взгляд на собеседника, чтобы убедиться, что он еще в сознании. Обычно к этому моменту рассказа взгляд слушателя уже стекленел.
- Каким способом Фраунгофер это узнал? Через инструменты, подобные этому, использующие особую систему стёкол? Или другими средствами? - спросил Вольфданк.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ари бежала, не останавливаясь, чувствуя на своей шкуре враждебные взгляды. Наконец, она покинула лес, оказалась возле реки. Она осторожно опустила голову и увидела свое отражение. Щека была расцарапанна, сочилась кровь. Неприятно, но быстро заживёт.
Она попила воды из реки, и устроилась под деревом. Не говорящим. Хотя, не сомнено, оно могло бы многое рассказать, если могло. Хищница задремала, но чувства ее были по прежнему обостренны. Если кому-то хватило смелости потревожит Ари в этот час, он бы сильно пожалел.
 

Perelynn

Обитатель
- Каким способом Фраунгофер это узнал? Через инструменты, подобные этому, использующие особую систему стёкол? Или другими средствами? - спросил Вольфданк.
- Ты задаешь правильные вопросы, - улыбнулась Тильда. - Всегда полезно задаваться вопросом, откуда мы знаем то, что мы знаем... Да, насколько мне известно, дер Фраунгофер использовал прибор с особыми линзами, подобно этому. Но я не рискнула бы спорить, что там обошлось без магии. Я мало сталкивалась с чародеями, но с деловой точки зрения зачаровывать предметы под указанные заказчиком нужды звучит как прибыльный бизнес.
 

Багровый Ястреб

Гость
Но я не рискнула бы спорить, что там обошлось без магии.
- Я это могу сказать со всей уверенностью. Где-то за пять лет до смерти старого короля Зульфрида стали поступать в войска - для командиров - особые трубки со стёклами, чтобы командир мог видеть гораздо дальше, дальнозоры - как мы их называли. В них были просто особым образом обработанные стёкла. Ничего подобного особому распределению цветов, какое я видел в твоём инструменте в них не было; и, разумеется, приближать что-то они могли на довольно ограниченном расстоянии.
но с деловой точки зрения зачаровывать предметы под указанные заказчиком нужды звучит как прибыльный бизнес.
- Это если клиент платежеспособен. Это сразу поднимает новый вопрос - как Фраунгофер добыл средства на такой колоссальный заказ? Кто выступил его кошельком?
#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым
 

А.Городецкий

Обитатель
-Господин Гесер, господин Гесер! - Едва отзвучали последние аккорды танго, как бро тут же подскочил к клиенту. - Не желаете ли что-то приобрести?
Я, я! Мне тополиный пух, жару, июль и цветочек аленькый!
 

Perelynn

Обитатель
- Это если клиент платежеспособен. Это сразу поднимает новый вопрос - как Фрааунгофер добыл средства на такой колоссальный заказ? Кто выступил его кошельком?
- Это если считать, что деньги - единственная ценность. Меценатом для Фраунгофера мог выступить кто-то, кто был заинтересован в его исследованиях больше, чем в золоте.
 

Багровый Ястреб

Гость
- Это если считать, что деньги - единственная ценность. Меценатом для Фраунгофера мог выступить кто-то, кто был заинтересован в его исследованиях.
- Разумеется. Знание само по себе величайшие оружие. Как говорил один из древних книжников: "Знание - это власть". Но в таких объёмах помощь может оказать только Корона. Только она располагает средствами и оборудованием для такого заказа.

#дерРолеплей #дерРолеплейстрелялпервым
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу